СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Школьникам не надо знать горькой правды»: первый командир «Курска» считает волгоградца виновным в его гибели
«Школьникам не надо знать горькой правды»: первый командир «Курска» считает волгоградца виновным в его гибели

Гость
12 авг 2017 в 20:24

Не хочешь говорить, чего же рассказываешь?

Гость
12 авг 2017 в 19:39

Давно известно, любой подвиг, это как правило результат чьего-то раздолбайства ... Не удивлюсь что и тут так-же было. Но ребята в основной массе не причём и они не виноваты что так получилось ... О погибших или хорошо или молчите тов. Виктор Рожков.

Гость
12 авг 2017 в 23:37

"Я думаю, волгоградцам будет неприятно услышать все, что я думаю по поводу гибели «Курска». В честь Гены названа школа и пусть дети гордятся им. Школьникам не нужно знать о горькой правде."-вот и молчал бы,тов.Рыжов! а то получается "по секрету всему свету" Вам не стыдно?

Гость
12 авг 2017 в 20:01

Непонятно, в чём он обвиняет Лячина. Все подводники считают что лодка была случайно торпедирована америкосами.

Гость
13 авг 2017 в 13:22

Традиция "о мертвых или хорошо или ничего" родилась потому,что зачастую ничего хорошего и сказать-то нельзя!

Гость
14 авг 2017 в 14:45

Вопрос всем. Кто тут ранее оставил комментарии, хоть кто-нибудь имеет отношение к подплаву или хотя бы к ВМФ? Я вот не врач и не пытаюсь давать оценки какому-нибудь случаю в медицине, лучше посоветуюсь с спецом в данной области. Вы пишите такую ахинею, что уши вянут. Никогда практические торпеды в истории ВМФ не "отстреливались" самонаводящимися ракетами, такие в природе не существуют. Каждая такая торпеда в конце своего хода на глубине на конечном участке всплывает в надводное положение и обозначает себя выстрелами пиротехническими средствами, чтобы ее можно было обнаружить и поднять на борт торпедолова, т.к. такое оружие не дешевое и используется неоднократно в ходе боевой подготовки флота. Не буду даже комментировать бред насчет того, что Курск потопили свои или американцы...

Гость
27 авг 2017 в 16:40

В БЧ -3 торпеду никто не знал. Кто виноват ?

Гость
12 авг 2017 в 20:51

"Лейтенант, расхаживает по всему кораблю с женой и снимает это на видеокамеру. Это позор всему военно-морскому флоту и его командиру! "– он ведь не во время боевого похода расхаживал с женой по субмарине ? Понятно , что такое поведение офицера недопустимо , но какая взаимосвязь между прогулкой супруги офицера и гибелью субмарины , в том роковом походе случайных людей небыло .

Гость
13 авг 2017 в 10:08

Обыкновенное свинство, капитана неудачника! Его что, и из армии выперли? Вот он и гнусит в сторону Лячина. "Стратег"!

тов. Сухов
13 авг 2017 в 05:06

...(Но торпеда из отсека Курска не вышла, а две ракеты для её ликвидации (чтобы по прошествии штатно отработанного времени, утонувшее изделие не попало в руки амеров), четко по времени вылетели с Петра, и по сигналу радиомаяка прилетели куда надо.))
В чем вина командира АПЛ при таких обстоятельствах?!
Прилетела ракета-ликвидатор, и точно поразила "цель".
Это вина разработчиков изделия, скорее всего. Ведь, полный официальный отчет так и не опубликован. Да, и не нужно выкладывать его в СМИ.

Гость
13 авг 2017 в 10:06

Боже мой! Ну и завистливый! Ещё неизвестно, по каким причинам его отстранили от командования "Курском".

Гость
13 авг 2017 в 08:35

А за что же Лячину героя дали? Стыдно за такие слова должно быть. Известно-американци её потопили, и экипаж не спасённый, погиб смертью храбрых!

Гость
12 авг 2017 в 23:40

Человек имеет право высказать свое мнение.

13 авг 2017 в 07:57

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. (с)

Гость
13 авг 2017 в 12:13

Было б счастье,да несчастье помогло!Смело можно сравнить с гибелью Гагарина . Резонанс от трагедии отвлекает от более важных проблем

ллллл
13 авг 2017 в 06:39

...через 17 лет...

Гость
13 авг 2017 в 10:09

Совести нет у этого "правдолюбца"!!!!!!

Гость
13 авг 2017 в 14:12

Слава Герострата живет и побеждает!...

Гость
29 мар 2024 в 00:01

Ты тоже не вызвчал у меня уважения. Ну совершенно. Болтун.

Гость
13 авг 2023 в 20:55

Полностью согласен с мнением Рожкова

Гость
29 мар 2024 в 00:03

Ты тоже совершщенно не вызвал у меня уважения.

Гость
2 апр 2024 в 12:45

Субмарина вообще штукуа секретная. Тем более новейший Курск. А Лейтенант все это снял на камеру. А где был в это врея их секретчик? Вот эт интересно знать.

гость
18 авг 2020 в 21:09

Первый капитан подводной лодки "Курск" не вызывает уважения! Видеосъемки - это не показатель бардака на лодке. Мастерство, безукоризненное выполнение команд командира в предыдущем походе 1999 - вот это героизм! А что произошло на АПЛ в 2000 г. мы все знаем! Вечная память героям-подводникам! Смерть врагам!

dtghm
14 нояб 2020 в 12:17

а путин что волгоградец?