V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

зап.

756мм 29%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

96 комментариев к публикации

«Я паркуюсь, как…»: волгоградские горе-парковщики перекрывают дороги

Гость
14 августа 2017, 09:53
Насчёт свободных карманов. Не доезжая остановки Порт-Саида есть парковочный карман. Так вот сегодня увидела там 2 блокиратора. Это не двор, не частная территория. Это редкая возможность в центре припарковаться. Но кто-то посчитал иначе и "забронировал" место себе. А потом удивляемся, почему люди едут парковаться во дворы.
Гость
14 августа 2017, 13:28
Два блокиратора (да и карман тот тоже) на многотысячную армию машин, которым НУЖНО парковаться в том квартале - это такая капля....
Гость
14 августа 2017, 14:16
Гость
14 августа 2017, 14:16
Два блокиратора (да и карман тот тоже) на многотысячную армию машин, которым НУЖНО парковаться в том квартале - это такая капля....
Похоже это ты незаконно поставил блокираторы, шалун....)))
Гость
14 августа 2017, 16:21
Гость
14 августа 2017, 16:21
Похоже это ты незаконно поставил блокираторы, шалун....)))
Так он прибрал совсем чуть-чуть и считает что ему можно.
Гость
14 августа 2017, 08:23
Занимаетесь какой-то ерундой!Такие опусы понимаются тогда ,когда есть нарушения того ,что есть!А когда нет?Что нарушено?Нет в городе парковок!
Гость
14 августа 2017, 09:47
и что? если нет парковок, то можно парковаться как хочу?
Гость
14 августа 2017, 10:08
Совести у людей нет. Им хоть парковки, хоть чего.
Гость
14 августа 2017, 10:48
Гость
14 августа 2017, 10:48
и что? если нет парковок, то можно парковаться как хочу?
Ну, в общем, да.
Гость
14 августа 2017, 09:27
Охота на ведьм продолжается - парковочных карманов, парковок и паркингов в городе нет, но, ая-яй! парковаться нигде нельзя. Сделайте массово парковки - потом ловите нарушителей. PS: Никого не оправдываю - просто константация фактов.
Гость
14 августа 2017, 10:36
Прекратите ездить в центр на *оповозке и ставить ее где попало! Не.... не про тебя?
Гость
14 августа 2017, 11:37
Гость
14 августа 2017, 11:37
Прекратите ездить в центр на *оповозке и ставить ее где попало! Не.... не про тебя?
Мы только и ездим в центр на *оповозках в развлекательных целях, нам заняться больше нечем, вот и ездим каждый день.
Гость
14 августа 2017, 13:33
Гость
14 августа 2017, 13:33
Прекратите ездить в центр на *оповозке и ставить ее где попало! Не.... не про тебя?
А вы не задумывались, что автомобиль уже давно превратился из роскоши, на которых ваша мама с папой катались для развлекухи в своё время, в суровое средство зарабатывания тяжким трудом на краюху хлеба и оплаты съёмного жилья? Подумайте на досуге над этим, прежде чем орать про свои оповозки.
Гость
14 августа 2017, 10:29
А когда про пешеходов такие же статьи будут?
Гость
14 августа 2017, 10:58
...пешеходы - святые, им ПДД не писан, гуляю-перехожу где левая пятка захочет...
Гость
14 августа 2017, 11:34
Разжигаешь социальную ненависть по признакам способа передвижения?
Гость
14 августа 2017, 12:16
Гость
14 августа 2017, 12:16
Разжигаешь социальную ненависть по признакам способа передвижения?
Это не я, а статья разжигает... Одних можно в каку мокать, а другие святые...?
Гость
14 августа 2017, 11:08
Есть ли вообще толк от таких публикаций, все фотографируют, отсылают на ЭТОТ сайт, сидят потом возмущается онлайн. Был ли хоть один водитель из всех опубликованных снимков наказан)?
Гость
14 августа 2017, 12:23
Предлагаешь ввести опять публичные телесные наказания? Будет, так сказать, логическое продолжение разгула демократии.
Гость
14 августа 2017, 13:27
А за что наказывать, на отсутствие парковочных мест и карманов? А давайте тогда мэра с его чиновниками накажем - для начала. Что бы те подсуетились и десять-пятнадцать тысяч машиномест по городу-то и шлёпнули.
Гость
14 августа 2017, 20:59
Гость
14 августа 2017, 20:59
А за что наказывать, на отсутствие парковочных мест и карманов? А давайте тогда мэра с его чиновниками накажем - для начала. Что бы те подсуетились и десять-пятнадцать тысяч машиномест по городу-то и шлёпнули.
"Коммуналку" за тебя ещё оплачивать не надо? Купил "ведро" - озаботься местом его стоянки (а не парковки!).
Гость
14 августа 2017, 11:10
Во всём виноваты многострадальные Волгоградцы?...В том что власти не строят парковочных карманов,парковок,а более того всё больше и больше запрещают парковаться где либо.Винить нужно заворовавшиеся власти,которые довели Волгоград до полной разрухи,и продолжают создавать невыносимые условия для жителей и гостей Волгограда.Вам уважаемые журналисты нужно фотографировать и размещать тут не припаркованные машины,а чиновников отвечающих за инфраструктуру города,что бы все их знали в лицо.
Гость
14 августа 2017, 13:20
Однако, парковок в городе нет - но парковаться неправильно нельзя. Волгоградский парадокс. И никто и не чешется....
Гость
14 августа 2017, 13:46
Хамов в любом случае не переделаешь, свинья везде грязь найдет. Я сам автолюбитель и пешеход. Разумеется хамства себе такого как на фотках не позволяю. Нет парковок? Да, их очень мало в центре. Я иногда круг делаю, чтобы воткнуться где-нибудь вдоль проезжей части, ставлю машину в 100 - 300 метрах, от того места куда мне надо. Делаю это легко! Почему кто-то должен страдать из-за моих "хотелок" и личного удобства? Ведь это вопрос личного уважения. У автолюбителей нет парковок, поэтому они начинают ставить машины где попало, мешая людям. Хорошо. Тогда давайте пешеходы будут ходить у нас по проезжей части и стоять там, когда вздумается. Нормально? Или будете вопить куда прешься? А? Не нравится так? Простая ведь логика, мы мешаем им, а они нам, всё честно. Да? Так что оправдания ваши оставьте себе, не надо искать дураков. Хамство есть хамство!
Гость
14 августа 2017, 15:30
так пешеходы и ходят по проезжей части. Переходят дорогу абы где и абы на какой свет светофора. И хамят пещеходы водителям, а те в ответ. Хотя проблема то в другом. Разделяй и властвуй. Вот нас и делят и властвуют над нами. И смеются, что мы не на власть ругаемся, а друг на друга.
Гость
14 августа 2017, 15:33
Наверное ты водитель плохой, раз пешеходы мешают.
Гость
14 августа 2017, 21:01
Гость
14 августа 2017, 21:01
Наверное ты водитель плохой, раз пешеходы мешают.
Плохому танцоры..
Гость
14 августа 2017, 12:19
Вот и вернулись мы во времена тотального стукачества.
Гость
14 августа 2017, 13:03
Вот и я слышал, что жильцов из домов, подлежащих реновации, будут во временные деревянные строения переселять.
Гость
14 августа 2017, 13:23
Стучать можно и нужно, если бы не одно НО: в данном случае стучать на автомобилистов, которые стали заложниками полного отсутствия парковочных мест в городе, не имеет смысла просто физически. Поэтому не понимаю активистов, которые вместо порицания властей и вынесения им выговора на доску позора - ищут кого можно безпроблемно отфоткать. А результата-то нет - и не будет.
Гость
14 августа 2017, 15:28
Гость
14 августа 2017, 15:28
Стучать можно и нужно, если бы не одно НО: в данном случае стучать на автомобилистов, которые стали заложниками полного отсутствия парковочных мест в городе, не имеет смысла просто физически. Поэтому не понимаю активистов, которые вместо порицания властей и вынесения им выговора на доску позора - ищут кого можно безпроблемно отфоткать. А результата-то нет - и не будет.
ну все просто - ругать власть нельзя, ататата сделают. А народ ругать можно. Народ плохой, люди. ПДД нарушают, вообще вредительством в стране занимаются.
Гость
14 августа 2017, 11:48
Тут палка о двух концах. С одной стороны в городе действительно нет условий для правильной парковки, с другой некоторые автовладельцы откровенно плевать хотели на пешеходов и других водителей (как например на 3-м фото). Я сама езжу за рулём и часто сталкиваюсь с тем, что парковаться просто негде, но и перекрывать дверь в подъезд или заезжать на детскую площадку не стану.
Гость
14 августа 2017, 12:16
А кто на фото перекрыл подъездную дверь или заехал на детскую площадку? Тут нас автор и редакция пытаются пристыдить, что мы ещё живы и на машинах ездим, мораль для нас придумывают.
Гость
14 августа 2017, 13:25
Если под детской площадкой подразумевается куча мусора с местными алкашами - то да, я лучше поставлю машину туда, чем на дорогу. А то с какой гордостью называют "детская площадка!!", "зелёная зона!!!!", "газон!", а те кто там живёт - просто ржут с этих заявлений, ибо нигде ни газоном ни площадкой и не пахнет.
Гость
14 августа 2017, 14:34
А автор фото официально обратился в ГИБДД по каждому факту, с просьбой привлечь к административной ответственности.
Гость
14 августа 2017, 15:31
нет, тут статья, комментарии, вот это всё.
Гость
14 августа 2017, 15:34
Это не его задача, он подготавливает общественное мнение для охоты на автомобилистов.
Гость
14 августа 2017, 18:31
К фотографиям надо прикладывать статьи по которым можно нарушителя наказать ,чтоб было не повадно.
Гость
14 августа 2017, 20:59
Прикладывай, прикладывай, без тебя не разберутся.
Гость
15 августа 2017, 08:57
Прикладывать надо кусочек пледа от досааф... Помогает от всего...
Гость
14 августа 2017, 09:29
Ни на одной фото детской площадки нет. Есть некий конструктив и кусты. Где фото ракурса на площадку? Получается снял, что то и написал мол площадка. На заборе тоже много чего написано.
Гость
14 августа 2017, 11:38
Конструктива тут в статье нет, тут только ненависть к всем и вся, и ещё стремление снизить уровень жизни и автомобилизации.
Гость
14 августа 2017, 13:29
Гость
14 августа 2017, 13:29
Конструктива тут в статье нет, тут только ненависть к всем и вся, и ещё стремление снизить уровень жизни и автомобилизации.
Человек имел ввиду "конструкции". Как правило это полуразрушенные беседки и строительный мусор со времён строительства дома. Почему вместо этого хлама не сделать машиноместа? Парадокс...
Гость
14 августа 2017, 15:26
Гость
14 августа 2017, 15:26
Человек имел ввиду "конструкции". Как правило это полуразрушенные беседки и строительный мусор со времён строительства дома. Почему вместо этого хлама не сделать машиноместа? Парадокс...
Почему парадокс? Это государственная политика. Не должно быть богатых, вот гласный девиз. Всем должно быть плохо, на том и стоим. Пассажиры должны душиться в общественном транспорте, автолюбители должны страдать от отсутствия парковок и штрафов. И вечный бой, покой им только снится.
Гость
14 августа 2017, 18:29
всё хорошо, но вот бы побольше статей нарушений бы указывали ,на что можно ссылаться, и куда лучше обращаться.Опыт . Только тогда наведём порядок во дворах многоквартирных домов.
Гость
14 августа 2017, 20:59
А вы уверены, что таким путём можно достичь желаемого, и нужен ли вообще такой порядок? Остальные это понимают и потому не тратят сил понапрасну, а вам нужно объяснять. Неведомым образом личные данные жалобщика становятся известны влиятельному или даже просто общительному нарушителю, и ещё нужно посмотреть к кому в конечном итоге придёт удовлетворение результатом. Закон о неприкосновенности личных данных удивительным образом перестаёт работать.
Гость
15 августа 2017, 15:58
Бред, а не репортаж, людям не куда машину деть просто, предлагайте варианты! Такой подход ни к чему не приведет. Прикладывайте фото и на карте укажите где ближайшая парковка. И тогда все согласятся, действительно, дескать, тут площадка в 50 метрах бесплатная, а эти нехорошие люди... Предлагайте альтернативу, не надо тупить!
Гость
16 августа 2017, 12:15
Какие уж тут большие парковки? Власти настолько обленились, что даже за деньги, на продажу, не хотят в городе строить многоуровневых гаражей и паркингов. Зато журналистам статьи заказывают, поучить морали.
Гость
14 августа 2017, 09:48
на фото № 5 "занял зеленую зону"...судя по земле там зеленой зоны с начала 90х не было, и никто не изволил поднять попу и высадить там что-то, а вот ворчать про ЗЕЛЕНУЮ ЗЕЛЕНУЮ зону все сразу кинулись))
Гость
14 августа 2017, 11:15
В некоторых местах в городе зелёной зоны нет, одна голая земля, ещё со времён правления Леонида Сергеевича Куличенко.
Гость
14 августа 2017, 13:30
Не обязательно что-то высаживать, можно совместить парковочные места и между ними достойные насаждения сделать. Но кому это надо? Проще же пофоткать и сказать "ФАС!".
Гость
14 августа 2017, 16:42
Гость
14 августа 2017, 16:42
Не обязательно что-то высаживать, можно совместить парковочные места и между ними достойные насаждения сделать. Но кому это надо? Проще же пофоткать и сказать "ФАС!".
Видишь, тебя ещё и заминусили, хорошо жить запрещено.
Гость
14 августа 2017, 08:58
И что поделать ?если в то время не было такое количество машин .Вы же себе берете жилье когда родите детей ?вот и люди берут одну и вторую машину .только вот парковку не купить себе .И кидаешь авто где попало .а у некоторых машины ценой 20 тысяч и купить гараж за 100 не могут .зато в Москве перекроили улицы для парковок
Гость
14 августа 2017, 10:39
Приезжай к нам в Москву :) И попробуй припарковаться по-Волгоградски... Где через час будешь искать свое корыто можешь догадаться?
Гость
14 августа 2017, 11:02
Гаражи новые в городе строить запретили. Наблюдаемое есть лишь следствие вредительской политики властей.
Гость
14 августа 2017, 12:20
Гость
14 августа 2017, 12:20
Приезжай к нам в Москву :) И попробуй припарковаться по-Волгоградски... Где через час будешь искать свое корыто можешь догадаться?
Не надо брызгать слюной. Где Москва и где мы?
Гость
14 августа 2017, 11:28
Чхать они хотели на ваших практикующих "автоюристов"...)))
Гость
14 августа 2017, 15:58
2 картинка - нарушения нет, т.к. Зона действия знака от места его установки и за ним, а не вбок (должны быть стрелки), а законность таблички "кроме..." вообще под вопросом 3. Совсем мимо - там поворота нет на 13Гвардейскую (одностороннее движение), а спец.полоса соседняя, а это, по сути, "карман". Движение по этому ряду вперёд невозможно. Хотя встал он "не очень" мягко говоря, но нарушений формально нет
Гость
14 августа 2017, 18:17
Почему то бездействующую власть никто не фотографирует. А точнее наверное много анонимных фото присылают, но никогда мы их не увидим. Ни одного крутого номена или номера администрации, мвд и прочих. Потому что нельзя. Боязно и можно работы лишиться (в лучшем случае). Никого не оправдываю, но много фото постановочные, с определенного ракурса. Особенно про детскую площадку повеселило и турник на котором разве что ковер выбить можно. И писать опусы не зная правил ПДД (картинка 2). и вообще если кому то что то не нравится вызывайте ГИБДД и составляйте протокол. Вот тогда будет порядок.
14 августа 2017, 10:18
На проспекте Ленина народ вообще на перекрестках(!) паркуется, причем поперек. Порт-Саида, Гагарина и т.п.