перейти к публикации

158 комментариев к публикации

Волгоградцев заставляют платить за воду по 32 тысячи в месяц

Гость
11 августа 2017, 12:30
Да там давно надо прокуратуре разбираться.С поливом на каждого человека по их расчетам приходится по 2.5 куба воды. Например мы вдвоём целый день на работе , но за 5 кубов каждый день заплати т.е. машина воды.А что касается водомеров , то ресурсоснабжающая организация должна была их установить до 2015г.Поэтому концессия должна быть оштрафована за халатность и кроме этого можно возбуждать уголовные дела за мошенничество с расчетами.
Гость
11 августа 2017, 13:18
Водомеры ставят сами собственники. И да, пора заводить уголовные дела на мошенников, которые прописывают 1 человека, а живут вдесятером.
Гость
11 августа 2017, 14:14
Гость
11 августа 2017, 14:14
Водомеры ставят сами собственники. И да, пора заводить уголовные дела на мошенников, которые прописывают 1 человека, а живут вдесятером.
Причем тут концессии, если житель подал сведения о водопотреблении двумя людьми, а по факту 5 человек. Это правильные действия концессии. А счетчики жители ставят за свой счет, концессии только приезжает и ставит пломбу.
Гость
11 августа 2017, 14:52
Гость
11 августа 2017, 14:52
Водомеры ставят сами собственники. И да, пора заводить уголовные дела на мошенников, которые прописывают 1 человека, а живут вдесятером.
2.5 куба на человека в сутки. Не тут ли пора уголовные дела заводить, а? Вот где мошенники-то сидят.
Гость
11 августа 2017, 12:35
Это называется грабёж,дальше будет хлеще!руки у корупционеров и жуликов полностью развязаны.
Гость
11 августа 2017, 14:55
Во-во, этот жулик с 3-мя прописанными и 5-ю проживающими думал нахаляву воду лить.
Гость
11 августа 2017, 16:09
Гость
11 августа 2017, 16:09
Во-во, этот жулик с 3-мя прописанными и 5-ю проживающими думал нахаляву воду лить.
Конституцию почитай.
Гость
11 августа 2017, 16:32
Гость
11 августа 2017, 16:32
Конституцию почитай.
Я её и так почитаю, только причем тут она?
Гость
11 августа 2017, 12:45
Вот вам и концессии! Ждём цену за отопление! Вот вам и обещанные инвестиции, ещё Волгу концессиям сдать и все будет зашибись!
Гость
11 августа 2017, 13:36
Цена то не концессиями устанавливается. И вчитайтесь в статью, за что именно должны эти мошенники 32000 р.
Гость
11 августа 2017, 19:04
Гость
11 августа 2017, 19:04
Цена то не концессиями устанавливается. И вчитайтесь в статью, за что именно должны эти мошенники 32000 р.
Начислено 32000, "долг" столько же. А был ли мальчик?
Гость
12 августа 2017, 13:33
Гость
12 августа 2017, 13:33
Начислено 32000, "долг" столько же. А был ли мальчик?
Смотрю в книгу вижу фигу? 32000 именно перерасчет за неуплаченное ранее.
Гость
11 августа 2017, 12:49
Наверное из крана течет Боржоми? это почем же один литр?
Гость
11 августа 2017, 13:37
Литр то по обычной цене, а вот за мошенничество с прописанными придется заплатить.
Гость
11 августа 2017, 19:11
Гость
11 августа 2017, 19:11
Литр то по обычной цене, а вот за мошенничество с прописанными придется заплатить.
Ну правильно, за воду человека по миру пустить, а бывший министр табуреткин - проходил свидетелем по делу! Все же равны перед законом!
Гость
14 августа 2017, 08:19
Гость
14 августа 2017, 08:19
Ну правильно, за воду человека по миру пустить, а бывший министр табуреткин - проходил свидетелем по делу! Все же равны перед законом!
Зачем же вы тему переводите на какого-то там министра. Есть конкретный мужик, который сп... украл воду. Концессии его вычислили и пересчитали всё что должен за 2 года. Не хотел же сразу платить.
Гость
11 августа 2017, 13:20
это жесть сошедших с ума людей...таких счетов за воду жителям в нашей стране вообще быть не может....осообенно радует строчка за водоотведение при расчете воды на полив....я думаю..это состав.
Гость
11 августа 2017, 13:42
Да, вы правы. Это состав преступления с призщнаками мошенничества со стороны жильцов, которые прописывают одного, а живут кучей.
Гость
11 августа 2017, 13:43
Где вы увидели рассчет на полив? На полив отдельная строчка последняя в 493 рубля. Хватит домыслы писать.
Гость
11 августа 2017, 18:35
Не может быть? Да вы шутник батенька. У одной соседки тут 200 т.р. задолженность, квитки периодически наблюдаю и грозные письма; приставы годами ходят и сделать ничего не могут (ну или не хотят, что вернее).... А весь дом за неё платит значит, а если не дом - так водоканал и энергосбыт из своего (и своих работников!) кармана. Замечательно такие люди умеют пристраиваться.
Гость
11 августа 2017, 13:25
сидели два года...все молчали..всем все нравилось....тетерятник-кто с этим будет разбираться и контролировать бизнес!!!!!??????-который при полном попустительстве администрации делает что вздумается..такие счета-просто за гранью разумного..скандал гарантирован.
Гость
11 августа 2017, 14:57
Ну да, сидели и потихонку вычисляли вот таких мошенников. А как пришли спрашивать своеё, так сразу скандал. Нечего было воровать воду.
Гость
11 августа 2017, 18:33
Гость
11 августа 2017, 18:33
Ну да, сидели и потихонку вычисляли вот таких мошенников. А как пришли спрашивать своеё, так сразу скандал. Нечего было воровать воду.
А так всегда. Когда халява заканчивается - начинаются истерики. Вплоть до государственного уровня (отлучили от кормушки республики СССР - вон какие потоки понеслись сразу). А за наш счёт жили - ничего, нормально всё было, всем нравилось. Так и тут.
Гость
11 августа 2017, 18:59
Скорее, вопрос, почему раньше не выставлялось по полной программе как положено? Сидели сопли жевали. Причём этот вопрос не за год или два - с двадцатых годов прошлого века. Кабы оставили Империю в покое - так сейчас бы и жили как в Европе, но нет - развалили её и живём как племена зулусов в Африке.
Гость
11 августа 2017, 14:11
Идем http://urt.volgograd.ru/other/informatsiya-dlya-grazhdan/deystvuyushchie-normativy/, смотрим норматив на человека Жилые помещения, оборудованные ванной длиной 1500 - 1550 мм = 9.76. Норматив полива 0.46. Норматив водоотведения 9.76. Водоотведение=водоснабжение, полив не считается. Все ровно как в квитанции. Читаем статью внимательнее, сумма получена в результате перерасчета. Товарищ решил сэкономить и платил за двоих несколько лет, хотя жило 5 человек. А когда вдруг вскрылось, то сразу "помогите, обижают честных людей!". Чтобы не попадать в такие ситуации не нужно считать себя самым умным обманщиком системы. А если хочется экономии, то бури свою скважину.
Гость
11 августа 2017, 14:58
Только не забудь лицензию на пользование недрами купить. А то везде халяву ищут.
Гость
11 августа 2017, 15:37
Гость
11 августа 2017, 15:37
Только не забудь лицензию на пользование недрами купить. А то везде халяву ищут.
Статья 19 закона "О недрах", если ее прочитать, то можно бурить без лицензии. А если не читать, то да, придется покупать лицензию у ООО "федерального бюро лицензий" за 30 тысяч.
Гость
11 августа 2017, 16:35
Гость
11 августа 2017, 16:35
Статья 19 закона "О недрах", если ее прочитать, то можно бурить без лицензии. А если не читать, то да, придется покупать лицензию у ООО "федерального бюро лицензий" за 30 тысяч.
А вот это было полезно. Спасибо.
Гость
11 августа 2017, 15:05
ЛЮДИ!!!!!!!!ОЧНИТЕСЬ ,пусть вернут людям награбленное ,и себе сщётчики ставят.
Гость
11 августа 2017, 15:23
Ну вот теперь данный гражданин вернет награбленное. От чего очнуться то?
Гость
12 августа 2017, 09:43
Гость
12 августа 2017, 09:43
Ну вот теперь данный гражданин вернет награбленное. От чего очнуться то?
Сколько платят за отзывы , сумма, назови сумму!!!!????
Гость
12 августа 2017, 09:56
Гость
12 августа 2017, 09:56
Ну вот теперь данный гражданин вернет награбленное. От чего очнуться то?
Сколько платят за нужный отзыв ???
Гость
11 августа 2017, 13:09
Никто не будет разбираться. Кое-кто отдал концессиям Волгоград на разграбление. Привыкайте.
Гость
11 августа 2017, 13:38
В какраз концессии сейчас вовсю занимаются теми, кто грабил город. МУПы не хотели свои деньги выбивать из подобных мошенников, а вот частник свою деньгу не упустит.
Гость
11 августа 2017, 18:37
Гость
11 августа 2017, 18:37
В какраз концессии сейчас вовсю занимаются теми, кто грабил город. МУПы не хотели свои деньги выбивать из подобных мошенников, а вот частник свою деньгу не упустит.
Ну и правильно делают; МУПу наплевать, потому что это "это же не моё" (с) советский человек. А как только стало "своё" - правильно, глаза на лоб полезли от таких хитреньких людей. А пусть такой хитрюга в магазин придёт хлеба и молока с сыром бесплатно набрать - его куда пошлют? Так и тут.
Гость
11 августа 2017, 18:39
И что украли концессии, стесняюсь спросить? Начали долги с неплательщиков взыскивать? А что, лучше как в Украине - сети разваливаются а они сидят с крылечка поплёвывают, мол, нам государство всё за так сделает? А государство-то где возьмёт, ему на блюдечке никто не приносит (да и от налогов 80% скрываются, надеюсь за них тоже скоро возьмутся).
Гость
11 августа 2017, 14:35
Ставьте счётчики и платите по ним, тогда вопросов не будет. А то не понятно, почему он возмущён. Все кругом дураки, один он умный
Гость
11 августа 2017, 16:02
Мы все установим счетчики , но они всеравно своё тарифами заберут.Неужели не понимаете , если например газ перестанут в Европе покупать ,то убытки со своими счетчиками и их тарифами мы будем оплачивать.
Гость
11 августа 2017, 17:02
Гость
11 августа 2017, 17:02
Мы все установим счетчики , но они всеравно своё тарифами заберут.Неужели не понимаете , если например газ перестанут в Европе покупать ,то убытки со своими счетчиками и их тарифами мы будем оплачивать.
Текст из разряда "одна бабка сказала". Можете доказать свой бред? Обоснованно, с цифрами. Врядли. Так что лучше не нойте.
Гость
11 августа 2017, 19:29
Гость
11 августа 2017, 19:29
Текст из разряда "одна бабка сказала". Можете доказать свой бред? Обоснованно, с цифрами. Врядли. Так что лучше не нойте.
Так то с 1 июля тарифы повысили, и на воду и на электричество, и на отопление. Какие вам еще доказательства?
Гость
11 августа 2017, 13:27
А какое водоотведение во время полива??? Как можно это считать, если вода уходит в землю?
Гость
11 августа 2017, 13:40
Это водоотведение за воду не для полива. Для полива у них отдельно считается.
Гость
11 августа 2017, 13:05
Все нормально. Либеральная демократия в отношении русского человека в действии.
Гость
11 августа 2017, 14:56
Ну так, капитализьм как он есть.
Гость
11 августа 2017, 15:47
Русский человек по-вашему может 2 года недоплачивать за воду, а либеральная демократия не имеет право наказывать его за это? Почему??! Почему люди считают, что чужое без присмотра это ничейное? Не пойман - не вор. Если очень хочется, то можно. Брать взятки нельзя, но давать взятки можно. Пока не изживём в себе эти "истины" то так и будем плескаться в этой гуще.
Гость
12 августа 2017, 10:21
Какая демократия? Дикое коррумпированное племя папуасов!
Гость
11 августа 2017, 12:43
Аха вот это ЖЕСТЬ.Слава концессии Слава Бочарову
Гость
11 августа 2017, 13:35
Точно, жесть. Прищучили очередного мошенника.
Гость
11 августа 2017, 18:40
Бочаров молодец, начал потихоньку жучить жульё и гнать в шею всяких воров-заведующих.
Гость
11 августа 2017, 19:01
Гость
11 августа 2017, 19:01
Точно, жесть. Прищучили очередного мошенника.
Все мошенники в этой истории из концессий, но их прищучивать ни кто не собирается.
Гость
11 августа 2017, 18:26
А как они хотели? Платить десятки лет за одного а лить за десятерых? Ставьте счётчик и оплачивайте по факту, никто претензий не будет предъявлять. Эх, привык у нас народ к "бесплатному СССР"..... Вот только для Мани оно бесплатно, а я вкалываю и оплачиваю за таких вот Мань как папа Карло. Мне оно надо?
Гость
12 августа 2017, 09:50
Помощь не требуется? Вкалывальщик!!!!!
Гость
12 августа 2017, 13:47
Гость
12 августа 2017, 13:47
Помощь не требуется? Вкалывальщик!!!!!
А вам?
Гость
12 августа 2017, 23:44
Не могу сделать перерасчет за сына.С удовольствием поставила бы счетчики.И не ходила б унижаться вУК,которая ссылается на закон от 01.01.17.Только подскажите как установить в общежитии на восемь семей.Восемь труб провести и электропроводок кругом.ОД счетчик есть.
Гость
11 августа 2017, 12:47
Счетчик ставь. А то живут табором, а прописанных нет. По нармотиву за одного типа платят. Ана, знаем вас халявщиков.
Гость
11 августа 2017, 19:08
У тебя из кармана что-ли рубль утянули? Ну прикинь что у тебя из зарплаты ежемесячно Родина забирает 43%, поинтересоваться их судьбой нет желания?
Гость
12 августа 2017, 13:34
Гость
12 августа 2017, 13:34
У тебя из кармана что-ли рубль утянули? Ну прикинь что у тебя из зарплаты ежемесячно Родина забирает 43%, поинтересоваться их судьбой нет желания?
Сравнили попу с пальцем. Потратил воду - заплати.
Гость
14 августа 2017, 14:14
Гость
14 августа 2017, 14:14
У тебя из кармана что-ли рубль утянули? Ну прикинь что у тебя из зарплаты ежемесячно Родина забирает 43%, поинтересоваться их судьбой нет желания?
Из моего кармана утянулиб, из кармана каждого честного гражданина. У нас всегда так, честные люди платят за ублюдков, которые воруют. Пока будем считать, что это не наше дело - так и будем жить как в жопе.
Гость
11 августа 2017, 23:21
Так что причина в табуне лошадей-это очевидно..на которых и сделали доначисление за спец.водопользование))))))НО ТОЛЬКО ЛОШАДИ ЛЕТАЮТ ВДОХНОВЕННО ИНАЧЕ ЛОШАДИ РАЗБИЛИСЬ БЫ МГНОВЕННО И РАЗВЕ СТАИ ЛОШАДИНЫХ ЛЕБЕДЕЙ ПОЮТ КАК СТАИ ЛЕБЕДИНЫХ ЛОШАДЕЙ?(Ю.МОРИЦ) а придут с проверкой-а их нету..улятели!!!!такого цирка как в волгограде нет нигде!!!)))))))как будто и выбора на территории области отменили..на которых живые люди голосуют))))
Гость
12 августа 2017, 13:51
Завязывайте с веществами
Гость
12 августа 2017, 23:49
Гость
12 августа 2017, 23:49
Завязывайте с веществами
Как правду говорят - так сразу завязывай.
Гость
13 августа 2017, 16:17
Гость
13 августа 2017, 16:17
Как правду говорят - так сразу завязывай.
Где вы тут правду увидели? Бред человека под веществами.
Гость
11 августа 2017, 14:21
А для полива надо ставить второй счётчик , чтобы водоотвод заминусовать , но об этом никто не говорил .Для этог нужен новый проект.
Гость
11 августа 2017, 15:19
Разуйте уже глаза. В квитанции 3 строки. За воду питьевую, водоотвод питьевой воды и за воду на полив. И вода на полив не учитывается в водоотводе питьевой воды. И данный гражданини явно решил смошенничать и не ставить счетчики. Более того не платил за всех прописанных. За что теперь поплатится рублем.
Гость
11 августа 2017, 18:30
Гость
11 августа 2017, 18:30
Разуйте уже глаза. В квитанции 3 строки. За воду питьевую, водоотвод питьевой воды и за воду на полив. И вода на полив не учитывается в водоотводе питьевой воды. И данный гражданини явно решил смошенничать и не ставить счетчики. Более того не платил за всех прописанных. За что теперь поплатится рублем.
Таких мутных у нас в городе - каждый второй. Вон в ближайшей общаге приносят пачку квитанций, и ещё одну точно такую-же пачку цветных уведомлений о задолженности. Так там долги по 30-50 тысяч - это нормально. А почему другие за них должны платить, ресурсы ведь не бесплатные, там тоже люди работают (электрики, слесаря, на подстанциях и на разных сооружениях) и тоже хотят кушать.
Гость
11 августа 2017, 14:31
Это долги за два года у него. Платил бы вовремя - не было бы таких сумм.
Гость
11 августа 2017, 15:20
Но в заголовке статьи то указано, что теперь он по 32000 в месяц платить будет. А почему нам не верить журналисту.
Гость
11 августа 2017, 18:27
Гость
11 августа 2017, 18:27
Но в заголовке статьи то указано, что теперь он по 32000 в месяц платить будет. А почему нам не верить журналисту.
Потому что заголовок заголовкам, а внимательно смотреть фото платёжки всё-таки надо. Платёжка кстати не полностью сфоткана.... к чему бы это? Есть что скрывать наверное.
Гость
11 августа 2017, 20:42
для особо умных..все тут исписавших представителей концессии..14 000 тыс-это 700 м3....при норме 6-7 кубов на человека в месяц... на хоз пит. это 100 месяцев-это почти 9 лет.....это залёт. вы сколько в городе то работаете.деятели?????так что насчитали полив и его же в водоотведение.или считали по каким то космическим нормам и коээффициентам...но нужно отдать должное.никто.не власть,ни прочие не работают-а концессионеры всю ветки своими коментами заполнили.вот что рубль животворящий делает!
Гость
12 августа 2017, 13:49
А ничего, что платили за 2их вместо 5ых?
Гость
12 августа 2017, 21:07
Калькулятором разучились пользоваться совсем? Или простой расчет тарифов у вас вызывает сильные сложности. Ладно, так и быть. Посчитаю для вас специально. И покажу у кого на самом деле залет с математикой. Итак. 14906,81 делим на стоимость куба 21,4. Получаем 696,57 кубов надо оплатить. Далее делим на 3 (разница между 5 прописанными и 2 оплаченных). 232,19 куба на человека долга. Далее делим на норматив 9,76 в месяц . Получаем 24 месяца не оплаты. И где тут 9 лет? Если не умеете считать, нечего в этом винить других.
Гость
11 августа 2017, 20:57
а водомер поставить не судьба ?
Гость
12 августа 2017, 09:47
Сумма, назови сумму !!!!!?????
Гость
12 августа 2017, 13:49
Гость
12 августа 2017, 13:49
Сумма, назови сумму !!!!!?????
Корвалольчику. И в палату.
Гость
12 августа 2017, 09:55
Какое отношение концессии водоснаения имеют к ппрошлым годам? Их тогда не было. Разбираться надо через суд.
Гость
12 августа 2017, 13:52
Не знаете подробностей, не пукайте в лужу.
Гость
12 августа 2017, 21:09
Они спросили с него только за 2 последних года, когда они уже тут были, так что самое прямое отношение и имеют.
Гость
11 августа 2017, 19:20
11. 08. Вторая половина дня, Тракторный, ул. 95-я Гвардейская - по всей улице течет водопроводная вода, прорвало трубу. С момента аварии прошло несколько часов. Никто не спешит устранять аварию, никто не считает расход воды без показаний счётчиков, потому, как спросить не с кого. А с населения сдирают деньги потому, что есть интерес набить себе карман.
Гость
12 августа 2017, 20:59
А вы звонили? Сообщали? Спрашивали, почему не могут до сих пор устранить? Или все на уровне домыслов опять? И опять же, в чем сдирание в случае с мужиком в статье?
Гость
11 августа 2017, 19:33
ха-ха так еще оплата за ...воздух впереди! и работать до 67 лет и ...так что вы там держитесь!
Гость
12 августа 2017, 13:47
Не пишите бред
Гость
11 августа 2017, 22:03
Счетчик конечно нужен, но по требованиям тех же концессий он должен стоять на точке врезки в магистральный водопровод (т.е в колодце на улице), а значит в графе водоотведение будет количество воды по счетчику, и второй счетчик не помощник в квитанции только одна графа для показаний
Гость
12 августа 2017, 21:08
Второй счетчик зачем?
Гость
11 августа 2017, 22:45
Объяснение этому феномену только одно-во дворе обнаружен тубун лошадей по 2.43 куба на голову в месяц..иного объяснения нет...а почему раньше не могли обнаружить???да они летающие!!!!)))))) ОЧЕННЬ МНОГИЕ ДУМАЮТ ЧТО ОНИ УМЕЮТ ЛЕТАТЬ ЛЕБЕДИ ОЧЕНЬ МНОГИЕ И ОЧЕНЬ НЕМНОГИЕ ДУМАЮТ ЧТО УМЕЮТ ЛЕТАТЬ ЛОШАДИ ОЧЕНЬ МНОГИЕ ЛОШАДИ ЧЕТВЕРОНОГИЕ(Ю.МОРИЦ)-это они вылили всю воду))))))))))))))))))))))))))))))))))))ржувпокатуху)))
Гость
12 августа 2017, 13:50
Не надо под веществами писать в интернете. Тут и так хватает неадеквата.
Гость
12 августа 2017, 03:40
Чем дальше "в лес", тем толще концессионеры. Чувствую, что дальше будет ещё страшнее...
Гость
12 августа 2017, 13:51
Молодцы. Давно пора халявщиков вывести на чистую воду.
Гость
12 августа 2017, 11:26
У нас в соседях живёт семья умных товарищей, в канализацию врезались самовольно,зарегистрирована одна хозяйка,а живут шесть человек,платят соответственно за одного человека,не удивлюсь что им тоже счёт выкатят, а они возмущаться будут -а нас то за што?!
Гость
12 августа 2017, 13:53
Обязательно. Причем громче всех.
Гость
13 августа 2017, 12:53
Вы абсолютно правы, ещё и за воздух будем платить. Будем держаться, как нам рекомендовали !!!
Гость
13 августа 2017, 16:16
Перестаньте бредить. За какой воздух вы собрались платить? А за очистку и подачу воды вам прямо в жилище надо платить. А бесплатно на волге черпайте.
Гость
14 августа 2017, 11:19
Во всем виноват этот гос деп. проклятый и Трамп
Гость
14 августа 2017, 11:54
Точно. Это именно они сливали воду у мужика.
Гость
14 августа 2017, 14:09
Всем жалко бедного парня. Пока ему приходили квитанции на 2х человек, вместо пяти, он их не читал. А когда прислали счет на 32000, то сразу прочитал и начал жаловаться.
Гость
14 августа 2017, 14:49
В том то и делоч, что и сейчас не прочитал и не понял за что ему 32000 пересчитали.
Гость
11 августа 2017, 12:37
Гречину в отставку!
Гость
12 августа 2017, 11:46
они сделали перерасщет после оплаты суммма будет намного меньше но плата будет уже на 5 человек
Гость
12 августа 2017, 13:25
А счётчик нельзя поставить и платить по нему ?
Гость
12 августа 2017, 13:30
В мутной водичке - много налички! Михаил Вологин: «Власти региона не хотят покончить с коррупцией в ЖКХ» 16 июля 2014 17:14 ГРЕЧИНУ В ОТСТАВКУ!
Гость
12 августа 2017, 16:28
Город древний, город длинный, Имярек Екатерины, Даже свод тюрьмы старинной Здесь положен буквой «Е». Здесь от веку было тяжко, Здесь «пришили Николашку» И любая помнит башня О демидовской семье. Мостовые здесь видали Марш побед и звон кандальный, Жены верные рыдали, Шли на каторгу вослед. И фальшивые монеты Здесь Демидов шлепал где-то, И, играючи, за это Покупал весь белый свет. Гнил народ в каменоломнях Из убогих и бездомных, Хоронясь в местах укромных С кистенями под полой, Конокрады, казнокрады – Все купцам приезжим рады – Всех мастей стекались гады, Как на мед пчелиный рой.