V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

75 комментариев к публикации

Волгоградцев могут обязать платить за страхование жилищ

Гость
14 июля 2017, 10:18
А можно закон принять чтобы сразу всю зарплату работодатель перечислял на оплату моего жкх?
Гость
14 июля 2017, 14:28
Скоро сделают, еще немного, еще чуть-чуть!
Гость
14 июля 2017, 10:47
Опять по инициативе волгоградских депутатов? Где зарплата в 26 тысяч? АНДРЕЙ иванович, я получаю 14!!!! Где мои оставшиеся 12? Кто их получает за меня?
Гость
14 июля 2017, 14:31
Тут умники в комментах пишут, что нужно только встать с дивана и пойти заработать!
Гость
14 июля 2017, 12:17
Зачем депутаты готовят почву для революции? На кого они работают?
Гость
14 июля 2017, 13:33
Работают на страну проживания своих отпрысков , швартовки своих яхт и регистрации недвижимости ,неужели не понятно ?
15 июля 2017, 18:06
Гость
15 июля 2017, 18:06
Работают на страну проживания своих отпрысков , швартовки своих яхт и регистрации недвижимости ,неужели не понятно ?
Вице-спикер Госдумы, известный телеведущий Петр Толстой заступился за дочь Александру. Девушка, находясь в летнем лагере Йельского университета, нелестно отозвалась о российском образовании, что вызвало шквал критики от соотечественников. Александру Толстую спросили, не собирается ли она поступать в Высшую школу экономики, в лицее при которой она учится сейчас. «Нет, не дай Бог, — ответила студентка. — Поучившись в этой системе, очень разочаровалась». Также, как сообщает Telegram-канал «Методичка», Толстая раскритиковала и журфак МГУ. При этом девушка призналась, что Йельский университет, где она находится сейчас, «очень крутой», и она от него в восторге.
17 июля 2017, 12:14
На революцию, стало быть, работают. Молодцы, стало быть, наши депутаты!
Гость
14 июля 2017, 10:21
При страховании имущества обЗателен страховой договор, где чётко будут прописаны права и обязанности сторон. А платить как за капремонт в никуда - это ещё одно мошенничество. НавернУа счета будут офшорные и кто- то на этом очень хорошо заработает. Деньги вникуда. Очередная МММ. В договоре обязательно должна быть определена сумма выплат при ЧС. И Гарантии государства. а вообще я в эту затею не верю, как и в среднюю зарплату по региону в 27 тысяч.
Гость
14 июля 2017, 21:39
Уже была такая афера в платежках,но не платили по этой причине.Умом понимаешь,что страховать надо,но бьет по карману с нашей зарплатой.И потом не факт что не кинут,а страховка покроет ущерб.
Гость
14 июля 2017, 11:45
Да леденец им за щеку этим "депутатам" !
17 июля 2017, 12:14
Можно и за обе, они заслужили.
Гость
14 июля 2017, 10:37
Что же творят с нами наши депутаты и правительство ? Сделали обязаловкой страховать машины, но что бы получить страховку в случае страхового случая нужно ещё побегать по судам , платим дорожные , а дорог нет, мы гробим свои машины, УК дерут с нас 3 шкуры и ничего не делают, много можно перечислять чего. В Европе за всё конечно платят, но они и спокойны за свою жизнь, испорченную машину, дом.Попал в ДТП, бросил машину на месте аварии и этим занимается страховая компания, у них юристы на стороне народа, им остаётся только получить деньги причём в короткие сроки.
Гость
14 июля 2017, 10:45
Таким образом, вся страна будет платить за затопление Алтая и разных дач, построенных блатными в защитных береговых зонах!
Гость
14 июля 2017, 10:56
страховка кап-ремонт и ещё придумают
14 июля 2017, 11:17
Как вообще соотносятся между собой коммунальные платежи и страховые взносы. Может быть в коммуналку включить еще и налог на собственность, чтобы "пилить" было проще? Хотят казаться "добренькими", вроде помогают людям после ЧП, а денег в бюджете мало, все "попилили". Так ещё и очередные дети, одноклассники фирмы открывают - надо обязать нас туда деньги нести. Хочешь страхуйся, не хочешь иди по миру после ЧП.
Гость
14 июля 2017, 17:37
Путину на войну в Сирии и на её благоустройство денег не хватает.Самый простой способ-собрать с населения своей страны.Раньше,пару лет назад,эта графа была как добровольное страхование имущества в платёжках ЖКХ,хочешь плати,хочешь нет.Наверное много было,что платили.Вопрос:зачем они это делали и где теперь их деньги?Вот и эти благополучно пойдут на неизвестные цели.Да и вообще,по какому праву эта графа должна быть общей вместе с услугами за ЖКХ.С каких это пор страхование считается услугой ЖКХ?Что за бред 80-го уровня?Со мной и с каждым должен быть заключен страховой договор, опять же только при моем согласии,где чётко должно быть всё прописано, что, сколько и т.п.Причём здесь платёжка ЖКХ?!?:-)Лично я как думается и многие не собираюсь оплачивать это "страхование",по крайней мере в таком его видеПусть введут сразу налог на воздух и успокоятся.
Гость
14 июля 2017, 20:20
А как же налог на осадки?
Гость
15 июля 2017, 14:45
Гость
15 июля 2017, 14:45
А как же налог на осадки?
Да у нас вообще скоро станет страна Чиполлино
Гость
15 июля 2017, 19:00
Гость
15 июля 2017, 19:00
Да у нас вообще скоро станет страна Чиполлино
Теперь за счет абонентов хотят оплатить слежку за ними же.
Гость
14 июля 2017, 11:05
Как бы по законам жизнь должна идти, а не по инициативам. Если так дальше пойдет, по понятиям жить начнем.
Гость
14 июля 2017, 13:27
Давно по ним живём . Вы в суде давно были , так во там выигрывает тот , кто первым занёс фантики и чем выше з/п у судей , тем больше фанатиков заносится .Если в государстве отсутствует независимый суд , то это по факту не государство уже .
Гость
14 июля 2017, 21:52
Гость
14 июля 2017, 21:52
Давно по ним живём . Вы в суде давно были , так во там выигрывает тот , кто первым занёс фантики и чем выше з/п у судей , тем больше фанатиков заносится .Если в государстве отсутствует независимый суд , то это по факту не государство уже .
Согласна на 100%.Про взятки не скажу,но суд у нас не на стороне промтого человека,будь он супер законопослушным.Да еще столько бумаг собирешь и адвокатам заплатишь.
17 июля 2017, 12:11
Гость
17 июля 2017, 12:11
Согласна на 100%.Про взятки не скажу,но суд у нас не на стороне промтого человека,будь он супер законопослушным.Да еще столько бумаг собирешь и адвокатам заплатишь.
Особенно радуются адвокаты. Жалобу с суд по заготовке составил - пятак, на заседание сходил - двадцатник, на второе сходил - ещё двадцатник. А потом зенки бесстыжие вылупит: "Я своё честно отработал, это судья не так приговор постановил".
Гость
14 июля 2017, 11:33
Новый скрытый налог....Казна пустеет,"Роснефть" с "Газпромом" заставить платить больше налогов-рука не проднимется,выход какой?!Так вот же,140 млн. "баранов",стриги-не хочу!
Гость
14 июля 2017, 12:18
Бедный ГазПРОМ! Ввели обязательный воздушный очередной договор за техническое обслуживание газового оборудования - 1 раз в год проверка!!!, а в случае 365 дней - все платно! Не понятно, что они будут смотреть!!!! А еще очень порадовали реквизиты очередной воздушной платежки - если не ошибаюсь то получатель город МОСКВА!!! Теперь можно придумывать и очередные воздушные платежи, только про размеры заработной платы и пенсий (не индексированные, или на 100 руб. поднимут, а на тысячу все увеличивают) и не отвечающие никаким понятиям.... И после этого рассказывают, что народ охватывает депрессия, и надо одеваться в яркое - это уж точно поможет!!!
Гость
14 июля 2017, 14:59
Гость
14 июля 2017, 14:59
Бедный ГазПРОМ! Ввели обязательный воздушный очередной договор за техническое обслуживание газового оборудования - 1 раз в год проверка!!!, а в случае 365 дней - все платно! Не понятно, что они будут смотреть!!!! А еще очень порадовали реквизиты очередной воздушной платежки - если не ошибаюсь то получатель город МОСКВА!!! Теперь можно придумывать и очередные воздушные платежи, только про размеры заработной платы и пенсий (не индексированные, или на 100 руб. поднимут, а на тысячу все увеличивают) и не отвечающие никаким понятиям.... И после этого рассказывают, что народ охватывает депрессия, и надо одеваться в яркое - это уж точно поможет!!!
ЭТО ВСЁ ПОТОМУ, ЧТО НАРОД МОЛЧИТ И ТУПО ПЛАТИТ ЗА ВСЁ, А ОНИ ВОШЛИ ВО ВКУС
Гость
14 июля 2017, 10:19
а в северном городке неделю не вывозят мусор
Гость
14 июля 2017, 13:19
Надо еще ввести страховку за не выплату по страховке))
Гость
14 июля 2017, 13:31
Блин такое впечатление создаётся что реально ждут когда у народа кончиться терпение,я так понимаю сейчас коммуналка уже превышает все нормы ,а там отопление ,как раз октябрь 17 года
Гость
14 июля 2017, 10:02
Зарплату себе урежьте, а там и деньги найдутся!! Налогоплательщики итак пополняют бюджет! А чиновники его только тратят! Деньги на капремонт пусть сначала отработают! И их можно было бы задействовать, а создавать новую струю финпотока от народа! Стыд и срам, чиновники! Вот поэтому Волгоград на самом дне рейтингов благоприятной жизни ..
Гость
14 июля 2017, 20:15
Вы предлагаете чинушам жить по средствам? Да они слов таких не знают!
17 июля 2017, 11:56
Гость
17 июля 2017, 11:56
Вы предлагаете чинушам жить по средствам? Да они слов таких не знают!
Они и живут по средствам. Просто средства у них другие.
15 июля 2017, 05:01
Неуважаемые депутатишки, во-первых, закон ещё не принят, и вряд ли будет принят в осеннюю сессию. Во-вторых, закон будет требовать страхования от стихийных бедствий. И в-третьих, в новой версии законопроекта нет и пункта о том, что плата за страховку может быть включена в платежную квитанцию за ЖКУ, страхование останется добровольным: надо просто исключать при оплате эту строку! Ну, и так, на всякий случай обязательное страхование жилья нарушает имеющиеся положения Гражданского кодекса: без согласия человека нельзя заставить его застраховать свою жизнь или собственное имущество.
Гость
15 июля 2017, 12:40
О законе Яровой изначально тоже говорили, что все издержки будут компенсироваться государством. Но потом чинуши дружно отказались от своих же слов и решили все компенсировать из карманов простых людей.
17 июля 2017, 12:21
Портрет свой поставьте! Хочу увидеть лицо автора такого смелого наезда на депутатов.
Гость
14 июля 2017, 10:34
Наивный человек гость от 10.01. Неужели Вы думаете что наши страховые компании будут что- то платить. Посмотрите как они платят по ОСАГО автомобилистам и делайте выводы. Это очередная пролоббированная обираловка в пользу страховых компаний.
Гость
14 июля 2017, 14:14
а еще за воздух которым мы дышем
Гость
14 июля 2017, 14:18
А если у меня уже есть страховка квартиры в солидной страховой компании, то все равно я буду оплачивать страховку еще и в платежке ЖКХ, которая в общем то является филькиной грамотой?
Гость
14 июля 2017, 20:08
просто перестать платить
Гость
14 июля 2017, 12:29
То есть жители должны оплачивать жадность конкретных людей (взрыв на пр.Университетском) и бездействие полиции и психиатрической медицины (взрыв на ул.Космонавтов)???Причины обоих ЧП-бездействие госорганов.И ещё...все платят налог на недвижимость,должен быть принцип "ты мне я тебе".Гражданин платит налог на недвижимость,а государство,в свою очередь,должно помогать этому честному гражданину в случае ЧС,а иначе это просто средневековый оброк получается.Если же за все платить,и ничего не получая взамен от государства,то зачем нам тогда такое государство?
Гость
14 июля 2017, 14:36
На пр.Университетском еще и профнепригодность работников горгаза, после приезда которых собственно и рвануло.
Гость
14 июля 2017, 15:00
ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ, КУДА ИДЁТ НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ ???
Гость
14 июля 2017, 20:19
Вы до сих пор верите, что эти дома взорвались от утечки газа?
Гость
14 июля 2017, 10:01
Прошло двадцать семь лет капиталистической жизни и они только сейчас поняли, что страховка-то должна быть обязательной.... бо дома периодически взрываются, а платить - кто за должен?
14 июля 2017, 10:26
А платить должно государство! Которое не досмотрело в первом случае за олигофреном с гранатой а во втором за армянином с отбойным молотком!
Гость
14 июля 2017, 10:42
Обязательного ничего быть не должно, вам надо - вы и платите! А простой народ достали уже все эти повышения!!!
Гость
14 июля 2017, 11:35
14 июля 2017, 11:35
А платить должно государство! Которое не досмотрело в первом случае за олигофреном с гранатой а во втором за армянином с отбойным молотком!
ну вот вам все время так будет кто-то должен, а долг взять будет не с кого. А я лучше застрахуюсь сам.
Гость
14 июля 2017, 10:21
Страхование-дело добровольное. Или это ОСАГО-2? Такой же бардак,поборы и беспредел. Я лично буду минусовать сею сумму из графы "Итого".
14 июля 2017, 11:22
А у меня квартира в ипотеке - так она и так уже застрахована, это требование банка.
Гость
14 июля 2017, 14:20
вот именно.. сижу и думаю это что таким как мы теперь придется двойную страховку платить??? все чаще вспоминаю про Чиполино там за все налоги брали
Гость
15 июля 2017, 15:38
Доповышаетесь,,,,
Гость
15 июля 2017, 15:48
Да заберите уже сразу нашу копеечную зарплату! И оставьте людей в покое!всю жизнь кому то мы должны!
Гость
15 июля 2017, 17:24
Учтите,что и это не последняя строка в оплате за то,что мы живем в такой сТране!...то ли еще будет и за то,что дышишь тоже впереди налог!
15 июля 2017, 17:58
Сначала пусть выплатят долг, по субсидиям за май и июнь 2017 года, а пока "Всего хорошего вам, здоровья. Вы тут держитесь! Денег нет!"
Гость
16 июля 2017, 07:06
Они миллиарды в оффшоры вывозят, бюджет считают собственным карманом, живут за госсектора, ни в чем себе не отказывают- яхты, острова, личные самолёты,... конечно, никакого бюджета не хватит- заводов, фабрик нет, все разрушено. Нефть дешевеет. На индексации зарплат и пенсий денег нет, инвесторы идут, но деньги свои не вкладывают ( пример - концессии, Питеравто). А тут ещё всякие стихийные бедствия и ЧС. Дороги - за счёт населения, капремонт домов - тоже, теперь вот и компенсации за пожары, потопы, непрофессионализм и жадность служб - опять из кармана жителей. А у них зарплаты и пенсии по 12- 15 тысяч. И это в самой богатой ресурсами стране? Как это цинично!
Гость
16 июля 2017, 09:36
Платили уже по платежкам ЖКХ и за капремонт, и за страховку. Где деньги, Зин?
Гость
16 июля 2017, 14:18
НЕТ такого поручения.
Гость
16 июля 2017, 15:51
Как достали,уже не знают как совсем народ разорить.
Гость
14 июля 2017, 12:29
КОНЕЧНО ПОДДЕРЖАТ!ОНИ ЖЕ "НАРОДНЫЕ" ДЕПУТАТЫ!А ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА ПУТИНА,УСТАНОВЯТ ВО ВСЕХ ПОДЪЕЗДАХ ТУРНИКЕТЫ,И ЧТО БЫ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ НУЖНО В ТУРНИКЕТ ОПУСТИТЬ 5 РУБЛИКОВ,А ПОТОМ "НАРОДНЫЕ" ДЕПУТАТЫ БУДУТ ЭТУ ПЛАТУ ПОВЫШАТЬ.ЗАПОМНИТЕ ЭТОТ КОММЕНТАРИЙ.
Гость
14 июля 2017, 13:35
Выход 5 , вход 50 – так тому и быть .
Гость
14 июля 2017, 11:33
Думаю, что депутаты поддержат инициативу страхования жилья. Во всяком случае, в ходе осуждения данного предложения с избирателями Кировского района, депутат Песков С.В. привел убедительные аргументы в пользу страхования. Люди будут чувствовать себя защищенными от от всяких катаклизмом...
Гость
14 июля 2017, 14:33
А вот когда люди будут чувствовать себя защищенными от наших депутатов?
17 июля 2017, 12:12
Молодец, правильно думаешь! Верноподданнические у Тебя мысли. Отдай им всё и умри с голода с чувством исполненного долга!
17 июля 2017, 12:13
Гость
17 июля 2017, 12:13
А вот когда люди будут чувствовать себя защищенными от наших депутатов?
Депутаты нам про это не скажут.