V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

756мм 24%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

78-летний пенсионер попал в больницу после падения в автобусе №77 в Волгограде

Гость
11 августа 2017, 11:37
Да они и не экстренно тормозят, что двумя руками не удержишься. Потом ка-а-к дернут - летишь в обратную сторону
Гость
11 августа 2017, 15:03
Пожалуйста на учите водителей автобусов перед остановкой медленно давить на педаль тормаза.
Гость
11 августа 2017, 16:24
И от остановки плавно на газ
Гость
11 августа 2017, 17:37
А если требуется экстренное торможение? Оно всегда возможно.
Гость
11 августа 2017, 10:45
В салоне автобуса, троллейбуса, трамвая необходимо уступать места пожилым людям, особенно в передней его части. А там зачастую вместо пожилых, мам с маленькими детьми, людей с костылями и т.п. молодёжь сидит.
Гость
11 августа 2017, 11:36
Это где это положено? Никто не обязан, уступить - это просьба, а не обязаловка. Все на усмотрение человека. Пусть платят на общих основаниях за проезд, а не по льготным тарифам и тогда о чем-то можно рассуждать. А то вылупят глаза и лезут в полный транспорт в часы пик
Гость
11 августа 2017, 12:50
не должно быть стоячих мест в городском транспорте-разве что для членов ЕР.
Гость
11 августа 2017, 13:12
Гость
11 августа 2017, 13:12
Это где это положено? Никто не обязан, уступить - это просьба, а не обязаловка. Все на усмотрение человека. Пусть платят на общих основаниях за проезд, а не по льготным тарифам и тогда о чем-то можно рассуждать. А то вылупят глаза и лезут в полный транспорт в часы пик
Когда(если)доживёшь до этого возраста,тогда и постоишь...
Гость
11 августа 2017, 14:50
В транспорте не должно быть стоячих мест. Но сейчас иначе не уехать зачастую. В маршрутке не было стоячих. Люди лезли туда стоя добровольно, хотя можно было подождать 3-5 минут следующую. Сейчас ждешь автобус по 15 минут и тот полный. А вчера ехала сида - так меня все равно растрясло, расшатало. Ужас.
Гость
11 августа 2017, 20:56
Судя по фото (или оно не с этого случая?), торможение было таким, что газенваген аж на встречку вылетел. Тожерусский водятел красный свет проглядел?
Гость
11 августа 2017, 21:33
А вы думаете просто так в общественном транспорте написано и проигрывается автоинформатором: "Во время движения держитесь за поручень"? Де-юро: мы вам говорили, но вы не держались, поэтому и покалечились, сами виноваты, фиг вам компенсации!
Гость
11 августа 2017, 21:59
А вы думаете, в газевагене за рёвом мотора что-нибудь слышно из того, что там проигрывается?
Гость
11 августа 2017, 10:41
Положено уступать пожилым людям сидячие места в салоне, особенно в его передней части, а там часто молодёжь сидит, а вовсе не пожилые, мамы с маленькими детьми, люди с костылями и т.п.
11 августа 2017, 20:17
Там где он ехал автобус скорее всего пустой был.А пассажир готовился к выходу
11 августа 2017, 16:26
Старику надо было за поручень держаться
Гость
11 августа 2017, 18:34
Другим пассажирам следовало уступить место старику. Он в силу возраста и здоровья может и не догадаться.
Гость
11 августа 2017, 20:51
Роста не хватило, наверное, - поручни там для баскетболистов только пригодны.
Гость
12 августа 2017, 09:52
А лучше к ним пристегнуться наручниками
Гость
11 августа 2017, 10:39
Бывших маршрутчиков не бывает...
Гость
11 августа 2017, 21:02
Точно сказано. Только забыл дописать, что бывших маршрутчиков не бывает за рулём газенвагенов.
Гость
11 августа 2017, 13:08
Автобусы и 78-летних пассажиров в Волгограде запретить! Народ еще не созрел до благ цивилизации.
Гость
11 августа 2017, 17:36
Или, скорее, "перезрел" для них.
Гость
11 августа 2017, 13:11
Новость - бомба! Кто там еще разогнался, споткнулся, затормозил? Поименный и повременный список, пожалуйста.
Гость
12 августа 2017, 08:01
Человек всю жизнь учится и не имеет значения сколько тебе лет, 10 или 100. Я сам наблюдал упрямых пенсионеров которые осознанно стоят там где им хочется и отказываются присесть там где им предлагают, под предлогом что ему скоро выходить и т.д. Человек делает выбор своего маршрута, цели поездки, транспортное средство с учетом своих физических, умственных и материальных возможностей, но к сожалению в старости эти решения имеют серьезные дефекты и просчеты, которые и ведут к таким несчастным случаям. Старость - не радость. Возможно человек старался не задерживать всех и заранее подготовился к выходу, но физ.слабость, плохая реакция не позволили удержаться. Желательно все-таки оказывать старикам посильную помощь как в семье, подсказывая когда им удобнее ездить, подвозить их на своем автомобиле, а соседям -пассажирам все-таки настойчиво предлагать присесть и не вставать заранее, до остановки автобуса.
Гость
12 августа 2017, 10:01
Сам то понял, чего написал?
Гость
13 августа 2017, 00:00
Гость
13 августа 2017, 00:00
Сам то понял, чего написал?
Кстати,написано адекватно и правильно.Некоторые бабульки молодятся.Даже просят называть только по имени.