V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

756мм 41%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

На «танцующем мосту» через Волгу КАМАЗ сбил двух детей на велосипедах

Гость
4 августа 2017, 12:32
отношение к велосипедистам в Волгограде очень печальное, а ведь они полноправные, законные!!! участники дорожного движения. Хорошо , что дети живы и водитель не на зоне за убийство.
Гость
4 августа 2017, 20:52
На зону ему, водителю, не повредит. В следующий раз будет внимательнее.
Гость
4 августа 2017, 21:59
Гость
4 августа 2017, 21:59
На зону ему, водителю, не повредит. В следующий раз будет внимательнее.
вместе с тобой
Гость
5 августа 2017, 00:49
За какое убицство ?! Слава богу дети живы! А вот их родители где интересно?! Их надо наказать за то что не объясняют ППД!!!!! Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет возможно по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Обратите внимание, что "велосипедисты-школьники" не имеют права ездить по велосипедным полосам, проезжей части дороги и обочине. Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания: По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов. По правому краю проезжей части. По обочине. По тротуару или пешеходной дорожке. Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют. Кроме того, есть и несколько исключений: По проезжей части можно ехать, если ширина велосипеда или груза превышает 1 метр. По проезжей части можно ехать, если движение осуществляется в колоннах.
Гость
4 августа 2017, 10:43
Там на мосту пешеходная дорожка очень узкая. Если по ней едет велосипедист, пешеходы вынуждены прижиматься к ограждению, чтобы пропустить. На дороге детям показалось свободнее...
Гость
4 августа 2017, 11:10
а какого ...на велосепидисты едут по пешеходной дорожке? должны топать и вести свой лисапедик рядом
Гость
4 августа 2017, 11:42
Водитель КАМАЗа видел их издалека, заранее, мог принять левее чтобы не задеть, однако..
Гость
4 августа 2017, 11:42
Ну вообще-то по пешеходным дорожкам на велосипеде нельзя... Сам таких велосипедистов периодически на ноги перевожу в центре (торможу и говорю либо по тротуару идешь пешком с великом, либо на нем едешь по дороге). Учите ПДД
Гость
4 августа 2017, 11:16
последнее время камазы почувствовали вольную...
Гость
4 августа 2017, 12:00
наказать его по всей строгости закона! Дети соблюдали правила двигаясь крайнему ряду! Камазисты в последнее время хамят!
Гость
4 августа 2017, 14:04
Наказать родителей.Дети на дороге быть не должны,тем более на великах.Деткам выздоровления конечно,надеюсь урок этот они запомнят и своих детей научат потом,как нельзя делать!
Гость
5 августа 2017, 00:44
Учите правила !!!!! Такие вот и ездят по дорогам! И за детьми своими не следят и не объясняют ПДД!!!!! Дети до 14 лет не имеют право ездить на проезжей части !!!!!! И после 14 лет не имеют право велосипедисты ездить по дороге! Только в тех случаях если они двигаются в колоне из 10 и более человек ! Либо если их велосипед или груз на нем в ширину больше 1 метра!!!!! В других случаях на проезжей части ездить велосипедистом сирого запрещено! Прежде чем кого то судить выучите правила !!!!!
Гость
4 августа 2017, 19:00
Да половина велоп...истов сами правила не соблюдают, вместо того чтобы спешиваться на зебре нагло проезжают по ней, хочется бампером им помочь !
Гость
4 августа 2017, 20:53
А мне очень хочется мотоциклистам бампером помочь, рычат по ночам.
Гость
5 августа 2017, 13:48
так помоги. Чего попусту тут трепаться?
Гость
4 августа 2017, 12:57
Эти велосипедисты ведут себя порой совсем нагло. Несколько раз наблюдаю сцены лихиъх маневров на красный, перед авто маневры влево резко из правого ряда и др. Так что хорошо, если у КАМАЗа есть регистратор.
Гость
4 августа 2017, 14:14
а водители на машинах не нарушают?? пешеходы на красный или в не положенном месте не ходят??? что вы во всех бедах только велосипедистов вините????
Гость
4 августа 2017, 15:45
сам то ездил на велике?я езжу.отношение со стороны водителей хамское.поставлю машину в гараж и боюсь на трассу выехать на велосипеде.то бордюры высокие,то такие умники как ты,никогда велик не видевшие орут.сам сядь хоть раз ,а потом умничай
Гость
4 августа 2017, 16:24
КАМАЗ безусловно, виноват, необходимо было притормозить, но последнее время наблюдаю, что дети совсем потеряли страх , с бешеной скоростью несутся по Богунской вниз в Вишнеку, у меня аж муж теряется и притормаживает а они проносятся мимо машины , как будто её нет! Уважаемые родители, будьте внимательнее к своим детям , уделяйте по -больше своего времени и внимания!!!