СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Жителям Волгограда хватает шести лет, чтобы накопить на квартиру
Жителям Волгограда хватает шести лет, чтобы накопить на квартиру

Гость
18 июля 2017 в 19:28

Врут. И не краснеют!

Гость
18 июля 2017 в 19:45

Бред какой-то. Абслютно оторванные от жизни статистические данные и сомнительные расчеты. Спрашивается, зачем люди вынуждены брать ипотеку на 15, 20, а то и 25 лет, чтобы хоть как-то улучшить свои жилищные условия.

Гость
18 июля 2017 в 19:48

Мдаааааа. Ну вы хоть это, хотя бы иногда о реальных вещах говорите. А то, то центр города пешеходным сделать хотят, то вообще город поделить, а тут вообще за 6 лет БЕЗ влезания в долги на квартиру площадью ПЯТЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ (54) квадратных метра, накопить, ну-ну.

Гость
18 июля 2017 в 20:37

Официально требую,чтобы "эксперты из РИА"Рейтинг" отсыпали,ибо им итак много!...Уж больно забористая "дурь" у них,судя по материалу....

Гость
18 июля 2017 в 19:37

скажите средняя зарплата это сколько?

Гость
18 июля 2017 в 20:22

Накопить 1800000 за 6 лет можно, откладывая 25000 в месяц (депозит под 4% не в счет), средние зарплаты в регионе, по версии Волгоградстата 25,5 тысяч рублей. Не сходится

Гость
18 июля 2017 в 21:52

что бы откладывать по 25000, нужен совокупный доход супругов не менее 75000, с учетом одного ребенка в семье. где у нас, кроме администрации так платят?

Гость
18 июля 2017 в 20:31

Чушь какая. Семье с ребёнком копить шесть лет? Да я без ребёнка пятнадцать лет не могу даже на первоначальный взнос для ипотеки накопить, всё уходит на съёмное жильё, оплату прописки и на питание без излишеств. Одежда-развлечения-техника - уже из разряда роскоши. И заработок выше среднестатистического по стране - однако ни о каких накоплениях даже речи не может идти.... Эх эксперты эксперты, и откуда вы такие только берётесь?

Гость.
18 июля 2017 в 19:54

Это сколько нужно зарабатывать?!По моим подсчётам нужно ежемесячно откладывать 18т,чтоб купить квартиру за 1300000.

Гость
18 июля 2017 в 20:10

пффф, такими темпами квартир в городе не хватит)

Гость
19 июля 2017 в 00:39

Два года назад взяли в Сбере 1300000 ипотеку на 13 лет. Платёж по 17500, зарплата у меня 30, у жены была 25. Сейчас жена ушла в декрет и как жить дальше даже не представляю.

Гость
18 июля 2017 в 20:58

это не про жителей Волгограда.

Гость
18 июля 2017 в 22:06

С нашими зарплатами можно накопить за 6 лет миллион , это максимум и какое я жильё на эту сумму куплю ?

Гость
19 июля 2017 в 00:13

Это что же за Волгоградцы такие??? Где они??? Все знакомые кто с ипотекой мается, кто от бабушек квартиру получил...

Гость
18 июля 2017 в 20:00

это новый миф?

Гость
18 июля 2017 в 22:22

Ну зачем ещё больше злить волгоградцев?Всю жизнь работаю и не то что бы на квартиру на похороны ещё не накопил...

Гость
19 июля 2017 в 01:27

Здесь же недавно было, что волгоградцам не хватает доходов, что покупать одежду, а многим и на еду не хватает! С уровнем цен в магазинах, коммунальных услуг, не дай бог лекармтв, то и шести жизней не хватит, не то, что шесть лет!!!
Вообщем, как всегда началась предвыборная лапша на уши электорату. Если будет реальный кандидат, кроме самодержца - голос будет альтернативе, а не тем старым клоунам, которые как всегда будут в бюллетенях для "демократии"!

Гость
19 июля 2017 в 01:56

С 2003 года начал самостоятельную жизнь,в 2012 накопил-400тыс,купил дачу и это все что мое!До 2016-провел свет,воду,сделал прописку.Вот все,на что можно расчитывать честным трудом.Хоть какой то угол,но свой.Хотелось бы большего,но горд что хоть это есть,зато свое и честно!

Гость
18 июля 2017 в 22:24

Надоело это враньё , телевизор вообще смотреть невозможно.

Гость
19 июля 2017 в 08:28

ели такую инфу закинули в цивилизованной стране эти ... уже стояли перед народом и отвечали за свои слова а у нас народ все терпит.почему?

Гость
19 июля 2017 в 08:54

Сразу видно, что профессионалы проводили исследования!

19 июля 2017 в 10:09

для этого нужно быть директором завода...ректором крупного вуза.... театра или автобазы.... с зарплатой 400 000 руб в месяц.... или актером нэта

Гость
19 июля 2017 в 09:22

Так мы сказочно богаты? Почему же я тогда прозябаю в тесной квартирке?

Алексей
19 июля 2017 в 09:56

Возьмем среднюю стоимость квадратного метра 46000 руб. (по данным РОСРИЭЛТ на 2017 год) и того двушка в районе 2,5 мультов. Делим на 6 лет и на 12 месяцев получаем, что в месяц примерно 35000 руб нужно откладывать с зп. Даже если взять молодую семью 2 родителя и 1 ребенок, при мифическом среднем окладе в 25000 у обоих получается что 50 т.р. их доход, 15 т.р. они тратят и 35 т.р. откладывают. Итак семья из 2х родителей и одного ребенка, должна тратить на оплату съемной квартиры (т.к. собственной квартиры у них нет), оплату жкх, еду, оплату содержания автомобиля (гсм, налог, страховка, обслуживание ежегодное), личные минимальные расходы на одежду, оплату интернета, мобильной связи, лекарства на ежегодные болезни; а так же содержание ребенка, дет сад или школа, с одеждой каждые пол года которая должна обновляться из за роста, учебников, и культурных школьных массовых мероприятий, вот на весь этот минимум расходов должно уходить 15 т.р.

Мне кажется кто-то где-то кого-то пытается обманут

kalebra
19 июля 2017 в 10:43

Что можно сказать тут: хр..новые эксперты в этом агенстве). Никогда не верил в статистику и метеорологов, но вот эти "спецы" переплюнули всех. Стыдно такой отчет "экспертов" разместить в уборной.

ГостьЯ
19 июля 2017 в 12:17

Вот же ж сказочники! :о)))

Гость
19 июля 2017 в 12:56

В опросе учавствовали чиновники и их родственники.

19 июля 2017 в 14:14

У 6-ти лет два ноля потерялось! Ну, разве что в нерезиновой з/п получать.

Гость
19 июля 2017 в 12:28

нас уже давно за людей не считают, поэтому на такую погрешность в расчетах внимания не обращают

Гость
19 июля 2017 в 15:54

Почему тогда в статье не указали по каким показателям рассчитывали? Какой же доход должен быть у семьи и какой первоначальный взнос накоплен? В расчет брали, что мама до 3х лет ребенка находится в декрете?? Полный обман((((

Гость
19 июля 2017 в 18:03

ДА уж! Нечего сказать...хахах!!( Нервный тик и медленное заикание). В принципе это возможно, если Вы госслужащий с приличным заработком - один: без декретной жены и без детей и есть первоначальный взнос 50%, не платите за съемное жилье и не болеете))))

Гость
19 июля 2017 в 22:13

Сплошной бред, пьяного эксперта ,людям зарплаты хватает , только расплатиться с коммуналкой ,на транспорт и чуть -чуть на продукты .

Гость
20 июля 2017 в 11:16

Я просто в ............. где вы это взяли???? Вы что творите ...... накопить? Не ну да! Я ща посчитал. Моя зп плюс зп жены причем так они в для волгограда не маленькие. Короче если вообще не жрать то все получится. Всем удачи!)

Гость
20 июля 2017 в 13:29

Развеселили и разозлили одновременно...

Гость
28 июля 2017 в 19:16

Имея зарплату депутата, вполне реально. Обычные смертные в таких статистиках не учитываются.

Гость
18 июля 2017 в 21:44

Если свадьбу дочке можно сыграть за 2 миллиона долларов или 120 миллионов рублей, то квартира за 6 лет отказывая себе во всем это сверхнищета.

Гость
18 июля 2017 в 21:26

Небожители опять высказались .....