V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

9 комментариев к публикации

На двух рынках в Волгограде торгуют химическими абрикосами и арбузами

Гость
26 июля 2017, 11:58
Вообще это все должно проверяться до поступления на рынок а не после. Пока вы несёте в лабораторию этот товар будет весь продан. Грош цена этих проверок !!!
Гость
26 июля 2017, 12:31
у них цель другая, себя прорекламировать и бюджет отмыть.
Гость
26 июля 2017, 13:06
Скорее всего подразумевающийся в статье рынок по улице Титова - это уличная торговля с земли напротив торгового комплекса. Вот тех, кто торгует на улице и проверяли, какая там лаборатория??? Там все, кому не лень, без проверок. Уже и прокуратура, и администрация закрывали эту торговлю, но видимо плохо работают ))) - эту песню не задушишь, не убьешь))) В здании торгового комплекса нарушений нет, лаборатория работает.
Гость
26 июля 2017, 11:40
Опять народные активисты, а где доблестный Роспетребнадзор с штатом чиновников в малиновых погонах. Ах да, забыл вся мощь этого гос.органа брошена на борьбу с супервредным для молодёжи "психологисеским вирусом" под названием " Спиннер". Кубику Рубика приготовиться....
Гость
26 июля 2017, 15:38
Предлагаешь им абрикосовые погоны одеть? И арбузные штаны, да.
Гость
26 июля 2017, 12:04
вooбще-тo, любая еда и прoдукты - сплoшная химия. и никуда без химии.
Гость
26 июля 2017, 14:35
а сколько стоит такой прибор интересно??? что то жить все страшнее и страшнее.. вроде как думаем что деткам витамины покупаем а на самом деле травим их
Гость
26 июля 2017, 17:22
Купил себе нитрометр за 10 тыс.руб. Проверял фрукты и овощи со своей дачи. Всё в норме кроме как ни странно в абрикосах повышенное содержание. Правда прибор работает по приципу электропроводности среды куда помещён щуп. Может в абрикосах превышение за счёт яблочной кислоты или каких либо калиевых солей. Базарные арбузы и дыни показывают превышение всего на 15-20%. Это не опасно.
Гость
6 августа 2017, 23:24
мы можем назвать 17 точек по Волгограду где продают овощи и фрукты содержащие ГМО. ешьте господа! одна точка на поселке Гэс. на спартановке 8 таких точек.