V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

67 комментариев к публикации

В Волгограде на Самарском разъезде уберут левые повороты

Гость
26 июля 2017, 07:39
Теперь на Семь ветров с Аэропорта через Качу что ли ездить придется?
Гость
26 июля 2017, 08:13
Почему через качу ?съезжаешь с шоссе авиаторов на право ещё раз направо на землячку то есть третью продольную потом приезжаешь по мосту и дальше едешь на свои 7 Ветров.
Гость
26 июля 2017, 08:25
На право. На трешку. У комплекса поворот. На 7 ветров.
Гость
26 июля 2017, 08:33
Да как бы не через центр,а то ведь на Каче и дальше неё тоже планировали отменить левый поворот. Бред какой-то полный в голове у того,кто задумал везде левые повороты отменять.А с Землячки я что налево,в сторону Ашана тоже не поверну? Как то не очень понятно из статьи.Может они и сами толком не разобрались,когда писали
Гость
26 июля 2017, 07:13
Как?! Хоть бы картинку нарисовали! Вообще не понятно как они собираются на Самарском избавиться от левых поворотов...
26 июля 2017, 07:45
А им лишь бы отменить.
Гость
26 июля 2017, 08:44
И как на Космонавтов повернуть правым поворотом тоже не совсем понятно.
Гость
26 июля 2017, 09:00
Если они картинку нарисуют, так сразу глупость видна будет, потому и скрывают.
26 июля 2017, 09:23
Хотелось бы увидеть план на местности. Если к Самарскому приложил таки руку Толя Васильев, то мы получим очередной "гумрак". Схема должна предполагать вовлечение в развязку моста на самом Самарском, и участка Третьей Продольной в этом месте. Необходимо открывать выезд на Третью Продольную в районе ул. 8-й Воздушной армии, там есть полноценный светофорный перекрёсток. Неужели это так сложно - разыграть развязку?
Гость
26 июля 2017, 19:39
Но господа решили что достаточно съезда на Космонавтов. Восьмая воздушная давно должна быть до 51ой гвардейской, но на это нет средств или ума. А может и того и другого.
Гость
27 июля 2017, 23:07
Ну почему только мы простые люди это понимаем, почему до тех кто это должен делать до них не доходит. Или просто там где можно больше своровать там они падлы и мутяца. Я тоже говорю зачем строить целый километр дороги что бы соеденить ул. Космонавтов, есле можно проложить 5 метров дороги от ул. 8 ой воздушной до ул. восточноказахстанской.
Гость
26 июля 2017, 08:43
с учетом жизни разметки две недели - все останется на самом д..ильном самарском по-старому.
Гость
26 июля 2017, 09:43
Как же достали эти неучи во главе с Земцовым.... Когда же их уберут уже, сил нет наших... Ни у одного нет специального образования, вот и творят такую ересь... На Комсомолле уже изменили движение, что в итоге? В итоге раз в 2 минуты аварийные ситуации, спокойно проехать нельзя, в час пик не рискуя жизнью вообще не проедешь от комсомолла в сторону красного, потом с Землячки шпарит без остановки!!! Полная глупость! Раньше отстоял светофор и спокойно поехал дальше!!!
Гость
26 июля 2017, 11:05
Не надо брызгать слюной, развязка с западного склона Мамаева Кургана, одно из лучших решений за последние годы. С помощью этого кругового движения ликвидировали многочасовые пробки, что там были.
26 июля 2017, 13:56
Гость
26 июля 2017, 13:56
Не надо брызгать слюной, развязка с западного склона Мамаева Кургана, одно из лучших решений за последние годы. С помощью этого кругового движения ликвидировали многочасовые пробки, что там были.
Да-да-да! И штук по пять аварий на этом месте. Кто же кольцевое движение на пригорке у Мамаева делает?
Гость
26 июля 2017, 16:46
Гость
26 июля 2017, 16:46
Не надо брызгать слюной, развязка с западного склона Мамаева Кургана, одно из лучших решений за последние годы. С помощью этого кругового движения ликвидировали многочасовые пробки, что там были.
Полностью с вами согласна! Раньше там стояли часами, а теперь пулей проскакиваешь даже в час пик. А аварийные ситуации там случаются не из-за плохой организации развязки, а из-за идиотов, которые даже не смотрят на знаки приоритета дорог.
Гость
26 июля 2017, 10:11
"Выезд с Третьей Продольной на Историческую, согласно проекту, будет возможен только через Лесогорскую и шоссе Авиаторов. " Очень любопытно, как часто эти деятели ездят через Лесогорскую на 3 Продольную? Я - каждый день. По обе стороны она заставлена машинами, так что иногда бывает непросто разъехаться с фурой, едущей навстречу. Кроме того, главная дорога уходит к троллейбусному парку, а выезд на 3 Продольную является второстепенной дорогой. Кто всё это придумал?!
Гость
26 июля 2017, 11:01
Уже как то писали, что в городской администрации появился деятельный дурак, который может испортить очень многое, если его не остановить. На его счету уже придвижение пешеходных переходов вплотную к пересечениям проезжих частей на перекрёстках 7-ой гвардейской.
Гость
26 июля 2017, 11:31
И опять у нас с вами встал всё тот-же главный и неистребимый вопрос - в городе НЕТ ПАРКОВОК, паркингов и парковочных карманов как класса. Отсюда множество проблем, которые никто не видит и не собирается решать. Хотя казалось бы, чего проще - на ближайших пустырях и на пустоте вдоль дорог накидай асфальта, сделай к ним проезды и дело в шляпе, но нет...
26 июля 2017, 13:58
Гость
26 июля 2017, 13:58
Уже как то писали, что в городской администрации появился деятельный дурак, который может испортить очень многое, если его не остановить. На его счету уже придвижение пешеходных переходов вплотную к пересечениям проезжих частей на перекрёстках 7-ой гвардейской.
Там два дурака дорожных комитетах - как в городе, так и в области. Убирать надо "обех".
Гость
26 июля 2017, 08:19
теперь дорога только на стадион
Гость
26 июля 2017, 10:08
почему же только на стадион? ещё в Администрацию, им будет удобно. а нам - нет
Гость
26 июля 2017, 08:41
не понятно. и как с Ашана (например) проехать на семь ветров?????
Гость
26 июля 2017, 11:13
На машине можно.
Гость
26 июля 2017, 10:27
Там всего лишь нужен дополнительный светофор для выезжающих с шоссе Авиаторов. И тогда не надо огород городить с запретом поворота налево.
Гость
26 июля 2017, 11:28
Ага, светофор вам. Сделают такое-же убожество, как на выезде тоннеля через Тулака - кушайте и мучайтесь мол.
Гость
26 июля 2017, 08:24
Всё только не для людей! Прям вредители какие то
Гость
26 июля 2017, 09:20
Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне, ни тебе.
Гость
26 июля 2017, 09:55
У администрации стратегия такая, сначала все отменить, а потом думать что с этим делать. И это "думать" может растянуться на несколько лет. Все что не делают в городе, делают не для смертных граждан...
Гость
26 июля 2017, 10:09
использовали возможности чм-2018 самым бездарным образом.одному мутко все понравилось-ему здесь не жить....не построено ни одной многоуровневой транспортной развязки..все стащили в одну кучу...в самый центр и теперь пытаются решить нерешаемое-заворачивая потоки на правые повороты...сто рублей мелочью как не перекладывай по карманам-все равно сто рублей.как нулевая продольная-все города набережные строят пешеходные ,.вот что бывает...когда городом руководят как колхозом.причем методами 50-х годов....
Гость
26 июля 2017, 10:51
Убрать левый поворот с ул. Историческая и с шоссе Авиаторов в сторону 7 ветров ?! - Полный ид..тизм!
Гость
26 июля 2017, 11:25
В чём проблема построить стандартную развязку, клевер какой-нибудь там? Обязательно надо что-то запрещать и отменять, не предоставляя ничего взамен?!
Гость
26 июля 2017, 17:21
сделайте переход к магазину "Лента" чо за беспердел?!люди посещающие больных в онкологии,больн.комплексе ломятся напролом по проезжей части
Гость
26 июля 2017, 10:15
нулевая продольная-из затора в затор проскакиваешь по широкой дороге мимо стадиона,шоссе авиаторов-широченная дорога с пешеходными зонами широченными-по которым и ходить то некому-упирается в перегруженный самарский разъезд,ну,и так далее.посмотрите,.как построен новый стадион в СПБ(многострадальный)-с северной объездной ,захватывающей стадион.или в ростове новый стадион.там тоже дорога плюсом километров 20,или спартаковский Открытие арена с проектом Тушино-2018.микрорайон с инфраструктурой.
Гость
26 июля 2017, 11:34
Широкая Авиаторов - это скорее плюс, чем минус. Сделайте её узенькой двухполосной, без пешеходных дорожек - и всё, конец, сразу люди начнут возмущаться что ходить негде, проехать невозможно и так далее. Такие широкие дороги надо делать по всему городу - тогда и проблем не будет.
26 июля 2017, 14:12
Гость
26 июля 2017, 14:12
Широкая Авиаторов - это скорее плюс, чем минус. Сделайте её узенькой двухполосной, без пешеходных дорожек - и всё, конец, сразу люди начнут возмущаться что ходить негде, проехать невозможно и так далее. Такие широкие дороги надо делать по всему городу - тогда и проблем не будет.
Так куда оно приходит, это широкое шоссе Авиаторов? С одной стороны - 2 полосы на мостовом переходе, и что ты там расширил? А с другой стороны - боковым "ударом" в проблемный Самарский разъезд. Сначала надо развязывать Третью Продольную магистраль с Московской трассой, а уж потом "стромить" туда шоссе Авиаторов. Ул. Землячки вообще можно было развязать через мост, но раньше не хватало "тяму", но были деньги, а теперь не хватает ни того, ни другого. На "области" в пору строительства Третьей Продольной "сидел" дорожник Васильев, вот чем он думал? Если думал вообще. Отрезать микрорайон "Семь Ветров" от микрорайона "Жилгородок" перерубив поток с ул. 8-й Воздушной армии на ул. Восточно-Казахстанскую - это же надо какой "умище" иметь. А теперь скачем с Самарским и пробкой на ул. Землячки около "Онкологии" - да молодец, чё!
Гость
26 июля 2017, 13:55
самое простое и лучшее что можно сделать- это убрать въезд на трешку где сужение на Землячке, чуть дальше Франтеля. потому что на нее можно въехать там где ул.Чирская что совсем недалеко! минимум на половину сократится пробка на поворот налево под мостом! никаких неудобств не будет. ну вдобавок можно расширить ул. Землячки от поворота под мостом Историческая-Землячки направо, к этой ул.Чирская. место там вполне есть.
Гость
26 июля 2017, 16:09
А как быть делающим уйти с Жукова на трешку в направлении тракторного? Уйти на разворот на самарский? Неверное решение. Если бы поток с шоссе авиаторов не шёл налево на землячку, проблемы тоже не было бы. Но физически там поток не отгородить. Предложенная схема оптимальна за исключением съезда с 3-ей продольной. И ещё не плохо былобы бульвар выезд сделать с продольной с расширением бульвара у Оби.
Гость
27 июля 2017, 10:10
Гость
27 июля 2017, 10:10
А как быть делающим уйти с Жукова на трешку в направлении тракторного? Уйти на разворот на самарский? Неверное решение. Если бы поток с шоссе авиаторов не шёл налево на землячку, проблемы тоже не было бы. Но физически там поток не отгородить. Предложенная схема оптимальна за исключением съезда с 3-ей продольной. И ещё не плохо былобы бульвар выезд сделать с продольной с расширением бульвара у Оби.
Пусть едут дальше по Землячки до больницы! только тогда бы и там расширить, место тоже есть
Гость
26 июля 2017, 17:26
Давно пора запретить ВЕЗДЕ левые повопоты и развороты на перекрёстках. Неужели это не понятно ******, которые занимаются регулированием дорожного движения?
26 июля 2017, 19:18
Ещё один дилетант и агрессивный невежда.
Гость
27 июля 2017, 01:35
Голова не закружится всегда направо поворачивать?
Гость
26 июля 2017, 11:02
Съезд с трешки на историческую у автоцентра необходимо оставить. Аварийность была из-за того, что с 3-ки многие пытались уйти сразу на поворот налево, а правый ряд шоссе авиаторов-исторической был единственным вариантом проехать прямо. Все налево шли. Иначе Лесогорская буде в пробке. И скорее всего будет аварийность на выезда с землячки на 3-ку. В несколько рядов народ будет выезжать. Нужно забором отгораживать потоки.
Гость
26 июля 2017, 11:25
нужно строить разноуровневые развязки и настоющую обьездную дорогу...3 продольная давно городская дорога...даже в сызрани есть объездная.......а у нас ничего нет...ума прежде всего..скоро людей забором будут отгораживать от других людей...чтоб элите жить не мешали...гетто называется!
Гость
26 июля 2017, 11:59
http://skoronovosti.ru/wp-content/uploads/2017/07/26/dlya-samarskogo-razezda-v-volgograde-raz_2.jpg - это ссылка на схему движения на самарском. Лучше чем ничего, но в наше время стыдно выкладывать такие схемы.
Гость
26 июля 2017, 14:29
ничё не видно по сслыке
Гость
26 июля 2017, 07:58
Если двигаться со стороны п. Городще, то совершать левый поворот чтобы попасть на семь ветров не нужно, а нужно будет на светофоре (из под поста) повернуть на право, выехать на мост и уже на новом (будущем съезде) по пасть на ул. Космонавтов. В принципе не плохо, но меня смущает, то что уберут проезд на третью продольную у автоцентра и тогда нужно будет ехать по ш. Авиаторов
Гость
26 июля 2017, 08:20
Пешеходные переходы, да еще и регулируемые на третьей продольной ???? МАРАЗМ !!! Строили-строили и наконец построили ...
Гость
26 июля 2017, 09:13
Давно пора. Надоели уроды поворачивающие на лево в 6 рядов.
Гость
26 июля 2017, 10:08
главное что бы хуже не сделали
Гость
26 июля 2017, 16:11
Ремонт трамвайного переезда ускорит проезд транспорта очень существенно
Гость
26 июля 2017, 16:32
Чуток ошиблись, не левые повороты мешают, а ЛЕВЫЕ деятели, которые уверены, что что-то умеют и дают рекомендации, не понимая, к чему это приведет!!!
28 июля 2017, 22:56
Один умный человек тут намедни правильно поставил диагноз планировке нашего города! Это болезнь на генетическом уровне! Так, мост смастерили, а полноценного заезда для транзитных фур нет. Мастерят нулевую продольную, а что за бутылочное горлышко будет на Калинина и Чекистов - не сообщается! И так все по конец рук!
Гость
30 октября 2017, 22:57
Сейчас уже проблема выехать с шоссе Авиаторов на ул Маршала Жукова, а если в этот поток добавить транспорт с третьей продольной то там образуется пробка в несколько километров! ВЫ, господа, об этом подумали?
Гость
26 июля 2017, 10:21
Совершенно очевидно одно, менять необходимо. Да, автор не совсем понятно описал ситуацию, видимо сам не понял. Но менять надо, там посмотрим, думаю хуже чем сейчас не будет. Лучше проехать! лишних пару км, чем стоять в пробках, особенно, когда по 2-3 аварии одновременно случаются. И самое главное,надо убирать транзитные фуры. Почему они едут с московской трассы на Ростов через самарский разъезд? почему их не поворачивают раньше, через Гумрак и ангарский мост. Почему фуры на Самару поворачивают налево, куда им вообще движение запрещено. Может хоть эти вопросы и решит новая схема.
Гость
26 июля 2017, 11:27
Ну будут через центр разворачиваться, что она решит-то? А слово "почему" у вас неуместно - запрещённый проезд перегруженных фур в город имеет определённую таксу у "запрещателей", вот все и проезжают.