V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

763мм 22%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

80 комментариев к публикации

«Верблюд засох»: Волго-Ахтубинскую пойму оставили без воды

Гость
15 августа 2017, 18:07
Значит дамбу спускаем все лето, а Верблюд остался без подпитки...
Гость
15 августа 2017, 19:09
Жалко ерик, природу всегда там отдыхали.
Гость
15 августа 2017, 19:07
А зачем нам пойма все деньги- на футбол
Гость
15 августа 2017, 20:20
а почему не оплатить полив дач? кто вам дачники, что должен?
Гость
15 августа 2017, 22:49
Речь не о дачах!!! Не переживайте они полтют свои огурчики и помидорчики!! Вопрос о нескольких километрах сухого ерика!!!!
Гость
15 августа 2017, 23:08
Полив дач мы как раз оплачиваем, и в лесу своем после зас*анцев убираемся, и о природе беспокоимся, и за ерик переживаем который погибает по недомыслию чиновников, прочитавших в прохладном кабинете сводку о рекордно продолжительном сбросе воды через плотину ГЭС, и решивших что по такому счастливому стечению обстоятельств можно ни хрена не делать. И появиться еще одно болотце, окруженное погибшими деревьями. и встанет тогда очередной спаситель поймы и скажет что нужно столько миллионов чтобы почистить русло а столько чтобы наполнить водой, а еще столько чтобы высадить деревья. и будут они спасать то, что сейчас убивают. За дорого. Из бюджета.
Гость
16 августа 2017, 06:13
Гость
16 августа 2017, 06:13
Полив дач мы как раз оплачиваем, и в лесу своем после зас*анцев убираемся, и о природе беспокоимся, и за ерик переживаем который погибает по недомыслию чиновников, прочитавших в прохладном кабинете сводку о рекордно продолжительном сбросе воды через плотину ГЭС, и решивших что по такому счастливому стечению обстоятельств можно ни хрена не делать. И появиться еще одно болотце, окруженное погибшими деревьями. и встанет тогда очередной спаситель поймы и скажет что нужно столько миллионов чтобы почистить русло а столько чтобы наполнить водой, а еще столько чтобы высадить деревья. и будут они спасать то, что сейчас убивают. За дорого. Из бюджета.
по тексту : дачники качают воду из ерика и её оплачивают, а кто должен оплачивать воду которую нужно закачивать в ерик? на выводе: дачи частные , а ерик общественный и все за***нцы обязаны заплатить! но логично и то, что из-за непомерного количества дач гибнет ерик, а дачникам и дела НЕТ!!!
Гость
15 августа 2017, 18:36
Какой-то геноцид дачников и природы...
Гость
15 августа 2017, 19:10
Вопрос совсем не в дачах! А в том что без воды все сдохнет! На радость властям!!
Гость
15 августа 2017, 20:07
Одно не понятно,Волго-Ахтубинская пойма вошла в федеральную программу по восстановлению,а Верблюд разве не Волго-Ахтубинская пойма? Какая то глупая отписка у Администрации
Гость
15 августа 2017, 21:38
Я вот там живу , и не по наслышке знаю как там все сложно!!! Председатели , дачники бьются как рыбы об лёд !!! Кажется , что люди в администрациях слепые или глухие !!! Ерика практически нет , очень плачевная ситуация . Все главное по бумажкам правильно !!!А дачники ?! Как быть бабушкам которые с моста по два километра идут до своей дачи чтобы полить огород ? Отдельное Спасибо за статью ??
Гость
15 августа 2017, 17:21
Чиновников,отвечающих за этот произвол- к отставке.Когда,наконец,мэр нашего города -проснется.Полный произвол в муниципалитетах "с фонтанами"-отмываются деньги и не малые...грязь на улицах,проспектах-в частности,в Красноармейском районе.кап.ремонт аховский-прекрасные фасады "Сталинских домов" на пр. Канатчиков гробят балконными несуразными подпорками-нарушая всю архитектонику дома...кто это утверждал?Заканалье,в частности жилкомплекс "Канатный" мог бы стать музеем архитектуры "сталинской эпохи" и,кстати,не самой плохой архитектуры...но сегодня все уродуется и для потомков ни чего не остается..."Но ты мне улица родная и в непогоду дорога..."-останется только в песне,а наяву...?
Гость
15 августа 2017, 17:40
Медведев приезжал защищать Волгу.....
Гость
15 августа 2017, 18:22
В Волгограде нет мэра, вы ещё не знаете? Теперь знайте. А губернатор - он областью заведует, но никак не городом. Тоже самое и со страной - некому управлять. Президент - он больше по внешней политике, а хозяйственника нету....
Гость
15 августа 2017, 18:25
Мер какого города должен проснуться-то?? Речь не про Волгоград. А в Краснослободске мер спит как медведь. У него спячка навсегда. На его месте не сидел бы на 5-й точке, а уже "прыгал" выше головы, раз и так он прыгнул - в "область", минуя "район".
Гость
15 августа 2017, 17:21
Дачи там крутые. Пусть думают.
Гость
15 августа 2017, 18:25
Что тут думать? Чем дороже купил, тем меньше хотят потом платить за что-либо. И богатеют соответственно ещё больше. А мы, нищета, платим за всё, в том числе и за богатых, и нищаем ещё больше....
Гость
15 августа 2017, 20:16
Гость
15 августа 2017, 20:16
Что тут думать? Чем дороже купил, тем меньше хотят потом платить за что-либо. И богатеют соответственно ещё больше. А мы, нищета, платим за всё, в том числе и за богатых, и нищаем ещё больше....
Любезный Гость, а когда Вы последний раз посещали местность о которой заявляете, и с когда Вы беседовали с нашими "крутыми" пенсионерами ?
Гость
15 августа 2017, 20:46
Гость
15 августа 2017, 20:46
Что тут думать? Чем дороже купил, тем меньше хотят потом платить за что-либо. И богатеют соответственно ещё больше. А мы, нищета, платим за всё, в том числе и за богатых, и нищаем ещё больше....
При чем тут крутые или не крутые!! Речь идёт о том, что наша красивая, с детства знакомая природа, медленно умирает. А никому нет дела. Повсюду грязь,мусор. Все это дело рук самих же отдыхающих. И среди них, явно, и "крутые" и не очень...все.. Только такими темпами отдыхать будет негде. Вот о чем речь. Озера, ерики пересыхают. Волга наша, бедная, уже на себя не похожа. Меры нужно предпринимать. Причём, уже серьёзные.
Гость
15 августа 2017, 16:57
т.е стоимость дач без полива огорода равно нулю...
Гость
16 августа 2017, 14:37
Ну, в общем, да.
15 августа 2017, 21:38
Вот вам и "не-Димон"... А ведь стоимости всего медведевского "действа", вместе с "самолётиками", хватило бы лет на десять непрерывной работы этих насосных. Не?
Гость
16 августа 2017, 14:55
Не.. Вопрос более глубокий. По мне так на некоторых ериках нужно провести дноуглубление, а берега забетонировать. Можно и жилищное строительство кое-где развернуть, цивилизованное с архитектурными изысками, Венецию Волгоградско-Краснослободскую сделать. А в пустую природу зачем вкладываться? Большую часть поймы лучше конечно не трогать, но и сидеть как собаке на сене, как-то не очень. Вопрос сложный, на уровне мировоззрения..
Гость
15 августа 2017, 19:12
Вопрос легко разрешим прорытием канала всего 200 метров и вода самотеком будет наполнять ерик Верблюд. Но видать это самой власти не нужно.
Гость
15 августа 2017, 20:26
Брянские медведи планомерно превращают область в пустыню: вырубают парки и осушают водоёмы.
Гость
16 августа 2017, 00:10
При Сталине это квалифицировалось бы как вредительство, 10 лет без права переписки
Гость
15 августа 2017, 20:01
Вы Кадырову напишите, больше будет пользы!
Гость
15 августа 2017, 22:12
Для пользы дела мы напишем даже в спортлото.
Гость
15 августа 2017, 20:27
небывалое половодье в этом году даже в августе,ерик засох по причине не кому было открыть задвижку на плотине тупо её открыть и не надо ни чего было качать, куда смотрели эти умные дачники ведь они всё видели ....
Гость
15 августа 2017, 22:48
Самый умный..... А если вода не дошла до того что открыть???...... И причём тут дачники??????? Вопрос о ерике!!!!
Гость
16 августа 2017, 10:34
Воды нет- канал чистить будут в сентябре. Потом спустят
Гость
16 августа 2017, 11:12
а что на это деньги есть?
Гость
16 августа 2017, 10:39
Ерек Верблюд одно из излюбленных мест отдыха на природе многих и многих Волгоградцев, в силу своей занятости не у всех есть возможность поехать подальше от города и полюбоваться на природу, погулять и подышать свежим воздухом. Мы с семьей не так часто выезжаем, как хотелось бы, на Ерек отдыхать. Бывают выходные когда приедешь и остановиться не где, весь берег занят отдыхающими!!! Были там в прошлые выходные, ситуация с Ереком катострафическая !!! Люди прежде всего необходимо думать о природе и о её сохранении нашим детям, внукам и тд. Я думаю что все же администрация обратит внимание на данную проблему и решит её !
Гость
16 августа 2017, 14:58
Они спуск с моста для пешеходов на берег Волги сделать не могут, а тут такой длинный ерик!
Гость
16 августа 2017, 16:24
Совместное обращение президенту давайте готовить!чем быстрее-тем лучше! Предложения в студию! Председателю снт-отдельное спасибо. Дачник крит-1
Гость
19 августа 2017, 17:27
Ну да! Послать ходоков! И чтобы скрепно и исторически-последний километр с тамгой в зубах и на коленях!
Гость
15 августа 2017, 18:44
Да денег наверное на подкачку нет, отсюда и проблемы. В 2005 году списали Сирии долг в 10 миллиардов долларов. В 2007 году списали Афганистану 11 миллиардов долларов В 2008 году списали Ливии долг в 4,5 миллиарда долларов. Тогда же списали Ираку долг в 12 миллиардов долларов. В 2012 году Северной Корее — 11 миллиардов. В 2014 году списали Кубе 31 миллиард долларов. В 2016 году списали 265 миллионов Узбекистану. И в этом, 2017-м году, 240 миллионов Киргизии. А нафига своим жителям помогать? Привыкнут еще, и будут постоянно требовать...
Гость
15 августа 2017, 21:05
Почему, чтобы что-то сделали, надо позвонить президенту? Кого фига, мы содержим кучу чиновников? Город и так находится в глубокой Ж, давайте последнее уничтожим -пойму. Кто-то с ГЭС миллиончики получает, а у кого-то колодец пересох и огород не чем полить. Дайте воды! !!
Гость
15 августа 2017, 21:14
Да,хорошие были крики, очень любили там отдыхать, недавно под'ехали,увидели жалкое болотце! Очень жалль! И ведь наверное деньги выделяются ,но вопрос ,куда они уходят...
Гость
15 августа 2017, 21:19
Хороший был ерик! И деньги наверное выделяются,только уходят не на другие нужды..
Гость
15 августа 2017, 21:22
Хороший был ерик,и деньги наверное выделяются,только уходят куда то...
Гость
15 августа 2017, 21:26
как всегда нет денег. денег нет.
Гость
15 августа 2017, 21:30
А рядом,ерик Ножницы,совсем в болото превратился,и если бы его почистить,углубить и немного расширить в сторону поля, то открылись бы естественные родники, которых в этом озере полно,и не будет проблем ни с проливом, рядом, находящихся дачных обществ, ни отдыхом на берегу шикарного когда то озёра "НОЖНИЦЫ" !!!
Гость
15 августа 2017, 21:47
Лицемерие и двойные стандарты! Заливные луга затопили и превратили в болото, а полноводный ерик засушили! По тв заставили выступить эколога, чтобы успокоить общественность. Он бормочет, что "всё хорошо", а сам глаза, бедолага, отводит, т.к. понимает, что бред полный несёт...
Гость
15 августа 2017, 21:46
странно сбросов так много было с мая по август. а почему вода незашла
Гость
15 августа 2017, 22:01
А действительно,почему у нас пока лично президенту не напишешь,слуги народа пальцем не поведут? Дело не в дачниках,дело в том что в нашем городе давно нет хозяина! И побольше нашему таких инициативных и не безразличных горожан! И еще хочется обратиться к отдельным гражданам нашего города-отдыхающим! Люди,ну не будьте св*ньями,те самые дачники каждый год вывозят Ваш мусор своими машинами тоннами! P.S. Уважаемый Бочаров Андрей Иванович,обратите пожалуйста свой взгляд на эту проблему,такими темпами мы можем просто потерять Волга-Ахтубинскую пойму,а это ,может Вы забыли,природный парк. Парк был создан в 2000 году. Категория «природный парк» присвоена в соответствии с ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях» и Законом Волгоградской области № 641-ОД «Об особо охраняемых природных территориях Волгоградской области» от 7 декабря 2001.
Гость
15 августа 2017, 22:06
5 августа в Кирове прошло заседание совета по местному самоуправлению на котором Президент сказал:"Я не раз говорил, что игнорировать идеи и предложения граждан, заниматься «бюрократическим футболом» категорически неправильно.....Очень важно, чтобы со стороны власти было такое же встречное желание услышать, понять предложения инициативных граждан или инициативных групп" Господа чиновники, инициатива граждан прозвучала, сможете ли вы выполнить указание Президента? Или как всегда бессташно проигнорируете?
Гость
15 августа 2017, 22:31
Какие то неубедительные отмазки у Администрации. Думаю, что дачники не столько за свой огород переживают, сколько за всю окружающую природу. Несколько лет подряд сушили, в этом году льют, а толку уже нет. Нарушили экосистему вот результат
Гость
15 августа 2017, 23:50
Странно, в этом году такая полноводная Волга, а ерик наполнить не могут. Халатность и безответственность. Очень жаль пойму.
Гость
15 августа 2017, 23:58
от дураков Волгу и пойму нужно спасать...заполонили..они...всё....
Гость
16 августа 2017, 07:47
Дача в соседнем СНТ, у нас полива нет вообще, все со своими скважинами..Когда-то был, но ерик так же пересох и привет!
Гость
16 августа 2017, 12:07
Сильнее всего поражает тот факт, что пойма является заповедником и никому до этого нет дела! Совсем чиновники страх потеряли! Максим, пишите президенту, видимо другого выхода нет!
Гость
16 августа 2017, 12:42
Нас, простых людей: жителей Среднеахтубинского района, садоводов, жителей города (отдыхающих в пойме) опять обманули!!!! Правительство отчиталось о выделении средств на спасение Волги и поймы, администрация о выполнении поручения. А на самом деле люди и уникальная флора и фауна среднеахтубинской поймы просто умирают без воды! Я в ужасе от равнодушия и бездействия чиновников! Видно пока в очередной раз этот вопрос до презедента не дойдёт, результата не будет!!!!!
Гость
16 августа 2017, 16:30
Зато в Волгоград недавно приезжал самый главный "умник" России, как раз решать эти проблемы, Отсюда можно сделать вывод, что он и губернатор слабовидящие.
Гость
16 августа 2017, 17:08
Правильно дачники пишут и воюют!! Так держать! Мы вас поддержим! Давайте петицию. Надо защищать свою родную землю и природу! Чиновники конечно не услышат сразу. Но не оставлять эту тему и продолжать писать и бороться. По-другому никак!
Гость
16 августа 2017, 17:32
Отстаивали деды наши Сталинград -( за Волгой для нас земли нет ! ) отстояли ! Теперь , что ? За Волгой для нас воды нет ?
Гость
16 августа 2017, 18:34
Комитет экологии области самый бесполезный комитет. Одни шалберники там сидят. Только сваливают всю работу на других, а сами отчетики пишут.
Гость
17 августа 2017, 08:00
Монополисты рвут страну на части!
Гость
17 августа 2017, 16:51
Что нибудь известно?когда ерик подкачают?все сохнет!!!
Гость
22 августа 2017, 06:33
Да,больно смотреть,как Ерик превращается в болото,а ещё больнее осознавать то,что ты живёшь в болоте чиновников,которым до народа дела нет.
Гость
22 августа 2017, 06:36
Побольше бы таких председателей,как Максим,может быть и страну бы в порядок привели
Гость
22 августа 2017, 09:58
Волга переполнена - пляжи затоплены, трава на лугах погнила - коров кормить нечем будет зимой, зато ерики пересыхают, и урожай засыхает, людям есть нечего будет зимой. Вот это распределение воды! Вероятно, деньги также распределяются, не зря говорят "деньги как вода", только неясно чьё русло наполнилось, ну чьё пересохло-то понятно...
Гость
22 августа 2017, 12:15
Жаль не написали стоимость закачки воды в ерик, думаю она сопоставима с з/п "слуг народа"!
Гость
15 августа 2017, 17:52
НАДО ПИСАТЬ ПУТИНУ. ОН - ПОМОЖЕТ! БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ! ТОЛЬКО ПУТИН ПОМОЖЕТ! СЛАВА ЕДИНОЙ РОССИИ! ГЕРОЮ СЛАВА!
Гость
15 августа 2017, 21:01
ДА пишите хоть в "Спортлото".
Гость
19 августа 2017, 17:31
Сто лет прошло. Могли бы, вроде, Стать поумнее мужики, Но снова к дедушке Володе Пошли на встречу ходоки. Народ унижен и ограблен, Иного нет у нас пути, Как всей страной на те же грабли Вперёд решительно идти!