V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

69 комментариев к публикации

Белки сбегают с Мамаева кургана «в самоволку» и хулиганят на улицах Волгограда

Гость
15 августа 2017, 22:41
Чувствую, белки скоро сбегут из Волгограда....
Гость
15 августа 2017, 23:16
Не успеют. В степи, в бурьяне белки не живут, а в городе их собаки с кошками подавят. Сплошной город Глупов Салтыкова-Щедрина
Гость
16 августа 2017, 00:56
Гость
16 августа 2017, 00:56
Не успеют. В степи, в бурьяне белки не живут, а в городе их собаки с кошками подавят. Сплошной город Глупов Салтыкова-Щедрина
Ни собаке ни кошке до белки не добраться, уж поверьте!
Гость
16 августа 2017, 07:09
Гость
16 августа 2017, 07:09
Ни собаке ни кошке до белки не добраться, уж поверьте!
В лесу - согласен, но в нашем городе они обречены, по кирпичным и бетонным стенам белки не лазают
Гость
15 августа 2017, 22:50
Ну,вот.Аллегория.Белки - это пришлые,которые приехали похулиганить в Волгограде( скупить,закрыть и т.д.)Быстро освоились.
Гость
16 августа 2017, 00:08
Те, кто их завозил, подумал, что климат у нас далеко не самый подходящий для белок? Они - не слишком теплолюбивые животные.
Гость
16 августа 2017, 07:17
Называется просто. Купила баба гуся.
Гость
16 августа 2017, 00:09
Деградация элит и отрицательная селекция. Кто-нибудь из представителей власти смотрел хотя бы в википедии ареал обитания белок - его южная граница проходит по городу Саратову. Говорят эти "умники" должны устроить продолжение - завоз песцов, хотя при таком раскладе они скоро сами к нам прискачут...
Гость
16 августа 2017, 09:25
В Краснодарских парках белки прекрасно живут. А
Гость
16 августа 2017, 11:03
деградация комментаторов. я живу на юге области и у нас полно белок и в посадках, да и в городе встречаются. а ты продолжай википедию изучать.
Гость
16 августа 2017, 13:31
Гость
16 августа 2017, 13:31
деградация комментаторов. я живу на юге области и у нас полно белок и в посадках, да и в городе встречаются. а ты продолжай википедию изучать.
Васин, не оправдывайтесь!!!!!))))))
Гость
16 августа 2017, 11:27
Над людьми издеваются,теперь бедных белок решили угробить! Волгоградский климат совершенно не подходит для этих шустрых хвостатых. Впереди зима...где они жить будут,и кто кормить их будет?! Очередной пафос нашего бедного города!
Гость
16 августа 2017, 11:42
Выбирайтесь в лес почаще, на белок посмотрите. Тогда выводы про подходит климат или нет, другие будут.
Гость
16 августа 2017, 14:07
Гость
16 августа 2017, 14:07
Выбирайтесь в лес почаще, на белок посмотрите. Тогда выводы про подходит климат или нет, другие будут.
Не подскажете, где в пределах 100 км. от Волгограда, есть ЛЕС? 40 лет живу и ни разу не видел. Искусственные насаждения-видел, лесополосы-видел, а вот лесов не видел. Или перепутали с Брянском?
Гость
16 августа 2017, 16:03
Гость
16 августа 2017, 16:03
Не подскажете, где в пределах 100 км. от Волгограда, есть ЛЕС? 40 лет живу и ни разу не видел. Искусственные насаждения-видел, лесополосы-видел, а вот лесов не видел. Или перепутали с Брянском?
Калачевский р-н, например. хвойные леса
Гость
15 августа 2017, 22:49
А что вы хотели? Военные билеты белкам не выдали, очередное звание не присвоили, пайковые не выдали, даже боевые сто грамм по случаю новоселья не предложили.
16 августа 2017, 07:27
Скоро они начнут как обезьяны у людей вещи воровать.
Гость
16 августа 2017, 08:55
белки и так это делают во всех парках, где обитают
Гость
16 августа 2017, 07:47
Едет машина по пр. Ленина, а ей на капот хлоп белка, в зависимости от стрессоустойчивости водителя последствия могут быть разные. Белки должны обитать в огромных парках (которых у нас нет), а не у проезжей части.
Гость
16 августа 2017, 10:43
вот только вас забыли спросить
Гость
16 августа 2017, 11:05
белки не такие глупые, чтобы на капот едущей машины по проспекту прыгать.
Гость
16 августа 2017, 13:22
Гость
16 августа 2017, 13:22
белки не такие глупые, чтобы на капот едущей машины по проспекту прыгать.
она судит исходя из собственных умственных качеств.
Гость
16 августа 2017, 08:51
Пишите скорее чем их кормить надо !
Гость
16 августа 2017, 16:59
Так вот откуда взялись белочки... я видела белку на Ангарском возле подъезда дома и очень удивилась, что она тут делает, т.к. в ближайших окресностях елок и сосен нет. Но как она с Мамаева Кургана добралась до Ангарского....вопрос? Белочка на вид была очень худая.
Гость
15 августа 2017, 22:50
Васин, белочек кормить надо! Не догадывался?
Гость
16 августа 2017, 07:39
читать статью ВНИМАТЕЛЬНО! Особенно этот отрывок: " сегодня с утра НА КОРМЕЖКУ они к нам явились."
Гость
16 августа 2017, 08:33
Гость
16 августа 2017, 08:33
читать статью ВНИМАТЕЛЬНО! Особенно этот отрывок: " сегодня с утра НА КОРМЕЖКУ они к нам явились."
Интересно, почему минусовали коммент от 07:39? В статье действительно сказано, что на кормежку белки пришли. Или минусовавшим не нравится правда?
Гость
16 августа 2017, 12:14
Гость
16 августа 2017, 12:14
Интересно, почему минусовали коммент от 07:39? В статье действительно сказано, что на кормежку белки пришли. Или минусовавшим не нравится правда?
Ага белки сожрали 3кг шашлыка, выпили 4л пива. Хотели списать на них больше, но не стали
Гость
15 августа 2017, 22:52
Белки напоминают российскую армию лихих 90-х: форма номер восемь, что украли, то и носим!!!)))))
Гость
16 августа 2017, 07:33
Каждый комментарий Васина - перл. Жду ещё.
Гость
19 августа 2017, 14:05
Каждый комментарий гнусных заказушников вроде вас портит воздух в информационном пространстве.
Гость
16 августа 2017, 10:03
Белки не приживутся в г. Волгограде. Я могу ошибиться, но такой опыт уже был. Белок выпускали на площади Павших Борцов. Прожили они не долго и об этом уже никто не вспоминает. Для белок нужна естественная среда обитания. Проживут (просуществуют) не долго и опять про них забудут. Жалко белок.
Гость
16 августа 2017, 11:56
А мне не жалко. Сколько проживут, столько и проживут, пусть порадуют народ.
Гость
16 августа 2017, 16:44
Скоро приспособятся и будут есть дорогую автомобильную резину. Так вам и надо...
Гость
16 августа 2017, 09:58
Ау, господа зоологи Волгоградской области, общественные защитники животных и природы, а вы никто не знаете, что в наших климатических условиях белкам не выжить, одно дело зоопарк или частная база, а здесь выпустили в голые степи Мамаева кургана, а кто вам сказал, что они будут сидеть на одном месте и ждать когда им построят природные домики и выдадут корм, они что из цирка, разбегутся и погибнут, а самое страшное какой сейчас для них стресс..... вот уж действительно безумство человеческому разуму нет придела..... лучше пойму р. Царицы приведите в порядок сделайте семейный природный парк с водоемом, где действительно можно развести флору и фауну наших климатических условий.....однако опять гостиницы, торговые центры, шашлычные и т.д. это же бизнес.
Гость
16 августа 2017, 11:46
Ещё один. Каких "наших климатических условиях"? Нормально белки у нас в лесах и посадках живут.
Гость
16 августа 2017, 12:41
Где этот ..бил нашел степи на Мамаевом Кургане? Мамаев Курган же весь в деревьях.
Гость
16 августа 2017, 13:36
А вот как ,упаси Бог(!), что-нибудь случится со зверьками, сразу все завоют. Зоозащитники найдутся, коммунисты пикет поставят, Ульянов на всякий случай приедет и т.д...
Гость
16 августа 2017, 00:29
Уж мы их душили душили ..душили-душили -а позвольте полюбопытствовать,куда вы этих котов деваете??? -на пОльта пойдут...бЭлок из них делать будут.... БЕДНОЕ ЗВЕРЬЕ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ОЩУЩАЕТ НА СЕБЕ БЕЗУМСТВА ЛЮДЕЙ...НЕ ЗНАЮТ..ЧЕМ БЫ УЖЕ РАЗВЛЕЧСЯ-ЛИШБЫ ДЕЛОМ НЕ ЗАНИМАТЬСЯ...ОНИ ЖЕ ЗДЕСЬ С УМА СОЙДУТ ОТ ЖАРЫ...
Гость
16 августа 2017, 15:10
Завезли белок в полупустыню, пишут рекомендации, в надежде что народ их прокормит. Если не секрет: сколько миллионов на этом освоено уже и сколько будет? И автора пожалуйста, кого благодарить?
Гость
16 августа 2017, 05:04
У нас директор музея специалист по белкам? Какие у нас многогранные чиновники.
Гость
16 августа 2017, 06:21
Наверно к нему они не раз видимо приходили
Гость
16 августа 2017, 06:18
Даже белки бегут. Не выдержали. Г-н Васин, Вы же обещали кормить белок.
Гость
19 августа 2017, 14:04
Вы перепили?))
Гость
16 августа 2017, 08:44
Если белки пошли по помойкам, там намного вкуснее чем их на мамайке накормят, так что ещё чуток и они не вернутся. Надо было им GPS маячки поставить и отслеживать
Гость
16 августа 2017, 12:16
Лучше Глонасс - там только батарейки по 5кг, а сам модуль в рюкзаке
Гость
16 августа 2017, 09:06
Спасибо за позитивные новости! Хоть посмеялась)
Гость
16 августа 2017, 10:57
Бедные животные.
Гость
16 августа 2017, 17:16
Верх д*****зма .Это вАСИн что ли развлекается.Эти животные не приспособлены к этому адскому климату.Зачем их привезли? это лесное животное.сколько классов у этого васина? Давайте как то спасать малышей ОНИ же погибнут ,а вАсин будет заверять что они все на месте.Одна опилками завалила город а этот завез беззащитных малышей для бродячих собак. УЖАС.Интересно, а Бочаров знает про эти художества?
Гость
19 августа 2017, 14:07
Не Васин привез этих белок, их подарил министр так-то. А Васин, надо сказать, прекрасно за ними ухаживает. Так что с белками будет все нормально
Гость
16 августа 2017, 08:26
— В Индии обезьяны собирают кокосы. А мои макаки в сибирской тайге будут собирать кедровые шишки, лущить их, складывать в ящики, понимаете... — Наклеивать ярлыки... — Ну нет, наклеивать ярлыки — это мы обезьянам не отдадим. "Гараж"
Гость
16 августа 2017, 09:02
На очереди северные олени, белые медведи и моржи....
Гость
16 августа 2017, 14:07
Они ищут попутку обратно, в Московские парки. )))))))
Гость
21 августа 2017, 19:19
Уж лучше тогда в пойме за Волгой выпустили бы,там им хоть простор бы был и пропитание легче найти, дубы,сосны,дачи с ореховыми деревьями.
Гость
21 августа 2017, 19:25
Я еще в прошлом году за Волгой,в районе о.Крита видела,перепрыгивала с ветки на ветку,с дерева на дерево,по-моему белку,только она была почти черного цвета.