СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Волгоградцы одобрили строительство нового автовокзала и жилых домов на Невской
Волгоградцы одобрили строительство нового автовокзала и жилых домов на Невской

Гость
2 авг 2017 в 10:53

с 2005 года строят там то пароходы,то вокзалы,то нии то непонять что...обсудили и разошлись.2 года назад тоже чего то напланировали,однако и воз и ныне там...

Видел
2 авг 2017 в 10:58

Ну, сам комплекс, конечно, будет не так выглядеть. Его проект ещё не проработан. Пока обсуждается принципиальное решение:
а) Избавиться от тупика Болонина и сделать её сквозной с выходом на Пархоменко в районе храма.
б) Передвинуть автовокзал ближе к мосту, связать переходами с городским и ЖД транспортом.
в) К автовокзалу пристроить комплекс ТЦ-офисы-минигостиница. В целом он займёт место до существующего автовокзала.
г) Да, на свободной территории, примерно той, которая сейчас пустынный склон, заложить место для жилых домов с подземным паркингом.

Я не понимаю, как можно быть недовольным этим решением, если, конечно, вы не живёте на Пархоменко с видом на Волгу? Но для остальных горожан и «областников» — сплошной плюс. И не будет этих жутких развалин ремонтной базы. Там просто сейчас сплошной сортир и отстойник, который мило закрыли забором!

Гадя
2 авг 2017 в 11:29

А мне нравится. Еще бы жалкое двухэтажное здание какого-то банка снести и воткнуть туда высотку, вот тогда было бы совсем хорошо...

Гость
2 авг 2017 в 09:59

Я таки не понял, а что автовокзала в аэропорту уже не планируется? Что за очередное прожектёрство. Автовокзал в том месте где он сейчас, это будущий колапс междугородних перевозок в городе, и бесконечные пробки.

Гость
2 авг 2017 в 10:30

- Есть ли у Вас план, мистер Бочаров?
- Разумеется, у меня есть план, мистер Бочаров! Я напилю как можно больше бабла с этого Волгограда и уйду на повышение.

Гость
2 авг 2017 в 10:49

Ай молодца бочарик и сиваков весь город захапали.а наши структуры спят и ничего невидят как разваровывается город

гость
2 авг 2017 в 13:11

Картинка то совсем не от этого проекта, Пархоменко то не будет иметь сквозного проезда и развязка в двух уровнях с моста где? это картинка совсем от другого дурдома, нежели тот что был показан на слушаниях.

Гость
2 авг 2017 в 14:32

То есть для автовокзала возле ж.д вокзала это нужно, а возле аэропорта ненужно. Так по вашему? Это при том что поезда практически у каждого столба останавливаются, при том что пассажиропоток на авиатранспорте растёт и при том что до аропорта будет ходит электричка. Просто кто-то очень лоббирует этот проект с морально устаревшим и неудобно располагающимся древним автовокзалом а вы либо из их команды, либо недалёкого ума человек

Гость
2 авг 2017 в 15:07

Вообще, кто ходит на эти слушания - это отдельная тема. Среди постоянных участников этих мероприятий, как сказал Валерий Котельников - сотрудники администраций, их лица уже примелькались, а вот, действительно, болеющих за город граждан, там почти нет. Поэтому тем, кто порой в соцсетях рассказывает о том, что где-то не там построили или не так построили, хочется напомнить про зеркало, на которое не надо пенять, коли… Дальше все знают.

Гость
2 авг 2017 в 11:24

Опять куча недовольных. Вы что ли эти автомойки под мостом каждый день посещаете? Там сплошные трущобы, пусть хоть что-то построят. До автовокзала надо пройти мимо толпы торгашей и грязных цыган. На дороге стоят маршрутки, остается всего одна полоса для движения. При этом по ней еще бесконечно пешеходы шныряют

Гость
2 авг 2017 в 12:50

устроить автовокзал практически в центре города- глупее не придумать, да еще и деловой центр на 24 этажа.Центр города надо разгружать от транспорта, здесь же наоборот.Автовокзалы должны строиться на окраинах.А деловой центр- кому он нужен?Город и так увешан объявлениями"сдается" Жилье там где собираются воткнуть?построили б что- нибудь для людей. Может быть даже большой сетевой магазин, в этом районе его нет.

Гость
2 авг 2017 в 13:37

Согнали бюджетников, сказали, как голосовать, вуаля)

Гость
2 авг 2017 в 13:50

Зачем там 24-хэтажка?!!!

Гость
2 авг 2017 в 13:57

Поверьте, автовокзал рядом с ЖД вокзалом очень удобен для иногородних. Думайте не только о себе.
О других тоже думать нужно.
Проектом предусмотрены дорожные развязки и грамотная организация дорожного движения.
Какие-то мастерские и автомойки, грязно и захолустно в том месте.

Гость
2 авг 2017 в 13:32

Парковка на 1000 мест опять платная, 50 рябчиков в час?
спасибо за заботу.

Гость
2 авг 2017 в 13:49

Это центровое,убогое место давно пора в порядок привести!только есть вагон сомнений в реализации данного проекта!

Гость
2 авг 2017 в 13:46

Если это реализуется будет замечательно,только очень большие сомнения есть,опять инвестора не найдут!и останется одно бла-бла-бла....

Гость
2 авг 2017 в 15:21

24-хэтажка на склоне??? Оригинально!!! Где таких дураков-архитекторов плодят?

Гость
2 авг 2017 в 16:46

Автовокзал конечно нужен. НО! Причем тут строительство 24 этажных жилых домов. В данном случае 24 этажа НЕДОПУСТИМО. Почему? Всё просто - в Волгограде у пожарных всего 2 автолестницы на ВЕСЬ город. Высота спасания людей 50 метров! А это на минуточку всего 16 этажей. Кто живет или покупает квартиры выше -заложники нынешней непростой ситуации. Спасайтесь сами с помощью самоспасателей. Но какой здравомыслящий человек, будь то пожилой человек или ребенок сможет САМОСТОЯТЕЛЬНО шагнуть в око с высоты в 70 метров и потом по веревке со счастливой голливудской улыбкой спуститься на крышу встроенного вокзала или на землю? Ну покажите мне хоть одну такую бабушку? Чем там проектировщики думают? Или за них думают?

Гость
2 авг 2017 в 18:07

В городе видимо катастрофически кому-то не хватает торговых центров! Куда мы катимся?!

Гость
2 авг 2017 в 18:30

Парковка это хорошо, а вот церковники прогрессу смотрю противятся всеми силами. Дорогу им трудно будет переходить, ну что это такое? Сначала на каждом перекрёстке понастроят свои избушки, а потом им эти перекрёстки мешают, понимаешь ли.

Гость
2 авг 2017 в 19:17

"Волгоградцы одобрили строительство..." -а потом говорят,что волгоградцы злые какие-то,все им не так,да не эдак!Если с их мнением чиновники не считаются,опросы для показухи устраивают??

Гость
2 авг 2017 в 21:26

Что вокзал, что прилегающая к нему территория в настоящий момент представляют собой убогое зрелище, и это центр города, позор да и только. Разговоры о необходимости реновации данной территории ведутся с 2006 г., но воз и ныне там. Согласен со многими ораторами на тему потенциальных инвесторов. И вызывает вопрос о необходимости размещения такой большой высотки. В качестве альтернативы можно было б отреставрировать здание газеты,находящееся напротив

Гость
2 авг 2017 в 22:27

Ага

Гость
3 авг 2017 в 09:43

Хватит злить людей ,вы чего выпрашиваете.

Гость
8 сент 2017 в 06:57

А вот недели 2 назад писали, что земля, на которой хотят все это взвести, находится в залоге в офшорах. Следовательно, все, что здесь "напланировали" - это пшик. Чего и вам желаю. Если, конечно, про офшоры правда.

****
2 авг 2017 в 10:02

это вам не гаражи отстоять в пойме царицы...здесь то верти что хочешь....горожане заслужили то...что имеют.....в основном их.