V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

758мм 35%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

В Волгограде обманутые дольщики готовятся к голодовке и выйдут на митинг

Гость
18 июля 2017, 17:46
А руководители всех этих строек при деньгах и в почете. Кстати, а почему Машкова нет в списке?
Гость
18 июля 2017, 20:50
Поручение президента 1329 п.5 от 22 июня 5. Рекомендовать высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации обеспечить: с учётом данных ранее поручений своевременную реализацию планов-графиков по решению проблем граждан, пострадавших от недобросовестных действий застройщиков; информирование на регулярной основе граждан, пострадавших от недобросовестных действий застройщиков, о ходе выполнения названных планов-графиков; принятие мер по недопущению новых случаев нарушения прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов. Доклад – до 1 октября 2017 г., далее – ежеквартально. Ответственные: высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.
Гость
18 июля 2017, 22:54
Да чинуши плевать хотели на это поручение. Слюной.
Гость
18 июля 2017, 14:04
Есть простой выход, главу области и района вместе с депутатами переселить в дома и квартиры обманутых дольщиков и пусть они решают вопрос, если решат положительно, то вернуть назад их желье, если нет, что тут поделаешь, значит не судьба!.
Гость
18 июля 2017, 16:50
Должен быть аргумент повесомей, чем голодуха.Кого напугать решили своим пустым желудком, неужели тех деляг, которые их шваркнули.Да они лежат в аппартаментах на лазурном берегу и посмеиваються.К сожалению это так.
Гость
18 июля 2017, 20:10
Да реально местным властям все равно на людей. никто о городе не думает, только о проведении ЧМ2018. Вот и дольщикам досталось, администрации раздала землю застройщикам, должна была контролировать ход строительства. Но это не про нашу администрацию.Этим конечно не могли не воспользоваться жулики застройщики.
Гость
18 июля 2017, 14:44
Диванный комментатор из Родниковой долины.
Гость
18 июля 2017, 18:37
Да, на реновацию "несовременного" жилья в Москве у государства средства есть, а исправить свои же ошибки с законом о долевом строительстве - нет!!!
Гость
18 июля 2017, 14:21
А дольщики не страховались от рисков что ли? Экономили? Ну вот и сэкономили...
Гость
18 июля 2017, 18:09
Дольщики не страховались, потому что в 2007 году этого требования не было, а когда это стало обязательным, то распространялось только на объекты, которые начинали строится после внесения изменит в соответствующий закон. Да и страховые компании на этом рынке как-то удивительным образом банкротятся
Гость
18 июля 2017, 20:07
В то время закон о страховании не вступил в силу
Гость
18 июля 2017, 22:52
Я в Питере вложился. Страховую компанию через 3 месяца Центробанк обанкротил. Дом должен был сдаваться в эксплуатацию в феврале 2018 года. Теперь,прячущиеся от нас дольщиков, застройщики объявили другую дату-конец 2019 г. В августе будет суд, где ВСЕ дольщики подали иск о возврате денег+моральный ущерб. Администрации по фиг. Адвоката наняли не за дёшево. Посмотрим.
Гость
18 июля 2017, 14:18
Хотели подешевле и получше, а получилось как всегда. Без лоха и жизнь плоха, как говорится.
Гость
18 июля 2017, 15:07
Типичный русский народ: пофиг что у самого дом сгорел, зато у соседа корова сдохла. Ты знаешь за сколько люди эти квартиры покупали что так уверенно говоришь о дешевизне? Завтра ты или твои дети могут оказаться в такой же ситуации. Стыд и позор администрации волгоградской области!
Гость
18 июля 2017, 15:15
Доля правды в этих словах есть.
Гость
18 июля 2017, 18:24
Кризис начался, многие обонкротились. Кто ж тут виноват? А по поводу дольщиков, то вспоминаются слова из песни Цоя: "Но настала пора и тут уж кричи, не кричи...".
Гость
18 июля 2017, 14:33
Двоечники! Не читали сказку Толстого про Буратино!