V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

760мм 44%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

77 комментариев к публикации

На трассе под Волгоградом нарушителей скорости ловят на частную камеру

Гость
14 августа 2017, 14:24
Похожая ситуация между Разгуляевкой и Городищем. Поставили новую камеру и знак ограничение до 60 км., но при этом серебристая 15-ая (судя по всему камера внутри) так и стоит днем у дороги. Какой смысл в двух камерах?!
Гость
14 августа 2017, 14:40
Интересно, почему мне пофиг где стоят камеры? Может надо просто соблюдать скоростной режим везде, а не только под камерами.
Гость
14 августа 2017, 15:20
Гость
14 августа 2017, 15:20
Интересно, почему мне пофиг где стоят камеры? Может надо просто соблюдать скоростной режим везде, а не только под камерами.
попадешь как на Ангарском,будешь ехать 60км/ч,,а пришлют письмо 85км/ч,вот тогда посмотрим как скажешь МНЕ ПОФИГ..
Гость
14 августа 2017, 17:10
Гость
14 августа 2017, 17:10
попадешь как на Ангарском,будешь ехать 60км/ч,,а пришлют письмо 85км/ч,вот тогда посмотрим как скажешь МНЕ ПОФИГ..
Ну то есть из-за одной проблемной камеры, которую уже сделали, надо теперь снять все ограничения в городе и носится всем как угорелым? Логикой у вас и не пахнет в рассуждениях.
Гость
14 августа 2017, 15:19
Автомобилисты Татарстана давно и успешно, борются с этими частными "треножками". Мало того, что они, в основном работают от каких-то левых и явно аффилированных гибэдэдэшниками "ООО Рога и копыта", но и устанавливаются малограмотными охранниками этих девайсов, с явными техническими нарушениями, которые влекут изменение считывания показаний скорости движущегося автотранспорта в сторону увеличения скорости движения автомобиля. У нас охранники еще не пуганы и стоят рядом с "треножками". В Татарстане, на малолюдных местах, на трассах, они уже предпочитают прятаться подальше от устанавливаемой "треножки", ибо... были случаи...))) Вызываемые на место установки "треножек" сотрудники ДПС, обычно мычат, что-то невразумительное, т.к. не знают - давать показания на свое руководство, которое наверняка в доле с "треножниками" или лучше молчать.
Гость
14 августа 2017, 16:04
Да вот же, поставили б нормально стационарно. И тогда бы вопросов не возникало. Вон в городе теперь хорошо как, кучу понаставили. И вопросов не возникает (почти. огрехи, типа камеры на ангарской это исключение)
Гость
14 августа 2017, 15:19
На московской трассе их немерено стоит,всё поставлено на поток,ЖУЛЬЁ ПРЕСЕКАТЬ НИ КТО НЕ СОБИРАЕТСЯ.
Гость
14 августа 2017, 17:15
Зачем их пресекать. Надо облагородить и пусть работают на благо общества.
Гость
14 августа 2017, 21:34
Как я заметил, камера стоит под временный знак 70 км/ч - 5км, что незаконно (для временных знаков). Фрагмент регистратора сохранил, на всякий случай. Да пора уже дорожников и смотрящих гаишников штрафовать за недобросовестное выполнение своих обязанностей по уборке временных знаков. Жилик должен платить штраф!
Гость
14 августа 2017, 23:59
Видел эту камеру в субботу. Но действие временного знака ограничения скорости уже закончилось у поворота на Карповку. А вот почему временные знаки не убрали, если никаких работ не производится - вопрос.
Гость
14 августа 2017, 14:13
Довел темнейший страну...
Гость
14 августа 2017, 14:39
"Почему камеры ставят не в аварийно опасных местах, где это действительно необходимо, а там, где спокойный участок трассы." правильный вопрос. У нас весь город вдоль Волги и везде ограничения 60 по сути, хотя куча мест, где можно было бы и больше разрешить. Но поставят камеры и плетись. Весь город проехать часа три требуется.
Гость
14 августа 2017, 15:53
Еще один. Нефиг летать в городе от слова вообще.
Гость
14 августа 2017, 17:36
Гость
14 августа 2017, 17:36
Еще один. Нефиг летать в городе от слова вообще.
Тут о городе речь не идет!!! Читайте новости внимательней!!!
Гость
15 августа 2017, 08:58
Гость
15 августа 2017, 08:58
Тут о городе речь не идет!!! Читайте новости внимательней!!!
Я отвечал не на новость, а на комментарий. И там речь про город. Так что будьте лучше сами внимательнее.
Гость
14 августа 2017, 14:04
Вчера проезжал и велел эту камеру, водила стоял в кустах. Автомобиль был без гос. Номеров
Гость
14 августа 2017, 17:06
Стоять без госномеров разрешено.
Гость
14 августа 2017, 17:49
Гость
14 августа 2017, 17:49
Стоять без госномеров разрешено.
В Москве считают всех автовладельцев, даже просто стоящих машин без гос.номеров, потенциальными террористами... о-о-о!
14 августа 2017, 14:52
А где прокуратура ?????
Гость
14 августа 2017, 15:06
На соседнем участке с такой же камерой сидят.
Гость
17 августа 2017, 16:22
А где твое правосознание и обязанность не нарушать????? Вообще плевать, 12 лет за рулем ни одного штрафа. Ездей правильно - проблем не будет.
Гость
14 августа 2017, 15:06
Отсутствие регистрационного знака -штраф 5000 либо лишение от 1.5 до 3 месяцев.
Гость
14 августа 2017, 17:02
он стоит, а не управляет ;)
Гость
14 августа 2017, 17:19
Это в движении, стоять можно бесплатно.
Гость
14 августа 2017, 21:46
Вот новость. Я из Суровикино до Волгограда не меньше пяти таких камер встречаю. И ни с одной машина ГИБДД не стоит. Все гражданские, уже наизусть их выучили.
Гость
14 августа 2017, 23:52
Дружинники двадцать первого века
Гость
15 августа 2017, 09:09
Так и не должно стоять. Давно эту тему уже обтирали.
Гость
14 августа 2017, 22:06
Я правильно понял? ГИБДД дало разрешение ООО "Система" установить камеру .... естественно не за просто так.... ООО "Система" получает процент с награбленного? А почему именно ООО "Система"? Не возвращает ли ООО "Система" начальникам в ГИБДД процент от процента? Я тоже может хочу свой %
Гость
15 августа 2017, 07:22
Обратись к Михал Иванычу-ейный дружок-резидент Великобритании-получил лицензию на взимание платы с дальнобойщиков.
Гость
15 августа 2017, 09:10
Скорее всего птому что ООО "Система" выиграла конкурс на установку и обслуживание этих комплексов. Хотите процент - участвуйте в закупке.
Гость
14 августа 2017, 21:11
Я слышал что набирают таких деятелей из злостных нарушителей, вот они замаливают свои грехи честным трудом на благо больших начальников из ГИБДД
Гость
15 августа 2017, 09:01
Как всегда, все гениальные умозаключения нытики выводят из домыслов.
Гость
15 августа 2017, 07:39
Господа основная задача фотофиксации снижение скоростного режима вследствии и смертности на дорогах. Но ни как не пополнять бюджет. При установки камер фотофиксации должен устанавливаться информационный знак "ведется фотофиксация". В липецке гражданин обжаловал все протоколы так как в местах установки триног не было вышеуказоного знака. Прициндент есть, обжалуйте протоколы и все
Гость
15 августа 2017, 09:11
Всем будет лень попу от дивана оторват. Диванные нытики. Только в комменты строчить горазды.
Гость
14 августа 2017, 20:40
в стране прошла приватизация и все поставлено на комерческую основу. А какая главная заповедь коммерсанта? Не обебгоришь не проживешь. Вот нас и егорят везде и всюду и чтобы стать объебгоренным совсем не обязательно что то нарушать.
Гость
15 августа 2017, 09:00
Как-то подкрепить свои слова документально может или обычный звиздешь нытика?
Гость
15 августа 2017, 11:46
Гость
15 августа 2017, 11:46
Как-то подкрепить свои слова документально может или обычный звиздешь нытика?
Крепить нечем. Лекарство от штрафов очень простое- соблюдать Правила, которые ПДД -))
Гость
15 августа 2017, 12:15
Гость
15 августа 2017, 12:15
Крепить нечем. Лекарство от штрафов очень простое- соблюдать Правила, которые ПДД -))
Так данный индивид утверждает, что его штрафуют без нарушения. Вот и хлочу узнать кто, где, когда...
Гость
14 августа 2017, 14:26
Есть частная "Скорая",будет и частная ГАИ. Мы живём в буржуазной рыночной стране.
Гость
14 августа 2017, 14:45
Если эти частные ГАИ отучат борзолюбов летать на сверхсветовых, то я за.
Гость
14 августа 2017, 19:38
Гость
14 августа 2017, 19:38
Если эти частные ГАИ отучат борзолюбов летать на сверхсветовых, то я за.
Для алчного частника главное прибыль,а не безопасность! Будет щипать понемногу...
Гость
15 августа 2017, 07:16
Гость
15 августа 2017, 07:16
Для алчного частника главное прибыль,а не безопасность! Будет щипать понемногу...
а ты не гоняй и не бухай за рулем-тебя и не тронут.
Гость
14 августа 2017, 15:36
Ииии?.. На набережной за 7 гвардейской тринога в кустах стояла каждый день на протяжении больше чем года, сторожилась рядом стоящей гражданской машиной. В районе остановки трамвая 3/4/1(?) Путепроводная, на второй продольной, за одно из колонн путепровода тоже стояла тринога которую сторожила полусгнившая шаха. В чем проблема то кстати? Превышать не дают? Ммм? Штрафы все равно приходить то будут из ГАИ, а это просто люди которые сидят смотрят, чтобы никакой "законопослушный" гражданин, не спер ее, но ставить надо машины по человечески, это есть такое.
Гость
14 августа 2017, 16:14
на набережной 62 армии дом60 год стояла.что то сейчас не вижу.на вопрос-ты кто?ответ-я уполномоченный гибдд.он ее в аренду взял и спит целый день .а что за фирма?кто ей рулит?фамилию в студию.какой то пенсионер гаи?или круче?или ваня пупкин с тракторного завода?
Гость
14 августа 2017, 17:40
Проблема в правильности эксплуатации прибора. Повторюсь: должны быть строго соблюдены: расстояние от проезжей части, угол съемки относительно направления движения и высота установки горизонта проезжей части. «5.3. Установка треноги и сборка Передвижного Фоторадара. 5.3.1. Установка треноги. Установите треногу на обочине на расстоянии Н=3 м (жирным шрифтом выделено в тексте) от проезжей части, как показано на Рис. 12 и Рис. 13. ПРИМЕЧАНИЕ: Если по каким-либо причинам невозможно установить треногу на данном расстоянии, то допускается установка на большем расстоянии.» При не соблюдении хотя бы одного условия - вылазит погрешность в скорости регистрируемого ТС. Причем Крис-П является весьма устаревшим средством фиксации, позволяющее "вручную" корректировать зафиксированную скорость. Одновременно - Стр. 8: «Эксплуатация комплекса производится двумя сотрудниками ДПС. Также необходим патрульный автомобиль, в котором будет оборудован мобильный пост.»
Гость
14 августа 2017, 18:12
Гость
14 августа 2017, 18:12
Проблема в правильности эксплуатации прибора. Повторюсь: должны быть строго соблюдены: расстояние от проезжей части, угол съемки относительно направления движения и высота установки горизонта проезжей части. «5.3. Установка треноги и сборка Передвижного Фоторадара. 5.3.1. Установка треноги. Установите треногу на обочине на расстоянии Н=3 м (жирным шрифтом выделено в тексте) от проезжей части, как показано на Рис. 12 и Рис. 13. ПРИМЕЧАНИЕ: Если по каким-либо причинам невозможно установить треногу на данном расстоянии, то допускается установка на большем расстоянии.» При не соблюдении хотя бы одного условия - вылазит погрешность в скорости регистрируемого ТС. Причем Крис-П является весьма устаревшим средством фиксации, позволяющее "вручную" корректировать зафиксированную скорость. Одновременно - Стр. 8: «Эксплуатация комплекса производится двумя сотрудниками ДПС. Также необходим патрульный автомобиль, в котором будет оборудован мобильный пост.»
Если посмотреть на прибор, то он стоит как раз примерно на расстоянии 3 метров от края проезжей части. Угол установки тоже просто соблюсти: на приборе сверху черная полоса, она при установке должна быть примерно параллельна краю проезжей части. Ювелирная точность при установке не требуется. Испытания прибора показали, что при максимально "кривой" установке прибора разница между реальными показаниями и показаниями прибора не превышает 6%. При более "кривой" установке прибора он просто перестает распознавать ГРЗ. И да, он там стоит со всеми разрешениями. Для информации: закупка №0129200005317000788.
Гость
14 августа 2017, 14:52
Похоже Гибедешники нашли способ разворачивать денежный поток в свой карман. А не жирно будет руководству по мимо бешеных зарплат.
Гость
14 августа 2017, 15:06
Не корми гибедедешников - соблюдай скорость.
Гость
17 августа 2017, 16:23
многомиллиарндых, ржу))) бешенные это скока? 30 т.с. наешься на них при 14 часов рабочем дне
Гость
14 августа 2017, 17:03
Купите нанономер и не заморачивайтесь
Гость
14 августа 2017, 17:55
А еще - шапку-невидимку и ковер-самолет...))) Устаревшее фуфло весь этот нано-хлам.
Гость
15 августа 2017, 09:00
Купите наномашину и летите в космос.
Гость
14 августа 2017, 21:42
купить себе чтоль тоже крис-п ? ))) кто знает , сколько прокурорам надо отстёгивать , чтоб крышевали?
Гость
15 августа 2017, 09:02
Учавствуйте в закупках. Кто вам не дает.
Гость
16 августа 2017, 21:51
Жизнь отравите себе и близким. Самое последнее дело, прихвостнем подсасывать.
Гость
14 августа 2017, 15:02
Это малый бизнес и его не надо кошмарить. А вы там держитесь. Честно говоря, шпаны всякой развелось в нашем царстве-государстве ну очень много. Хочется дать в морду этим долбаным "общественникам" в трусах.
Гость
14 августа 2017, 16:45
Давай мне в морду Александров Илья меня зовут, готов с тобой встретиться пиши свой номер телефона
Гость
14 августа 2017, 17:59
Гость
14 августа 2017, 17:59
Давай мне в морду Александров Илья меня зовут, готов с тобой встретиться пиши свой номер телефона
Вы его не правильно поняли, Илья. Под "общественником", полагаю подразумевался спящий гражданин в трусах, охранявший Крис-П.
Гость
14 августа 2017, 22:34
Гость
14 августа 2017, 22:34
Вы его не правильно поняли, Илья. Под "общественником", полагаю подразумевался спящий гражданин в трусах, охранявший Крис-П.
Здравствуйте весь материал который мной публикуется, не для того что бы бить в Морду, поэтому надо действовать в рамках закона, и не игнорировать такие моменты, тот ответ который хотел получить от Гувд не последовало,но запросы все планомерно будут мной сделаны!!! По этой теме будет Ответ, ждите в близжайшие время будут опубликованы!!!
Гость
15 августа 2017, 08:17
А сжигать мусор на обочине не пытались?
Гость
15 августа 2017, 09:11
Какие же все таки адекватные тут комментаторы.
Гость
16 августа 2017, 06:17
но надзор за ПДД нельзя отдавать на откуп коммерсантам, даже если цели благие. В чем я ооочень сильно сомневаюсь.
Гость
16 августа 2017, 09:19
Чойта нельзя?
Гость
16 августа 2017, 15:36
Да для нашего региона это норма, тут сотрудники сами себе хозяева, живут еще по принципу: "дали корочку и пистолет и крутись как хочешь". Постоянно вижу как снимают нарушения на телефон недалеко от поста, передают на пост по средствам соц сетей (вайбер, ватсап) А на посту тормозят и уже начинают "работать". На месте проще договориться с ними, потому что сколько не пытались бодаться не получается, все начальство заодно....Куда не звони это считается нормой говорят....Грубить это тоже норма для них а 185 приказ это как бы и не документ вовсе, а если и документ то для них а не для водителей, по крайней мере они мне так сказали....Вообщем беспредел дпс в нашей области это норма
Гость
16 августа 2017, 17:09
То есть нарушать для вас является нормой? Тогда и поделом по вам они "работают" все время.
Гость
14 августа 2017, 17:42
Скользкий ответ Антона Карнаухова, не о чем!!!
Гость
14 февраля 2018, 00:13
кто снимал быдло обычное
Гость