V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

В Волгограде общественники предложили «расстреливать» Мамаев курган из гаубицы

Гость
14 августа 2017, 15:51
Всё в прошлом живёте! Не знаю как ваши, но мои деды воевали за будущее, а не застревание в прошлом
Гость
5 сентября 2017, 08:59
Белок они заселили - о это крайне продуманный шаг, заселить в поле белок!!!))))))). Бедные животные разбрелись и мечутся по всему городу, уже до Кировского добрались, во дворах на ветках сидят. Про Волгоград власти совсем уже забыли: зарплаты копеечные, не учитывая мнения граждан всех пересадили в автобусы, теперь чтобы получить разрешение на строительство частного дома нужно ехать в Ростов за согласованием, т.к. Волгоград теперь зона аэропорта в правилах землепользования и застройки... В нашем городе ничего делать нельзя, только работать бесплатно можно.... Я не против пушки на Мамаевом Кургане. Нужно чтобы мы и наши дети помнили подвиги наших дедов. А воинский салют из пушки - это дань памяти героям. Ну и очень надеюсь, что эта пушка привлечет внимание к проблемам города.
5 сентября 2017, 18:14
Эта пушка разрушит монумент.
Гость
14 августа 2017, 16:56
Поставьте в начале пр.Ленина, в сторону Аллеи Героев. Там есть куда стрелять. Или влево, или - вправо.
Гость
14 августа 2017, 21:30
"На словах мне пояснили, что произведение выстрелов может пагубно влиять на архитектурный ансамбль Мамаева кургана, но почему – мне непонятно" Ну так надо было в школе физику не прогуливать, узнал бы что такое звуковые волны, что такое вибрация и как они влияют на бетон, из него все скульптуры кургана сделаны
14 августа 2017, 19:57
......, ... С.В. Лавров
15 августа 2017, 12:10
Именно.
Гость
6 сентября 2017, 10:55
Я предполагаю, что без различных экспертиз, подтверждающих безопасность для монумента холостых выстрелов из пушки, вряд ли кто разрешит её установку. А если безопасности ничего не угрожает, так в чём проблема? Ох не любят у нас в городе инициативы граждан. Видно прям, что статья заказная, начиная от названия "...В Волгограде общественники предложили «расстреливать» Мамаев курган из гаубицы..." - жути нагнать, над текстом вообще ржу не могу, общественник типо вообще не далёкий "На словах мне пояснили, что произведение выстрелов может пагубно влиять на архитектурный ансамбль Мамаева кургана, но почему – мне НЕПОНЯТНО." Зато представители музея-заповедника гении: "...обустроили там парк, поселили белок и птиц". Нет слов...
6 сентября 2017, 16:11
Советую вам подробнее ознакомится с информацией о состоянии монумента и о поисках и реализации мер по его спасению. Тогда вам будет понятнее почему каждый следующий выстрел из гаубицы может стать для него последним. Вся информация есть в свободном доступе.
14 августа 2017, 16:45
"Когда коту делать нечего..." (с)
Гость
14 августа 2017, 17:21
Просто предложить этим умникам оплатить аренду пушки, стоимость зарядов, зарплату расчёту и... вопрос отпал сам собой.
Гость
14 августа 2017, 18:51
Даешь танковый биатлон.
Гость
14 августа 2017, 21:31
за чей счет этот банкет?
Гость
14 августа 2017, 22:12
Идея хорошая, но, помня ту адскую сильную звуковую волну от пушки в Петропавловской крепости я, пожалуй, соглашусь с мнением, что это реально может очень сильно повредить памятникам.
Гость
14 августа 2017, 22:12
А чо гаубицу! Даёшь "катюшу"!!!!
Гость
15 августа 2017, 12:24
Ума нема - считай калека!
Гость
14 августа 2017, 17:24
Да что ж вы все придурь-то какую-то сочиняете?Вот на кой х*ен там нужна эта гаубица?Ракетный комплекс там давайте еще поставим,че нет-то. Общественники иной раз хуже депутатов.
Гость
14 августа 2017, 19:28
Так они потом и собираются в депутаты.
Гость
14 августа 2017, 14:51
в квартиру ему поставьте и каждые три часа стрелять
Гость
14 августа 2017, 15:12
Зачем гаубица у мамаева кургана?!?!?? Вы не в себе, люди?!?!?!зачем стрелять на месте памяти ???
14 августа 2017, 21:07
Питерский запоребрик, что ли? Ну так пусть к себе в "город болот" возвращается, и слушает выстрелы в Петропавловке, сколько влезет. А нам тут такой дури не надо.
Гость
14 августа 2017, 16:51
Парня надо подлечить и отправить в армию.Там инициативных ****** любят.
Гость
14 августа 2017, 16:53
Есть человек , зовут его никто и никак , а есть очень известное на весь мир место. Как же человеку стать известным и стать хоть кем то ? Правильно , нужно пиариться рядом с чем то значимым.
Гость
2 марта 2018, 15:24
Нам надо просто, перестать боятся своей истории и отдать должную память славным подвигам защитников Сталинграда, защитникам собравшимся со всей страны, защитникам, положившим свои жизни, ради Великой Победы! Нам не стоит слушать ставленников пятой колонны, белочек он развел, это не их среда обитания! Устроил зоопарк, так сделай вольер, разбрелись по всему городу и питаются с помоек. Что это за умник такой? Белки или люди героически павшие и живые их потомки?!.. Мозгов - нет! Уверен что этот "деятель" долго на своём месте не усидит! Сталинград - это имя нашей Победы увековеченное по всему миру в названиях улиц парков площадей, только во Франции названий Сталинград свыше 2000! а тут какой-то маразматик о белках думает! Гнать его надо поганой метлой. Буду у Мединского обязательно спрошу что за ботаника-зоотехника он там поставил! Статья 100 % заказуха. Уверен что за эту статью этот тип еще ответит! я бы на месте этого парня подал в суд за клевету!
Гость
2 марта 2018, 15:24
Нам надо просто, перестать боятся своей истории и отдать должную память славным подвигам защитников Сталинграда, защитникам собравшимся со всей страны, защитникам, положившим свои жизни, ради Великой Победы! Нам не стоит слушать ставленников пятой колонны, белочек он развел, это не их среда обитания! Устроил зоопарк, так сделай вольер, разбрелись по всему городу и питаются с помоек. Что это за умник такой? Белки или люди героически павшие и живые их потомки?!.. Мозгов - нет! Уверен что этот "деятель" долго на своём месте не усидит! Сталинград - это имя нашей Победы увековеченное по всему миру в названиях улиц парков площадей, только во Франции названий Сталинград свыше 2000! а тут какой-то маразматик о белках думает! Гнать его надо поганой метлой. Буду у Мединского обязательно спрошу что за ботаника-зоотехника он там поставил! Статья 100 % заказуха. Уверен что за эту статью этот тип еще ответит! я бы на месте этого парня подал в суд за клевету!
Гость
2 марта 2018, 16:44
Петропавловская крепость архитектурный комплекс - находится под охраной государства, орудие стреляет там уже несколько десятков лет, заметьте в черте города! И никакого ущерба для старинных построек! А тут в парке Великой Победы 900 м от Родины матери, там где старый немецкий ДОТ, 3 км от жилого сектора. Умник - салют тогда почему каждый год ставишь чуть ли не у подножия Памятника и самолеты сверхзвуковые летают долбят звуком в три раза большей мощности?! Вот же **** какие засели и где?!.. Даже на Мамаевом Кургане! ....а ВОТ оказывается где собака зарыта! Этот директор Мамаева Кургана к тому же ВЫРУБИЛ ЗНАМЕНИТЫЙ "ПАРК ВДОВ" Почему?! Этот парк сажали люди, покалеченные войной. Среди тех, кто сажал деревья в парке, были и сироты, и вдовы, и вдовцы, и калеки. Почему же он вырубил и не даёт сейчас установить "орудие Памяти" Всё очень просто! Они готовят землю, чтобы сдать ее в аренду и поставить там магазины, "Ашан" Вот такая ****** засела на Кургане Победы!