V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

На Мамаевом кургане Волгограда поселились белки из Подмосковья

Гость
13 августа 2017, 13:57
....ты! Белки в сорокоградусную жару сдохнут, им нужен более холодный климат.
Гость
14 августа 2017, 07:35
А как в Краснодаре они живут?
Гость
14 августа 2017, 10:15
Гость
14 августа 2017, 10:15
А как в Краснодаре они живут?
В Краснодаре жара меньше и осадков больше. Но тут дело вообще не в этом, автомобильный шум главная причина.
Гость
14 августа 2017, 10:46
надо просто подстригать
Гость
13 августа 2017, 21:40
Выбросы с Красного всех белок потравят, жалко
Гость
13 августа 2017, 13:37
Жалко зверюг. Повторят судьбу предшественников. Если уж деревья в "умелых" руках не приживаются, то живая природа тем более.
Гость
14 августа 2017, 10:59
Надо будет там своих котов повыгуливать. А вообще, белка - такой же разносчик заразы, что и крыса
Гость
14 августа 2017, 13:09
Коты далеко от жилья не любят гулять.
Гость
16 августа 2017, 01:22
Выгуливай своих котов хоть где, а белкам коты не страшны. Белка любого кота загоняет до смерти.
Гость
13 августа 2017, 16:04
Здорово ) Там красивая природа, белки ее достойно украсят. Сами там иногда катаемся с сыном на велосипедах, будет интересно увидеть эту живность в живую. Десять штук на Мамаев курган совсем немного, надеюсь подарят еще штук сто. Спасибо всем участникам идеи.
Гость
14 августа 2017, 16:24
белки кушают зернышки.потому их нет в волгограде.у нас нет шишек.люди-зоологию учите.они сдохнут
Гость
14 августа 2017, 08:50
КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ !!!!!!!!!!
Гость
14 августа 2017, 13:15
Я слыхал, кисточки такие бывают, беличьи, прелесть.
Гость
14 августа 2017, 08:57
Живодеры, зачем на животинками издиваться. Летом жара, сухость, а зимой глод их добъет. Еслиб климат и условия жизни для этих зверьков были благоприятны, они бы сами тут жили.
Гость
14 августа 2017, 12:35
Ты о чём, родёмый? В списках грехов, нет такого греха, как переселение белок.
Гость
14 августа 2017, 18:32
Точно белки московские! Пальцы на лапах растопырены.
Гость
15 августа 2017, 13:25
Аха, и из карманов пачки денег торчат)
13 августа 2017, 23:11
Белки у нас, это было бы чудо.Был 2 недели назад в Воронеже,там белки бегают по всему городу,причем по дорогам. собирая сбитых насекомых,все в курсе и никто никогда белку на дороге не задавит. А вот в вопросе кормления,тут надо сразу определиться.Там,в Воронеже,парковые белки орехи и семечки уже не едят.Давай шоколадную конфетку.Поэтому сердечных граждан надо предупредить,что не надо белок конфетами кормить.Насчет кошек,нет такой кошки или кота которые угнались бы за ними по деревьям.
Гость
14 августа 2017, 02:06
В Америке специально белок кормят шоколадом, чтобы они умирали, потому что их там слишком много стало(
Гость
14 августа 2017, 10:52
Гость
14 августа 2017, 10:52
В Америке специально белок кормят шоколадом, чтобы они умирали, потому что их там слишком много стало(
а у нас будут китекетом кормить
Гость
15 августа 2017, 22:28
Гость
15 августа 2017, 22:28
а у нас будут китекетом кормить
И пивасика нальют!
Гость
13 августа 2017, 14:28
Блин, всего 10 белок! Их же кошки передавят!
Гость
13 августа 2017, 18:14
Классно !!!
Гость
14 августа 2017, 08:29
Все это хорошо, кошек собак бездомных море, теперь и белки, за ними надо ухаживать они любят лесные массивы-которые у нас вырубаются с остервенением, в Красноармейском 22 ели вырубили, а могли и там белок рассадить.
Гость
14 августа 2017, 09:11
Что только не придумают, что бы мозги людям занять....а белок жалко....если чиновники в это дело вмешались то не выживут....они же откат им не дадут)))))
Гость
13 августа 2017, 22:33
В Подмосковье растут ели и сосны, а на них ШИШКИ, которые любят белки. В Волгограде они умрут от голода Кто же это придумал???
Гость
14 августа 2017, 11:13
на МК есть ели и шишки. я другого не понимаю: зачем было везти белок из Подмосковья? Москва и Моск.область всё никак не наестся. белок своих и то в регионы везут кормить
Гость
15 августа 2017, 22:26
Шишку Васину набить надо за идею!!!!
Гость
14 августа 2017, 10:25
Ну не все так плохо. Да, в хвойных лесах у белок пищи конечно больше. Но и в лиственных они живут тоже: "В южных районах, где растут дубовые леса с подлеском из лещины, питается жёлудями и лесными орехами. Кроме того белка потребляет грибы (особенно олений трюфель), почки и побеги деревьев, ягоды, клубни и корневища, лишайники, травянистые растения. ... Очень часто в бескормицу белка интенсивно объедает цветочные почки ели, нанося урон этим насаждениям. В период размножения не брезгует животными кормами — насекомыми и их личинками, яйцами, птенцами, мелкими позвоночными." Так что есть шанс, что они здесь приживутся.
Гость
14 августа 2017, 11:54
Ага, особенно на Мамаевом кургане...
Гость
14 августа 2017, 13:40
Гость
14 августа 2017, 13:40
Ага, особенно на Мамаевом кургане...
Это вообще о чем реплика была? На Мамаевом кургане что, леса нету?
Гость
15 августа 2017, 22:29
Гость
15 августа 2017, 22:29
Это вообще о чем реплика была? На Мамаевом кургане что, леса нету?
Там Васин все собой заменяет.
Гость
13 августа 2017, 17:29
Который год мечтаю. З их увидеть )) в Краснодаре не увидел в парке. Хоть тут попробую. Берегите ) их
Гость
13 августа 2017, 22:33
Безумцы или .... Одной рукой вырубают парки, а другой селят белок. Это не кошки, не будут жить в подвалах. И не суслики, не роют норы. Им нужны затенённые прохладные парки, кои беспощадно уничтожаются в Волгограде
Гость
13 августа 2017, 22:55
Их подкармливать надо будет. Иначе сдохнут или от жары или от еды.
Гость
14 августа 2017, 10:16
От еды не сдохнут.
Гость
14 августа 2017, 11:52
Гость
14 августа 2017, 11:52
От еды не сдохнут.
Смотря какой едой кормить!
Гость
14 августа 2017, 08:26
Бедные, бедные белочки.... Мне их искренне жаль. Шансов выжить у них практически нет. И вот такое подобное эти остолопы творят во всём абсолютно и по всей России.
Гость
14 августа 2017, 13:14
Их по программе "Нижневолжский гектар" расселили, а ты тут плачешься.
Гость
13 августа 2017, 16:23
Белки собирались по всем наркологическим диспансерам и всей России, к кому они не ожиданно пришли!
Гость
13 августа 2017, 22:31
Хороший рекламный ход. Придивутся, неприживутся - дело десятое, а имя на слуху будет какое-то время.
Гость
14 августа 2017, 11:49
Бедные белки. Аклиматизация им предстоит не шуточная...
Гость
19 августа 2017, 08:20
К Васину и Герою и не такие белочки приходят
Гость
21 августа 2017, 07:47
Видел одну белку возле комсомола бедолага металась и не знала куда ей деца увидев проежающию машину она убежала в сторону остановки в кусты жалко не выжевет она там сабаки загрызут
Гость
13 августа 2017, 20:59
Кормовой базы нет....ЗАЧЕМ всё это?
Гость
13 августа 2017, 22:34
Люди накормят
Гость
13 августа 2017, 16:13
Теперь белки будут приходить к Волгоградцам наяву. Только не понятненько кормица они чем будут или как в сказке, - белка песенки поет, и орешки все грызет, а орешки не просты, а орешеки золотые, ядра истый изумруд. Теперь для распила бюджетных средств привлечены еще белки.
Гость
14 августа 2017, 02:03
Ага. Чтоб в случае чего, на них все свалить ))
Гость
13 августа 2017, 20:11
Белки в нашем городском климате живут только в зоопарке. Если Васин сможет доказать на практике обратное, то честь ему и хвала (если только все работники не будут участвовать в круглосуточной операции "Спасём белку").
Гость
14 августа 2017, 19:25
Конечно, приживутся! Но нужно было в сентябре выпускать оклиматизацию лучше бы прошли!