V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

Сторонники Навального требуют возбудить уголовное дело за уничтожение парка у Мамаева кургана

Гость
28 июля 2017, 09:48
Сторонникам Навального надо обратить на бандитизм в ЖКХ Волгограда и капремонте! Ныне все это в виде вымогательства. Ежедневно и до выборов 2018 г. А это все мелочи!
Гость
28 июля 2017, 08:18
Черт с этим Овальным. Но на парк еще можно взглянуть через гугл мэпс (сервис просмотр улиц, установка времени) как он выглядел в 2012, 2015, 2016 годах, а через гугл эрс можно посмотреть спутниковые снимки, начиная с 90-х. Ностальгия. p.s. взгляните и на разделительный островок у стадиона, как он менялся.
Гость
28 июля 2017, 11:05
За вырубку парка виновные должны отвечать и сидеть, это оскорбление памяти и надругательство!
Гость
28 июля 2017, 12:19
То, что в общедоступных источниках называется Мемориальным парком, находится на территории объекта культурного наследия, соответственно является его неотъемлемой частью. Кроме того, согласно Приказу Минкультуры России от 13.05.2013 N 491 НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ объектов культурного наследия, но «проведение работ по сохранению объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) народов Российской Федерации (далее - объект культурного наследия) федерального значения», (http://docs.cntd.ru/document/499022292) что в контексте проведенных и запланированных работ не прослеживается.
Гость
28 июля 2017, 13:57
эта территория относится к зоне регулирования застройки, как и метизный завод, все жилые и административные окружающие здания. вы некомпетентны в этом вопросе. территория не относится к мемориальному парку
Гость
28 июля 2017, 14:11
эта территория, о которой говорится в статье, не относится к объекту культурного наследия. к охранной зоне относится Мемориальный парк. А территория будущей парковки не относится к Мемориальному парку. Вот и вся любовь. На ней можно много чего сделать, даже деревья вырубить :(
Гость
28 июля 2017, 13:45
А всей фишки никто и не понял походу.
Гость
28 июля 2017, 09:11
Опричники луноликого, являясь только мастерами заплечных дел, посадили в жару сосны по проспекту Ленина на месте мемориального парка. Даже деревьям стало стыдно оттого, что их посадили мусора и они погибли.
Гость
28 июля 2017, 10:36
Задолбали Вы своим Навальным. Волгоградцы высказывают своё мнение по вырубке деревьев Мемориального парка.
Гость
28 июля 2017, 11:19
ЭТО ЧУШЬ:"Напомним, что созданный в 1965 году парк, в котором горожане высаживали деревья в память о своих близких, не вернувшихся с войны, был полностью вырублен для строительства гигантской парковки и медиацентра для освещения матчей ЧМ-2018." На том месте, где вырубили деревья вдов, будет парк. Где Аллея России. А там, где вырубили деревья под парковку это обычные деревья и эта территория не относится к охранной зоне мемориального парка. а относится к зоне регулирования застройки! СНАЧАЛА С ДОКУМЕНТАМИ ОЗНАКОМЬТЕСЬ. ВСЕ ЭТО ПУБЛИЧНО И ЕСТЬ В ИНЕТЕ!
Гость
28 июля 2017, 12:04
Только Аллея с 30% погибших деревьев уже. К сожалению.
Гость
28 июля 2017, 12:20
Относится. Эта территория является культурным наследием, если что и никакой реконструкции там не должно быть. Только работы в целях сохранения имеющегося.
Гость
28 июля 2017, 12:38
Хватит пытаться отмазаться. Здесь отмажетесь - за вами куча других преступлений против волгоградцев найдётся.
Гость
28 июля 2017, 18:58
Вопрос о возбуждении уголовного дела необходимо было решить на стадии когда Мемориальный парк стал засыхать, когда засохла без полива АГАШИНСКАЯ БЕРЕЗКА, когда в охранной зоне МАМАЕВА КУРГАНА на месте фонтана перед Дворцом спорта был построен автоцентр. А сейчас когда из парка сделали гербарий и в угоду чемпионату выкорчевали последние деревья можно лишь констатировать-ОПОЗДАЛИ
28 июля 2017, 07:48
Сторонники Навального! Ходите на общественные слушания. Спасибо скажу. Это, конечно, не пиар в Инстаграме, зато пользы больше.
27 июля 2017, 23:21
Против кого возбудить????...протих тех,кто дал разрешение ??? Смешные ...но пиар прокатить может..
Гость
28 июля 2017, 09:58
Да, против тех, кто дал разрешения. Главный подозреваемый - с красным лицом и медалькой, возможные соучастники - хор попевал на общественных слушаниях и депутатики)
28 июля 2017, 17:48
Гость
28 июля 2017, 17:48
Да, против тех, кто дал разрешения. Главный подозреваемый - с красным лицом и медалькой, возможные соучастники - хор попевал на общественных слушаниях и депутатики)
Не поможет -проверено,он здесь царь и бог!..как бы прискорбно это не было...
Гость
28 июля 2017, 19:05
Гость
28 июля 2017, 19:05
Да, против тех, кто дал разрешения. Главный подозреваемый - с красным лицом и медалькой, возможные соучастники - хор попевал на общественных слушаниях и депутатики)
Против Героя даже Миша Музраев боится выступать..
Гость
28 июля 2017, 11:14
Так в городе больше не к кому обратиться за справедливостью! Народ молча, не афишируя, проголосует за 1917 г. Навальный займись ЖКХ,там никаких оправдательных документов нет! Хотя спасибо и за парк!
Гость
28 июля 2017, 13:44
ЖКХ должно должно заниматься власть, может Навальному и его сторонникам еще начать асфальт укладывать ?
Гость
29 июля 2017, 13:08
Гость
29 июля 2017, 13:08
ЖКХ должно должно заниматься власть, может Навальному и его сторонникам еще начать асфальт укладывать ?
Купи за свои деньги асфальт и проложи дорожку Герою в Латошинке.
Гость
28 июля 2017, 09:55
Навальнер, конечно, негодяй... Но сторонники его дело свое добре знают. Не чета пиарщикам Красномордого) Вырубка парка - святотатство, пьяный беспредел ополоумевшего от запоя губернатора. Об этом уже шумят в соцсетях по всей стране. Чем больше таких пьяных выходок будет от Красномордого, тем ближе его политическая кончина, ибо рейтинг навальнера в регионе будет только расти, причем без особых усилий со стороны последнего.
Гость
28 июля 2017, 08:43
сторонникам заняться больше нечем или всё равно на чём пиариться?
Гость
28 июля 2017, 09:52
Они хотя бы стараются что-то изменить в этом болоте, а кремлеботы только и делают что 17 лет все с колен встают, да никак не встанут. Все прос*али, а в голове только: Путин! Путин! Путин! Кто, если не он? И опять: Путин! Путин! Путин!
К сожалению, в комментарий нельзя вставить картинку,поэтому. просто вставлю ссылку на сторонний ресурс. http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/1/6/4/10062461.jpg http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/7/6/4/10062467.jpg Сторонники Овального, смотрим...
Гость
28 июля 2017, 09:03
И на что там смотреть, сторонник Бычарова? Ты, похоже, о Волгограде только по картам знаешь, а мы вживую всё это видим.
Гость
28 июля 2017, 10:00
Беспонтовые все таки пиарщики у бочарова...)
Гость
28 июля 2017, 01:21
Это не правда, в Сирии нет хим оружия и есть финики. Правда всегда одна, это сказал фараон, он был очень умен и за это его называли Тутон Хамон.