V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

67 комментариев к публикации

Разрушенные платформы вокзала Волгоград-1 шокируют гостей города-героя

Гость
28 июля 2017, 15:34
Моя мать приезжает 18 августа в Вллгоград. У нее больные ноги и спрыгнуть она сама не сможет! Мне ваши извинения не нужны! Заблаговременных предупреждений о проведении ремонтных работ не было! Если с ней что-нибудь случится подам в суд!!!
Гость
28 июля 2017, 17:52
Пишите сразу в Спортлото. Результат тот же
Гость
28 июля 2017, 14:04
В чем паника. Делают для людей. А всем не угодишь. Или надо стулья всем раздавать что бы спускались. То платформа плохая. Не угодили. Начали делать тоже плохо. Делайте значит лучше. Откройте фирму и делайте как по совести раз умные такие все.
Гость
28 июля 2017, 14:41
Открою я фирму... И? РЖД думаете пути мне отдадут? Они монополисты.Не дадут они мне сделать лучше.Увы
Гость
28 июля 2017, 15:01
Это как со всех тротуаров снять покрытие и в дождь идти по колено в грязи и говорит - ух, хорошо-то как, зато что-то делают. Возмущаются же люди не тому, что делают, а тому, как это организовано, сделали бы чтобы спуск из вагона не был травмоопасным и проход до вокзала хотя бы вменяемым никто бы и слова не сказал, а так, сняли покрытие, забили хрен на комфорт людей и им ещё должны быть за это благодарны ибо видите ли, начали что-то делать.
Гость
29 июля 2017, 14:50
Гость
29 июля 2017, 14:50
Это как со всех тротуаров снять покрытие и в дождь идти по колено в грязи и говорит - ух, хорошо-то как, зато что-то делают. Возмущаются же люди не тому, что делают, а тому, как это организовано, сделали бы чтобы спуск из вагона не был травмоопасным и проход до вокзала хотя бы вменяемым никто бы и слова не сказал, а так, сняли покрытие, забили хрен на комфорт людей и им ещё должны быть за это благодарны ибо видите ли, начали что-то делать.
Не нравится нечего ездить в Волгоград до тех пор пока всё не сделают,как-будто в других городах нет такого,что за народ такой всё им не так всё не нравится,есть ещё хуже регионы где вообще ничего не делается
Гость
28 июля 2017, 15:16
Ох, ну что за люди то?! Вот любая тема на этом информационном ресурсе и одни и те же комменатрии.... плохо, плохо, Брянцы виноваты.... любая реконструкция, любой ремонт- это неудобства для жителей... Вы в Сочи и Адлере были, когда там к Олимпиаде готовились? Все тоже самое было! Пыль, грязь и т.д.Город хоть становится похожим на город...
Гость
28 июля 2017, 19:09
Бесит, когда подобные селюки пытаются нарисовать образ города.
28 июля 2017, 14:21
Только что чемодан тащил по этой платформе. Ноги по колено в песке и пыли. Временные настилы - это две досточки и то местами. Пожилым с чемоданами желающих помочь из персонала вокзала нет. Но по громкой связи предупреждают, что бы пассажиры были осторожнее. Возникает вопрос - почему не сделать полноценные временные мостки по ширине двух чемоданов? Сейчас одно издевательство. А если инвалид колясочник в Волгоград приедет?
Гость
28 июля 2017, 14:46
Кстати видел как там везли инвалида-колясочника. Трясло его знатно, потому что ехали по неровной земле, по мосткам коляска не умещалась. Правда еще большая проблема была, когда его довезли до спуска в переход. Там спуск то есть для коляски, но он настолько крутой что несколько человек должны аккуратно придерживая спускать коляску, чтобы она не улетела.
Гость
28 июля 2017, 15:20
Т.е. не надо покрытие менять?
Гость
29 июля 2017, 10:49
Гость
29 июля 2017, 10:49
Т.е. не надо покрытие менять?
конечно, надо-как и уничтожать тараканов, сжигая дома. В обоих случаях налицо передовые технологии
Гость
28 июля 2017, 16:26
Так РЖД как было прошлый век, так и осталось. Шубохранильщик ушел, новый пришел, ничего не изменилось. Наверное на часы собирает. Поезда ходят 50 км в час. Сервис как в 20 веке, после революции. Цены как на космический корабль. Кто то контролирует этих монополистов? Так для чего губернатора приглашали про розетки в поезде рассказывать? Прикалывались?
Гость
28 июля 2017, 14:16
Видимо в других городах за одну ночь незаметно покрытие перестилают, ага.
Гость
28 июля 2017, 16:26
Дело не в этом...Ремонт нашего ЖДВ-это прекрасно! НО нужно все делать с мозгами и действительно с заботой о пассажирах НА ДЕЛЕ,а не бла-бла-бла своими сообщениями... Я когда встречал родителей-были свободны еще 3 пути-уж можно было на этот период подсуетиться и разработать план прибывающих поездов на свободные пути!!!
Гость
28 июля 2017, 17:11
Гость
28 июля 2017, 17:11
Дело не в этом...Ремонт нашего ЖДВ-это прекрасно! НО нужно все делать с мозгами и действительно с заботой о пассажирах НА ДЕЛЕ,а не бла-бла-бла своими сообщениями... Я когда встречал родителей-были свободны еще 3 пути-уж можно было на этот период подсуетиться и разработать план прибывающих поездов на свободные пути!!!
Вы смотрю специалист в области организации ЖД перевозок, как и многие тут.
Гость
28 июля 2017, 19:09
Гость
28 июля 2017, 19:09
Вы смотрю специалист в области организации ЖД перевозок, как и многие тут.
Я не специалист и понимаю ВСЮ сложность организации подачи поездов-четкий график,плотность движения,что все рассчитано до минуты...НО Вы считаете в целом это нормально,чтобы люди ПРЫГАЛИ с вагона в песок с камнями??? Мы что-в степи какого-то аула???
Гость
28 июля 2017, 14:38
У нас весь город камни и пыль.
Гость
28 июля 2017, 15:21
У вас - да, у нас в городе ремонтируют платформы.
Гость
29 июля 2017, 07:25
Гость
29 июля 2017, 07:25
У вас - да, у нас в городе ремонтируют платформы.
А ещё у вас в городе своевременно асфальтируют дороги, сажают деревья, ремонтируют дома. А город, ваш, Москвой называется.
Гость
28 июля 2017, 15:01
Не таким город хотел видеть И В СТАЛИН да и весь мир. Город Сталина должен быть самым красивым возрожденным из пепла на зависть врагам
Гость
28 июля 2017, 19:08
Сталин сдал город в 42-м немцам(кроме узкой прибрежной полосы) и запретил эвакуацию гражданских, 40 000 которых растаяло затем в огненном шторме. В вашем тожерусском приморском городишке с рабским населением Сталина очень уважают, а в Волгограде легко можешь в рыло схлопотать.
Гость
28 июля 2017, 15:34
В Нижнем Новгороде там вообще весь вокзал разрушили,готовятся к ЧМ))
Гость
28 июля 2017, 17:38
Зачем писать об этом убогом городе. Это же практически деревня. Туда даже иностранцев не пускали что-бы не позорится.
Гость
28 июля 2017, 16:18
Люди, все будет хорошо!!!, посмотрите на 2 платформу, а то же поначалу было плохо, за то сейчас хорошо и удобно
Гость
28 июля 2017, 17:06
Полностью согласен !
Гость
28 июля 2017, 14:49
Да, действительно, платформа - ужас. Чемодан там не провезешь, лучше нести. Ну и насчет спуска/подъема из/в вагона - могли бы и подставки делать, чтобы спуститься можно было. Уровень то опустили, там не всякий залезет/вылезет. Ну и мостки сделать по всей ширине не разорились бы. В масштабах всей стройки вышло бы копейки
Гость
28 июля 2017, 15:57
были там в апреле.. уже тогда была разруха. За четыре месяца еще хуже стало.. ничего не сделано.
Гость
28 июля 2017, 16:31
Молодцы, хоть кто то что то делает ! Другую платформу сделали - красота и только и очень удобно ! Ещё бы дороги в городе сделали !
29 июля 2017, 00:37
Слава РЖД!
29 июля 2017, 16:34
Грамотная логистика - это не про РЖД, и не про Волгоград.
31 июля 2017, 07:35
А моих знакомых больше шокировало состояние серого и убогого моста(путепровода!!!!-а то сейчас учителей русского языка появится много,чтоб поправить...) с его поперечными железными "вставками" на протяжении всей длины,и как они четко бьют по ходовой части автомобиля!
Гость
28 июля 2017, 14:29
Извинения не приняты.Понимания нет и не будет.РЖД коммерческая структура.Компенсируйте не надлежаще оказанные услуги.
28 июля 2017, 15:12
Ну, если точно - российская государственная вертикально интегрированная компания, владелец инфраструктуры общего пользования, значительной части подвижного состава и важнейший оператор российской сети железных дорог. Если что.
Гость
28 июля 2017, 17:55
А навесы на платформах от дождя и от солнца для уезжающих и провожающе-встречающих не планируются ? А то в другие города приезжаешь, ни дождь, ни солнце не помеха. А у нас...
Гость
28 июля 2017, 20:01
В какие например?
Гость
29 июля 2017, 11:04
Гость
29 июля 2017, 11:04
В какие например?
Москва, Калининград например.
Гость
28 июля 2017, 14:09
А как вы хотели? Это вам не Москва.
Гость
28 июля 2017, 14:18
РЖД - самая бедная российская компания. Может, скинемся?
Гость
30 июля 2017, 00:30
А я и думаю,почему уже какой раз идет сокращение рабочих в депо.
Гость
28 июля 2017, 18:04
Что жд, что аэтовокзал сплошной ужас, не подъехать! Позорище!!! Продали блатным участок земли перед аэропортом а те и рады шлагбаумы понаставить и деньги грести лопатой! Когда это безобразие наконец закончится!!!
Гость
28 июля 2017, 20:02
В других то городах сразу шоссе подведено прям к рельсам и взлётке, ага!
Гость
28 июля 2017, 22:54
А у нас есть гости??????
Гость
29 июля 2017, 07:56
К их сожалению, проездом...
Гость
28 июля 2017, 14:23
Да когда же эти **** перестанут издеваться над Волгоградцами!!!!! Ненавидим вас!!!!
Гость
28 июля 2017, 15:52
а они вас вот и поговорили
Гость
28 июля 2017, 20:46
Попрыгайте, господарь украинец!
Гость
28 июля 2017, 14:42
Добро пожаловать в наше село!!!
Гость
28 июля 2017, 15:34
Еще пусть воду отключат, чтоб гости города не расслаблялись. Сейчас самая жара, пора воду перекрывать.
Гость
28 июля 2017, 15:39
Что за станция такая?
Гость
28 июля 2017, 17:25
Если регион- дрянь, то и вокзал сразу должен это показывать.
Гость
28 июля 2017, 17:51
Правильно! Пусть сразу понимают куда попали!
Гость
28 июля 2017, 18:14
Тоже ужаснулась, когда это увидела и тащила вещи на себе, неужели нельзя было на другие пути на это время приезд организовать, они же не единственные
Гость
28 июля 2017, 20:10
Это ппц, товарищи! Проезжал Самару там тоже ремонт, но делают постепенно, стараются создавать минимум неудобств. А здесь снесли всё и ждите..
Гость
28 июля 2017, 21:49
Дело не в РЖД, а в тупости руководства вокзала контролирующего ремонт платформы и не заложившего в смету временные настилы Наверняка были заложены- тогда откат от строителей 100%.
Гость
28 июля 2017, 22:45
Да во всем городе бардак!В центре много улиц перекопали..уже месяу там типа что то меняют....готовятся к чемпионату .....только одно но.....в нашем городе все будет через....
Гость
29 июля 2017, 02:14
Да, у нас самый лучший брянский губернатор! А как Вы хотели. Деньги все уходят, то в Питер авто, то брянским коллегам.
Гость
29 июля 2017, 06:26
Господи! Как стыдно и обидно за власти этого когда-то прекрасного города...
Гость
29 июля 2017, 08:50
а поезда принимать на другие платформы наверное не могут??????ну или хотя бы раздолбить платформу у одного пути ,отремонтриовать......а потом вторую сторону????????наверное надо было в Московский Кремль или председателю правительства написать ....спросить как делать.
Гость
29 июля 2017, 12:35
Просто ***, можно принимать поезда на другие платформы изменив временно расписание или другой вокзал, организовав вывоз автобусами. Одним словом наплевать на Вас всех!
Гость
29 июля 2017, 18:19
Вы ещё в аэропорт съездийте, там похожая картина, в международный терминал шли через стройку по ужасно грязному проходу. Пока дошли были поуши в грязи и пыли. Это ужас какой-то!!! Никакой организации и никакого планирования!!! "тяпляпщики" ПОЗОР!!!
Гость
29 июля 2017, 19:42
Встречала неделю назад из Москвы свою беременную сестру. Поезд прибыл на 4 путь. Как же хорошо, что я пошла ее встречать к поезду, а не осталась ждать в машине. Я помогала ей спуститься с поезда...а потом метров 300 тащила чемодан...потому что везти чемодан по земле в перемешку с камнями не совсем удобно.
Гость
30 июля 2017, 00:02
идёт полным ходом капитальный ремонт платформ, прекратите бурление ваших г...
Гость
30 июля 2017, 12:54
дополнительные переносные сходни можно бы было и сделать, пожилым людям очень неудобно спускаться Недавно бабушка приезжала из Москвы , на руках её спускал
Гость
30 июля 2017, 22:18
Мы тоже прошлись по таким настилам! Прошли 2-3 вагона и настилы дальше были перевернуты поперечными рейками вверх (если это можно назвать настил). Посадка с преодолением припятствий! Кто хочет экстрим - попробуйте! Позорище!!!
Гость
28 июля 2017, 15:02
Это безобразие длится уже давно. 11 июля приехали из Сочи -ужас!. Неужели нелбьзя времянки хоть деревянный разместить. Куда смотрит прокуратура. Вопрос безопасности - не мелочь. Кто-то получит травму - при грамотрно адвокате, РЖД не расплатится
Гость
28 июля 2017, 23:00
Ты свой текст почитай, грамотный(ая)