V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

760мм 44%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

112 комментариев к публикации

Волгоградцы возмущены уничтожением сквера на Предмостной площади

Гость
14 августа 2017, 09:43
НА СЕМИ ВЕТРАХ У ПАРК ХАУСА ПАРК и тот под застройку пошел! а дендрарий!! а цпк и о???????????!!!!!!!!!!!! да их по городу столько!!!!!!!хочешь строится? вопрос где и сколько даш за это денег нужному челу и стройся где хош и как хош!!!!! это же волгоград!!!!!!!!!!
Гость
14 августа 2017, 10:22
А что не так с ЦПКиО? Его наобророт сейчас восстановят, расширят и облагородят. Зачем ныть о несуществующих проблемах?
Гость
14 августа 2017, 11:21
Гость
14 августа 2017, 11:21
А что не так с ЦПКиО? Его наобророт сейчас восстановят, расширят и облагородят. Зачем ныть о несуществующих проблемах?
Хотите поговорить об этом? Начнём с того, что забор вокруг парка установлен по всему периметру в плотную к проезжей части, как бы неудобно для пешеходов, исключая сам центральный вход, разумеется. Макет башенки воткнули посреди дороги и зрительно отрезали прилегающую к стадиону часть. И сам парк от застройки стал много меньше.
Гость
14 августа 2017, 11:37
Гость
14 августа 2017, 11:37
Хотите поговорить об этом? Начнём с того, что забор вокруг парка установлен по всему периметру в плотную к проезжей части, как бы неудобно для пешеходов, исключая сам центральный вход, разумеется. Макет башенки воткнули посреди дороги и зрительно отрезали прилегающую к стадиону часть. И сам парк от застройки стал много меньше.
Ну то есть претензии только к забору и к башенке и к тому что с ним сделали когда-то давно, а не нынешние власти? То есть нытье опять ни о чем. Что и требовалось доказать. Сейчас то в парк вкладывает деньги инвестор.
Гость
14 августа 2017, 10:47
Хорошо, что строят не внизу, в пойме Царицы, там столько места в этом огромном овраге, что хватит места и для ЦПКиО, и для зоопарка, и для дендрария, лишь бы не застроили всё это стеклянными коробками. Сейчас все деньги идут на подготовку к ЧМ-18; остаётся только надеяться, что после чемпионата будет возможность сделать пойму парком, местом отдыха и рекреации.
Гость
14 августа 2017, 11:28
Так и внизу, к счасью, начали облагораживать и строить. Вместо бомжатника хоть что-то приличное будет.
Гость
14 августа 2017, 11:33
надейся и жди все построят.
Гость
14 августа 2017, 11:45
Гость
14 августа 2017, 11:45
надейся и жди все построят.
И очень даже к лучшему.
Гость
14 августа 2017, 09:21
Варвары! Куда смотрит природоохранная прокуратура и комитет охраны природы?
Гость
14 августа 2017, 10:27
Природоохранная прокуратура штрафует беззащитных граждан за подъезд к берегу Волги ближе 200 метров. Там риска меньше, а от хозяина гостиницы можно и огрести.
Гость
14 августа 2017, 10:48
Гость
14 августа 2017, 10:48
Природоохранная прокуратура штрафует беззащитных граждан за подъезд к берегу Волги ближе 200 метров. Там риска меньше, а от хозяина гостиницы можно и огрести.
Она и гребет
Гость
14 августа 2017, 09:42
дА уж в Волгограде ну не было больше места для стройки... а ведь был замечательный сквер где жители гуляли с детками. Почему скверы в городе уничтожаются??? Сейчас под большим вопросом судьба сквера Саши Филиппова, так как выдано разрешение на стройку на территории сквера очередного 2-х этажного магазина сети "Радеж". Возле гостиницы Южной уничтожен сквер...
Гость
14 августа 2017, 10:21
Со сквером саши филипова ничего не произойдет. Хотят строить на месте туалета. И не выдано разрешение, так как проект застройки отклонен на публичных слушаниях. Я этого строительства не одобряю, но так же не одобряю нытье на несуществующую проблему. А возле Южной где там сквер? Возле поликлиники сделали сквер, так что не врите, что уничтожают все. Много где делают или восстанавливают.
Гость
14 августа 2017, 20:14
Гость
14 августа 2017, 20:14
Со сквером саши филипова ничего не произойдет. Хотят строить на месте туалета. И не выдано разрешение, так как проект застройки отклонен на публичных слушаниях. Я этого строительства не одобряю, но так же не одобряю нытье на несуществующую проблему. А возле Южной где там сквер? Возле поликлиники сделали сквер, так что не врите, что уничтожают все. Много где делают или восстанавливают.
Зуб даёшь или руку на отсечение, а может длинный язык?
Гость
14 августа 2017, 09:59
Гоблины из администрации!!!
Гость
14 августа 2017, 10:24
Те же самые волгогргадцы. Какие жители такие и власти.
Гость
14 августа 2017, 11:23
Гость
14 августа 2017, 11:23
Те же самые волгогргадцы. Какие жители такие и власти.
Понимаю, с больной головы на здоровую это сейчас модно. За всё теперь несёт ответственность светлоокий, ибо выборы МЭРов и губернаторов отменены и жители не могут влиять на ситуацию в городе. Всё больше пришлые орудуют.
Гость
14 августа 2017, 11:38
Гость
14 августа 2017, 11:38
Понимаю, с больной головы на здоровую это сейчас модно. За всё теперь несёт ответственность светлоокий, ибо выборы МЭРов и губернаторов отменены и жители не могут влиять на ситуацию в городе. Всё больше пришлые орудуют.
Ну кончено, сам темнейший вам в подъезде ссыт и стекла в переходе выбивает. Я все понимаю, но надо же иметь хоть толику критичности мышления, а не повторять общие избитые фразы за неадекватами.
Гость
14 августа 2017, 10:29
Когда то на этом месте была пустыня и свирепствовали песчаные бури. Было много сделано той ещё властью, что бы облагородить этот участок. Пришли варяги-варвары и всё безнаказанно порушили. Скоро на этом месте снова будет пустыня, спасибо "властям" города. В радиусе 200 метров всё будет в барханах. И к счастью обладминистрация тоже по самую крышу. Никчёмные.
Гость
14 августа 2017, 11:27
Ооо. Очередная Ванга пожаловала. "Я вижу что будет!!!". Как хорошо, что подобные предсказания являются лишь плодом воображения данного индивидума.
Гость
14 августа 2017, 09:14
Ну тамошнему застройщику законы не писаны и указы властей не указы. Наверняка хорошо сросся с кем-то в администрации. А по поводу елок - не увидел ни одной засыхающей на фото. В обед прогуляюсь посмотрю.
Гость
14 августа 2017, 12:13
И не увидите, --- все 25 летние ели, пихты и березы в зоне нового только что возведенного пристроенного входа по Краснознаменской уничтожены в одну ночь. К тому же засыхание и умирание дерева, особенно хвойников происходит не сразу а постепенно как правило на следующий год. Это я вам как не непонимающему объясняю, уж больно вы "шумный " не по делу.
Гость
14 августа 2017, 13:35
Что и следовало доказать. Паника как всегда на ровном месте. Ели пытаются прижится. Березы, конечно, подсохли. Но их надо полить (кстати, а сама вопиющая написала обращение в администрацию?). Ограждения и их следов конечно не видно, но там и подойти сложно - везде кучи земли. Ну и опять же, для вас же водопровод меняют, но нет, опять все не так.
Гость
14 августа 2017, 14:19
Гость
14 августа 2017, 14:19
И не увидите, --- все 25 летние ели, пихты и березы в зоне нового только что возведенного пристроенного входа по Краснознаменской уничтожены в одну ночь. К тому же засыхание и умирание дерева, особенно хвойников происходит не сразу а постепенно как правило на следующий год. Это я вам как не непонимающему объясняю, уж больно вы "шумный " не по делу.
Зачем объяснять то, чего вы не знаете? Ели были пересажены в соседний сквер и там сейчас пытаются прижиться. А если вам мешает моя "шумность" выпейте корвалольчику и не заходите в интернет больше никогда.
Гость
14 августа 2017, 10:17
В городе идёт планомерное уничтожение парков и скверов - решили, видимо, всё закатать в асфальт для оповозок, газенвагенов и ночных шакалов на их тарахтелках.
Гость
14 августа 2017, 10:30
Очередной звиздежь.Назовите поименно кого уничтожили. А потом посчитайте сколько восстановили или отсроили новых. Может хватит ныть?
Гость
14 августа 2017, 11:59
Гость
14 августа 2017, 11:59
Очередной звиздежь.Назовите поименно кого уничтожили. А потом посчитайте сколько восстановили или отсроили новых. Может хватит ныть?
"звиздешь"(извиняюсь за пошлый слэнг перед В-1, не я начал) как раз с вашей стороны. Причем совершенно наглый. Экологами за три года только в самом городе,зафиксировано уменьшение площади зел. насаждений на 18 %. Только в ЦПКО изъято более 30% его территории под застройку. В Пойме под строительство капитальных сооружений не имеющих никакого отношения к будущему рекреационному парку, изъято около 30% его площади. Можно поговорить о парке Гагарина и т.д.
Гость
14 августа 2017, 13:37
Гость
14 августа 2017, 13:37
"звиздешь"(извиняюсь за пошлый слэнг перед В-1, не я начал) как раз с вашей стороны. Причем совершенно наглый. Экологами за три года только в самом городе,зафиксировано уменьшение площади зел. насаждений на 18 %. Только в ЦПКО изъято более 30% его территории под застройку. В Пойме под строительство капитальных сооружений не имеющих никакого отношения к будущему рекреационному парку, изъято около 30% его площади. Можно поговорить о парке Гагарина и т.д.
Неплохо было бы подтвердить ссылочками на соответствующие документы. А так, пока еще звиздешь.
Гость
14 августа 2017, 09:19
Наконец-то! Все лето деревья сохли. Можно было организовать подвоз воды и поливать. Руководство Центрального района - безответственные люди. Им наплевать на зелень и благополучие людей!
Гость
14 августа 2017, 17:47
Да власть вместо полива асфальт перед своими хоромами каждо утро намывает так, что реки по проезжей части текут.
Гость
15 августа 2017, 09:17
Гость
15 августа 2017, 09:17
Да власть вместо полива асфальт перед своими хоромами каждо утро намывает так, что реки по проезжей части текут.
Очередные домысл
Гость
14 августа 2017, 09:39
да плевать хотели на все эти продажные чиновники !!!!!!!!на все!!!!!!!!! только бы денег срубить да побольше! а там трава не рости! ТУДА ОНИ И ПОШЛИ РАДИ НАЖИВЫ А НЕ РАДИ СЛУЖБЫ НАРОДУ
Гость
14 августа 2017, 10:45
Главное вовремя вспомнить.
Гость
14 августа 2017, 20:22
После драки конечно кулаками не машут, но заявление подать можно.
Гость
15 августа 2017, 09:23
Гость
15 августа 2017, 09:23
После драки конечно кулаками не машут, но заявление подать можно.
Да какое заявление. Только фотки в жесть волгограда выкинуть и поныть могут. Больше нет. Там перекопано всё еще с весны и никого это не волновало.
Гость
14 августа 2017, 11:44
А "слава" в городе об этом Липецком идет еще та ......! Ни слышал ни одного доброго слова о нем , ни в администрациях, ни у строителей. Одни скандальные и нехорошие истории по земельным отводам и стройкам.
Гость
14 августа 2017, 11:59
Наверняка когда-то найдется и на него управа. Сколько веревочке не виться...
Гость
14 августа 2017, 12:29
Мне кажется, что он все же кому-то дорожку перебежал, раз такие накаты и в прессе регулярные и в комитетах всяких. Когда начали строить все нормально было, а тут внезапно и это оказалось не то и это не так. Видимо мутко не отдал нужный магарыч. С того всё и пошло.
Гость
14 августа 2017, 10:43
Короткову дали "зеленку" на вырубку...
Гость
14 августа 2017, 11:45
Зеленку вам на голову забыли вылить, что бы не болела.
14 августа 2017, 12:41
Так благодарите теперь местных коммунистов - Апарину, Максюту, Гребенникова, Гусеву. И "примкнувшего к ним" Херианова. Это они распродали ваш город. Ваши парки, ваши ограды этих парков, ваши туалеты в этих парках. Не места живого, что не было бы в городе разбазарено. Кабаки под детскими садами, кабаки рядом со школами, кабаки в парках. Ничего святого, всё для наживы. "Сады Придонья" - гробят парк у Мамаева кургана, сам Курган - с двух сторон в кабаках, ТРК, и дилерских центрах с заправками. Ни лидера авторитетного в городской элите, ни самой уважаемой элиты, ни чиновника грамотного, ни исполнителя нормального. Только и успеваем создавать департамент городского хозяйства, делить надвое этот департамент, снова объединять в один из двух. Жесткое правило городского управления - "транспорт отдельно от дорог", но в нашем городе сплошные эксперименты. Точно так же опыты ставятся над благоустройством города, над архитектурой города, над муниципальным имуществом. Итог - Предмостная площадь.
Гость
14 августа 2017, 15:58
Хорошо написал. Аж подпишусь почти под каждым словом. Каковы волгоградцы, таковы и управленцы ими.
Гость
14 августа 2017, 16:33
Местные коммунисты такие же наши, как и твои. ..
Гость
14 августа 2017, 20:28
Гость
14 августа 2017, 20:28
Хорошо написал. Аж подпишусь почти под каждым словом. Каковы волгоградцы, таковы и управленцы ими.
Меру надо знать, мальчик, меру.
Гость
14 августа 2017, 13:19
Депутату Короткову, хозяину этой гостиницы, кто против посмеет слово сказать? Вот и вырубаются парки и скверы по всему Волгограду....
Гость
14 августа 2017, 14:05
Еще один. Ну где вырубается то?
Гость
14 августа 2017, 14:47
это вы загнули, сей депутат тут смотрящим Хозяином поставлен. Чтобы построить такой торговый центр с пристройкой гостиницы даже зарплаты и бизнеса этого , скажем так слуги народа, не хватит и на входную группу. Да и кто депутату даст миллиардный кредит, дают гаранту, а у гаранта есть депутаты . которых он делегирует во все ветви власти. А "присматривать", продавливать и тень на плетень наводить и пересогласовывать новые пристройки и новые назначения это его ответственность перед иногородними хозяевами.
Гость
14 августа 2017, 15:44
Гость
14 августа 2017, 15:44
Еще один. Ну где вырубается то?
Инопланетянин, рубят понемножку по всему городу. Вдоль берега Волги, где ЦПКиО, сплошь вырубили все деревья. Глазоньки разуй, если они у тебя есть.
Гость
14 августа 2017, 09:51
А теперь и вовсе никто не будет компенсировать вырубленные деревья. Гостиницу-то запретили строить. хозяин стройки уже сдрыснул из города.
Гость
14 августа 2017, 10:23
Опять звиздежь. Никуда он не сдрыснул и плевать хотел на запреты. Строит себе дальше. И про не будет компенсировать - вы свои слова сможете обосновать?
Гость
14 августа 2017, 10:28
Что за глупость? Там стройка движется.
Гость
14 августа 2017, 16:39
Полностью согласен с "Атаманом".
Гость
14 августа 2017, 18:51
Тебе тоже кабаки мерещатся?
Гость
15 августа 2017, 09:33
Гость
15 августа 2017, 09:33
Тебе тоже кабаки мерещатся?
То есть вы не видите как везде открываются только пивнухи в больших количествах?
Гость
14 августа 2017, 10:20
этот городишко заслужил такого отношения...
Гость
14 августа 2017, 10:40
Не в бровь а в глаз. Так что не понимаю чего теперь все так ноют.
Гость
14 августа 2017, 12:03
Гость
14 августа 2017, 12:03
Не в бровь а в глаз. Так что не понимаю чего теперь все так ноют.
Понимаю, того что горожане отомстят, вы не боитесь. Но ведь есть ещё и суд божий. А вдруг аукнется?
Гость
14 августа 2017, 13:38
Гость
14 августа 2017, 13:38
Понимаю, того что горожане отомстят, вы не боитесь. Но ведь есть ещё и суд божий. А вдруг аукнется?
За что они мстить то будут? За то что живут там, где заслуживают и в тех условиях, которые сами себе устроили? Ну так это им и отвечать перед вашим судом.
Гость
14 августа 2017, 11:44
удивительно, читаешь аналогичные статьи уже больше месяца (начиная с парка на Мамаевом кургане) и думаешь, за что такое огромное количество людей из природоохранной прокуратуры, комитета, надзорных органов по экологии - все эти чиновники получают деньги или так "Приходите все смотреть, как Ермолай Лопахин хватит топором по вишневому саду, как упадут на землю деревья! Настроим мы дач, и наши внуки и правнуки увидят тут новую жизнь… Музыка, играй! Чехов. Вишневый сад
Гость
14 августа 2017, 11:58
А может не статьи надо читать, а своей головой думать? Ну или не только однобокие статьи читать.
Гость
14 августа 2017, 22:36
....а после нас хоть потоп!