СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

273 комментария к публикации В Волгограде скоро будет некому работать
В Волгограде скоро будет некому работать

Гость
12 авг 2017 в 09:26

старые предприятия развалили-разворовали новых нет и не будет и я б уехал если бы был помоложе а так будем существовать и не надо врать про 25 тысяч рублей да у рукавадителей и поболее а у остальных 10-15 т р живи и радуйся

Гость
12 авг 2017 в 09:31

Так в этом и была вся фишка волгограда, что за гроши можно нанять холопа, который будет сутками пахать, как проклятый

Гость
12 авг 2017 в 10:14

Всё это болтовня,что в области низкие зарплаты! Жена губернатора заработала за год 23,5 млн.руб. Разве это мало?

Старый Доктор
12 авг 2017 в 10:22

Скажите спасибо генералу,от его командования скоро весь бизнес свалит в другие регионы,полный санкционированный беспредел налоговой службы. Даже ипешники уже регистрируются в других областях.

Гость
12 авг 2017 в 10:07

"Для начала решено добиваться увеличения рождаемости и снижения смертности, а также сокращения оттока из региона трудоспособного населения." ААААА ЖЕСТЬ ОНИ ЗНАЮТ ЧТО НУЖНО ДЛЯ НАЧАЛА!!!!!!!

Гость
12 авг 2017 в 10:20

"Для начала решено добиваться увеличения рождаемости" - без достойной оплаты за труд, а не нарисованных статистикой средних зарплат по региону, никто рабов для бояр (ныне чинуши) плодить не станет!!!

Гость
12 авг 2017 в 11:40

вот как начнете нормальные деньги платить - и работать будем.

задарма идите сами задвижки крутите.

что должен делать инженер за 3 тысячи рублей? ничего! и даже немного вредить!

Гость
12 авг 2017 в 09:42

Некому станет работать? А ГДЕ РАБОТАТЬ?! Жена пошла устраиваться - помощник мирового судьи, надо, выходи завтра! Обрадовалась. А потом - график с 9 до 20 каждый день, воскресенье иногда выходной, зарплата на руки - 9-10 тысяч. РУБЛЕЙ. А жить на что, если только съемная квартира стоит 13....

Гость
12 авг 2017 в 09:41

Раньше надо было думать господа чиновники, уничтожили все что могли, а теперь обеспокоились, смешно

Гость
12 авг 2017 в 09:46

Про какой станок идёт речь? Из десятков могучих заводов осталось от силы пара-тройка. Мест нет нигде, что бы устроится - нужен великий блат, либо связи, либо через одно место для женщин. Куда не придёшь - либо зарплата восемь тысяч, либо двенадцать - но без оформления. Да ещё и прописку везде требуют, хотя её на законодательном уровне отменили.

Гость
12 авг 2017 в 09:57

Засчет чего при прежних низких зарплатах прирастет рождаемость и что помешает родившимся уехать в трудоспособном возрасте ?

Владимир
12 авг 2017 в 11:49

Неправильно сказано, работать есть кому, желающих много, вот только негде в Волгограде работать за достойную зарплату, а на 10-12 тысяч рублей никто и не пойдет, дешевле дома сидеть.

Гость
12 авг 2017 в 11:49

Работать не где да и некому. И платят один смех да и только. И все это при сплошном пиаре величия.

Гость
12 авг 2017 в 10:17

А кто у нас возглавляет Росстат? Не чунаков ли?

Гость
12 авг 2017 в 11:56

Бюджетник. Зарплата не повышалась более 3 -5 лет. Точнее, для отчёта повышают оклад, но снимают надбавки и премии. Как было 13 тысяч пять лет назад, так и осталось. Если это не так, кто получает за меня мои оставшиесЯ 13 тысяч? Враньё уже надоело и раздражает. Бредут и не краснеют.

Гость
12 авг 2017 в 11:24

Где работать? Все предприятия разведены!

Гость
12 авг 2017 в 09:40

«Сложный был год: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек — наш военком. Он собрал всех тунеядцев, дураков и калек в районе, даже глухих определил в погранотряд «Альпийские тетерева». Столько лет уже прошло, а они ещё где-то чудят»!
«ДМБ» — российская кинокомедия 2000 года режиссёра Романа Качанова.

Гость
12 авг 2017 в 11:48

не некому работать а негде да изарплаты откройте газету и посмотрите реальные предложения с зарплатой 10-15 тысяч 25 это вранье

лллллл
12 авг 2017 в 10:00

я из села, молодёжи ноль, расстраиваемся, а нам говорят: Волгоград тоже опустел.

Гость
12 авг 2017 в 10:42

Конкуренция в поисках кадров породит рост зарплаты, как только работодатель поймет. что нужно платить больше, так ситуация с подбором и удержанием кадров выровняется. Еще немного и работать будет не кому, а людям надоело пахать за копейки, и видеть сидящих и бездельничающих сыночков и дочек получающих не плохие зарплаты, от которых толку ноль, а вреда от безделья больше и интриги плетут мешая работать нормальным людям. А зарплата 10-13 тыс не удержит человека, при росте коммуналки и стоимости жизни, сами виноваты, вот Вам и рост ЖКХ на 10%, дальше гребите! Бес предел чиновников и депутатов, и молчание ягнят (силовиков) и иногда полное беззаконие приводит к снижению общего положения и качества жизни в регионе, люди ищут где лучше. Как это так зарплаты месяцами не выплачиваются, а прокуратура в рот воды набрала или после нескольких публикаций в СМИ отреагировала на задержку соц.выплат. Интересно чем занимаются органы если в регионе процветает коррупция казнокрадство.

Гость
12 авг 2017 в 11:38

Если так бессовестно врать о зарплате и достижениях в нашем регионе, город превратится в вымирающую деревню! Останется может три района и все. Девизы руководителей правильные - для населения, результат работы - только для себя родимых))))

ВолгогрАД
12 авг 2017 в 12:14

Я человек с двумя высшими образованиями и с моим опытом,и по моей специальности можно только устроиться "по знакомству"!

Гость
12 авг 2017 в 13:08

Рабочая неделя 60 часов, 14 часов рабочий день, 2 выходных дня, з/п "грязными " 22 тыс.

Валерий3664
12 авг 2017 в 11:47

Некому или негде?

12 авг 2017 в 12:03

Скорее будет так:"В Волгограде скоро НЕГДЕ будет работать!"

А почему ?..Загляните на сайты поиска работы и оцените заработную плату ,которую предлагают работодатели ...позорище...
Ну кроме такси,там заработок от 80 000 до 120 000 обещают(ржу!).

Гост
12 авг 2017 в 12:11

В нашем городе себя чувствуют хорошо только лишь выходцы из стран СНГ и ближайших республик,им разрешено всё!

Работаю за 13 000
13 авг 2017 в 00:19

Вы наказывайте работодателей ,которые вообще не ценят человеческий труд...меньше 20 000 платит-штраф ему!!!!

Гость
12 авг 2017 в 13:59

а представляете какая нищета будет после ЧМ-2018!!!

ВолгогрАД
12 авг 2017 в 12:14

Я человек с двумя высшими образованиями и с моим опытом,и по моей специальности можно только устроиться "по знакомству"!

ольга
12 авг 2017 в 16:09

Посмотрите какие загородные " домики " у всех чинуш!! В любом районе города есть такие, диву даешься, как умеют " работать "! А в новостях только и пишут сколько потратят на всякие статьи по городу, становится смешно и понятно , что все эти деньги пойдут на очередное приобретение недвижимости " суперработников" или на посещение модного фитнеса " Бали".

Гость
12 авг 2017 в 16:43

Да прекратите вы это издевательство "средняя зарплата"! В среднем я и алигарх миллиардеры,только у меня 10 тысяч,а у него миллиарды,но вот в этом самом среднем мы оба миллиардеры!... ха-ха да ведь ведь это "в среднем" и придумано для дураков и рабов! Покажите честно и в процентах сколько у нас нищих с зарплатой до 15 тысяч и сколько до 10 т.р. вот это и будет реально. А так конечно по-стране,да вместе с ворами мы получается,что живем хорошо!!! Каждому сегодня сделайте реально доход по 25 т.р. тогда будет народу в этой стране хорошо!!!

Гость
13 авг 2017 в 09:24

где?! где?! эта работа за 25 тыс ! дайте её нам!!

Семейная пара
12 авг 2017 в 12:18

Какая блин рождаемость???..мы с женой ребенка не можем завести,только по причине низкого уровня жизни ...вот уедим в другой город,там и родим!

Гость
12 авг 2017 в 21:52

Сам живу в Москве. Из Волгограда реально много народу, едва не больше других приезжих.Что с области, что самого. Еще Саратов и Ульяновск, особенно районы. Показательно

Гость
12 авг 2017 в 10:26

У меня несколько знакомых семей уехало вообще из страны. Кто в Испанию, кто в Канаду, кто в США. Все говорят, что в отличии от нашей страны, там все для людей. То есть законы, полиция, чиновники, суды, управляющие компании, работают не против населения, а для населения. Никто возвращаться не собирается, так как жить там намного удобнее. Наша страна проигрывает по этим показателям очень сильно. Например,чтобы там полиция избивала подростков на мирной демонстрации против коррупции - там такого никому в страшном сне не приснится. Или улицы перекрывать когда чиновник едет. Только у нас такое де..мо... Увы...

Михаил
12 авг 2017 в 10:55

Вот люди живут в каком-то своем мирке! Пишут ерунду какую-то! У нас устроиться некуда, нет работы, все развалили - потому люди и уезжают

Гость
12 авг 2017 в 15:08

В Волгограде НЕГДЕ РАБОТАТЬ, а не "некому"! Вот это правда. Специалисту с двумя высшими техническими образованиями работы не найти, а если что и предлагают, то зарплата смешная, на которую семью не прокормить.

шурави
12 авг 2017 в 20:17

Ну и как вы господа чиновники будете добиваться рождаемости - сами что ли начнёте рожать или жить собираетесь вечно?!... А из Вашего нищего региона люди уезжали , уезжают и будут уезжать... А вы боритесь господа чиновники и депутаты - скоро и ваши дети и внуки отсюда драпанут...

Гость
12 авг 2017 в 13:59

Статисты чумные что ли? Все прекрасно знают какая фактическая "зряплата". А Москве и Питере без блата нас никто не ждёт что бы зарабатывать хотя бы 100 т.р./мес. Из них 35 за съём двушки и 30 за ипотеку в долевом строительстве которое может и не закончиться скоро. И остаются сущие гроши.

Гость
12 авг 2017 в 19:12

Интересно , как они повысят рождаемость ??? Презервативы все продырявят и аборты запретят??? Я сам год назад уехал ...скажу вам разница в оплате труда в разы .

Гость
12 авг 2017 в 12:50

Про 25т.р. не вранье. К примеру директора школ и завучи получают по 40-50т.р., а простой учитель 8-12 т.р., то же самое и в здравоохранении, да и везде. А в среднем 25. Как в анекдоте. Мойша съел курицу, а Абрам выпил стакан воды, но вместе они съели по пол курицы и выпили по пол стакана воды.
И еще очень умиляет "снижение смертности". Это каким таким чудесным образом? Что таблетки для бессмертия изобрели? Все там будем рано или поздно.

Гость
12 авг 2017 в 13:40

Ой не могу, ржу в голос, лучше чем в Саратове, но хуже чем в Москве. Запретим умирать, заставим размножаться. Господи, от куда эти "умники"??? А не пробовали условия труда улучшить, платить белые зп, и не вешать например на продавца и его зп еще работу уборщицы, грузчика,просрочку, недостачу (то что люди своровали). И соответственно, конечно там где должно быть два человека из за большого объема работы, не заставлять делать эту работу одного человека за ту же зп , и это касается всех отраслей, а не только торговли. У меня такое ощущение , что там на местах сидят блаженные, как че ляпнут хоть стой, хоть падай.

Гость
12 авг 2017 в 15:01

Все верно. Город в ***. Зарплаты только у чинуш и блатных. Мы тоже будем менять место проживания, вот только ребёнок закончит сейчас школу. Поступать, жить и работать будем уже в другом городе. Спасибо властям - все развалили.

Гость
12 авг 2017 в 12:58

Где, вы видели 25000 р.. У нас иные пенсионеры получают больше, чем рабочие т.е. 10000-12000 р.
И где вообще законы? 95% предприятий платят серую зарплату. Всё чинуши об этом знают, только о законе забыли! И те, кто должен их проверять, тоже об этом знают, но молчат потому, что из этого имеют не слабо.

Гость
12 авг 2017 в 13:32

"Для начала решено добиваться увеличения рождаемости и снижения смертности" как мне понравилась эта фраза!!! А чем кормить, если работы нет! Вы хотя бы думайте, что пишите! Вся рабочая сила давно переехала в другие города, и поверьте, возвращаться не хочет!

Гость
12 авг 2017 в 13:59

Хотел продать душу дьяволу и устроиться избивать студентов на демонстрациях. Зарплата высокая. Потом подумал, что я, *** что ли какой, так поступать? Я все таки человек, а не животное. Да и животные не бьют своих, у них какая то совесть тоже есть.

Гость
12 авг 2017 в 14:08

Вообще то время автоматических производств, но правда это в тех странах, у кого руководители хоть один день на производстве работали, и хоть немного понимают, что такое завод и как он работает. У нас если только в 2024 году такой придет к власти, я наверно и не доживу до такого счастья...

Гость
12 авг 2017 в 15:00

да город просто в --- очень жалко сколько было заводов а сейчас можно работать и получать хорошие деньги тем у кого есть отличный блат или отличный папа и мама которая сожрет всех и каждого ради своего чада дурака который работать не желает а только бабки получать

Гость
12 авг 2017 в 18:04

Для начало они собираются првысить рождаемость!?это каким таким макаром интересно.вот родила я сыночка до 1.5 лет получала 3600 а потом 50 руб.смешно.а выйходя на работу я узнала что моя з/п осталась на месте ни на копейку не поднялась,а вот зато цены в магазинах,жкх растут как на дрожжах и вот думаешь какую дырку заткнуть своей зарплатой нам наши чиновники подскажут?!прежде чем поднимать демографические проблемы,вы сначало перестанте воровать и ложить себе в карман. Решите вопросы в сфере жкх и цен в магазинах и в конце концов поднимите з/п нам простым жителям города а не себе родным и тогда может народ одумается и не ьудет бежать туда гле жизнь лучше.

Гость
12 авг 2017 в 20:19

Интересно'а как это они будут добиваться ''увеличения рождаемости''?!