V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

с-з.

757мм 29%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

74 комментариев к публикации

Минздрав РФ переадресовал администрации вопросы о смерти роженицы и малыша в Волгограде

Гость
9 августа 2017, 09:10
да так чиновники для своей спокойной жизни устроили нашу систему - все не думая обратно спускают на места... довольствуются только отличными показателями росстата - таким образом в стране тишь и благодать. боритесь - не опускайте руки -последствия редко бывают случайны
Гость
9 августа 2017, 10:43
В нашей стране сгнило не только министерство здравоохранения, а вся система управления государством и правосудия, по этому такой бред с этой ситуацией и происходит. Сил, терпения, хороших и честных людей Араму на пути решения этой проблемы.
Гость
9 августа 2017, 21:15
К сожалению вы правы
Гость
10 августа 2017, 17:38
Гость
10 августа 2017, 17:38
К сожалению вы правы
Это точно все сгнило в нашем государстве нет справедливости нигде ,одни отписки строчат куда не обратись противно жить .
Гость
9 августа 2017, 09:09
Очень жаль...доказать врят ли что удасться. Ужас да и только...
Гость
9 августа 2017, 10:35
Надо на передачу в Москву , ведь получилось у отца мальчика у которого нашли алкоголь в крови , и у вас получиться. В Москву на телевидение езжайте .
Гость
10 августа 2017, 09:12
Только так!!!
Гость
10 августа 2017, 22:21
Однозначно нужно выносить всё на федеральный уровень, привлекать прессу, общественность !!! На местном региональном уровне ничего не добиться. Одни отписки и отмазки, все за одно.
Гость
12 августа 2017, 21:44
Обратитесь на первый канал
Гость
9 августа 2017, 10:31
Почему все так уверены, что врачебная ошибка была? Все такие специалисты? Неудивительно, что мужчина болезненно переживает смерть матери и ребенка и винит всех, кого только можно в этом жутком событии. Ведь если перестать бороться, то останешься с проблемой на едине и все, что останется- грусть и страдание. При этом у врачей тоже есть жизнь и семьи. И включать их в эту игру не честно. Лучше бы обратиться к психологу.
9 августа 2017, 11:52
Ещё в церковь пошлите за утешением. А врачи-убийцы пусть процветают?
Гость
9 августа 2017, 12:16
а у нас все специалисты: все знают, все умеют...только сидя на диване. понятное дело, что у парня горя....мало кто объективно будет расценивать ситуацию-все всегда винят кого-то в бедах.
Гость
9 августа 2017, 12:42
Потому что если бы причиной двух смертей были не врачи, они бы не скрывали факты и обстоятельства от родных!!!
Гость
9 августа 2017, 10:33
Я сама рожала в Волжском перинатальном и в общем-то не удивлена такому отношению. В данной ситуации вряд ли можно добиться правосудия, но жизнь обязательно расставит всех по своим местам. Тем кто виновен в смерти девушки и малыша ещё аукнется...
Гость
10 августа 2017, 13:04
Аукнется. Но дочка будет расти без матери. Это страшно.
Гость
9 августа 2017, 11:25
Врачам в нашей стране позволяется убивать и гробить здоровье людей безнаказанно.
Гость
9 августа 2017, 18:31
Потому что всё упирается в экспертизы, а их могут провести те же медики, которые все знают друг друга и находятся во взаимозависимости.
Гость
9 августа 2017, 11:32
Самое интересное - это перенаправление обращения в несуществующий орган. Правительства Волгоградской области не существует!!! Это все, что нужно знать о тех, кого мы избираем.
Гость
9 августа 2017, 19:53
даже из ответа видна полная профнепригодность г-жи Сафроновой и НЕЖЕЛАНИИ даже вникнуть в суть проблемы человека....о какой помощи может идти речь...гадко
Гость
9 августа 2017, 10:21
главное что везде в волгограде отфутболивали ,волжский взял, но потеряно время, теперь будет за все отдуваться
Гость
10 августа 2017, 13:02
Наверняка сложилась сложная ситуация с девушкой, побоялись брать на себя ответственность и начали футболить ее по больницам. Я сама рожала трудно, возраст был за 35 и меня отдали интернам на обучение. В итоге меня перешивали повторно. Бежала из роддома, только пятки сверкали. А медсестры тихонько говорили:"Радуйся, что у тебя ребенок здоровый, а то тут такое бывает, ни приведи Господь". Так что всех защищающих врачебные ошибки, прошу заткнуть свои гадкие пасти и желаю Вам оказаться на месте таких как я и эта бедная девочка.
Гость
12 августа 2017, 00:07
А какие ответы они могли бы написать? Что акимцева пойдет против шкарина? Да вы о чем? Ее зять возглавляет одно из лечучреждений. А шкарин его работодатель. Да и акимцевой уже на покой пора. В ее росздраве работает грымза , с которой недавно столкнулась по работе. Вот оно истинное лицо здравоохранения. А шкарин что? Всем в городе и области известно , чем занят и кто на самом деле есть. Развал лечучреждений и продвидение своих фирм, возглавляют которые его близкие (ну очень близкие) люди. А еще сбором мзды и унибением врачей, тех кто еще как то раблтал. Ему не нужны специалисты. Главное чтоб статистику не портить и вовремя доля засылать тем кому надо. Он в городе и области не одну судьбу сломал. И все на том же месте. Не сможете вы Арам в нашем городе добиться правды. Мне очень жаль что так случилось .
9 августа 2017, 10:29
Почему умерла роженица через две недели? К бабке не ходи - заражение крови нестерильным инструментом или грязными тампонами. Может врач руки после туалета перед операцией плохо помыл. Может, при операции кишечник травмировал. Обычное дело для наших горе-эскулапов.
Гость
9 августа 2017, 11:47
вот главный специалист появился. давай еще рассказывай чего умеешь знаешь? Ты и в своей специальности специалист то слабый, а сюда чего лезешь? Даже если и произошла ошибка, от них никто не застрахован. Мир так устроен. Ошибки бывают. Надо учится жить дальше, принять как есть. Есть дочке, и надо посвятить свою жизнь не борьбе, а дочери. Я так считаю. Хотя если силы есть лишние, то можно и на борьбу, но мне кажется, это борьба с ветряной мельницей. Лучше силы тратить на единственное что осталось в память о любимой женщине - это дочь.
Гость
9 августа 2017, 14:26
на 100% верно сам с таким сталкивался.матери занесли инфекцию и неделю ничего не делали.я сам купил антибиотики и мать их пила,а только через неделю после скандала с врачами,главврач сосудистой хирургии назначил ей уколы антибиотики! еще через две недели видим толку нет забрали домой и благо я в медицине не профан,долечил мать дома!!! вот так господа врачи у нас "классные",правда с купленными дипломы! Так других у нас не будет,а поэтому не сидите без толку в инете,а приобщайтесь к медицине-самобучайтесь!
Гость
9 августа 2017, 14:28
Гость
9 августа 2017, 14:28
вот главный специалист появился. давай еще рассказывай чего умеешь знаешь? Ты и в своей специальности специалист то слабый, а сюда чего лезешь? Даже если и произошла ошибка, от них никто не застрахован. Мир так устроен. Ошибки бывают. Надо учится жить дальше, принять как есть. Есть дочке, и надо посвятить свою жизнь не борьбе, а дочери. Я так считаю. Хотя если силы есть лишние, то можно и на борьбу, но мне кажется, это борьба с ветряной мельницей. Лучше силы тратить на единственное что осталось в память о любимой женщине - это дочь.
Ничего придет время и ты тоже хлебнешь от этих ...тогда по-другому запоешь нам тут.
Гость
9 августа 2017, 13:29
Самое интересное, что Минздрав РФ "спустил" решение вопроса в Правительство Волгоградской области, которого уже года 3 как нет.... Россия... Пишем туда, не знаем куда...
Гость
9 августа 2017, 18:33
Действительно. Если есть служебный интернет, то актуальную структуру органов власти в том или ином регионе, их полномочия можно проверить по нему, что довольно несложно и не занимает много времени.
Гость
9 августа 2017, 19:59
Министерство Здравоохранения на прямой вопрос в их адрес, ушло от ответа ! Перекинув все на администрацию , бред какой то . Как во всей стране ! Спасибо Единой России
10 августа 2017, 00:09
В данном случае нарушен закон "Об обращениях граждан". На чиновника, подписавшего эту бумагу можно подавать в суд в порядке административного производства. Армяне из прокуратур Волгограда могли бы проконсультировать, как взять этого чиновника за это место.
Гость
9 августа 2017, 20:01
Уважаемый АРАМ1 ЧЕМ ПОМОЧЬ? НУЖНО ДОВЕСТИ ДЕЛО ДО КОНЦА.
Гость
10 августа 2017, 11:30
Помогите распространить все статьи , что как можно больше народу знало!
Гость
9 августа 2017, 22:08
В волгограде в перинатальном такие же дела!! Рожала кесаревым сечением.на 5 сутки темпер 40! Они даже не подходили ! Потом когда она не падала совсем 4 дня прокапали 8 видов антибиотиков .даже голову поднять не могла ребенка забрали, потом прокапали антибиотик резерва темпа спала и через 2 дня выписали с гемоглобином 70!!! Целый консилиум ежедневно мне собирали .причину не нашли!!! Так что надо бороться если кто может с "т акими врачами"
10 августа 2017, 00:12
Причина либо в нарушении врачами асептики и антисептики, либо в экономии на профилактической послеоперационной антибиотикотерапии. А скорее всего и в том, и в другом.
Гость
10 августа 2017, 05:24
Знала Лену лично. До сих пор не верится в эту ужасную трагедию. И как бы страшно не звучало, но правду никто не узнает, всё расследование с течением времени прикроют. Историю болезни подделают/переделают. Проводилась же независимая экспертиза в апреле? А где результаты?
Гость
10 августа 2017, 10:39
Экспертиза придет через месяц примерно ! Еще делают
Гость
10 августа 2017, 09:24
Уважаемый Арам!сочуствую вам и дай Бог вам добиться справедливости.
10 августа 2017, 10:46
Сталин И.В. врачами убийцами в своё время занялся. Но дело до конца довести не успел - отравили.
Гость
10 августа 2017, 10:43
Люди вы гляньте на то что происходит в нашей стране ! Росстат опубликовал статистику на 30 процентов меньше рождаемости в этом году ! Еще и врачи помогают ! Такое ощущение что специально губят нашу нацию ! А у политиков все хорошо и никто ничего не делает всем все равно!
Гость
10 августа 2017, 17:45
Так давно известно что наш народ приказано из водить изнутри ,добивать нас по всем фронтам ,так и происходит.
Гость
9 августа 2017, 14:17
А разве администрация компетентна в подобных делах? Как это люди, не имеющие отношения к медицине полномочны отвечать на такие вопросы.........непонятно
Гость
9 августа 2017, 14:37
Соболезную тебе Адам! Такое трудно будет пережить,но надо! Держись мужик,хоть Бог послал тебе конечно очень тяжкое испытание!
Гость
9 августа 2017, 15:35
Адам срочно делай экспертизу и тогда и только с помощью ТВ еще может быть и чего-то и удастся добиться! Надо обязательно сделать независимую экспертизу,если даже понадобиться то и эксгумацию,но сделать это надо,пока не много времени прошло! Экспертиза ДОКАЖЕТ все и всем!!!
Гость
9 августа 2017, 15:40
Кто читал статью полностью, видел просьбу Арама. Давайте поддержим его, сделаем репосты, максимум приложим усилий к огласке ситуации. Только этим мы сможем ему помочь!!!
Гость
9 августа 2017, 18:19
Уважаемый Арам! Очень понимаю Ваше горе! Вы молодец, что продолжается добиваться правды! Если есть виновные-должны обязательно быть наказаны! Конечно, существует вероятность, что это дело "замнется", но желаю Вам удачи и сил дойти до конца. Господь Вам в помощь!
Гость
9 августа 2017, 21:19
Нужно пробиваться с этой историей на федеральные каналы, к Малаховым всяким и другим.
Гость
10 августа 2017, 10:46
Не дай Бог такое пережить! Арам держись и добивайся своей цели. Моя жена рожала в Пятом Роддоме Краснооктябрьского р-на и я благодарен всем сотрудникам от заведующей до санитарки за то, что они сделали. Но таких докторов сейчас единицы! Остальные все врачи! Любящие деньги на не любящие свою работу, а порой ещё и не знающие её. Я считаю, что справедливость должна восторжествовать и виновные должны быть обязательно наказаны. Иначе от их безграмотности так и будут гибнуть люди. А с нашим правосудием, а вернее с его отсутствием мы вернемся к кровной мести.
Гость
10 августа 2017, 10:45
Конечно правды будет очень тяжело добиться жена главврача перинатального центра депутат Облдумы ! Сил Араму и терпения его действия это крик народа !
10 августа 2017, 16:55
Очень соболезную, какое горе....Попробуйте подать жалобу в электронную приёмную Президента Российской Федерации, Администрации Президента Российской Федерации
Гость
10 августа 2017, 20:39
Арам! У нас нет нормальных врачей одни убийцы.Пусть их накажет бог. Они моего мужа отправили на тот свет.они все пишут по своему как хотят мы простые беззащитные ничего доказать неможем. Желаю Вам удачи и сил.Бог вам помощь.
Гость
10 августа 2017, 23:12
Чиновники скорее всего и дальше будут отписываться и отмахиваться.. Может родственникам следует обратиться в передачу "Человек и закон" или в аналогичные передачи, чтобы по ТВ осветить бездействие чиновников и халатность медиков. Удача будет на вашей стороне, но бороться придется достаточно
11 августа 2017, 00:49
Слов нет! Все эти здравы живут а ля Ворон ворону глаз не выклюет! Если Арам правду найдет - памятник ему при жизни следует поставит перед облздравом!
Гость
11 августа 2017, 19:17
Какой молодец, что до сих пор борется! Сил Вам в этом не легком деле!!! Пусть Вам поможет весь мир в этом!!!
Гость
9 августа 2017, 09:20
Мне кажется этот парень добьется справедливости!!! Вопрос в другом пол года это все идет Куда смотрит Губернатор , или ему не интересны проблеммы народа !!!
Гость
9 августа 2017, 09:36
Ему интересен свой карман
9 августа 2017, 10:26
Его вода в Волге интересует.
Гость
9 августа 2017, 09:50
Что бы сломало тех кто пишет такие отписки !!! И вообще навёл бы кто нибудь мор на чиновников ))))!!!!
Гость
9 августа 2017, 10:37
Будите ждать второго пришествия Христа!? Ваше благополучие только в ваших руках !
Гость
9 августа 2017, 18:19
Мор, если он случается, убивает людей не по профессиональному признаку. А кого и за что наказать в этой жизни, а кого - в будущей, решает Господь Бог.
Гость
9 августа 2017, 09:14
Молодец, Арам! Добивайся расследования и правды, но здравохранения пробить невозможно. Как часто в нашей стране наказывают некомпетентных врачей? они всегда под защитой облздрава и всегда "правы"
Гость
11 августа 2017, 11:38
а шкарин сам стоматолог .как можно понимать в терапии.деньги правят миром
13 августа 2017, 17:39
Стоматолог это врач. Он изучал все клинические дисциплины. и если диплом не куплен, то всё понимает. В том числе и то, что за объективное расследование этого преступления его выпрут из насиженного кабинета и отлучат от кормушки.
Гость
9 августа 2017, 11:48
А толпа кричит - "Сжечь ведьму" Требует крови!
Гость
12 августа 2017, 07:25
Надо дождаться прямой линии.