V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

758мм 41%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Горы мусора напротив Волгограда: пляж на Бобрах грозят отгородить от свинства

Гость
1 августа 2017, 14:02
в смысле "бесплатный" и некому убирать?!?! а те, кто берут с машины 150 рублей за проезд через шлагбаум? это за что? они не должны мусор вывозить и пляж убирать?
Гость
1 августа 2017, 12:07
Не депутаты и не правительство загадили пляж, а простые люди. Что администрация может сделать, если подавляющее большинство посетителей пляжа мусорят где попало?
Гость
1 августа 2017, 13:43
Поставить контейнеры для мусора и вывозить их! Вот что может ваша администрация сделать!!!
Гость
1 августа 2017, 14:02
вот вам и элементарный ответ на решение проблемы мусора...ну..за зарплату то чиновникам до такого не додуматься...и 9 лесников.....они...простите..чем заняты????сезон купальный то всего 2 месяца..а в этом году и вовсе месяц...обычно пляжи бесплатны...арендаторы зарабатывают на пиве..водичке и мороженом.втридорога))))..и на эти же деньги организуют вывоз мусора
Гость
8 августа 2017, 13:37
Гость
8 августа 2017, 13:37
Поставить контейнеры для мусора и вывозить их! Вот что может ваша администрация сделать!!!
А ваши сумки с будущим мусором из дома на пляж администрация не должна бесплатно привезти? Туда прёте полные бутылки, баклажки, пачки и пакеты. А обратно это  пустое, лёгкое донести не в силах, пусть другие вывозят. Вас туда звали с этим своим мусором, чтобы вы такое одолжение делали? Если за каждым убирать - это какой штат должны сделать и на чьи деньги? Отдельно свиней ловить не будут, дороже выйдет, просто разделят расходы на всех жителей или в чем-то недофинансируют, а оно мне не надо, я привыкла мусор доносить до контейнера.
Гость
1 августа 2017, 11:21
Волгоград - город заборов, в котором хочется выть.
Гость
1 августа 2017, 15:44
ЗАКРЫТЬ,ЗАПРЕТИТЬ,СНЕСТИ,вот девиз волгогрАДСКИХ властей,нужно было ещё в апреле подготовить пляжную инфраструктуру,но 20 лет подряд в нашем городе нет пляжей и при этих жуликах никогда не будет.
Гость
1 августа 2017, 14:05
Так надо убирать за собой, а не устраивать общую свалку. А то устроили свалку и начали обвинять власти, что они вот такие плохие за нами не убирают! Дома вы тоже разбрасываете мусор по квартире? А потом ругаете ТСЖ, что у вас грязно? Власти со своими чинушами давно уже живут в своих заоблачных мирах и им нет до нас никакого дела. А если каждый за собой будет убирать, то и заборов не понадобится.
Гость
1 августа 2017, 21:25
а если каждый будет асфальт класть-во жизня начнется! Дальше-самоудаление аппендицита?
Гость
9 августа 2017, 22:58
Все правильно! Приезжают не купаться на пляж, а только кушать. Ну и увозите свою тару сами. Какие контейнеры при такой жаре. Будет рассадник для мух и ос. Что трудно сложить в пакет и увезти на машине, а дома в контейнер и выбросить. А тут один бросил, другой добавил, вот и куча.
Гость
1 августа 2017, 16:30
Люди у нас свиньи-это факт!надо силовыми методами бороться,выбросил бумажку не туда штраф!а то сами гадят,и детей приучают!выехал на природу,увещи с собой все что привез!ну и чинуши у нас такие же,тоже гадят!в чем проблема организовать мусорку и вывозить ее...свмый грязный и загаженный город!
Гость
1 августа 2017, 11:21
А надо обнести забором! Чтобы разъяренная толпа сама подняла на вилы свиней живущих с лозунгом "чисто там, где убирают"
Гость
1 августа 2017, 12:28
Нет дорогой, это тебе теперь доступ к пляжу перекроют.
Гость
1 августа 2017, 15:37
Гость
1 августа 2017, 15:37
Нет дорогой, это тебе теперь доступ к пляжу перекроют.
да мне на него наплевать, я в этот гадюшник вместе с вами отродясь не залезал и никогда не полезу.
Гость
1 августа 2017, 21:20
Гость
1 августа 2017, 21:20
да мне на него наплевать, я в этот гадюшник вместе с вами отродясь не залезал и никогда не полезу.
ну да-целее будешь.
Гость
1 августа 2017, 12:27
Вот и ладненько, для поборников чистоты и нравственности, не будет больше бесплатного пляжа на левом берегу.
Гость
1 августа 2017, 13:24
Люди! Мы же из этой Волги пьем! Мы что в этом городе не живем, а только работаем? Или надеемся на очистные в собственном доме, так они не помогут. А о Волге кто нибудь подумал? Где мы вообще собираемся жить? Очень странная конечно позиция у сотрудников администрации. Наш город-герой и правда герой и не только как победитель, а ещё и по тому, как мы в нем выживаем! Земля ничья, аренда не известно за чем, Органов надзора оказывается нет, Закона об экологии получается нет, ответственности нет и так далее, а в итоге последние места в рейтинге по экологии, в рейтинге по благоустройству. Один Мамаев Курган чего стоит, и пляж это не единственное такое место. А впереди чемпионат мира по футболу. Мы что будем встречать его на свалке? Или выписывать маршруты куда гостям города ходить, а куда не ходить?
Гость
1 августа 2017, 14:54
Гость
1 августа 2017, 14:54
Люди! Мы же из этой Волги пьем! Мы что в этом городе не живем, а только работаем? Или надеемся на очистные в собственном доме, так они не помогут. А о Волге кто нибудь подумал? Где мы вообще собираемся жить? Очень странная конечно позиция у сотрудников администрации. Наш город-герой и правда герой и не только как победитель, а ещё и по тому, как мы в нем выживаем! Земля ничья, аренда не известно за чем, Органов надзора оказывается нет, Закона об экологии получается нет, ответственности нет и так далее, а в итоге последние места в рейтинге по экологии, в рейтинге по благоустройству. Один Мамаев Курган чего стоит, и пляж это не единственное такое место. А впереди чемпионат мира по футболу. Мы что будем встречать его на свалке? Или выписывать маршруты куда гостям города ходить, а куда не ходить?
Ну так не нам же это проенадлежит. С нас какой спрос. Если б людям отдали, то другое дело. А так это принадлежит всё государству.
Гость
1 августа 2017, 22:54
Гость
1 августа 2017, 22:54
Ну так не нам же это проенадлежит. С нас какой спрос. Если б людям отдали, то другое дело. А так это принадлежит всё государству.
Государственное - это наше общее. Ну отдали предприятия в частные руки. И где они? Уничтожены.
Гость
1 августа 2017, 12:22
ну..все логично...опять этот бред про сознательность.....ВСЕ ВИДЫ ЧИНОВНИКОВ ЖИВУТ В СВОЕЙ РЕАЛЬНОСТИ...ЗАСТРЯВ МОЗГАМИ В 85 ГОДУ...КОГДА ДУМАЯ..ЧТО УМЕЛО ПУДРЯТ ЛЮДЯМ МОЗГ..РАЗВАЛИЛИ ЦЕЛУЮ СТРАНУ-И ПРОДОЛЖАЮТ ЭТО ДЕЛАТЬ...А ПОМОГАЮТ ИМ ЗАРПЛАТЫ ЗА ОТСУТСТВИЕ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ...ЦЕЛЫЕ КОМИТЕТЫ РИСУЮТ ТОННЫ ОТЧЕТОВ-С ОДНИМ ПЛЯЖЕМ НЕ МОГУТ РАЗОБРАТЬСЯ-С ОДНИМ!!!!!ЖИВЕМ КАК В АФРИКЕ-ТАМ ТОЖЕ ПЛЕМЕННЫЕ ЦАРЬКИ-А остальные все по уши в мусоре)))))
Гость
1 августа 2017, 12:47
Были 2 года назад на этом "пляже" в первый и последний раз, причем какие-то ушлые ребятишки поставили шлагбаум, и якобы за въезд на "благоустроенную" территорию взяли с нас 100 р. И что-же мы там увидели - да ничего, также мусор, куча битого стекла, не понятные кущи. И кстати, стояла жара под 40, при запрете разводить костры, наши пляжный соседи жарили шашлыки и никто замечания не сделал, не то что штраф выписал
Гость
1 августа 2017, 12:49
Где же вы теперь будете тушки коптить?
Гость
1 августа 2017, 13:05
является собственностью Российской Федерации Вот и ответ. Вот как он следит за своей территорией, за своими гражданами, за природой, и рекой. Обычно не ценится то что достается даром, а нашей Российской федерации - это все и досталось даром. У плохого хозяина отбирать надо такое имущество. но оно как собака на сене, сам не гам и другим не дам
Гость
1 августа 2017, 13:12
а Крит еще существует????
Гость
1 августа 2017, 13:13
а крит еще есть?
Гость
1 августа 2017, 13:18
А лестницу с моста наши власти не хотят сделать, вместо того чтобы забором берег огораживать?
Гость
1 августа 2017, 13:30
Мало того, что власти бездействуют, так ещё и заборами гражданам угрожают. Хорошо, очень хорошо у нас живётся.
Гость
1 августа 2017, 14:17
Сплошное свинство а не пляж ! Ни ногой туда ! Что за люди у нас живут.
Гость
1 августа 2017, 14:51
Правильно, везде где можно близко подъехать на машине к реке, или без труда добраться на общественном транспорте, надо ставить забор и желательно железобетонный. За вход на пляж брать символическую плату рублей 20 и на эти деньги убирать мусор. Но не получается у нас по другому к сожалению. Кстати, когда небыло моста и на Крит ходили трамвайчики и шаланды с отдыхающими, одной из статей куда тратились деньги от билетиков, была уборка мусора. Ответственно заявляю, так как моя мать работала в порту в то время.
Гость
1 августа 2017, 17:44
А мне всё равно, я давно уже в этот свинюшник под названием Крит не езжу, купил себе лодочку и вожу всё лето семью на пляжи Голодного и Сарпинского. Красота: одни, песочек нетронутый, вода чистая. Мусор забираем и на стоянке в контейнер выкидываем, причём так по моему поступают все со стоянки. Покупайте Волгоградцы лодки.
Гость
28 июня 2018, 14:42
Очень низкое качество обслуживания при высокой стоимости.Сомневаюсь, что все в порядке с документами, так как даже книгу жалоб не смогли принести.
Гость
19 июля 2018, 21:13
Интересно, а почему на фото не попали уже незаконно установленные заборы? За что берутся деньги за въезд по 150 р и за вход на пляж по 200 р???? Об этом не хочет дорогая редакция рассказать? А потому что заявление в прокуратуру написано о незаконных ограждениях пляжей!
Гость
1 августа 2017, 18:14
Это некто хрущёв виноват, что город в таком состоянии. Как город назовут, так он и будет жить. В данном случае - весьма убого. Не дай бог, царицыном обзовут, вообще будет безнадёга.
Гость
1 августа 2017, 21:29
Это совки виноваты, завистливые внуки стукачей.
Гость
2 августа 2017, 14:53
А , давай, твоим именем назовём, всем счастье будет! Тебя как звать, фартовый?
Гость
3 августа 2017, 21:14
Гость
3 августа 2017, 21:14
А , давай, твоим именем назовём, всем счастье будет! Тебя как звать, фартовый?
На что намекаешь ??? Назовем Сталинградом и зацветем ???