V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

755мм 51%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

В Волгоградской области вырос прожиточный минимум

Гость
11 августа 2017, 00:24
Ну а почему не провести социальный эксперимент и не заставить пожить представителей означенного комитета на этот самый "прожиточный минимум"? Без возможности что либо к этой сумме добавить из вне. Не долго, с пол года... Думаю, будет забавно.
Гость
11 августа 2017, 10:20
а почему бы вам просто не пойти не начать работать? вот и посмотрим сколько вы сможете заработать
Гость
11 августа 2017, 12:28
Гость
11 августа 2017, 12:28
а почему бы вам просто не пойти не начать работать? вот и посмотрим сколько вы сможете заработать
у меня тёща в садике повором на какой-то специальной (почему-то ) пол ставки 6 тыщ ЗАРАБАТЫВАЕТ. Возможно пытается сейчас твоему ребенку из га*на вкусно приготовить., а ведь это га*но ты и утверждал на откатах фирмам, что будут обеспечивать садики, Чиновник. В нашей стране слово чиновник - равно что слово гомосексуараст, своими комментариями сам это и подтверждаешь. Слово зарабатывать и чиновник нонсенс. Чиновникам государство даёт деньги ежемесячно, отбирая их у тех, кто зарабатывает и т.д. и т.д. и т.д.
Гость
11 августа 2017, 15:59
Гость
11 августа 2017, 15:59
у меня тёща в садике повором на какой-то специальной (почему-то ) пол ставки 6 тыщ ЗАРАБАТЫВАЕТ. Возможно пытается сейчас твоему ребенку из га*на вкусно приготовить., а ведь это га*но ты и утверждал на откатах фирмам, что будут обеспечивать садики, Чиновник. В нашей стране слово чиновник - равно что слово гомосексуараст, своими комментариями сам это и подтверждаешь. Слово зарабатывать и чиновник нонсенс. Чиновникам государство даёт деньги ежемесячно, отбирая их у тех, кто зарабатывает и т.д. и т.д. и т.д.
Кому Вы что-то доказываете, под этой личиной скрывается знатный тролль с кировского-"Дениска-астроном", ярый интернет борец против перевода времени.
Гость
11 августа 2017, 00:22
Полный копец, они себе зарплаты положили бы такие и своих детей пытались бы прокормить!
Гость
11 августа 2017, 04:18
А нельзя ли опубликовать ФИО тех конкретных чиновников, коттрые готовили и подписывали это постановление и можно еще и их фотографии разместить. Страна должна знать своих героев и заступников
Гость
11 августа 2017, 10:20
свою фотографию размести, бездельник
Гость
11 августа 2017, 15:55
Гость
11 августа 2017, 15:55
свою фотографию размести, бездельник
Дениска-астроном с Коровского опять ты троллингом занялся. Кем бы себя не называл но твой стиль выперает. Часы переводить будем?
Гость
11 августа 2017, 04:20
Да чтоб ВАС так кормили!!!!! Да что же это за издевательства то такие,со стороны государства???? Ну слов нет больше никаких и сил терпеть это все!!!!
Гость
11 августа 2017, 05:58
сами пусть попробуют! и зарплату нам нашу пусть отдадут! в июне с треском отдали, 20 дней задержки было, теперь за июль сегодня уже 5 дней просрочки! а они ещё рот открывают по поводу прожиточного минимума!
Гость
11 августа 2017, 07:39
Чем то напоминают сии нормы блокадного Ленинграда... Сволочи.
Гость
11 августа 2017, 00:49
А доходы, я стесняюсь спросить?
Гость
11 августа 2017, 07:13
На основании этих цифр начисляются социальные пособи-это не статистика это плановое уничтожение населения. Т.е. если у Вас уровень дохода соответствует вышеуказанным цифрам и плюс коммуналка, то Вам не положена социальная поддержка, чем ниже цифры тем меньше социальная поддержка населения, дополнительное финансирование из центра то же рассчитывается с учетом этих цифр. В основном эти цифры бьют по пенсионерам и детям, и населению имеющему доход ниже указанному. Правильно говоря если в семье доход ниже указанного прожиточного минимума для способного работать и совместно проживающего ребенка, плюс коммуналка то должны выплачиваться субсидии.
Гость
11 августа 2017, 08:00
Хорошо, что народ не понимает, как работает наша банковская система. Иначе завтра же случилась бы революция. Генри Форд
Гость
11 августа 2017, 08:16
Раз, такое серьёзное повышение, то немедленно перевести всю администрацию на "повышенный" прожиточный минимум, вместо их непомерных зарплат!
Гость
11 августа 2017, 10:22
иди и поработай тут сутками, я посмотрю насколько тебя хватит, умник
Гость
11 августа 2017, 11:44
Гость
11 августа 2017, 11:44
иди и поработай тут сутками, я посмотрю насколько тебя хватит, умник
Люди и по другим специальностям(более нужным и важным)сутками работают,а получают копейки,и это несправедливо!Попробуйте поработать сутками к примеру санитаром,в больнице-за 7000 рублей в месяц-тогда и поговорим!
Гость
11 августа 2017, 16:04
Гость
11 августа 2017, 16:04
иди и поработай тут сутками, я посмотрю насколько тебя хватит, умник
Дениска Ауу, ты сам же причитал, что в Кировском нигде не устроиться, сторожем пристроился сутками пашешь на износ?
Гость
11 августа 2017, 08:43
"Узок круг этих... Страшно далеки они от народа."(с).
Гость
11 августа 2017, 06:36
Это просто статистика и никакого отношения к реальному положению дел не имеет.
11 августа 2017, 07:30
Вы не поверите, но, существуют "зарплаты" меньше прожиточного минимума.
Гость
11 августа 2017, 07:44
Для всех статистика !!! А для группы лиц отчетный документ
Гость
11 августа 2017, 10:32
11 августа 2017, 10:32
Вы не поверите, но, существуют "зарплаты" меньше прожиточного минимума.
еще как существуют
Гость
11 августа 2017, 10:23
А что , прожиточный минимум для пенсионеров уменьшился, ведь был же 8.510 ?
Гость
25 августа 2017, 21:07
Вот именно, был. ПО ЗАКОНУ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ от 28 октября 2016 год № 102-ОД БЫЛ УСТАНОВЛЕН ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ НАПРИМЕР 8535 РУБ. И ВДРУГ В МАЕ 2017Г ВСЕ "ПОДЕШЕВЕЛО", НАСТАЛ КОММУНИЗМ. ПРОЖ.МИН ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ СДЕЛАЛИ 7464 РУБ.
Гость
11 августа 2017, 10:31
Вы знаете ведь для чистоты эксперимента нужно не просто посадить этих ......... на 7600, а если убрать коммуналку, то вообще..... Но ведь кроме продуктов нам ещё как то содержать себя в чистоте- мыло , зубная паста, шампунь и т.д., тапочки домашние, бельё, обувь (она имеет свойство ***** выходить из строя! Зимняя, летняя и т.д.). Одежду не покупаю вот уже 11 лет, как то можно продержаться на том ,что было куплено, кода работала. Пакетик чая завариваю 15 раз. И при этом постоянно транслируют по телевизору, как живут прочие, кто к народу отношения не имеет. А средства связи... Вот мобильный вышел из строя, вот кран потёк И так каждый месяц какие то непредвиденные расходы. Пасха-нужно на кладбище к родителям , а они в Камышине, бабушка с дедом в деревне....
Гость
11 августа 2017, 12:44
Вы не путайте минимум и роскошь. Мобильник в минимум не входит. Шампунь тоже, мыла хватит. А минимум на то и минимум, прожить только можно. Но кто на что наработал.
Гость
11 августа 2017, 13:18
ИЗЖИВАЮТ ЛЮДЕЙ.НУ КАК МОЖНО НА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ПРОЖИТЬ ?ОДНИ ЛЕКАРСТВА И КВАРТПЛАТА СКОЛЬКО СТОЯТ, ОСТАЛЬНОГО НЕ БУДУ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ, ЧТО НИБУДЬ ДУМАЮТ НАШИ ПРАВИТЕЛИ ?НУ ПОЧЕМУ В ЕВРОПЕ ПЕНСИИ ВЫСОКИЕ ?
Гость
13 августа 2017, 16:36
Потому что там и зарплаты гораздо выше
Гость
11 августа 2017, 19:10
Величину прожиточного минимума утверждают в Масквабаде, а не Герой!
Гость
14 августа 2017, 10:04
Вы не правы, величину прожиточного минимума устанавливают отдельно в каждом регионе. А вот потребительскую корзину-это да, в РФ.
Гость
11 августа 2017, 21:59
наши руковадители страны восновном все пенсионеры но почему то пенсии в десятки раз у них привышают прожиточный минимум так зачем нам такое рукаводство и ченуши все на выборы
Гость
11 августа 2017, 23:43
Просто о***ть можно от такого прожиточного уничтожения волгоградцев а чё старики им и так сойдет быстрей подохнем выгодно!И все молчим боимся
Гость
12 августа 2017, 15:20
Кому нужен народ? Все спасают свои шкуры вот и на бумажке повысился прожиточный минимум а на самом деле он упал на 10%Народ нужен для голосования на выборах .а так выживайте кто как может -это политика страны.
Гость
12 августа 2017, 17:08
Все это лажа я лично получаю 8000 т.р в месяц Калачевском районе х.Ляпичев ХПП
Гость
13 августа 2017, 16:29
Что же вы, господа, с пенсионерами так жестоко? Это чем они питаться должны, святым воздухом? Хорошее предложение поступило ранее, посадить на несколько месяцев наших областных деятелей на такие же доходы, и ни копейки больше, ради эксперимента. Прибыли от них никакой, пусть за минимум поработают.
Гость
30 августа 2017, 14:39
Сытый ,голодному не товарищ и этим все сказано.
Гость
9 июля 2018, 19:45
А сейчас величина прожиточного минимума за 1 квартал 2018 года по Волгоградской области составляет: в расчете на душу населения - 9021 руб. для трудоспособного населения - 9667 руб. для пенсионеров – 7324 руб. для детей - 9210 руб. А как выросли цены за год все видят. И где здесь логика? ((
Гость
9 июля 2018, 19:59
А в то же время: за первый квартал 2018 года величина прожиточного минимума на душу населения в России выросла до 10038 рублей. Соответствующий проект постановления правительства опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов в понедельник, 7 мая. Отмечается, что прожиточный минимум для трудоспособного населения составит 10842 рубля, для пенсионеров — 8269 рублей, прожиточный минимум для детей — 9959 рублей. — Величина прожиточного минимума за первый квартал 2018 года по сравнению с четвертым кварталом 2017 года увеличилась на душу населения на 2,6 процента, для трудоспособного населения — на 2,5 процента, для пенсионеров — на 2,4 процента, для детей — на 3,7 процента, — сообщается в пояснительной записке. Об этом сообщает Рамблер. Где деньги, Зин?