V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

В Комсомольском саду Волгограда засохли названные в честь героев Сталинградской битвы дубы

Гость
23 июля 2017, 21:49
Вот так и озеленяют наш город! Посадили с помпой, а поливать как всегда забывают. И это не единичный случай, такое творится везде в нашем городе, если только не поливают неравнодушные жители сами.
Гость
24 июля 2017, 02:16
Ну озеленяют же. Вот когда осеменять будут - станет хуже! =)
24 июля 2017, 08:31
Так Кувычко же! Главный "мичурин" Волгограда!
Гость
23 июля 2017, 23:24
Лихачев может хватит уже пить и жрать, ну ни че придут времена когда таким как вы на Колыме будете все жить!!!
Гость
24 июля 2017, 12:57
Не придут, они построили себе систему когда с них спроса нет, а кто пытается что-то сделать против садится по 282.
Гость
24 июля 2017, 12:59
Это кровавые коммуняки сажали и за ведро картошки и за миллионные хищения! А демократичные либералы могут только за ведро картошки 5 лет дать.
24 июля 2017, 23:10
А чо, в натуре, слабо на Колыму Родине послужить?
Гость
23 июля 2017, 22:38
А у подножья Мамаева Кургана уже засохли ели или сосны(теперь не понятно). высаженные в мае 2017 к празднику в новом сквере. Зачем сажали, если не собирались за ними ухаживать. Или не знали, какой у нас климат????!!!
Гость
24 июля 2017, 14:35
и березы почти все засохли...
24 июля 2017, 23:09
А у подножия Мамаева кургана ели и пили...
Гость
23 июля 2017, 22:36
Деньги отмыли и довольны ! На поливке трудно! И так каждый год!
Гость
23 июля 2017, 22:28
Ну это как всегда в современной рашке-главное прокукарекать а там трава не расти.Вспомните,был здесь заезжий деятель-пиарщик партии власти...Чего он только не обещал, в числе его деяний-несколько тысяч высаженных деревьев...и где теперь эти деревья?
Гость
24 июля 2017, 07:47
Из вашего кибуца хорошо кукарекается?
Гость
24 июля 2017, 08:48
Гость
24 июля 2017, 08:48
Из вашего кибуца хорошо кукарекается?
лучше, чем из вашего....домика пукается.
Гость
23 июля 2017, 22:30
Уже слов не хватает. Ну почему никто не несёт ответственности за разбазаривание бюджетных денег? Ни один человек!!!! Тут 6 копеек пени горгазу должен - бумажку шлют, что в суд подадут, если не оплатим. А тут миллионы по всему городу заклепали, больше половины засохло, ведь поливать никто не поливает. Воды столи не хватает? тз года в год высаживают, а они все засыхают и засыхают. Разгильдяйство, головотяпством, непрофессионализм и равнодушие - вот критерии работы наших управленцев. Достали уже своей бестолковостью
Гость
24 июля 2017, 02:15
Ну вы поймите - это одна команда. Они не могут сажать сами себя, там же круговая порука. Вон вы например про краснодарскую судью почитайте, там же сплошной семейный подряд на ВЕСЬ край. И так по всей стране... А кто не в семейке - тот прикормлен за счёт откатов, тоже не рыпнешься.
Гость
24 июля 2017, 14:35
Гость
24 июля 2017, 14:35
Ну вы поймите - это одна команда. Они не могут сажать сами себя, там же круговая порука. Вон вы например про краснодарскую судью почитайте, там же сплошной семейный подряд на ВЕСЬ край. И так по всей стране... А кто не в семейке - тот прикормлен за счёт откатов, тоже не рыпнешься.
про судью только сегодня повеселило... что подаренный бентли выиграли собрав 5 крышечек от йогурта.. вот повезло людям. (простите что не в тему)
Гость
23 июля 2017, 23:18
Такая же история произошла в прошлом году на насыпи от Покрышкина до Московской в Дзержинском районе. посадили дорогие саженцы,(было мероприятие на Мамаевом Кургане) и не разу потом о них не вспомнили. Здесь уже надо работать прокуратуре, так легко исчезают деньги, а где контроль?
Гость
24 июля 2017, 02:18
Прокуратура кормится из того-же кармана, какой контроль?
Гость
24 июля 2017, 12:54
Гость
24 июля 2017, 12:54
Прокуратура кормится из того-же кармана, какой контроль?
Они только школам предписания выписывать могут, на это их "героизма" хватает!
Гость
23 июля 2017, 21:56
В Кировском, два раза в год высаживают дорогостоящие саженцы ( представляю сколько на них списывают ) , а потом благополучно забывают и гори все.............
Гость
23 июля 2017, 22:45
ну вот в очередной раз доказательство того, что все "акции" проводимые Едросами и руководством города --сплошная фикция и очковтирательство, за что они не возьмутся--везде сплошные "обелиски"...сыграли на ТВ и первую полосу газеты и "погребли" свою идею..
Гость
24 июля 2017, 02:12
Никто и не сомневался, что этим всё закончится. Деньги попилили, отчёты наверх отправили, медалей себе на грудь навешали, а что будет дальше - всем наплевать. Одно слово - ЕР.
Гость
24 июля 2017, 00:26
Посадка деревьев и других насаждений в нашем городе без организации поливной системы - разбазаривание денег и сил людей. Тот, кто организовал это варварское издевательство над деревцами, должен быть наказан. За безответственность и формализм.
Гость
24 июля 2017, 13:00
Вы прям как на партсобрании! Слово то какое: формализм! Прошло то время! Уже 26 лет как!
Гость
24 июля 2017, 05:26
А это не те 20 миллионов которые , как писали, выделили для благоустройства парка у ТЦ "Парк Хаус".......теперь понятно, минимальный порог воровства волгоградский чинуш -20 миллионов!))))))))
24 июля 2017, 09:00
Эти деньги ушли на церквуху возле "Парк-Хауса".
Гость
24 июля 2017, 06:32
Деньги изъять, "поливальщиков" разогнать вместе с "главой" администрации Центрального р-на.
Гость
24 июля 2017, 10:13
Согласен. Этим должен заниматься Зеленхоз и администрация района. А у нас Зеленхоз выполняет функции устройства ярморок, а уходом за посадками уже времени нет. И это все с подачи администрации района и города.
Гость
23 июля 2017, 22:07
Так обещали высадить -поливать не обещали. Такое везде по городу.
Гость
24 июля 2017, 06:11
Лишь бы лифт не сломался в администрации, а там хоть дубы не расти.
Гость
24 июля 2017, 06:37
Дубы поливаться только членам ТСЖ "Латошинка"
Гость
24 июля 2017, 07:55
Позор!
Гость
23 июля 2017, 22:49
Построенный при возведении Волго-Донского судоходного канала, в граните, фонтан был подсвечен в ходе ремонта, подсветка вышла из строя, но фонтан радовал жителей чашей заполненной водой и столбовыми струями воды, рядом росли 22 ели посаженные то же в период сооружения фонтана, ели были здоровы им было под 50 лет высота хвойных была более 11 метров, их снесли с разрешения Колбеева (цена ущерба более 2 млн. руб.) высадили 80 см ели! В 100 метрах от фонтана засох уже построенный сухой фонтан и высаженный парк стоимостью 20 млн. рублей, вор сидит, где деньги, нет фонтана уложенная тротуарная плитка уходит под землю? В Красноармейском районе стала печальной традицией высадка деревьев общественностью и депутатами, так высохли деревья, высаженные в парке у ДК Химик, на Бульваре Энгельса, 50 лет Октября, пр-кт Героев Сталинграда где с помпезностью высадили туи и так по всему району.
24 июля 2017, 08:34
Лёша Колбеев, оказывается, "лесоруб"?
Гость
24 июля 2017, 10:18
24 июля 2017, 10:18
Лёша Колбеев, оказывается, "лесоруб"?
сначала деньгоруб потом дровосек
Гость
24 июля 2017, 07:31
Деревья сохнут по всему Волгограду. И вместо того чтобы их поливать - их просто спиливают. Потом сажают новые деревья. Они тоже сохнут без полива. Тогда и их спиливают и сажают новые. Таким образом появляется ежегодная возможность распила денег, выделенных на посадку деревеьев.
Гость
24 июля 2017, 11:09
Это где же вы видели, чтобы пилили сухие деревья? Они стоят, родимые, пока сами от ветра не упадут. Весь город в сухостое
Гость
24 июля 2017, 09:36
Вместо саженцев надо сажать чиновников. И подписывать табличку, за что. Аллейка будет на славу. А то и парк.... И туристы повалят, посмотреть на этакое чудо
Гость
24 июля 2017, 10:11
Надо перенимать иностранный опыт, в первую очередь китайский!
Гость
23 июля 2017, 23:32
и это с учетом того, что в этому году достаточно свежее лето.
Гость
24 июля 2017, 07:28
Всю страну счётчиками облажили ! !!!!!!!Берут бабло из воздуха.
Гость
23 июля 2017, 22:30
Этого и стоит
Гость
24 июля 2017, 09:46
20-ти миллионов не хватило... Да там и 40-ка не хватит... А если получится урвать и сотню присвоят.
Гость
24 июля 2017, 10:01
В Комсомольском парке, горсаду, и не только. засохла чья-то совесть.
Гость
24 июля 2017, 10:59
Волгоградские чиновники чтут свои традиции - много говорят и забивают на все.
Гость
24 июля 2017, 11:12
Так у нас каждый год высаживают деревья, кустарники и цветы. Наши депутаты фоткаются с лопатами на фоне этих посадок. А дальше что? Да ничего. Засыхают эти высаженные с помпой деревья без полива в нашем климате. Зато у депутатов безработицы не бывает. На следующий год опять посадки будут.
Гость
24 июля 2017, 08:30
Во многих дворах города проложены трубопроводы для полива деревьев и газонов, однако дворники не пользуются ими и зелень гибнет под палящим солнцем. Это просто вредительство и закопанные деньги. ЖЭУ совершенно не контролируют дворников и полив деревьев
Гость
24 июля 2017, 10:27
мать вашу... когда я научусь ничему не удивляться
Гость
24 июля 2017, 07:46
Бочаров и компания умеют только запрещать, ломать, сносить, переделывать и обязательно при этом "пилить". Что-то создавать - не для них.
Гость
24 июля 2017, 08:11
Могут создавать! Например Концессию!
Гость
24 июля 2017, 09:08
помнится как гусева рапортовала по весне: высадили 1000 саженцев
Гость
24 июля 2017, 13:21
Когда Президент выстраивал свою вертикаль во власти,я наивная подумала, что все наконец-то будет порядок! Ну как можно ослушаться указаний свыше? А оказалось, что можно совсем не слушать. Вот вам и президент
Гость
24 июля 2017, 15:41
То, что Вы - наивная, это точно, если полагаете, что брянец хоть в чём-то ослушивается президента.)))
24 июля 2017, 23:12
Не президент, а резидент.
Гость
24 июля 2017, 07:55
Не было бы счетчиков может кто и полил бы . А так увы и ах
Гость
24 июля 2017, 08:34
Рекомендую сходить в детский парк, там зелёные газоны и качели поливаются поливалками весь день под палящим солнцем. К сожалению, это проблема не экономическая.
23 июля 2017, 23:24
Зато дубы, посаженные в здание на ул Володарского цветут и пахнут.
Гость
24 июля 2017, 11:00
А вы и дальше продолжать голосовать за едро
Гость
24 июля 2017, 12:50
В Комсомольском саду есть площадка ворк-аут (турники, шведские стенки и т.д.) возле сцены. Заросли мусором,сухими ветками, листьями в труху превращенные. Короче никто не убирает. Дворники ходят мимо с вениками и типа не замечают это, говоришь, им по барабану убирают только скошенную траву, подметают брусчатку. Оказывается за уборку площадки никто е отвечает. Парк поделян на две части, та которая не облагорожена и с каруселями один хозяин, та которая с газонами и новой брусчаткой другой (администрация района). Поэтому разница такая , в аренде походу! Концов не найдешь, а тем временем покрытие резиновое рвется от острых сухих веток и зарастает мусором. Кто на форуме знает кому сообщить напишите! А дубы ,да сохнут! Сейчас пол парка разворочуют прокладкой новых труб. У нас так, специально ждали пока парк облагоустроят!
Гость
24 июля 2017, 22:44
брянец здесь-засланный казачок, хапанет и скроется , как баженов и др., а город-хоть трава не расти (и деревья тоже)...наши мнения, к сожалению они не хотят слышать, презирают они, нас, значит нужно искать другие пути, чтоб донести до них нашу точку зрения...где наша оппозиция?...понятно, что во власти все едросы, это значит, ничего не будет меняться, будет только хуже...
Гость
25 июля 2017, 11:44
А кто-нибудь может сказать сколько денег ушло на посадку этих дубов?