V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

282 комментариев к публикации

Солдаты роты почетного караула Волгограда жалуются на истязания и поборы

Гость
14 июля 2017, 10:21
Забавно как ведут себя тут некоторые отслужившие. Если ты вытерпел издевательства, платил дань терпел унижения, а потом сам встроился в систему и сам стал гнобить других, то ты МУЖЧИНА! А если, ты против и пошел бороться с несправедливостью - то ты нытик и девочка! Классная демагогия, с подменой понятий. нет! Это не мужчины, это шакалы, и паразиты. И таким людям не место не то что в армии, а вообще в человеческом обществе. К шакалам пусть идут, и скачут вокруг Шерхана с криками - "Акела промахнулся".
Гость
12 июля 2017, 21:39
Возвращаемся к дедовщине! Молодцы волгоградскте офицеры, если они вообще достойны звания офицера
Гость
12 июля 2017, 22:38
Слышь, орёл, ты всех офицеров то не ровняй. А то видать смелый там сидя на диване.
Гость
12 июля 2017, 23:03
Есть мнение- наградить в честь даты сталинградской битвы весь комсостава роты почетного караула наградами - орденами и медалями .
Гость
13 июля 2017, 00:29
Гость
13 июля 2017, 00:29
Слышь, орёл, ты всех офицеров то не ровняй. А то видать смелый там сидя на диване.
Я не орёл, а орлица, дочь гвардии подполковника авиации. Согласна, не продумала, некорректно написала. Просто зла на подобное не хватает. Товарищи, офицеры, приношу извинения тем, кого невольно оскорбила! Честных офицеров все равно больше!
Гость
12 июля 2017, 19:53
Материнское право по праву единственная организация в регионе-которая профессионально отстаивает интересы мужчин в погонах! Девочки не идут на компромиссы если защищают то от души, но если есть грех и сами виноваты то сам и решай свои проблемы. Нельзя обратится. а потом когда проблемы от страха и проверок отступят, тут же отказаться от своих жалоб, удачи Вам в Вашем труде Материнское право и грантов побольше! Еще раз низкий поклон от Южной части Волгограда от Красноармейского района, спасибо Вам большое!
Гость
12 июля 2017, 23:00
Хотели служить в элитном подразделении-служите !!!!! А не нойте !!!! Маминькины сынки, блин
Гость
13 июля 2017, 06:00
А там что, служат? детский сад устроили из армии.
Гость
13 июля 2017, 06:15
Да кто вообще дал право творить такой беспредел!как понять вас?Разогнать всех начальников метлой!Мамочки защищайте своих дитей!
Гость
13 июля 2017, 06:32
Почему вы оправдываете беспредел?
Гость
12 июля 2017, 21:38
Материнское право по праву единственная организация в регионе- которая профессионально отстаивает интересы мужчин в погонах! Девочки не идут на компромиссы если защищают то от души, но если есть грех и сами виноваты то сам и решай свои проблемы. Нельзя обратится. а потом когда проблемы от страха и проверок отступят, тут же отказаться от своих жалоб, удачи Вам в Вашем труде Материнское право и грантов побольше! Еще раз низкий поклон от Южной части Волгограда от Красноармейского района, спасибо Вам большое!
Гость
14 июля 2017, 08:53
Пускай поживет этот комитет в казарме с солдатами и посмотрит как сейчас служат.
Гость
13 июля 2017, 17:40
Служба там лютая и вредная для здоровья в первую очередь, тянут и отбивают ноги, это суставы и мышцы...пока молодой ещё ни чего, потом жесть. Про элитность, это "свадебные и парадные" солдатики ни какого отношения к элите не имеют. В отношении поборов все правда, служил в 22220 эта рота ещё Ростову подчинялось, командование там редкие гниды...но песпредела там не было, все равно там цевелизованно деньги отнимают ни как в пехоте.
Гость
12 июля 2017, 23:26
Это кошмар! На мамаевом кургане и такое позорище! Всех офицеров и генералов уволить к чертовой матери,лишить всех воинских званий и льгот! И максимум огласки,чтобы до москвы дошло! Тогда не отвертятся!
Гость
13 июля 2017, 06:04
Ага, а тебя командиром поставить? А лучше сразу президентом? ты же один знаешь как все проблемы решить?
Гость
13 июля 2017, 07:28
Гость
13 июля 2017, 07:28
Ага, а тебя командиром поставить? А лучше сразу президентом? ты же один знаешь как все проблемы решить?
Проблемы??? А ты не воруй, а то посадят! Твоё офицерье сейчас - сборище воров! Они и в Чечне армию продавали.
Гость
13 июля 2017, 10:05
Гость
13 июля 2017, 10:05
Проблемы??? А ты не воруй, а то посадят! Твоё офицерье сейчас - сборище воров! Они и в Чечне армию продавали.
А почему собственно "не воруй"? Когда у нас бывший министр табуреткин по миллиардным хищениям только свидетелем проходил, это как называется? Рыбка она с головы портиться! Пока ТАМ порядка не будет, на местах его ожидать по меньше мере странно!
Гость
12 июля 2017, 20:53
ПОЗОР!!!
Гость
12 июля 2017, 21:46
Все так и есть ,сын служил с15 по 16 год,идут в караул стоять ,а у них сапоги на пятках рваные,а старшина новые не выдает. Позорище.
Гость
13 июля 2017, 09:49
Гость
13 июля 2017, 09:49
Все так и есть ,сын служил с15 по 16 год,идут в караул стоять ,а у них сапоги на пятках рваные,а старшина новые не выдает. Позорище.
Служил в 2012 году, выдали валенки протертые на пятке, бывает че. Летом у некоторых берцы рвались, им родители покупали. Это называется стойко переносить все тяготы и лишения военной службы.
Гость
13 июля 2017, 12:49
Гость
13 июля 2017, 12:49
Служил в 2012 году, выдали валенки протертые на пятке, бывает че. Летом у некоторых берцы рвались, им родители покупали. Это называется стойко переносить все тяготы и лишения военной службы.
да пошла она куда подальше такая служба.
Гость
12 июля 2017, 23:24
Позор! Уверен если копнуть глубже выяснится не только поборы. И что за ... в 21 веке забирать телефоны у солдат! У себя их заберите. А раз изымают значит есть что скрывать!!!
Гость
13 июля 2017, 13:25
В частях с допусками по секретке (РВСН, связь, РЭБ) совершенно официально телефоны запрещены.
Гость
13 июля 2017, 22:30
Ты даже не представляешь, что ты за бред несешь, есть приказ министра обороны, о запрете мобильных телефонов, телефоны разрешены только в субботу с 16:00 до 20:00 и в воскресенье так же, если я не ошибаюсь. Солдат не имеет право иметь в свободном пользовании мобильный.
Гость
14 июля 2017, 01:22
Им моргать даже практически нельзя!!!А телефон это ты загнул...
Гость
13 июля 2017, 01:46
Уволился оттуда в 2015 году! Все что написано в статье правда!
Гость
15 июля 2017, 21:31
Туалеты год мыл, вот тебе правда! Кто достойно несколько службу в роте, отдавал воинские почести погибшим в зале воинской славы, такую чушь нести не будет!
Гость
12 июля 2017, 20:17
И эту позорную пехоту разместили на территории Качинского училища! На нары бандитов!
Гость
12 июля 2017, 21:08
При чем тут Качинское? Они в 11-м городке!
Гость
13 июля 2017, 08:15
Гость
13 июля 2017, 08:15
При чем тут Качинское? Они в 11-м городке!
Это "Красные казармы".Те ребята из РПК,что попадают в увольнение-знакомятся с девушками что живут близко(на Ткачева и Пархоменко),рады пачке анакома,сигареты стреляют,или просят телефон что бы позвонить.В части действительно нужна проверка,нельзя оставлять дела как есть.
Гость
13 июля 2017, 09:43
Гость
13 июля 2017, 09:43
Это "Красные казармы".Те ребята из РПК,что попадают в увольнение-знакомятся с девушками что живут близко(на Ткачева и Пархоменко),рады пачке анакома,сигареты стреляют,или просят телефон что бы позвонить.В части действительно нужна проверка,нельзя оставлять дела как есть.
Ну а девушки хоть довольны такими знакомствами?
Гость
16 июля 2017, 22:10
Елена Б Собрав рассказы от родителей и выяснилось.что в действительности происходит.просто многие боятся за детей.чтоб не было еще хуже .все молчат.поэтому и творят беспредел . я считаю.что виновных нужно наказать.задав сыну вопрос хуже не будет?сказал хуже уже некуда!!!ребята не знают где брать деньги.а им говорят:"РОЖАЙТЕ!!!где и как родить!???воруют все.что под руку попадется .сын мой никогда не был маменькиным сынком.очень терпелив.но достало!!!я надеюсь.что прокуратура разберется.в происходящем.я горжусь ребятами .которые нашли смелость признаться.и довериться родителям.а не шестерят и не собирают со своих же ребят дань.не понятно на что и кому!!!???
Гость
16 июля 2017, 23:44
Елена! Поддерживаю Вас! С поборами с солдат и их родителей нужно бороться! Мы платим налоги, в том числе и на армию. Наши дети выполняют свой гражданский долг- честно и добросовестно служат Отечеству! А хапуги офицеры ещё вынуждают постоянно вносить деньги. Это что борзота? Что мы должны оплачивать? Обнаглевших офицеров РПК г Волгоград к ответу!!!
Гость
18 июля 2017, 02:10
Прокуратура Волгограда разбираться с этим не будет,прокурор друг Данилова и все в части это уже знают
Гость
18 июля 2017, 08:45
Гость
18 июля 2017, 08:45
Прокуратура Волгограда разбираться с этим не будет,прокурор друг Данилова и все в части это уже знают
В Москве есть компетентные органы. Если прокуратура г Волгоград коррумпирована, обращаться к президенту!
Гость
13 июля 2017, 11:03
Армия - школа жизни! Кто стонет, тот по жизни и будет таким. Проверки боем солдат сейчас нет... В Афганистане не было ничего, но терпели! Боевые задания, через трое суток. Никто не знал, что это может быть его последний день! А, служба была по призыву и 24 месяца. Условия срочной службы там были сравнимы с адом!!! Раскалённое солнце, песчаные бури, отсутствие питьевой воды вдоволь, палаточный городок, редкие условия принять душ и т.д. Никаких покупок в магазинах, ни увольнений, ни звонков по телефону; НИЧЕГО! Выжили! Пусть терпят и живут долго!
Гость
13 июля 2017, 12:42
Правильно говоришь Матвей! Сейчас на тех ребят равнятся срочники должны... А что сейчас: "Мама-ма-ма-а-а!"
Гость
13 июля 2017, 13:12
Можно и нужно терпеть тяготы службы, но не унижения.
Гость
13 июля 2017, 13:19
В Афганистане не было ничего, но терпели! НИЧЕГО! Выжили! БЕЗ ПОБОРОВ!!!
Гость
12 июля 2017, 19:48
Как повторяется история, аналогичная ситуация произошла в президентском полку, у молодых вымогали деньги и старослужащие и взводный, солдаты полка в увольнении попрошайничали в Москве, что бы добыть пачку сигарет или коробку конфет, иначе сушеные крокодилы и т.д., командование полка адекватно отреагировало на данное сообщение собрала в полку всех правозащитников со всех регионов работающих в области защиты военнослужащих и провело круглый стол, на котором пришли к соглашению о сотрудничестве, там была от материнского права Танюша Зозуленко дай бог ей и всем из Материнского права, здоровья, ребята и хрупкие женщины и девочки защищающие нас мужчин от возникающих не адекватных ситуаций! Храни Вас господь и еще раз Вам терпения и здоровья! В трудные времена помещение отключали от коммуналки, родители приносили бумагу и марки работали девочки и юристы в период консультаций бесплатно!
Гость
30 августа 2017, 09:28
пффф,это что мужики чтоль?дожили армейских ребят защищают женщины,армия на то и создана чтоб проверить тебя на прочность и на то как ты будешь выкручиваться с разных ситуаций.
Гость
2 января 2018, 21:24
Что за бред вы пишете,уважаемая!Не нужно пересказывать видео начала 90х годов,такое творилось во всей Российской Армии.Сейчас этого нет по причине:призыв весна и осень не пересекаются(кроме столовой).Не бедствуют со сладким,периодически в увольнения ходят,и вкусное на весь взвод приносят.С телефонами согласно распорядка полка,провинившимся выдают раз в неделю,остальные носят с собой,и без палева пользуются в свободные минуты)Служба тяжёлая,командиры строгие,но без перегибания палки.Сейчас там всё отлично!
Гость
12 июля 2017, 21:03
Ничего удивительного в этом нет, как то слышал случайно разговор двух офицеров, на автомойке.....впечатление ужасное....сам вырос в семье кадрового офицера, участника ВОВ и видел тех старых офицеров, таких теперь нет.
Гость
13 июля 2017, 13:30
Ага, слышал он..только батарейка как обычно на телефоне села:?очередная дочь офицера, только не с Крыма.
Гость
13 июля 2017, 15:11
Гость
13 июля 2017, 15:11
Ага, слышал он..только батарейка как обычно на телефоне села:?очередная дочь офицера, только не с Крыма.
Два брата один капитан, другой майор, автомойка возле ресторана 7-е Небо.......еще подробности.....
Гость
13 июля 2017, 13:17
Какое общество в стране, такая и армия. А жить нам досталось во времена накопления первичного капитала Дикого Капитализма.
Гость
13 июля 2017, 13:32
Вот только не надо этих сказок что у нас капитализм какой то ни такой! Самый обычный капитализм! Хотели? Получите и распишитесь!
Гость
13 июля 2017, 14:12
Гость
13 июля 2017, 14:12
Вот только не надо этих сказок что у нас капитализм какой то ни такой! Самый обычный капитализм! Хотели? Получите и распишитесь!
совок у нас дикий, до капитализма далеко. В капиталистическом обществе есть уважение к частной собственности и жизни. Здесь нету. Здесь человек раб. Одним больше, одним меньше. Проблемы никого не волнуют - терпи, или умри. Такого нет в капиталистическом обществе. Такое только в рабском и феодальном.
Гость
13 июля 2017, 16:57
Гость
13 июля 2017, 16:57
совок у нас дикий, до капитализма далеко. В капиталистическом обществе есть уважение к частной собственности и жизни. Здесь нету. Здесь человек раб. Одним больше, одним меньше. Проблемы никого не волнуют - терпи, или умри. Такого нет в капиталистическом обществе. Такое только в рабском и феодальном.
Негров из Африки на плантации в Америку возили, к примеру, когда? При рабовладении, феодализме или же капитализме? Жизнь очень разнообразна и в примитивные схемы не укладывается.
Гость
13 июля 2017, 09:12
Вот они уголовники в офицерских погонах! Не все конечно! Главного офицера в тюрьму! Дань ему перепадает!
Гость
13 июля 2017, 14:37
А тебя на процесс - прокурором!
Гость
13 июля 2017, 15:08
Вы видете и прошлые призывы жалуются просто никто не обращался.вот родите сына воспитайте.а потом можете и в Афган и в чечню.если такие умные сколько ребят как котят покидали.а матери всю жизнь страдают.да и напишу и на сайт Путину .и Шойгу я понимаю у нас везде беспредел.так и нужно каждому начать с себя.а не маменькин сынок.ТЫ СЛУЖИЛ???!!!все вы рожденные матерями и все личности и не должны кормить и содержать ни генералов.ни полковников.ни лейтенантов.Или я не права!
Гость
13 июля 2017, 19:28
Вы правы! В РПК тяжёлые физические нагрузки, ребята все молодцы! Только вот не понятно за что они должны отдавать положенные им деньги? Почему родители должны оплачивать нелегкую службу их детей?
Гость
14 июля 2017, 22:19
теперь я понимаю своего сына, который не хочет идти служить в такую армию. А говорили что все изменилось?
Гость
15 июля 2017, 08:09
Не все военные части такие. Есть нормальные!!!!!!!!!
Гость
15 июля 2017, 21:52
Хорошие комментарии о Данилове пишет либо он сам,либо те кто даже не знают кто он
Гость
16 июля 2017, 22:21
ты глубоко ошибаешься!
Гость
13 июля 2017, 08:51
Заныли ребятишки, что в садике обижают. Все в пионер лагерь не попали, ты в армии или где? А потом ты будешь ныть что тебе во время войны не дали чистый платочек и сопельки не вытерли. Ставить себя надо уметь. И не крысить, мы лучше сдадим, а быть ЕДИНЫМИ призывом, тогда ... кто вас сломает. Проверено. Бесят нытики, понабрали не мужчин, а сопляков.
Гость
13 июля 2017, 09:27
И как ты предлагаешь себя ставить, если парень, занимавшийся спортом при росте 186 см и весом 80 кг за 6 месяцев превращается в скелет 63 кг весом? Просто из-за того что продукты воруют, и как следствие морят голодом? Кому морды бить? Поварам или сразу генералу? Или когда узнаешь что сегодня, по отчетам, оказывается солдаты на стрельбище отстреляли столько то патронов... но на самом деле весь день снег мели в парке.
Гость
13 июля 2017, 09:31
О чем вы говорите, "Единый призыв", взрослый человек всегда сможет манипулировать психикой подростка. Вот пример, в 1995 г призыв, в Чечню отправляли только добровольцев. Строй солдат, командир говорит "кто трус и боится воевать шаг вперед". Поехали все. Сформулируй он вопрос кто хочет поехать, навряд ли кого отправили.
Гость
13 июля 2017, 09:41
Что вы на офицеров гоните, не все такие как описывается в статье! А вот то, что срочники нудят как маленькие дети, что они не приучены к порядку и чистоте, ничего делать не хотят - это правда! Знаю не понаслышке, поэтому говорю! Раньше вообще никаких телефонов не было и нельзя ими пользоваться было, с родней связывались крайне редко и письмами, а сейчас видите ли телефоны забрали и выдают по выходным! О чем вы говорите тут вообще! Они служить пришли, а не в лагерь отдыхать!! Мужчинами надо быть, а не ноющими подростками в 18 то лет!!
Гость
13 июля 2017, 10:49
Мой сын отслужил в этой же 220 части.Это был кошмар!Из уставных офицеров пара человек нормальные,остальные зверье.Воровство и вымогательство процветают.Воруют срочники друг у друга,да и прапоры не гнушаются.Кормили безобразно,по ночам в самоволку бегали к киоскам на Качу, чтоб как то перебиться.Да и контрактники проверяли,чтоб не пронесли мимо них.Сбор денег на нескончаемые ремонты кубриков,ремонт автопарка,покупка газонокасилок!У сотрудницы сын на Жби в часть попал,отзывы отличные.А часть220 отличной только на бумаге значиться,а так сплошной бардак!
Гость
13 июля 2017, 13:50
Раньше служили два года и платили дань "дедушкам", а теперь офицерам. ...ни чего не меняется. Если бы за подобное была бы мера наказания соответствующая, как увольнение по статье с последующим запретом трудоустройства на военную службу и штраф тысяч сто, вот тогда система бы заработала, а сейчас им пофиг вот и творят что хотят и армию позорят. Это я не про всех офицеров, а только про тех кто так поступает.
Гость
13 июля 2017, 16:58
В УК всё прописано, изобретать ничего не надо. Порядок просто нужно наводить.
Гость
14 июля 2017, 13:50
Гость
14 июля 2017, 13:50
В УК всё прописано, изобретать ничего не надо. Порядок просто нужно наводить.
И кто же его должен наводить? И какими методами?
Гость
16 июля 2017, 00:08
Гость
16 июля 2017, 00:08
И кто же его должен наводить? И какими методами?
Кому по должности положено. Согласно уставам.
Гость
13 июля 2017, 18:22
это правда,сын служил в этой части.,в РПК солдатам не мед
Гость
14 июля 2017, 12:48
Служил на в этой части от солдат с роты почетного караула слышал, что есть и дедовщина и поборы...
Гость
15 июля 2017, 21:39
Почему многие называют их маменькиными сынками? Суть статья в том что офицеры незаконны заставляют солдат платить им деньги
Гость
12 июля 2017, 23:13
Если командир войсковой части ... - то и в части беспредел. Все призывники хотят нормальной службы и уважительного отношения. Если начинаются вымогательства и издевательства - это значит, что все организовано от командира части по линии штаб-ротные-взводные, а от них к сержантам и старшинам. Если командир порядочный, то и со своими подчиненными он ведет себя по совести и требует того же от них. Если описанное в статье - правда, значит поборы организованы по цепочке до командования части, но тут чистить придется весь руководящий состав, простой заменой командира уже не отделаешься.
Гость
13 июля 2017, 09:09
Совершенно верно, все в части зависит от командира.
Гость
13 июля 2017, 21:01
Гость
13 июля 2017, 21:01
Совершенно верно, все в части зависит от командира.
Согласен. Сам с-т бронетанковый войск. Я лично собирал в своей росте деньги. Но это все было на добровольных началах. К сожалению очень часто ВС. Не обеспечивают солдата банально туалетной бумагой и т.д. Но те те кто не сдавал деньги не были поражены в правах. Да и не было проезжающих. За все мы отчитываться перед солдатами чеками и для прозрачности брали каждый раз при закупках с собой солдат разных. Не когда в части при тонкой атмосфере не было разборок на материальной почве
Гость
13 июля 2017, 08:49
ЭТО ДИКИЙ КОШМАР! РОТНОГО И ВЗВОДНЫХ УВОЛИТЬ ИЗ АРМИИ. КОМАНДИРА ЧАСТИ И ЕГО ЗАМОВ СНЯТЬ С ДОЛЖНОСТИ И ОТПРАВИТЬ В ЗАБАЙКАЛЬЕ, ПРЕДУПРЕДИВ О НЕ ПОЛНОМ СЛУЖЕБНОМ СООТВЕТСТВИИ. КАКОЙ ПОЗОР: ЭТО ПРОСТО ОФИЦЕРСКАЯ ГНИЛЬ!
Гость
13 июля 2017, 13:12
Прослужил в Забайкалье 5 лет.Не умер.Прекрасный офицерский коллектив, лучше чем в центральных округах. ь
Гость
14 июля 2017, 17:29
Гость
14 июля 2017, 17:29
Прослужил в Забайкалье 5 лет.Не умер.Прекрасный офицерский коллектив, лучше чем в центральных округах. ь
За полярным кругом коллектив еще лучше, блатных сынков генеральских меньше!
Гость
13 июля 2017, 15:28
Ребята, кто отслужил в этой роте! отзовитесь! Пишите правду! Оборзевших офицеров под суд за коррупцию!Позорят святое место!
Гость
17 июля 2017, 14:41
Правды нет и не найдёте,хоть сколько пишите здесь,и не в роте почётного караула эта правда,а в главном военном управлении,и в главной военной прокуратуре а военная прокуратура волгограда не решит этот вопрос,с многими общался в военной прокуратуре,они не всилах просто это изменить,а офицеры слишком громко сказано,это совсем не офицеры у них нет ничего кроме своей зарплаты и машины взятая в кредит а веры совсем нет,у них не ищите правду в роте а она повыше немного,в москве и в наших сердцах
Гость
17 июля 2017, 18:05
Гость
17 июля 2017, 18:05
Правды нет и не найдёте,хоть сколько пишите здесь,и не в роте почётного караула эта правда,а в главном военном управлении,и в главной военной прокуратуре а военная прокуратура волгограда не решит этот вопрос,с многими общался в военной прокуратуре,они не всилах просто это изменить,а офицеры слишком громко сказано,это совсем не офицеры у них нет ничего кроме своей зарплаты и машины взятая в кредит а веры совсем нет,у них не ищите правду в роте а она повыше немного,в москве и в наших сердцах
Наказать коррупционеров необходимо!!! У солдат РПК сложная и ответственная служба! А у них забирают денежное довольствие! Это как называется? Приличных слов нет! Ничего, ничего есть ещё сми! Но надеюсь, правозащитники помогут!
Гость
12 июля 2017, 19:24
слава и петя шайге!
Гость
13 июля 2017, 14:11
Шайзе? Прошу не выражаться на форуме!
Гость
14 июля 2017, 17:15
Шайге или Шайзе, совсем неважно везде так , и это еще самое безобидное из того что может произойти с новобранцем. Судя по претензиям часть действительно образцовая, хоть лица не разбивают в кровь, с разбитыми лицами стоять в карауле на публике не пройдет, то ли дело в тулупе охранять склад, там хоть месиво вместо лица все равно никто не увидит! Хорошо , что контракт насильно не заставляют подписать, вот где жесть!
Гость
13 июля 2017, 07:14
Это не офицеры, а шакалы, продавшие армию.
Гость
13 июля 2017, 10:07
Ее продали в 1991 году, и далеко не офицеры. И даже не генералы.
Гость
13 июля 2017, 21:41
Гость
13 июля 2017, 21:41
Ее продали в 1991 году, и далеко не офицеры. И даже не генералы.
Её продали в 1917. И гражданская война, судя по вашим спорам идёт до сих пор
Гость
14 июля 2017, 13:29
Гость
14 июля 2017, 13:29
Её продали в 1917. И гражданская война, судя по вашим спорам идёт до сих пор
В 1917 она сама благополучно разбежалась, учите матчасть.
Гость
13 июля 2017, 08:55
Посмотрите хотя бы на машины этих "офицеров", там же явно видно, что нам не одно жалование живут.конечно, вымогают. На Кургане их машины, никто не скрывает даже
Гость
13 июля 2017, 11:26
И квартиры у них тоже в элитных домах!
Гость
13 июля 2017, 11:26
А вот и сами минусуют! Значит, боятся. В1 направьте материалы в прокуратуру, помогите делом улучшить страну
Гость
13 июля 2017, 08:02
Вот т..ри! Обычно так поступают с солдатами те, кого на срочной службе чморили. А как только сделал дырку в кителе, сразу стал героем себя чувствовать. Сброд!
Гость
13 июля 2017, 08:56
Так оно так и было
Гость
13 июля 2017, 09:14
В этой роте Почётного караула такой беспредел процветает десятилетиями. Надо всех так называемых офицеров, когда либо возглавлявших эту роту и ушедших на повышение, как следует проверить на новых местах службы. Можно с уверенностью сказать, что они рассадники мздоимства и корупции в армии. Занявши более высокие должности, продолжают заниматься вымогательством, только теперь не у срочников, а у подчинённых офицеров, а те соответственнно по нисходящей. Надо уничтожать эту гидру взрощенную в роте Почётного караула.
Гость
13 июля 2017, 13:48
Отработанная четкая схема как в ГАИ. низшие несут по лестнице вышестоящим. первых уволили. вторые - не виноваты.
Гость
12 июля 2017, 20:24
К сожалению, это наша так называемая армия. И какое потом отношение у ребят к службе будет?!??
Гость
12 июля 2017, 21:56
Я думала .что армия должна сплотить людей абсолютно всех расс и национальностей.мы люди рожденные в ссср и у нас было так.были конечно в армии принятия в деды.но ребята были дружны.отзывчивы и не воровали друг у друга.те кто шестерил считали лохами.а сейчас в почете.к чему приведет такая армия???!!!позорят память предков!!у меня сын в шоке от такой армии и говорит что я идеализирую армию
Гость
13 июля 2017, 09:58
Ваш сын абсолютно прав, идеализируете. И в Союзе очень сильно варьировалась ситуация в разных частях и регионах (вполне это отражено в литературе), а уж при капитализме вообще разговоров нет, нажива при выше всего.
Гость
13 июля 2017, 17:53
Гость
13 июля 2017, 17:53
Ваш сын абсолютно прав, идеализируете. И в Союзе очень сильно варьировалась ситуация в разных частях и регионах (вполне это отражено в литературе), а уж при капитализме вообще разговоров нет, нажива при выше всего.
советское образование, несмотря на свою ущербность, исключало наличие подобных грамотеев.
Гость
14 июля 2017, 13:24
Гость
14 июля 2017, 13:24
советское образование, несмотря на свою ущербность, исключало наличие подобных грамотеев.
Нет аргументов, докопайся до орфографии.
Гость
12 июля 2017, 23:05
Раньше офицеры говорили:"Честь имею!' Девиз офицеров этой части иной: "Имею все, кроме чести!"
Гость
13 июля 2017, 06:39
Нормальный воин себя в обиду не даст. Лучше подраться и на "губе" жить, чем позор терпеть.
Гость
13 июля 2017, 07:50
Нормальный войн потом сядет на пару лет.
Гость
13 июля 2017, 10:17
Гость
13 июля 2017, 10:17
Нормальный войн потом сядет на пару лет.
Не сядет. В худшем случае дисбат. Там тоже служат.
Гость
13 июля 2017, 12:43
Гость
13 июля 2017, 12:43
Не сядет. В худшем случае дисбат. Там тоже служат.
Только в срок службы не засчитывают...
Гость
13 июля 2017, 11:17
Всех офицеров в горячие точки, солдат на север... Всё сразу нормализуется.
Гость
14 июля 2017, 11:21
Как мама бывшего солдата- срочника могу подтвердить, что вымогательство денег в армии процветает. Сын служил в двух местах каждую неделю по 2-3 тысячи на карту переводила, то на строительные материалы, то на выкуп сотового телефона, который у не него украли, то на покупку цветного телевизора в части и т.д.
Гость
12 июля 2017, 21:38
Как повторяется история, аналогичная ситуация произошла в 2005 году в президентском полку, у молодых вымогали деньги и старослужащие и взводный, солдаты полка в увольнении попрошайничали в Москве, что бы добыть пачку сигарет или коробку конфет, иначе сушеные крокодилы и т.д., командование полка адекватно отреагировало на данное сообщение собрала в полку всех правозащитников со всех регионов работающих в области защиты военнослужащих и провело круглый стол, на котором пришли к соглашению о сотрудничестве, там была от материнского права Танюша Зозуленко и Нина Пономарева дай бог вам и всем из Материнского права, здоровья, ребята и хрупкие женщины и девочки защищающие нас мужчин от возникающих не адекватных ситуаций! Храни Вас господь и еще раз Вам терпения и здоровья! В трудные времена помещение отключали от коммуналки, родители приносили бумагу и марки конверты.
Гость
14 июля 2017, 21:21
Бред полнейший! Мой сын служил в Кремлевском полку 1 рота Прчетного караула в 2005, физические нагоузки большие, но денег никто не просил, не требовал и никто не попрошайничал.
Гость
17 июля 2017, 09:45
Гость
17 июля 2017, 09:45
Бред полнейший! Мой сын служил в Кремлевском полку 1 рота Прчетного караула в 2005, физические нагоузки большие, но денег никто не просил, не требовал и никто не попрошайничал.
Мамаша наивная)) нормальный пацан промолчит и мамке не скажет, чтоб психику не травмировать, только друзьям можно и то между строк)))
Гость
13 июля 2017, 00:34
Это Навальный виноват.
Гость
13 июля 2017, 15:42
Ага! И инопланетяне!
Гость
13 июля 2017, 15:52
да детям надо верить такое же было с сыном надо разбираться борзеют наглухо солдафоны высших чинов беспредел как и везде служить не возможно
Гость
13 июля 2017, 17:32
А потом удивляются когда боец заходит в караульной помещение и кладет всех сразу крест на крест из оружия......( всем настолько пофигу что начкар его даже не разрядил как положено,)
Гость
13 июля 2017, 18:50
Ты пишиш ..полную, ну не знаеш ты, не знаеш сто процентов даю, так что рот закрой, и не выдумывай .., грамыхало из под мышки
Гость
13 июля 2017, 19:45
Вы это видели лично ? НЕТ НЕ ВИДЕЛИ, тогда не нужно ничего говорить
Гость
12 июля 2017, 19:29
нужно генерала уволить
Гость
13 июля 2017, 06:40
Во всей стране одно и тоже! Голосуйте за Единую Россию и Светоча!!! Или не ходите на выборы и сидите дома
Гость
12 июля 2017, 20:07
Это все американцы виноваты или либералы из 90-х
Гость
13 июля 2017, 05:13
Что,командиры,не хватает от Кужугетыча?
Гость
13 июля 2017, 09:31
в мчс егo называли Хуженекудыч.
Гость
13 июля 2017, 08:53
во многих местах сейчас так, вот в Камышине развед рота, свитер армейский, ботинки - пусть купят родители,у нас денег нет, учения - нужен сух. паек, поэтому идите купите анакомов, все сух. пайки в Сирии (слова офицера!). Угрожают что если пожалуются в военную прокуратуру, потом до дембеля не доживут (Заявление в прокуратуру не может быть анонимным, только с подписью и полными данными, при проверке командиры узнают по чьей инициативе проверка).
Гость
14 июля 2017, 17:37
Да прям, не могут только в Сирии сожрать все сухпаи .
Гость
13 июля 2017, 09:00
Информацию направить С.К.Шойгу и срочно
Гость
13 июля 2017, 10:09
Придет барин, и всех виновных накажет, ага!
Гость
13 июля 2017, 10:54
А раньше телефонов не было, письма только писали. Сейчас "мамки" хотят каждый день названивать и узнавать как их сынок там, кто его обидел. Не отвечает, ааааа- паника. Времени служить не остается - только на звонки отвечать. А по уставу можно кого хочешь за........ть, тогда и дедовщина малиной покажется
Гость
13 июля 2017, 12:22
Детский сад не нужен, 100%. Но, ввели правила - телефон только в выходные в установленное время, будьте добры выполнять. А то что можно телефоном пользоваться всегда но за определенную мзду - нарушение и вымогательство с использованием служебного положения.
Гость
13 июля 2017, 14:06
то есть вас били и вы терпели. Жаловаться некуда - это нормально? Это нормально, когда вся страна, не говоря про армию, просто терпит. жаловаться только барину, а ведь ему то все равно. Вам нравится жить в таком обществе и государстве? нормальные люди уезжают из страны. А ведь надо всего-то, признать это не нормальным, перестать молчать и терпеть, и не давать спуску таким событиям. Страна превратилась в молчаливых терпил, и каждый живет в страхе, когда придет барин и заберет очередного козла на убой, а вдруг повезет и сделает любимой женой. Стыдно мне за Россию.
Гость
31 января 2018, 12:37
Мой сын служил в этой роте и никогда ничего подобного не говорил. Просто необходимо растить мужчин, а не слюнтяев. Армия -это то место где мальчику необходимо стать мужчиной, а не мамкиным сынком. Какой же он будет мужчина если по каждому поводу будет жаловаться маме. Я мать, но это не приветствую. После армии мой сын стал настоящим мужчиной. И я очень горда, что он служил в РПК,