V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

Коммунисты Волгограда требуют восстановить Мемориальный парк на Мамаевом кургане

Гость
14 августа 2017, 23:55
Кипит их разум возмущенный... А раньше чего молчали? Жару пережидали или команды сверху не было?
Гость
15 августа 2017, 05:51
да там одни старухи у этих комунистов.верхи проворовались у них.а низы вспомнили.а чей там домик во вдовьем парке?когда его строили тоже парк рубили?
Гость
15 августа 2017, 00:27
А против коррупции и закрытия заводов они не хотят пикеты поставить?
Гость
15 августа 2017, 09:57
Да вот. Лучшеб про что-нибудь более насущное протестовали. А то им то гаубицей стрелять надо, то город переименовывать.
Гость
15 августа 2017, 08:52
А где же были уважаемые коммунисты, когда этот парк оказался заброшен, когда была уничтожена система полива, когда за деревьями прекратили ухаживать вообще? Тоже мне слуги народа ...мля. Решили заработать побольше политических очков? Всё через назад в этом Богом забытом регионе...
Гость
15 августа 2017, 10:33
С добрым утром! Проснулись! Про вырубку трындычали целый месяц. Где были товарищи? Занимались внутрипартийными склоками! Ну, хоть сейчас на обломках пусть пошумят. А то про них уже и забыли в городе!
15 августа 2017, 00:47
Таки Самохин же там. Он теперь почти равен боженьке, и отец Герман у него на посылках. Не?
Гость
15 августа 2017, 12:22
а почему не было пикетов когда этот парк засыхал??? не требовали что бы за ним ухаживали??? стыдно признаться мне далеко за 30 родилась и выросла в Волгограде, но даже не знала что этот парк вдовы сажали... почему сейчас апосля все стали "шашками" махать...
Гость
14 августа 2017, 21:50
А что думают по этому поводу наши тёти-депутатки? Если не на камеру, а по совести? Что думает творческая интеллигенция? И почему коммунисты так вяло обозначают свои требования и протесты? Страшно?
Гость
15 августа 2017, 09:56
Потому что скандал раздут на пустом месте. Решили привести в порядок город, так опять не так всё.
Гость
15 августа 2017, 10:32
Гость
15 августа 2017, 10:32
Потому что скандал раздут на пустом месте. Решили привести в порядок город, так опять не так всё.
В нашей полупустыне каждое дерево ценно. Здесь вам не брянские леса.
Гость
15 августа 2017, 10:49
Гость
15 августа 2017, 10:49
В нашей полупустыне каждое дерево ценно. Здесь вам не брянские леса.
И зачем вам больные и высохшие деревья?
Гость
14 августа 2017, 20:58
Я огорчена поведением власти в отношение парка. Тысячи человек против этого кощунства. Пусть будут пролкляты те, кто сотворил этот ужас, вырубив деревья в память о погибших
Гость
14 августа 2017, 23:34
Кощунства брянские медведи уже натворили столько, что по списку им отвечать долго придётся. Если придётся, конечно.
15 августа 2017, 07:58
"...вырубив деревья в память о погибших" - это пять.
Гость
15 августа 2017, 09:55
Интересно, как долго будут еще вспоминать те больные и погибшие деревья. Память памятью, но сухостой возле главной высоты города - не хорошо.
Гость
15 августа 2017, 09:39
Ну, это ещё не самое страшное, что могут требовать восстановить коммунисты.
Гость
15 августа 2017, 10:42
Да требовать то они могут всё что угодно. Да кто их будет слушать.
Гость
14 августа 2017, 21:10
мне вообще до лампочки ихний чемпионат,пусть лучше создадут больше рабочих мест в городе и зарплату рабочим увеличат!!!!!!!!!!!!
Гость
14 августа 2017, 23:02
Чего еще изволите старче?
Гость
15 августа 2017, 07:42
пусть восстановят парк
Гость
15 августа 2017, 09:58
Эго и не уничтожали.
Гость
14 августа 2017, 21:06
Вовремя они проснулись. Спите дальше лучше.
Гость
15 августа 2017, 09:39
А я за. Мамаев Курган очень популярное место и машины там ставить некуда. Вспомните что творится 9го мая - вся продольная заставлена от центра до Баррикад. Мамаеву Кургану необходима парковка.
Гость
15 августа 2017, 10:42
Так вам сейчас напишут, что парковка по всему мамаеву кургану создается вместо парка, а не маленький кусочек сбоку.
Гость
15 августа 2017, 15:07
Если вы реально хотите прийти на Мамаев Курган 9го мая и почтить память, не переломитесь, приедете на трамвае, или пройдете пару километров от любой другой парковки.. Если настолько ленивы, невежественны и эгоистичны то и на Курган вам ни к чему, от отсутствия таких почитателей только лучше будет. Вполне достаточно парковки у телецентра для автобусов, массовые мероприятия это вообще повод для воздержания от использования личного транспорта в местах их проведения.
Гость
15 августа 2017, 22:03
Гость
15 августа 2017, 22:03
Если вы реально хотите прийти на Мамаев Курган 9го мая и почтить память, не переломитесь, приедете на трамвае, или пройдете пару километров от любой другой парковки.. Если настолько ленивы, невежественны и эгоистичны то и на Курган вам ни к чему, от отсутствия таких почитателей только лучше будет. Вполне достаточно парковки у телецентра для автобусов, массовые мероприятия это вообще повод для воздержания от использования личного транспорта в местах их проведения.
Ага, и ехать в переполненных скотовозах. Хорошее удовольствие.
Гость
15 августа 2017, 08:04
Парковки городу нужны,но будут ли они доступны для горожан?или только для чинуш это строится?
Гость
15 августа 2017, 15:02
Кому они нужны? Тому мизерному проценту эгоистов? Вы в курсе сколько людей ежедневно пользуются личными автомобилями? Это только кажется что многие, по числу машин. А на самом деле процент от общего числа очень небольшой. У нас демократия формально, большинство пользуется общественным транспортом, а этому большинству нужен выделенный скоростной и надежный транспорт, а не парковки. Трамвайные выделенные пути, выделенные полосы для троллейбусов и автобусов, места для прогулок, парки - да. Парковки нет. В степях за аэропортом стройте их.
Гость
15 августа 2017, 22:02
Гость
15 августа 2017, 22:02
Кому они нужны? Тому мизерному проценту эгоистов? Вы в курсе сколько людей ежедневно пользуются личными автомобилями? Это только кажется что многие, по числу машин. А на самом деле процент от общего числа очень небольшой. У нас демократия формально, большинство пользуется общественным транспортом, а этому большинству нужен выделенный скоростной и надежный транспорт, а не парковки. Трамвайные выделенные пути, выделенные полосы для троллейбусов и автобусов, места для прогулок, парки - да. Парковки нет. В степях за аэропортом стройте их.
То то любой пяточек пустой земли заставляют машинами, что оказывается машин мало у населения. У вас реально какая то параллельная реальность в голове.
Гость
15 августа 2017, 09:17
Парк - это ,,Вишнёвый сад" А.П.Чехова.
Гость
15 августа 2017, 08:00
Долой буржуинов!!!
Гость
15 августа 2017, 08:21
Никто не восттановить вам парк. Также заводы и электротранспорт. Все на воровали обожрались партия единая россия раньше всегда голосовали. Щас не поидем. Проголосуем за коммунистов у еих порядок и рабочие места. Сохраните троллейбус.
Гость
15 августа 2017, 10:44
Любопытно. ЧТо же тогда там делают дальше парковки к лестнице? Ой... Это же парк! Как то не вяжется с вашими словами... Нытики
Гость
15 августа 2017, 16:30
Боярышник или попыхтел?
Гость
15 августа 2017, 07:05
Они хоть на протесты выходят, а вы только здесь вякать и можете. Борцы диванные.
Гость
15 августа 2017, 08:59
надо же, какое достижение-"на протесты выходят". Это вам не Валенса, забаррикадировавшийся с рабочими на Гданьской верфи, это могучий писк реальных борцов с режимом-с последующим за рисовкой ничегонеделаньем, естественно.
Гость
15 августа 2017, 14:21
Парк надо восстановить! Других вариантов нет! И еще... Попросить прощения у тех, кто защищал наш город и лежит на Кургане! Не смогли мы его уберечь от той вакханалии, которая творится в нашем легендарном Сталинграде!
Гость
15 августа 2017, 15:00
Как восстановить то, что не уничтожено?