V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

764мм 36%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

77 комментариев к публикации

«Я паркуюсь как ...»: автохамы Волгограда захватили жилые дворы

Гость
7 августа 2017, 12:46
Рада парковаться по правилам, но - ГДЕ?
Гость
7 августа 2017, 13:25
раскашельтесь на платную стоянку,если это не нравится,то булками шевелите,найдите место по дальше и пройдите метров 200
Гость
7 августа 2017, 13:28
твоя парковка - не проблема пешеходов. я вот, живя в центре, еще ни разу не поставил машину не по правилам.
Гость
7 августа 2017, 13:40
Гость
7 августа 2017, 13:40
раскашельтесь на платную стоянку,если это не нравится,то булками шевелите,найдите место по дальше и пройдите метров 200
Ты откель взялось такое, чудо фантастическое? В центре нет стоянок...
Гость
7 августа 2017, 12:01
Вот по поводу п. 5 хотелось бы высказаться. А зачем там этот знак? Там учебное заведение (или что там уже теперь - неясно), перед ним - парковка. Зачем там знак повесили - непонятно. Вешайте уж тогда на въезде в город, да и дело с концом.
Гость
7 августа 2017, 13:15
Действительно, а что этот знак защищает? Кому или чему там сейчас припаркованные машины мешают? Мы вроде не древние люди, чтобы на непонятные знаки молиться?
7 августа 2017, 21:11
Знаки нелепо повесили. Даже г-н Васин указывал про эту парковку. Слабо отфотографировать парковку современных трофеев г-на Васина на выставочной площадке у панорамы?!
Гость
7 августа 2017, 22:20
Вот оправдываются здесь, господа "хорошие", - мне негде парковаться. Вот была бы парковка, тогда бы не ставил на тротуарах и т.д.... Уверяю вас, не было бы вариантов припарковаться на тротуаре, они бы на головы пешеходов ставили свое авто.
Гость
8 августа 2017, 07:01
Уверяю вас, вы переходите дорогу в неположенном месте, царапаете машины на стоянках ключом и выбрасываете мусор в окно... Это неоспоримые факты...
Гость
7 августа 2017, 12:40
Уважаемый ресурс V-1.Не занимайтесь ерундой.Вы прекрасно знаете что в волгогрАДЕ нет ни парковок,ни карманов где можно припарковать автомобиль.Во дворах где меняют "дорожное покрытие" и бордюры,действуют как и в прошлом веке по тому же проекту,т.е. без парковочных мест,карманов и т.д.но в прошлом веке на весь двор машины были у пару-тройку человек в доме,а сейчас время другое.Если бы вы направили свои усилия по наведению порядка не против автолюбителей а на борьбу с чиновниками которые не благоустраивают Волгоград согласно нынешним и будущим условиям инфраструктуры,вот это был бы реальный вклад в жизнеобеспечение Волгограда.То же самое с отсутствием пляжей,урн и уборки зон отдыха горожан,не нужно делать из Волгоградцев свиней,деньги на бумаге выделяются и на уборки и на урны и т.д. но до реальности они растворяются!Вот с этим надо бороться,вот это нужно озвучивать в статьях.
Гость
7 августа 2017, 13:17
Типичная русско-волгоградская натура...Почему ресурс V-1 должен заниматься решением ваших проблем?У журналистов профессия-освещать проблемы,привлекая к ним внимание общества, а не решать их за кого-то.Пишите жалобы и дельные предложения властным структурам по улучшению качества жизни,участвуйте в жизни своего двора/микрорайона.Считаете что нужен в определенном месте парковочный карман-пишите предложения в соответствующие структуры-и ваше пожелание будет учтено.Считаете,что там-то нужна зона отдыха-вперед с предложениями. Красивые и благоустроенные города такими стали благодаря неравнодушным местным жителям,а не органам власти.
Гость
7 августа 2017, 13:37
Поддерживаю на все 100%.
Гость
7 августа 2017, 14:23
Гость
7 августа 2017, 14:23
Типичная русско-волгоградская натура...Почему ресурс V-1 должен заниматься решением ваших проблем?У журналистов профессия-освещать проблемы,привлекая к ним внимание общества, а не решать их за кого-то.Пишите жалобы и дельные предложения властным структурам по улучшению качества жизни,участвуйте в жизни своего двора/микрорайона.Считаете что нужен в определенном месте парковочный карман-пишите предложения в соответствующие структуры-и ваше пожелание будет учтено.Считаете,что там-то нужна зона отдыха-вперед с предложениями. Красивые и благоустроенные города такими стали благодаря неравнодушным местным жителям,а не органам власти.
В данном случае журналисты освещают проблемы, только не с того боку. Ну пусть и возьмут хоть раз осветят проблему с парковочными местами в городе. МАССОВУЮ проблему, а не точечную в одном месте. А так это похоже на лечение симптомов, а не болезни. А уже гангрена ползёт, но болезнь не хотят лечить, только пальцем тыкают - вот мол гноится.
Гость
7 августа 2017, 17:52
V1,а где же фото ленд крузер с номером р005АА 34 ездит по тротуарам по улице Советской? Несколько раз отправлял. Боитесь?
7 августа 2017, 19:02
На входящей почте нет таких фотографий. Пришлите их пожалуйста. Мы обязательно опубликуем. Мой адрес: glavred.volg@corp.v1.ru
Гость
7 августа 2017, 13:33
"...практикующий автоюрист...." Придумают же...)))
Гость
7 августа 2017, 15:09
Ну смешно, ей-богу! Ну где там зелёная зона?! Я понимаю про тротуары и подъезды. Но зелёных зон в нашем городе нет уже очень давно!!! Лучше бы засыпали эти участки щебенкой, чтобы в дожди грязь не развозилась так, что обойти невозможно, и пусть паркуются!!! Мне кажется, это давно нужно решать какими-нибудь голосованиями
Гость
7 августа 2017, 13:44
Ольга, житель 7 Гвардейская 21 (два фото парковки неправильной) указаны в этой статье. Есть предложение по организации парковки по ул.7 гвардейской ( по образу и подобию других городов). Могу рассказать вам для очередной статьи и к сведению руководства города. Мой адрес iskra75@bk.ru
Гость
7 августа 2017, 14:16
Ольга, да никто тут ничего делать не собирается. Всем интереснее периодически устраивать охоту на ведьм, чем реально организовать парковочные карманы по всему городу. Но если ошибаюсь... что-ж, ваш адрес у них имеется, ждём обратной связи.
Гость
7 августа 2017, 18:44
Так что, к вам кто-то обратился за рекомендациями?
Гость
7 августа 2017, 15:54
почему мой двор должен быть парковкой? есть авто, позаботьтесь о парковке и у дома, и у работы. У нас сейчас дома с участком стоят дешевле квартир, вот и покупайте дома и обустраивайте у себя на участке парковку!
Гость
7 августа 2017, 16:42
Так в твоём дворе ни кто и не паркуется... Он же твой. Мы паркуемся в НАШИХ дворах... Не нравится, сейчас дома с участком стоят дешевле квартир. Покупай и не будет ни кто парковаться в ТВОЁМ дворе... пЫсЫ: Энное время назад в одном из дворов Энска бабушки решили начать войну с автовладельцами, тогда еще ни кому не мешающими, жалуясь в администрацию и требуя постоянно штрафовать окоянных... После пары таких массированных бабкоатак и коллективных штрафов пришел альтернативный ответ в виде тооолстого слоя солидола на любимых лавочках бабок и вешалках для белья во дворе... Пара клумб с непонятными растениями, которые старушки называли цветами, были политы бензином для ускоренного роста... Визгу было, как будто свиней резали... Но штрафы прекратились... пЫсЫ2: ...это я к тому, что надо решать проблему комплексно и договариваться...в этой войне победителей не будет...
Гость
7 августа 2017, 18:38
А кто против? Только куда водителям ставить автомобили. Вот приехали люди в Сбер на проспекте Ленина, куда приткнуться? Парковочных карманов нет вообще, значит - во двор. А тут - вы и я. Нам неприятно. Но и люди не виноваты. А кто виноват? Начинайте уже думать в правильном направлении, а не против своих отцов и братьев.
Гость
8 августа 2017, 15:46
Гость
8 августа 2017, 15:46
Так в твоём дворе ни кто и не паркуется... Он же твой. Мы паркуемся в НАШИХ дворах... Не нравится, сейчас дома с участком стоят дешевле квартир. Покупай и не будет ни кто парковаться в ТВОЁМ дворе... пЫсЫ: Энное время назад в одном из дворов Энска бабушки решили начать войну с автовладельцами, тогда еще ни кому не мешающими, жалуясь в администрацию и требуя постоянно штрафовать окоянных... После пары таких массированных бабкоатак и коллективных штрафов пришел альтернативный ответ в виде тооолстого слоя солидола на любимых лавочках бабок и вешалках для белья во дворе... Пара клумб с непонятными растениями, которые старушки называли цветами, были политы бензином для ускоренного роста... Визгу было, как будто свиней резали... Но штрафы прекратились... пЫсЫ2: ...это я к тому, что надо решать проблему комплексно и договариваться...в этой войне победителей не будет...
А давайте все оставшиеся зеленые зоны, парки, дворы и скверики засыпем щебенкой, вырубим все оставшиеся деревья (ведь и так уже практически все посохло), польём бензином оставшиеся клумбы и будем жить в каменных джунглях - зато автовладельцы будут счастливы: всюду парковка и ваши жопозки будут стоять под вашими окнами. Ну и здравствуй рак легких! Вы бы к онкологам сходили - побеседовали чем мы дышим, комплексный вы наш
7 августа 2017, 13:34
А что мешает обойти эти машины?????
Гость
7 августа 2017, 15:35
ОНИ и мешают...
Гость
7 августа 2017, 16:16
Гость
7 августа 2017, 16:16
ОНИ и мешают...
Мне пешеходы мешают ездить... Не городишко, а кегельбан...
Гость
7 августа 2017, 17:25
На некоторых тротуарах машины ставят так, что приходится протискиваться либо боком, либо вообще обходить по дороге. В такие моменты мне безумно жалко мам с колясками или стариков. Постоянно вижу такую картину у новостроек на Новороссийской, там водятлы вообще полностью тротуар перекрывают. Сама вожу уже много лет, но такого хамства себе почему-то не позволяю. Все зависит от воспитания.
Гость
7 августа 2017, 21:29
Обратите внимание, что многие недалекие сограждане забывают ещё об одном нюансе - о свободном пожарном проезде. Ну что сказать, "при пожаре - горите", зато удобно.
Гость
10 августа 2017, 08:46
Многие недалекие жильцы закрывают въезд во двор бетонными блоками. Что вы на это скажете? Блоки не мешают пожарным и скорым?
Гость
31 июля 2018, 10:22
У дома 11 по ул Вучетича в Красноармейском районе владелец черного форд фокуса 34 регион раздолбал весь газон,сломал кустарник,дерево\правда пошла поросль\ ставит ежедневно машину или впритык к дереву у дома на газоне или на тротуаре упершись радиатором во входную дверь подъезда.Жалобы наши не рассматриваются.
Гость
31 июля 2018, 15:48
номер черного форд фокуса к404кн 34 регион
Гость
7 августа 2017, 14:15
Странная статья - парковок в городе нет, где её парковаться? Только не надо оправданий "тут зелёная зона" (которой там не было со времён войны).
Гость
7 августа 2017, 15:42
в степи - зеленая зона! Ага. Пусть лебеда растет, да полынь лучше (привет алергикам). Но машинам не парковаться - зелёная зона ведь. Смешно же. Нет?
Гость
7 августа 2017, 18:43
Гость
7 августа 2017, 18:43
в степи - зеленая зона! Ага. Пусть лебеда растет, да полынь лучше (привет алергикам). Но машинам не парковаться - зелёная зона ведь. Смешно же. Нет?
Не смешно. Плакать уже хочется. Активисты вроде всё правильно делают, да только наоборот. А проблемы города всё глубже и глубже - и тупыми запретами их не решить.
Гость
7 августа 2017, 18:36
Не понимаю, зачем публиковать такие разгромные статьи против ГРАЖДАН, тогда как в городе совершенно нет ни паркингов ни парковочных карманов. Публикуйтесь против ЧИНОВНИКА, которому наплевать на автомобилистов и на пешеходов. Рискнёте? //Пошёл за попкорном. Уверен - все нырнут в кусты и завтра мы опять увидим обличение рядовых людей, ставших заложниками ситуации.
Гость
7 августа 2017, 22:36
А где же правдоруб - Судаков? Почему молчит?
Гость
18 октября 2017, 19:59
Штрафы увеличить в разы и хамья не будет.
Гость
3 июня 2018, 08:43
Во дворе дома 11 по ул Вучетича в конце мая Жигули бежевого цвета В935МО 34 и бежево-оранжевого А304АХ 34 ремонтируют,моют,шумят,хотя никакого отношения к этому дому не имеют и это не первый раз.Всю зиму и весну проводили время в квартире 16 у квартиранта.Жильцы вызывали наряд полиции,сообщали участковому.
Гость
7 августа 2017, 13:39
Я живу во дворе 7 гвардейской д.21 там где стоит белая тайота между детской площадкой и местом встреч для пенсионеров, комментирую детской площадки в этом дворе нет (я мать детей-двойняшек двухлетних), пенсионеры вымерли или уехали, и за 30 лет в этой беседке никто не собирался ибо там сидеть негде, пару раз алкашей видела которые прятались от дождя. Вот в чем функционал этой железной крыши. Так чем не понравилась парковка данной белой тайоты??? Я и сама паркую свою машину на этом месте, ибо парковочных мест нет, а двоих детей и собаку далеко на руках носить не могу. Поясните?
Гость
7 августа 2017, 18:47
Вы не поверите!!! НО так происходит ровно в любом другом дворе. Где нормальный двор - там шлагбаум и охранник, двор убирается и поливается, а где брошен на произвол судьбы - там всё развалено и засохло. Почему вместо этого сухостоя не сделать нормальные машиноместа, а вокруг детскую площадку с газоном и поливом - непонятно.
Гость
7 августа 2017, 15:09
ВОТ И ПОПОЛНЯЙТЕ КАЗНУ, ШТРАФУЙТЕ, ВЕДЬ ИЗДАЛИ ЖЕ УКАЗ.
Гость
7 августа 2017, 18:39
Прежде чем штрафовать, надо предоставить возможности для правильного паркования. Тогда пусть штрафуют, согласен. А так - вода на киселе. Это всё равно что запретить вам дышать, а если будете - то штраф. Ы? Так и тут.
Гость
7 августа 2017, 22:30
Что ты орешь?
Гость
7 августа 2017, 15:24
Добрый день если заговорили о зелёной зоне для водителей, то почему тогда вы не сфотографируете тропинке на этой самой зелёной зоне?????? по которым передвигаются пешеходы !!!!!!!!!!!! А те кто без машины сразу пишут правила ПДД ни кто не отменял, ходите по тротуару!!!!!! но вы скажите что их не,т так и мест где ставить машины тоже нет. Так что давайте начнём разговор с того, что нужно сначала сделать тротуар, дороги и детские площадки (зеленую зону), а только потом говорить про зелёную зону!!!!!!!
Гость
7 августа 2017, 18:41
Нет никаких "зелёных зон", ну разве что в чьём-то воспалённом мозгу. И даже если там никто машины ставить не будет - это не значит, что там сразу травка зазеленеет. Вон полным полно таких территорий - машин нет, но и травы нет. Вот в чём проблема закатать такие зоны по всему городу в асфальт и сделать нормально для людей? Ума не приложу...
Гость
8 августа 2017, 09:35
Я со многим согласна. Есть и перебор. Но... Количество машин за последние годы явно увеличилось. А вот количество парковочных мест осталось прежним. У нас во дворе, например, пять парковочных мест. И те около подъезда. Остальным куда? Пять домов, один из которых 14- этажный! И ни одной парковки! Даже платной! Ещё раз повторю, я не поддерживаю тех, кто паркует машину на детских площадках или на тротуаре. Просто , наверное, надо обустраивать парковочных мест немного побольше...
Гость
8 августа 2017, 19:24
Только на Зебре пожалуй и мешает, по остальным фото-просто брюзжание старческое. В нашем городе для площадок-парковок мест не выделяют, а где выделено там ушлые плату собирают.
Гость
7 августа 2017, 12:47
дайте парковочные места, будем парковаться по правилам, налоги платим, инфраструктуры ноль, сам нарушаю от безвыходности иногда, а тому кто фотографирует, либо завидно, либо так самоутверждается, либо ещё какие причины, проведите лучше народный контроль качества ремонта дорог... и главное не ударить лицом грязь, материал очень интересный, но бороться надо с головы, а не с хвоста.