V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

Волгоградская областная филармония к октябрю уволит 240 человек

Гость
3 августа 2017, 23:38
Мне всё чаще и чаще вспоминается советский мультфильм "Два жадных медвежонка" которым лиса сыр оптимизировала... Это касается бренда оптимизации во всех сферах
Гость
3 августа 2017, 21:20
"Кому не нравится пускай идет в бизнес " Медведев Димон
Гость
3 августа 2017, 23:21
нет, надо терпеть и молиться на дядю-работодателя.
Гость
3 августа 2017, 23:49
Гость
3 августа 2017, 23:49
нет, надо терпеть и молиться на дядю-работодателя.
А если дядя - гадя?
Гость
3 августа 2017, 19:43
Очередная ложь. Для приведения трудовых договоров в соответствие с требованиями законодательства, процедура сокращения не только не необходима, но и откровенно вредна. Что мешало направить сотрудникам уведомления о внесении изменений в трудовые договора? Трудовой кодекс такой вариант предусматривает. А раз затевают такую возню - значит, надо избавиться от неугодных.
Гость
10 августа 2017, 07:55
Во-первых, избавиться от неугодных, во-вторых, перевести всех на срочный контракт, что опять-таки поможет избавляться от неугодных, в-третьих , после нового приёма музыкантов формально это будет другой коллектив, который не имеет права на звание "академический". Соответственно, доплачивать за звание не надо будет. Сказала же Матова: Оркестр ерепенится, ну ничего, обломаем.
Гость
3 августа 2017, 19:11
7 сентября увольняют всех сотрудников ворошиловского рынка, а дальше что! Заново принимать? "в чем смысл,?
Гость
4 августа 2017, 06:14
Любит наш народец радоваться чужому горю
Гость
4 августа 2017, 14:48
Очень жалко симфонический оркестр. Серов замечательный дирижер. Всегда хожу с огромным удовольствием на их познавательные концерты. И Королевский замечательный молодой органист. Не дай бог это все разрушат
Гость
10 августа 2017, 14:04
Благодаря новому антидиректору филармонии Матовой происходит это чудовищное сокращение оркестра, творческих коллективов, солистов и работников филармонии. Этот человек вредитель, который уничтожает целые творческие коллективы, создаваемые многие годы. Прикрываясь везде как путеводной звездой именем Губернатора она творит беспредел - все разрушая на своем пути, и ни кто это не может остановить!
Гость
15 августа 2017, 20:20
Вот меня, допустим, в данной ситуации больше всего удивляет не злорадство некоторых - про этих, в общем, всё понятно. Такие в филармонию не ходят - для них весь город пивнушками заставлен! А вот то, что нормальные люди, поругиваясь в тряпочку, ничего не делают - вот это, блин, за гранью! Мы буквально в одном шаге от торжества агрессивного вороватого быдла в нашем родном городе! Тут, некстати, вспомнил, что всеобластного героя-то нашего в филармонии не видал ни разу - вот бы ему в лаковых штиблетах его пройтись по разливанным грязям, которые перед ЦКЗ уже два года как! И первое лицо страны нашей сводить бы на концерт через это безобразие по колено!;) Где же креативность творческой и интеллектуальной элиты?! Не уж-то ничего не можем, кроме как Д`Артаньяну - джуниору в жилетку плакаться?! (а где же наши избранники - их голос как всегда тих, ибо "бабки любят тишину"?) ...Или слово - элита - в кавычки взять пора?
Гость
3 августа 2017, 20:18
Всё, отпиликались на скрипочках, это вам не СССР.
Гость
3 августа 2017, 21:03
Правильно Лучше оттянуться под Шнура!
Гость
7 августа 2017, 11:10
А в Туле наоборот - оркестр создают! И наши там играть будут...
Гость
4 августа 2017, 07:10
А гам в Волжском ДК Октябре Виноградов поднял зарплату в 3 раза но увы тоже по нарошку)
Гость
13 августа 2017, 11:43
А где-то в стране подняли зарплату в три раза? Или Вы считаете Виноградова фокусником?
Гость
4 августа 2017, 08:56
В Китае работы много для всех,а музыканты на вес золота,не отчаевайтесь,и без раздумий уезжайте где вы востребованы ,тут лучше уже ни когда не будет,страна полностью разворована,денег нет и не будет.
Гость
4 августа 2017, 13:43
Культура умирает ,а вы радуетесь)))Волгоградская хоровая капелла была создана во время войны,она несёт на своих плечах достояние и величие Сталинграда-Волгограда.Если государство не поддерживает искусство ,конец близок.
Гость
3 августа 2017, 18:20
удивили! с химпрoма увoлили 4500 чел. и никтo не заметил, даже не пукнул. а тут 240. кoпейки! терпите, терпилы.
Гость
3 августа 2017, 20:32
Боярский защити оркестр. Остальных не жалко...
Гость
3 августа 2017, 18:19
Без работы не останутся - в Питеравто шоферов и кондукторов катастрофически не хватает.
Гость
3 августа 2017, 20:31
Судаков, а тебя- шофёром!