V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

«Концессии теплоснабжения» оштрафовали за на полградуса недогретую горячую воду

Гость
15 июля 2017, 08:32
Лучше бы Ее оштрафовали за перетоп в отопительный сезон. На улице была плюсовая температура, а батареи шпарили, рукой не прикоснуться. Люди платили сумасшедшие деньги за отопление улицы. С ужасом ждём отопительного сезона с новыми тарифами. В самом нищем городе страны самое высокое повышение тарифов. И губернатору все равно. Выжимают из населения последний копейки. Только вот зарплаты не поднимают три года. Точнее, оклады растут, а заработки становятся все ниже. И где мои средние по региону 27 тысяч не знает никто. Было 17, стало 14.
Гость
15 июля 2017, 14:29
Надо не лясы точить у подъезда а писать в роспотребнадзор , придут замерят если не успеют снизить температуру и будет вам счастье.
Гость
15 июля 2017, 09:19
Смешное у нас ГЖИ! Концессия открыто заявляет - СКОЛЬКО НАРИСУЕМ СТОЛЬКО ЗАПЛАТИТЕ. ГЖИ у нее на посылках. Если посчитать сколько впарили ТЕПЛА населению сверху нормы - ПЕРЕТОП, плюс по нормативам при наличии ОДПУ которые по версии ГЖИ постоянно ломаются, то это заявление ..ЗОРНОГО ОРГАНА ПРОСТО ГЛУМ НАД НАСЕЛЕНИЕМ ГОРОДА - ГЕРОЯ!
Гость
15 июля 2017, 11:30
Так они ещё и не понятный перерасчёт в апреле сделали в их пользу и за тепло берут, как будто в доме нет тепловычислителей. А доступ к ним "закрыт" за 7-ю печатями.
Гость
15 июля 2017, 14:32
Гжи вообще ничего делать не хотят они изначально настроены против жителей видимо у них черная касса есть от все тсж и ук.
Гость
15 июля 2017, 09:12
Показали, как надо отстаивать? Нет, жильцы-то молодцы, что довели до жилинспекции и суда, а вот сумма штрафа - это плевок в лицо. Надо по пять тысяч каждому жильцу ежемесячно в течении года - и то для концессии это пшик.
Гость
15 июля 2017, 10:59
«Губернатор Волгоградской области на встрече с редакторами местных СМИ подтвердил бескомпромиссную позицию по наведению порядка в жилищно-коммунальной сфере. По словам Андрея Бочарова, в 2017 году борьба с криминальными схемами в ЖКХ будет продолжена. И даже бегство за границу не снимет ответственности с нерадивых руководителей управляющих компаний. – Мы ждём их экстрадиции, к ним много вопросов. Эти УК работали даже не по «серым», а по «чёрным» схемам, – отметил глава региона. Напомним, что декриминализация сферы ЖКХ в области была начата в 2014 году – с приходом к управлению регионом Андрея Бочарова. В текущем 2016 году были возбуждены 25 уголовных дел, связанных с мошенничеством в этой отрасли». 28 декабря 2016 «Родной город»
Гость
15 июля 2017, 14:38
В тсж Ельшанка греют сами 38-53 градусов, в день замера роспотребнадзором нагнали 58 и что?Они 12 лет так сидели на горячей трубе и ныли мы почти банкроты, денег нет на ремонт а Сами Набивали карманы втихаря. Теперь вода горячая. Боритесь вместе не по одному пишите акты.
Гость
17 июля 2017, 09:26
Гость
17 июля 2017, 09:26
В тсж Ельшанка греют сами 38-53 градусов, в день замера роспотребнадзором нагнали 58 и что?Они 12 лет так сидели на горячей трубе и ныли мы почти банкроты, денег нет на ремонт а Сами Набивали карманы втихаря. Теперь вода горячая. Боритесь вместе не по одному пишите акты.
В суд нужно обращаться за материальным возмещением себе, а не в жилинспекцию - за штрафом в пользу государства из вашего кармана.
Гость
15 июля 2017, 10:37
"В результате одного моего депутатского запроса по поводу огромной оплаты за отопление я выяснила, что граждане расплачиваются не только за полученные услуги, но и оплачивают всю социальную сферу работников: отдых в профилакториях и оздоровительных лагерях, причем средства эти берутся не из прибыли компании, а из наших с вами платежей". Интернет-интервью с Г.П. Хованской, членом Комитета Государственной Думы по строительству и земельным отношениям: "Правовые аспекты управления многоквартирным домом"
Гость
16 июля 2017, 15:34
Кто бы сомневался, что все за наш счёт.
Гость
15 июля 2017, 11:39
У меня из крана горячая течёт 45-48 градусов.... Это вам не 59.5! Поэтому пользуюсь электронагревательные, чтобы не платить зато, чего не оказали ... Так прислали перерасчёт по ОДПУ... 2500 руб за квартал... Это при том, что я горячую воду-то не расходую, сам грею!!!
Гость
15 июля 2017, 14:42
Пишите в роспотребнадзор они отправят в гжи и копии приложите, услуги не получал, счетчик не фиксировал использование ресурса. В гжи элект почтой не принимают надо в госуслугах регистрацию. Почтой или ногами.
Гость
16 июля 2017, 08:29
А кому жаловаться за слабый напор? За пол часа набирается 10 литров уже какой день. Я понимаю что сезон проливов и тд. но ведь берут по 5000 в месяц за воду
Гость
16 июля 2017, 10:07
Это где такое??? Счётчик не пробовали поставить?
Гость
16 июля 2017, 10:36
Не плачу за "горячую" воду,т.к поставил электронный счётчик который считает от 55 градусов,а в кране больше 48 ни когда не бывает,экономия на лицо!!!!Ворошиловский район.
Гость
16 июля 2017, 13:37
Многие удавятся и-за разницы в цене м\у обычным водомером и электронным.
15 июля 2017, 07:39
Не смешите мои подковы.
Гость
15 июля 2017, 11:27
Почему мы сами не можем регулировать тепло в квартирах...надо мне сделала тепло минимальным...холодно сделала побольше и также как с водой снимать показания.А то у нас в подвале ТСЖ в тихоря все подкручивает...а с нас по полной берут!
Гость
15 июля 2017, 18:08
Населению деньги за "недополученную" услугу вернут?
Гость
15 июля 2017, 11:18
Хе хе ! У ГЖИ всегда была "чуть чуть" беременна" 0.5 это круто! Типа в целом в пределах нормы! А если бы было 1, то ГЖИ просто бы разогнали, а набрали бы новый состав надзорного органа! ВО ГЛАВЕ С УСКОВЫМ!