V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

зап.

757мм 20%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

Волгоградцы захламляют остров Сарпинский

Гость
25 июля 2017, 04:01
зачем убирать? проще потом ругаться, что везде срач и никто не чистит сие безобразие, и что отдыхать негде кругом грязь и мусор. У нас не люди, а свиньи, мимо мусорок проходят и часто бросают не в урну, а рядом, и нагнуться поднять за собой тяжкий труд, типа пусть ЖКХ работает....Вот только на бесплатных пляжах ЖКХ то нету, и никто кроме нас самих там убирать не будет, а многие забывают об этом, ну или кому-то положение наверное не позволяет собрать за собой пакет и выбросить в специальном месте. Несколько лет не ездила на пляжи из-за работы, и даже не хочется, одно разочарование только получать.
Гость
25 июля 2017, 08:55
Не повезло вам с людьми...но они уже ударными темпами заменяются на патриотичных мышебратьев.
Гость
25 июля 2017, 20:52
У вас люди - св*ньи? Держите нас в курсе..
Гость
25 июля 2017, 09:30
Опять тут пишут про налоги и что за вас должны убирать ваше же свинство. Не слишком ли разбежались на свои налоги? И дороги вам за них, и мусор и еще много чего. А просто убирать за собой не пробовали? Руки видимо отваливаются или воспитание дворянское не позволяет? Мы с семьей всегда убираем за собой и сколько можем с собой унести мусора за других. И удивительная вещь: становится чище и руки не отсохли.
Гость
25 июля 2017, 10:58
Ну так продолжай убирай, а других не учи как им жить
Гость
25 июля 2017, 17:30
Так нам ещё и дороги за свой счёт ремонтировать?
Гость
25 июля 2017, 20:56
Гость
25 июля 2017, 20:56
Так нам ещё и дороги за свой счёт ремонтировать?
Герой и это может захотеть..
Гость
25 июля 2017, 02:46
Поставте контейнер куда бы все кидали мусор.
Гость
25 июля 2017, 07:25
Своё г-но с собой забрать-руки отвалятся? Как его оттуда вывозить, не подумал?
Гость
25 июля 2017, 07:40
Гость
25 июля 2017, 07:40
Своё г-но с собой забрать-руки отвалятся? Как его оттуда вывозить, не подумал?
Верно ) я тоже всегда вывожу
Гость
25 июля 2017, 09:11
За чей счёт "банкет"??? Или ты готов ещё и в копилку рядом с контейнером скинуться?
Гость
25 июля 2017, 09:23
Пока люди будут стесняться просить своих соседей на отдыхе убрать за собой , ничего не изменится
Гость
25 июля 2017, 10:57
А почему кто-то долден просить? Каждый сам свою судьбу решает. Мусорить или нет. Я думаю плагета стерпит
Гость
25 июля 2017, 09:28
Поймать пару несознательных граждан и показательно оштрафовать-сразу отпадет желание мусорить.Было бы желание властей и правоохранительных органов этим заниматься
Гость
25 июля 2017, 13:40
Вряд ли поможет. За выделенную полосу штрафуют, но продолжают машины ставить как и раньше
Гость
25 июля 2017, 06:31
Действительно поставьте контейнеры и вывозите мусор. люди платят налоги, организуйте уборку, но прежде всего за собой надо убирать, на острове это проблематично, вывезти мусор потом искать контейнер
Гость
25 июля 2017, 07:29
Почему в "загнивающей Европе", таких глупых выводов никто не делает? Наверное потому, что воспитание и менталитет другие, стремление жить как человек, а не быдло, в чистоте. Да и штрафы не маленькие. А, ещё равнодушных и по-стов, очень мало. Поэтому и живём в д-ме.
Гость
25 июля 2017, 08:48
Что за сумбур написали, сами то поняли?
Гость
25 июля 2017, 09:09
Какие люди платят налоги, которые относятся к уборке срача после их отдыха свинского? Может за вами по всему городу с корзинкой должны бегать и подбирать?
Гость
25 июля 2017, 09:14
Поставить контейнеры рядом с пристанью Выбросил мусор - получи билет на речной трамвайчик. Я вообще не понимаю,как можно гадить на природде? Это от недостатка ума или человек хочет всем показать, какое оно быдло и ему на все нас-ать
25 июля 2017, 19:40
Где ты там пристань увидел?
Гость
25 июля 2017, 20:55
25 июля 2017, 20:55
Где ты там пристань увидел?
А ты был хоть раз на том берегу? Или твой Герой только хвастаться может?
25 июля 2017, 10:51
Зачем лисапед изобретать? Повысить цену на билеты в 2-3 раза, нанять организацию, определить границы уборки мусора, время и пр. (+фиксировать при случае номера маломерных судов, засоряющих места отдыха) Лично я готов платить за чистоту.
Гость
25 июля 2017, 12:56
Да не надо ничего изобретать, не надо повышать цены, не надо нанимать никакие организации. Что привез с собой то и забери назад, и выкинь в городе, в контейнер.
Гость
25 июля 2017, 13:42
Неплохое предложение. Но тогда проживающим там на постоянной основе и сезонным дачникам надо выдавать льготные проездные
Гость
25 июля 2017, 14:42
Правильное предложение! Поддерживаю! Быдлу бесполезно объяснять и просить. Ограничить в доступе путем ценника. Местным льготные проездные.
25 июля 2017, 07:27
Остались ещё желающие мост на Сарпинский.
Гость
25 июля 2017, 20:54
Ты не о себе, правда?
Гость
25 июля 2017, 15:10
В Германии 30х годов было непринято платить за проезд на трамвае. Разруха после первой мировой, безработица и т.д. Проклятые фашисты издали закон, что проезд без билета - растрел на месте. Всего один раз прилюднно шлёпнули двух зайцев. С тех пор в Германии нет контролёров на общественном транспорте, во всяком случае небыло до орды арабов эмигрантов. Тоесть платили все и всегда, даже за одну остановку. Я не призываю к таким радикальным методам, но что-то делать с быдложителями надо, может пороть прилюдно нагайками?
Гость
25 июля 2017, 20:58
Вова у нас такой "орднунг" введет и ты первый взвоешь..
Гость
25 июля 2017, 14:43
Вот только сознательные и законопослушные граждане опять будут вынуждены платить за гадящих свиней, которым и урны через каждые 100метров не помогут. Нет, я против. Кстати не надо идеализировать местных. Они там гадят посильнее приезжих. 2-3 года назад наблюдал картину в одном из оврагов в паре сотен метров от кладбища, что в километре от пристани Культбаза-2, просто кубометры мусора, и это явно местные, отдыхающие то на берегу гадят в основном.С этим фото, что в статье и близко не сравниться по объему.
Гость
25 июля 2017, 17:45
А для дачников организовали вывоз мусора 1 раз в неделю. Это летом!!!!! Люди стали просто не дожидаясь, вывоза мусора складировать мешки и кульки под кусты и деревья. А раньше были организованные места для мусора. Но экологи запретили и сделали лучше , на их взгляд,(((((