V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

758мм 17%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

Волгоградцев зовут обсудить реконструкцию исторического центра города

Гость
15 августа 2017, 12:54
Да никто не придет. Волгоградцам ничего не надо. Только пивнухи.
Гость
15 августа 2017, 13:14
Проектировщикам: не забудьте, что люди нуждаются в парках и парковках, фонтанах и поливе газонов - а не только в "сохранении старой застройки".
Гость
15 августа 2017, 14:05
В фонтанах волгоградцах не нуждаются. Наоборот ноют, что от них одни проблемы.
Гость
15 августа 2017, 15:16
Гость
15 августа 2017, 15:16
В фонтанах волгоградцах не нуждаются. Наоборот ноют, что от них одни проблемы.
Вот только фонтана во дворе и не хватает, да на пару с газоном. Во дворах нет ничего важнее газонов и фонтанов. Какой-то театр абсурда.
Гость
15 августа 2017, 15:51
Гость
15 августа 2017, 15:51
Вот только фонтана во дворе и не хватает, да на пару с газоном. Во дворах нет ничего важнее газонов и фонтанов. Какой-то театр абсурда.
Так речь в комменте не про дворы, как я понял. Ну да вы подтвердили, что фонтаны в городе вообще не нужны, по мнению волгоградцев.
Гость
15 августа 2017, 13:06
Чистенько,позитивно,занимаемся спортом,шарики запускаем,а детские площадки,мусорки и машины оставляем в других дворах,а еще лучше в других районах.
Гость
15 августа 2017, 15:15
Борьба с благосостоянием населения продолжается, устраняются даже существующие проезды для автомобилей.
15 августа 2017, 13:47
Бетонные блоки и противотанковые ежи?
Гость
15 августа 2017, 14:41
В миллионном рабовладельческом Риме времен Спартака было 50 общественных туалетов, в Советском Волгограде -городе Герое я вспоминаю только в историческом центре было 3 или 4 туалета общего пользования, не помню точно, но что-то было. Сегодня в областном, затрапезном, демократическом Волгограде нет ни одного, видимо демократия не видит смысла в подобных заведениях, либо либералы и демократы приветствуют толерантные способы испорожнения . Справляй нужду где застанет случай, вот и справляют в арках и подворотнях на Аллее Героев. ... Ничего удивительного, жизнь в эпоху постмодернизма изобилует подобного рода примерами, главное, чтобы стиль выдержать , этакий брутальный патриотизм... Но думаю, что это все пустое - проекты реконструкции центра города - это схема при которой вряд ли будут интересовать нужды проживающих в этом центре... Ведь внедряемые в сознание лозунги это - "Здесь и сейчас", "Ничего личного" и т.д.
Гость
15 августа 2017, 14:45
В миллионном рабовладельческом Риме времен Спартака было 50 общественных туалетов, в Советском Волгограде -городе Герое я вспоминаю только в историческом центре было 3 или 4 туалета общего пользования, не помню точно, но что-то было. Сегодня в областном, затрапезном, демократическом Волгограде нет ни одного, видимо демократия не видит смысла в подобных заведениях, либо либералы и демократы приветствуют толерантные способы испорожнения . Справляй нужду где застанет случай, вот и справляют в арках и подворотнях на Аллее Героев. ... Ничего удивительного, жизнь в эпоху постмодернизма изобилует подобного рода примерами, главное, чтобы стиль выдержать , этакий брутальный патриотизм... Но думаю, что это все пустое - проекты реконструкции центра города - это схема при которой вряд ли будут интересовать нужды проживающих в этом центре... Ведь внедряемые в сознание лозунги это - "Здесь и сейчас", "Ничего личного" и т.д.
Гость
15 августа 2017, 15:11
повторение - мать учения????
Гость
15 августа 2017, 19:44
Гость
15 августа 2017, 19:44
повторение - мать учения????
"Приспичило"бедняге...
Гость
15 августа 2017, 20:44
Пластинку заело
Гость
15 августа 2017, 13:47
Если я не ошибаюсь на втором снимке "противотанковые ежи"???.....это уже слишком....
Гость
15 августа 2017, 14:33
Там же зал под открытым небом.Предусматривается просмотр ( я так думаю) исторических фильмом.Усилить впечатление.Хорошо что колючую проволоку не нарисовали.
Гость
15 августа 2017, 15:18
Гость
15 августа 2017, 15:18
Там же зал под открытым небом.Предусматривается просмотр ( я так думаю) исторических фильмом.Усилить впечатление.Хорошо что колючую проволоку не нарисовали.
Хоть бы не минировали добродетели.
Гость
15 августа 2017, 13:26
Честно говоря уже все равно что ни с городом сделают... Хоть тоже что и с ВГТЗ..
Гость
15 августа 2017, 15:18
Мне жителей центра города не жалко если честно, но вдруг потом и за меня примутся? Если будут протестовать, то поддержу.
Гость
15 августа 2017, 15:22
Противотанковые ежи то еще ЗАЧЕМ???? Больше ФОНТАНОВ!! парковой зоны..
Гость
15 августа 2017, 16:20
Фонтаны волгоградцам не нужны. Сплошные проблемы от них.
Гость
15 августа 2017, 17:05
Лучше бы дворовые дороги сделали. В Центральном р-не около Городской стоматологии уже проехать нельзя.
Гость
15 августа 2017, 21:00
Вам Путин русским языком объяснил что почём.
Гость
15 августа 2017, 19:32
Люди!почему вы такие злые!?идите и послушайте. Решайте сами. Ничего не делая ничего не изменишь. И вопрос остался-а где слушания то?!
Гость
16 августа 2017, 09:51
Туда пускают только прессу и жителей. Типо мест мало, поэтому и не говорят место и время. Я считаю, что это абсурд. Практическую пользу от 1 архитектора даже сравнивать нельзя с советами 10 жителей, совершенно неразбирающихся в благоустройстве. Поэтому в городе все благоустройство заканчивается на садовых гномиках и цветочных бортиках с розами.
Гость
15 августа 2017, 20:59
Противотанковые ежи, прожекторы на вышке, побег из Шоушенка. Если серьезно - то больше похоже на скрытую издевку над провинцией от московских "криэйторов".
Гость
15 августа 2017, 22:18
Это как много лет назад,в одной передаче про ремонт.Делали ремонт в общежитии( одна комната).Понаставили леек,ведер - типа ближе к даче. А людям каждый день жить надо,элементарно есть,спать,вещи складывать.Так и здесь.
Гость
15 августа 2017, 13:51
а можно не трогать то что есть и не добавлять очередные новострои (здания) а заняться озеленением дворов....
Гость
15 августа 2017, 14:40
Опять "стрелку" забили?!)))
Гость
15 августа 2017, 14:41
В миллионном рабовладельческом Риме времен Спартака было 50 общественных туалетов, в Советском Волгограде -городе Герое я вспоминаю только в историческом центре было 3 или 4 туалета общего пользования, не помню точно, но что-то было. Сегодня в областном, затрапезном, демократическом Волгограде нет ни одного, видимо демократия не видит смысла в подобных заведениях, либо либералы и демократы приветствуют толерантные способы испорожнения . Справляй нужду где застанет случай, вот и справляют в арках и подворотнях на Аллее Героев. ... Ничего удивительного, жизнь в эпоху постмодернизма изобилует подобного рода примерами, главное, чтобы стиль выдержать , этакий брутальный патриотизм... Но думаю, что это все пустое - проекты реконструкции центра города - это схема при которой вряд ли будут интересовать нужды проживающих в этом центре... Ведь внедряемые в сознание лозунги это - "Здесь и сейчас", "Ничего личного" и т.д.
Гость
15 августа 2017, 15:01
вы прогуляйтесь по затрибунной части площади павших борцов, где собор строят. Дорожки асфальтовые провалились, бурьян по пояс за МАНом, бомжи лёжки устроили. Вот вам и благоустройства в самом центре.
Гость
15 августа 2017, 16:37
Где слушания-то будут?
Гость
15 августа 2017, 16:49
При правильном планировании и зелень и парковки вполне совместимы: не будет парковок - не будет зелени! Паркуются на свежевыросшем газоне ЛЕГКО многие автомобилисты. В переулке, ведущем к Музкомедии от СуперМАНа, ничего не осталось от бордюров, от газонов и великолепных каштанов. Противотанковые ежи, замощенное все в бетон, по-моему, бездарно и неинтересно, а главное без учета менталитета. Живу в Вогограде в центре около 55 лет.
Гость
15 августа 2017, 17:03
Я одного понять не могу у нас же сейчас опорный университет в котором обучаются прекрасные архитекторы и дизайнеры, почему бы им не дать шанс проявить себя и сделать проекты по благоустройству дворов, улиц, скверов, парков. Да ту же пойму реки Царицы. И им опыт и денег бы немного потратили на это. Что откаты это все понятно, но ведь наш губернатор типа борется с коррупцией. А то москвичам придется платить не малые деньги за это. Я как бывший работник теперь уже ИАиС могу сказать, что наши студенты делают много прекрасных проектов, которые к сожалению, так и остаются украшать лишь стены института или пылятся на полках. Чего только стоит проект гребного канала на базе озера Денежного. Жаль, что у нашего областного управления хватает ума грести деньги только себе в карман.
Гость
15 августа 2017, 20:40
"Ранее, на этапе разработки технического задания на проектирование, в Волгограде проводились АНТРОПОЛОГИЧЕСКИЕ и натурные исследования..." ЧИВО!?
Гость
16 августа 2017, 09:01
Пускают только жителей и прессу. Сама пыталась попасть на встречу. Остаётся только надеятся, что архитекторы не поведутся на поводу у бабушек с садовыми гномиками и оставят в проекте велодорожку.