V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

764мм 36%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

В Волгограде ищут жертв серийного грабителя - камеры видеофиксации на Ангарской

Гость
10 августа 2017, 21:50
а когда ответственного в тюрьму посадят за махинации или выкинут с работы????
Гость
11 августа 2017, 00:27
Мне вот тоже это интересно...
Гость
11 августа 2017, 09:16
вы неправильно написали "наградят и повысят"
Гость
11 августа 2017, 11:17
Гость
11 августа 2017, 11:17
вы неправильно написали "наградят и повысят"
Про "наградят" буквально с языка сняли.
Гость
10 августа 2017, 22:04
Я буду снимать номер, свой так жить уже невозможно , мородеры на нас зарабатывают!!!
Гость
10 августа 2017, 22:08
А не пора заинтересоваться компетентным органам, почему у нас то несанкционированная эвакуация на штрафстоянки, то камеры-грабители?
Гость
10 августа 2017, 23:41
Я уже оплатил с неё два штрафа, что делать? Платил через портал госуслуг...
Гость
11 августа 2017, 05:46
у меня друг оплатил 15к,со скидкой 7750 вышло,вот что ему делать???
Гость
11 августа 2017, 11:12
Гость
11 августа 2017, 11:12
у меня друг оплатил 15к,со скидкой 7750 вышло,вот что ему делать???
Учиться ездить без нарушений!!!!
Гость
11 августа 2017, 11:20
Гость
11 августа 2017, 11:20
у меня друг оплатил 15к,со скидкой 7750 вышло,вот что ему делать???
Аннулировать штрафы через форму, писать и сдавать в ГИБДД заявление с реквизитами карты о возврате излишне уплаченных денег. Реквизиты карты сбера можно распечатать в любом банкомате или посмотреть через сбер.онлайн.
Гость
11 августа 2017, 09:10
А кто-нибудь из вас думал в чем смысл намеренного завышения? Я сам оплатил 7 штрафов с этой камеры, но вот не пойму как можно на этом нагреть руки. Оплата же по безналу, в спец. фонд, уж конкретно причастным к "накруткам" лицам, мне кажется будет весьма проблематично эти деньги "вывести" в черный нал. Скорее всего все-таки все эти случаи с камерами - раздолбайство, халатность и т.п. Или же указание с самого весха (куда стекаются деньги от штрафов) для наполнения неких бюджетов.
Гость
11 августа 2017, 11:10
Как нагреть руки? Элементарно!!! Премии квартальные, годовые и протчая и протчая...
Гость
11 августа 2017, 11:23
Да не было там скорее всего намеренного завышения, обычные халатность и разгильдяйство. То ли не проверили настройки и калибровку, то ли прошивка глючила, что более вероятно, с учетом разброса "накинутых" километров.
Гость
11 августа 2017, 04:28
Вот кто поспорит со мной,что это реальная статья уголовного кодекса ???...это прям галимая 158 УК РФ ,но как правило "хозяева камер" у нас из "элиты",а значит всё с рук сойдет,обвинив в этом саму "камеру" и найдя кучу отмазок и отговорок!
Гость
11 августа 2017, 12:38
У нас,даже явное мошенничество в любой структуре( особенно банковской),будет представлено так что сам человек виноват.
Гость
10 августа 2017, 21:52
когда же закончится этот беспрдел
Гость
10 августа 2017, 22:52
Здорово!!!))) Т.е. получается на лицо мошейничество, т.к. камеры явно поднастроены самими ГИБДД, ввиду того, что они каждый год проходят поверку и юстировку. Отсюда и вывод, наше доблестное ГИБДД тоже очень-очень хочет хлеб с икрой. И самое интересное - никто не будет наказан, а кого ограбили...ну если хотите, чтобы вам вернули деньги, то пишите. Таких камер море по Волгограду. Эта всплыла только потому, что обращений много, а если бы было 2-3 человека, то ничего не докажешь. Обидно, но факт.
Гость
11 августа 2017, 07:49
Камера в договоре на установку не будет проходит поверку в течении нескольких лет. Ознакомтесь. На оф сайтах. Их даже снимать не будут.
Гость
11 августа 2017, 12:09
Я вам открою страшную тайну. ГИБДД к камерам не имеет никакого отношения!!! Ими занимается ЦАФАП (служба автоматической фиксации), которая подчиняется напрямую ГУВД. И деньги от штрафов тоже не поступают в ГИБДД. Они поступают в бюджет. Так что может гаишникам и хочется хлеб с икрой, но точно не за счёт камер.
Гость
10 августа 2017, 21:26
в красноармейском через одну такие камеры грабители и в чапурниках.надо же чем то бюджет пополнять!
Гость
11 августа 2017, 08:22
У нас вообще в Волгограде полиции как таковой нет они просто работать не хотят ,одну женщину пять лет ловил она ни разу не была на работе всё в декрете или вечно болеет работает в отделе полиции,уголовные дела они вообще не хотят раскрывать
Гость
11 августа 2017, 09:45
Куда смотрит прокуратура?
Гость
10 августа 2017, 23:28
Виноваты ДПСники, а ходить и обращаться, выстаивать к ним мы должны.Верх хамства!
11 августа 2017, 02:52
А наказание кто нибудь понесет???
Гость
14 августа 2017, 20:13
Конечно. Уже понесли в виде прибавки к зарплате и за рацинализаторство позволяюшее безнаказанно грабить граждан России. Госдума приняла Закон, позволяющий скрывать все коррупционные доходы должностных лиц. И ЧТО? КТО-НИБУДЬ ВОЗМУТИЛСЯ? Да никто. К беспределу Власти - просто привыули.
Гость
11 августа 2017, 14:10
Анулируйти штрафы автоматически почему я должен ехать и писать заявления по вашей вене!!!!!!!
Гость
11 августа 2017, 21:27
Потому что ты живёшь в России. А здесь действует презумпция виновности.
Гость
11 августа 2017, 20:14
При выезде из Волгограда, в сторону Городища стоят камеры и табло показывающие скорость, по Джипиэсу покаывает 65км/ч, у них на табло 83.... нормально?
Гость
12 августа 2017, 09:32
Сама там ехала в пн и тоже удивилась. Я подумала сначалп что это скорость впереди ехавшей машины. Оказывается вот что
11 августа 2017, 11:44
Когда писали первый раз об этом, тут в основном писали, что нечего жаловаться, надо соблюдать правила и всё такое. Сейчас же всё изменилось. Диванные эксперты, блин. Самому пришёл штраф оттуда, но езжу с антирадаром с GPS-базами. Никогда проблем не было, удивился. Сегодня написал жалобу на сайте ГИБДД, буду ждать.
Гость
11 августа 2017, 12:14
То есть как обычно! Отмываться ты должен сам! Писать куда-то, что-то доказывать! А проверить с какого времени она неисправна, и с того же времени отменить все штрафы! А то может половина пострадавших жалобы не подаст, и деньга халявная останется! А то что эти действия гос. органа подпадают под статью про незаконное обогащение, и мошенничество никто не вспоминает!
Гость
11 августа 2017, 12:16
Раньше виноват был стрелочник,а теперь им еще проще стало-РОБОТ виноват ну что с него возьмешь! Во людишки! Во страна! Кошмар!
Гость
11 августа 2017, 16:01
Все эти камеры слабо влияют на скоростной режим и на безопасность на дорогах. А вот собирают деньги с населения они отлично. В общем то, для этого они и установлены. Так что камера работала как раз как надо. :)))
11 августа 2017, 19:10
Прокуратура !!!!...АУ!!!!
Гость
12 августа 2017, 10:16
Наша полиция работает на блага себя, как обобрать народ, скоро будем платить за то что тихо ездием,по кривым дорогам, которых нет!!!
Гость
12 августа 2017, 17:18
В период с 27.07.2017 по 03.08.2017 поступило 30 штрафов. 26 из них у меня оплачены! Интересно мне все деньги вернут или частично. Двойные штрафы приходят Университетский 2, 80 и пересечение Университетского и Термосиновской. Эти камеры тоже нужно проверить!
Гость
10 августа 2017, 21:43
О це куций,о це раз.То то ,когда я ехал 9го,все как партизаны крались еле-еле и я в том числечисле.Сарафанное радио работает безотказно.
Гость
11 августа 2017, 10:57
Кто подскажет, в госуслугах есть форма для обращения в ГИБДД? И писать надо в областное?
Гость
11 августа 2017, 12:11
Т.е. Вы хотите, чтобы кто-нибудь сейчас зашёл в госуслуги и проверил это. А потом Вам отписался. И тогда Вы тоже соизволите зайти туда.
Гость
11 августа 2017, 12:26
Есть на сайте гибдд. Написал туда в понедельник. Ни ответа ни привета. Вернусь в волгоград, придётся ехать на скосырева
Гость
13 августа 2017, 19:20
Что делать если я уже оплатил 3 штрафа от 29.07,30.06 и от 2.08.остался ещё один от 02.08?подскажите или можно забыть про них уже?
Гость
14 августа 2017, 03:32
Пишите жалобу на сайте гибдд с указанием постановлений которые оплатили и приложением квитанций
Гость
14 августа 2017, 03:33
На штраф который не оплатили, тоже нужно писать жалобу с просьбой аннулировать штраф
Гость
11 августа 2017, 12:01
И мне эта камера прислала. Ехал там 60 как положено
13 августа 2017, 17:04
Новый вид обдираловки населения в Волгограде!!!!...эвакуаторы подзаработали чуток,будем новые способы искать.Не зря же столько камер закупает администрация ,да и в аренду много берет!
Гость
14 августа 2017, 10:51
Камеры не виноваты виноваты люди, которые их настраивали. 100% сделано преднамеренно. Правительство сказало сделать к ЧМ то-то и то-то, а денег в полном объёме не дало. Остальное сказали ищите (или изыскивайте, как они любят выражаться) где хотите. Вот и ищут в наших карманах. Это в Москве, если цена изменилась или выявилось что-нибудь дополнительно надо сделать, то нате пожалуйста деньги быстро выделять хоть с федерального бюджета, а у нас по другому. Только налоги самые собираемые перечисляйте и все. Ещё и процент от этих налогов в федеральный бюджет всё увеличивается и увеличевается.
Гость
14 августа 2017, 12:59
писала жалобу на сайте ГИБДД неделю назад, штрафы уже аннулировали, правда один из трех все же успела оплатить
Гость