V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

зап.

756мм 29%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

Волгоград встал в пятничной пробке

Гость
11 августа 2017, 19:41
Ну, как же так, маршрутки убрали, а пробки остались?;-)
Гость
12 августа 2017, 08:15
Ты че куришь? Никуда это стадо не делось, только таблички заказной налепили.
Гость
11 августа 2017, 20:26
Пробки в создаются городской администрацией сознательно. По Рабоче-Крестьянской и перед Бакинской для ликвидации заторов достаточно дорисовать разметкой дополнительную полосу для поворота налево, раз этого не делается годами и уже десятилетиями, то злой умысел налицо.
12 августа 2017, 04:56
До зимы не долго осталось,сотрется все равно "наносуперпуперстойкая" разметка.
12 августа 2017, 08:47
12 августа 2017, 08:47
До зимы не долго осталось,сотрется все равно "наносуперпуперстойкая" разметка.
Кроме разметки, дополнительные полосы можно обозначать ещё и знаками на растяжках над проезжей частью.
12 августа 2017, 16:04
12 августа 2017, 16:04
Кроме разметки, дополнительные полосы можно обозначать ещё и знаками на растяжках над проезжей частью.
Можно даже на ж/к или плазменных экранах указать,что угодно,но речь у предыдущего комментатора,шла именно о разметке...
11 августа 2017, 19:00
Почему ума не хватило сделать не только съезд ,но и заезд на мост,возле ТРК "Европа"???
Гость
12 августа 2017, 08:17
Сделали выделенку для ОТ и проспект Ленина уже встал. Осенью будет так же как москвабаде. Все для питер-авто.
Гость
12 августа 2017, 08:56
Проспект встал из-за отсутствия дополнительных полос для поворота налево. Особенно достаёт отсутствие полосы для поворачивающих налево перед Бакинской, с одной стороны расширение есть, с другой нет. Так же нужны расширения на пересечении с Пражской и по всей Рабоче-Крестьянской.
12 августа 2017, 09:56
Гость
12 августа 2017, 09:56
Проспект встал из-за отсутствия дополнительных полос для поворота налево. Особенно достаёт отсутствие полосы для поворачивающих налево перед Бакинской, с одной стороны расширение есть, с другой нет. Так же нужны расширения на пересечении с Пражской и по всей Рабоче-Крестьянской.
Ты там на Бакинской квартиру в новом доме купил? Какой там левый поворот! Поток должен без помех выйти из центра города, это почти первый закон логистики. Разворотное кольцо на Центральном стадионе - и флаг вам в руки, с вашими левыми поворотами.
Гость
12 августа 2017, 14:06
12 августа 2017, 14:06
Ты там на Бакинской квартиру в новом доме купил? Какой там левый поворот! Поток должен без помех выйти из центра города, это почти первый закон логистики. Разворотное кольцо на Центральном стадионе - и флаг вам в руки, с вашими левыми поворотами.
Ты не стесняйся, дальше пиши, на твоём фоне я чувствую себя очень умным. А теперь следим за движением рук. Затор возникает при движении в центр города со стороны Краснооктябрьского района. Какое ещё разворотное кольцо на Центральном стадионе? Затор от того, что поворачивающие налево, на набережную, блокируют перед Бакинской движение прямо, пробка каждое утро растягивается на три километра.
12 августа 2017, 01:34
Да не должно быть левых поворотов на ул. Бакинской и ул. Глазкова! Должен быть разворот налево на разворотном кольце у Центрального стадиона, его там для этого и делали. Точно так же не должно быть левогоповорота на ул. Пражской по ходу в центр, для этого создано разворотное кольцо у Дома офицеров. Кроме этого, надо возвращать на старое место остановку троллейбуса (на перекрёсток к ул. 7-й Гвардейской), убрав эти две глупые остановки на ул. Бакинской и перед одноимённым перекрёстком, которые создали ради торговки цветами. Сейчас эти павильоны должны быть убраны, и больше нет "экономического" обоснования их тамошнего расположения. Ну, и злополучный "крест" на Проспекте и ул. Комсомольской надо убирать к Аллее Героев и к ул. Порт-Саида. Сделали же левый поворот на ул. Ленина, и все живы.
12 августа 2017, 08:51
Вот когда ты угомонишься? В Волгограде слишком большие кварталы, чтобы повороты запрещать. И глупо запрещать повороты, если ширины проезжей части позволяет расширение для поворота налево дорисовать. Ещё и на областное руководство дорогами клевещешь, твои замыслы хуже во сто крат.
12 августа 2017, 09:52
12 августа 2017, 09:52
Вот когда ты угомонишься? В Волгограде слишком большие кварталы, чтобы повороты запрещать. И глупо запрещать повороты, если ширины проезжей части позволяет расширение для поворота налево дорисовать. Ещё и на областное руководство дорогами клевещешь, твои замыслы хуже во сто крат.
Вот такие же умники много лет саботировали изменение схемы движения в Сочи. Но пришел новый мэр, и новый начальник ГАИ. И ввели они общими усилиями одностороннее движение по ряду магистралей городских, и кольцевое движение на проблемных перекрёстках. И город - поехал. Примерно так же в Москве было с платными стоянками. Сначала крик, потом начали увозить машины на штраф-стоянки. Игород поехал, и все приезжают и платят спокойно. А не так, какв Волгограде - каждая уборщица и каждая продавщица считает своим долгом приехать на работу на личной кредитноц "тачке", поставить её перед магазином, и бегать на неё любоваться. А покупатели - где хочешь/сможешь, там и паркуйся.
Гость
12 августа 2017, 14:08
12 августа 2017, 14:08
Вот такие же умники много лет саботировали изменение схемы движения в Сочи. Но пришел новый мэр, и новый начальник ГАИ. И ввели они общими усилиями одностороннее движение по ряду магистралей городских, и кольцевое движение на проблемных перекрёстках. И город - поехал. Примерно так же в Москве было с платными стоянками. Сначала крик, потом начали увозить машины на штраф-стоянки. Игород поехал, и все приезжают и платят спокойно. А не так, какв Волгограде - каждая уборщица и каждая продавщица считает своим долгом приехать на работу на личной кредитноц "тачке", поставить её перед магазином, и бегать на неё любоваться. А покупатели - где хочешь/сможешь, там и паркуйся.
Так тебе денег хочется с платных стоянок собрать? Может обойдёшься, перетерпишь? Глядишь, избавимся от тебе подобных и проблемы исчезнут.
Гость
12 августа 2017, 13:03
Далеко нам до таких дорог как в Московской области и в Краснодаре!
12 августа 2017, 16:11
Самое интересное :"где дорога соединяющая Кирова и Электролесовскую?",лично помню герой говорил,что это будет следующим шагом,после открытия тоннеля на Тулака... Хотя много чего он обещает в последнее время...
Гость
12 августа 2017, 01:43
В пробке систематически стоит и въезд на мост через Волгодонской канал в Красноармейском районе,особенно сложно на ул.Фадеева,где выхлопные газы авто достают жильцов ближайших домов.
12 августа 2017, 08:52
Тоже не могу понять зачем там за мостом запрет для проезда прямо сделан? Дорога есть, а проехать запрещено. Может пора закончить там эксперимент?
Гость
12 августа 2017, 18:05
Не встал, а стал: сидел, лежал, - тогда "встал", а остановился, - это "стал".