V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

761мм 40%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

Восьмилетняя девочка попала под колеса «Мазды» в Волгограде

Гость
11 августа 2017, 11:09
Милые женщины Вы становитесь тупыми Бабами когда носитесь по внутриквартальных дорогам как по шоссе, помните из за каждой машины может выбежать невинный ребёнок в том числе и ваш. Не доводите до беды. Почему уже давно именно женщины сбивают детей во дворах, не задумывались люди? Я отвечу они в момент езды думают о десяти х*еновинах. А надо думать о безопасности пешеходов и детей. Желаю скорейшего выздоровления девочке!
Гость
11 августа 2017, 12:09
Милые женщины! Если уж вы и выпустили своего ребенка гулять во двор, то будьте любезны, привейте ему элементарные правила поведения на улице. Потому что ваши дети носятся дикими воплями и орами по улице, выпрыгивают из-за машин на проезжие части перед машинами ради смеха и забавы не смотря куда несутся и где носятся вообще, и не важно, внутридворовая дорога это или уличная парковка, или же просто стану как истуканы посреди дороги, вылупив глазенки и не понимают ничего происходящего вокруг. Если ваши дети недостаточно воспитаны и (или) умны, гуляйте вмести с ними на улице, дабы избежать подобных инцидентов.
Гость
11 августа 2017, 12:34
А из за милых мужчин обычно самые страшные ДТП и со смертельным исходом тоже. О чем думают? О десяти звездах. А надо думать о безопасности пешеходов.
Гость
11 августа 2017, 13:50
Гость
11 августа 2017, 13:50
Милые женщины! Если уж вы и выпустили своего ребенка гулять во двор, то будьте любезны, привейте ему элементарные правила поведения на улице. Потому что ваши дети носятся дикими воплями и орами по улице, выпрыгивают из-за машин на проезжие части перед машинами ради смеха и забавы не смотря куда несутся и где носятся вообще, и не важно, внутридворовая дорога это или уличная парковка, или же просто стану как истуканы посреди дороги, вылупив глазенки и не понимают ничего происходящего вокруг. Если ваши дети недостаточно воспитаны и (или) умны, гуляйте вмести с ними на улице, дабы избежать подобных инцидентов.
Милый Гость, прочитайте хотя бы один раз ПДД раздел 17, что бы больше не приходилось излагать свои "умные" мысли
Гость
11 августа 2017, 13:14
можно долго спорить кто виноват. ответ в законе - авто - источник повышенной опасности. и если ты едешь по двору полному детей со скоростью 20 км., то ты ..... Я лично по двору "крадусь".
Гость
11 августа 2017, 14:37
До тех пор, пока пешеходы будут перекладывать ответственность на водителей, не включая собственную голову, ничего не изменится.
Гость
11 августа 2017, 15:34
Гость
11 августа 2017, 15:34
До тех пор, пока пешеходы будут перекладывать ответственность на водителей, не включая собственную голову, ничего не изменится.
А автомобиль - это источник повышенной опасности.
Гость
11 августа 2017, 16:04
Гость
11 августа 2017, 16:04
А автомобиль - это источник повышенной опасности.
О чем и речь. Водитель будет виноват, но жив, а пешеход, живущий с этой фразой в голове, вряд ли.
Гость
11 августа 2017, 12:17
В защиту водителя скажу, что разрешенная скорость во дворе-20 км. На этой скорости спокойно можно сбить, толкнуть, задеть внезапно выбежавшего на дорогу ребенка за которым родители не следят или самостоятельно он гуляет и не смотрит по сторонам. Ответственность между прочим и на пешеходе тоже лежит , тем более что светофоров во дворах нет. Да даже если ребенок выскочит на красный на дороге и будет сбит ни в чем не повинным водителем в интернете обязательно устроят травлю водителя, а из ребенка сделают сакральную жертву.
Гость
11 августа 2017, 13:02
Максимальная скорость движения в жилой зоне или на дворовой территории в настоящее время составляет 20 км/ч (пункт 10.2 ПДД) Максимальная, Карл. И это - жилая зона, где люди живут и спокойно перемещаются, а не автобан со-светофорами. ФЗ, который бы не позволял детям находится во дворе своего дома без присмотра взрослых, нет. Так, что - мимо. Маздаводша виновата однозначно.
Гость
11 августа 2017, 13:20
опасно с такими водятлами по одной земле ходить и ездить. 20 км/ч - это максимальная разрешенная скорость, водитель выбирает свою в этих пределах в соответствии с обстановкой и отвечает за последствия своего выбора. а светофоров во дворах нет потому, что там безусловное преимущество у пешехода в любых обстоятельствах.
Гость
11 августа 2017, 13:31
А зачем вы ездите по двору со скоростью 20 км,ч? Ездите 5-10 км/ч и вероятность наезда станет во много раз меньше. Может вас кто-нибудь заставляет ездить по двору быстро?
Гость
11 августа 2017, 13:47
Каждый день во дворах погибают или получают увечья наши дети, а власти бездействуют. Нужно запретить парковки во дворах и движение по дворовой территории. Пусть ставят свои колымаги на платных стоянках, а по двору ходят ножками.Вообще этот вопрос уже надо поднимать на федеральном уровне. Вверх
Гость
11 августа 2017, 15:33
То есть, помимо скорых, пожарных и полиции, также грузчики, ремонтники, и просто граждане, загружающие и выгружающие свой груз в личные машины, сажающие в них и высаживающие из них своих не ходячих стариков, "пусть ножками ходят"? Из-за чьих-то нарушений и злоупотреблений не должна портиться жизнь всех остальных нормальных людей. Внутридворовые проезды не просто так предусмотрены. Или тогда уж вообще следует отказаться от строительства многоквартирных домов - только индивидуальные на отдельных участках.
Гость
12 августа 2017, 06:59
А ещё некоторым отцам не мешает проводить регулярный ликбез своему чаду, чтоб держался подальше от автотранспорта.
Гость
11 августа 2017, 12:51
В НАШЕМ ДВОРЕ ПО Б 30ЛЕТ ПОБЕДЫ УСТРОИЛИ ПРОЕЗЖИЙ ДВОР И, КОГДА ЕДУТ ХОТЯ БЫ ПРИОСТАНОВИЛИСЬ И ПРОПУСТИЛИ ПРОХОЖЕГО ТАК НЕТ, ДАЖЕ СКОРОСТЬ НЕ СБАВЯТ. ЖДУТ КОГДА ЧТО ТО СЛУЧИТСЯ, А У ДОРОГИ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА,РЕБЁНОК ЗА МЯЧОМ МОЖЕТ ВЫСКОЧИТЬ................
Гость
11 августа 2017, 13:00
Вскоре выяснится что девочка была пьяна, выпив литр водки)))) Наша раша
Гость
11 августа 2017, 13:37
В жилой зоне приоритет пешехода перед водителем, и если водитель не видит маленького пешехода из-за припаркованного авто (слепая зона), то это проблема водителя. Скорость 20 км/ч в жилой зоне - это максимальная скорость. И если видимость у водителя ограничена, то скорость необходимо держать для мгновенной остановки авто, а глазами сканировать возможность появления пешехода из слепой зоны. Ребенок или пенсионер в жилой зоне, как бы они неадекватно себя они вели, по мнению водителя, имеют право на первоочередное перемещение перед авто. (Да, и пьяный тоже имеет преимущество).
Гость
12 августа 2017, 11:09
скорость необходимо держать для мгновенной остановки авто... Это 0 км/ч? Даже на 5 км/ч с учетом времени реакции человеческого организма, авто проедет 1.5 метра до остановки
Гость
11 августа 2017, 12:51
Если - "кто-то" или - "чья-то" ..., то у ребенка мгновенно обнаружат от 5 до 6 промилле алкоголя в крови.
Гость
11 августа 2017, 13:11
Что значит разрешенная максимальная скорость? Разве не надо обстановку оценивать и включать мозги? И что теперь, дети должны во дворах по струнке ходить? Тише едешь - дальше будешь. У народа все хуже с мозгами и совестью.
Гость
11 августа 2017, 19:34
Господи, скока же соплей и слюней в коментах выпущено. Суть дела: дама сдавала во дворе задом, случайно зацепила девочку, вроде бы не сильно. Вина водительницы-100%, следуй правилу: ЛУЧШЕ 100 МЕТРОВ ВПЕРЁД, ЧЕМ 10 ЗАДОМ!.
Гость
11 августа 2017, 20:36
Надеюсь, горе-водитель получит по заслугам.
11 августа 2017, 16:25
Наукой давно доказано, что мозг женщины не способен к "многоканальной" работе при "многозадачном" режиме. Женщина способна делать что-то одно - либо варить кашу, либо болтать по телефону, либо вести машину. Как только женщина начинает "совмещать" - "уходит" молоко, прожигаются утюгом рубахи, расшибаются вдребезги бамперы впереди идущих машин, сбиваются дети. А идущие/едущие по городу женщины с телефоном в режиме "автопилот" - визитная карточка Волгограда. Если бы камеры слежения контролировали момент разговора наших тёток по телефону при движении за рулём - бюджет города пополнялся бы сотнями тысяч рублей ежедневно, при штрафе в полторы тысячи.
Гость
11 августа 2017, 17:37
Вообще-то наукой доказано обратное. :-) Однозадачны мужчины. А женщинам, так сказать в процессе эволюции, пришлось освоить многозадачность. У вас есть знакомые женщины? Понаблюдайте, особенно вечером или в выходной, как они крутятся по дому. И все варится, стирается, убирается без происшествий. P. S. Водятлов любого пола с телефонами в руках ни в коем случае не оправдываю.
Гость
11 августа 2017, 14:17
Каковы последствия для девочки? Зачем она была доставлена в больницу? Она пострадала? Почему не пишут? Любая скорая, если ее вызвать на ДТП с ребенком увезет его в больницу, если родители не откажутся под свою ответственность. "Жизни ничего не угрожает", потому что врачи своевременно предотвратили угрозу или потому что ничего и не угрожало....?! Если что-то действительно случилось, то скорейшего выздоровления. А может машина ее просто коснулась (или даже не коснулась вовсе), а родители ребенка решили, пользуясь ситуацией, обозначиться в собственных глазах и глазах общественности как самые заботливые родители региона, да за одно и материальное положение поправить за счет водителя и его семьи.