V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

757мм 65%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

Следствие закрывает дело о смерти волгоградки в роддоме Тракторозаводского района

16 августа 2017, 15:41
Мой отец умер в палате интенсивной терапии кардиологического отделения 3-й больницы от повторного за неделю инфаркта. Инфаркт даже не был диагностиррван... Но "в ходе экспертизы выявлены дефекты диагностики заболевания, установлены факты нерационального назначения лекарственных препаратов. Однако выявленные дефекты не повлияли на исход заболевания." Вот так, лечили не правильно, орали про больные почки, про рак, метастазы и прочее... Однако патологоанатом сказал, что почки и очень небольшое ЗНО, совершенно нипричём... А следствие вовсю прикрывает врачей-убийц! И Росгосстрах-Медицина тоже!
Гость
16 августа 2017, 17:26
Вообще то от инфаркта люди умирают... У меня бабушка и дед умерли от инфаркта... А меня от двухторонней пневмнии вылечили, хотя шансов было 50/50.. Я очень благодарен. Соболезнования Вам.
16 августа 2017, 19:58
Гость
16 августа 2017, 19:58
Вообще то от инфаркта люди умирают... У меня бабушка и дед умерли от инфаркта... А меня от двухторонней пневмнии вылечили, хотя шансов было 50/50.. Я очень благодарен. Соболезнования Вам.
В палате интенсивной терапии кардиологического отделения умереть от инфаркта это норма? Да к тому же, эти, не могу называть их врачами, говорили, что с серлцем проблем нет...
Гость
16 августа 2017, 23:19
16 августа 2017, 23:19
В палате интенсивной терапии кардиологического отделения умереть от инфаркта это норма? Да к тому же, эти, не могу называть их врачами, говорили, что с серлцем проблем нет...
Да, это норма. Люди постоянно умирают в реанимации. Врачи не боги. А трепать языком всегда легко.
Гость
16 августа 2017, 14:56
Власти сами толкают народ на вендетту, так как нет нормальной защиты и правосудия. Все друг друга покрывают, действует телефонное право, одному можно / это как 26 мая 16 года И.К.М задавил человека/ а другому нельзя. Вот и происходит самосуд, как в Подмосковье вчера.
Гость
16 августа 2017, 23:13
Самосуд не разобравшись? А что если врач действительно не при чем? Чем лучше убийцы вы будете? Или жажда мести всё равно кому? Так можно первого встречного убить, тоже самое будет
Гость
17 августа 2017, 12:31
Гость
17 августа 2017, 12:31
Самосуд не разобравшись? А что если врач действительно не при чем? Чем лучше убийцы вы будете? Или жажда мести всё равно кому? Так можно первого встречного убить, тоже самое будет
Всмысле врач не причем, если даже экспертами доказана ошибка врачей
Гость
17 августа 2017, 13:41
Гость
17 августа 2017, 13:41
Самосуд не разобравшись? А что если врач действительно не при чем? Чем лучше убийцы вы будете? Или жажда мести всё равно кому? Так можно первого встречного убить, тоже самое будет
Врачи то причём как раз. Без операции жила бы и жила, а сделали операцию и нет больше женщины.
Гость
16 августа 2017, 15:16
Как всегда врачи не причем... сама виновата что умерла....
Гость
16 августа 2017, 23:23
Нет, не виновата. И врачи не виноваты. Трагическое стечение обстоятельств. От эмболии не редко умирают, увы, ничего не поделать. Но это не значит, что врачей нужно измордовать.
Гость
17 августа 2017, 02:37
Гость
17 августа 2017, 02:37
Нет, не виновата. И врачи не виноваты. Трагическое стечение обстоятельств. От эмболии не редко умирают, увы, ничего не поделать. Но это не значит, что врачей нужно измордовать.
Не стоит оправдывать тех на чьих руках кровь пациентов
Гость
17 августа 2017, 12:34
Гость
17 августа 2017, 12:34
Нет, не виновата. И врачи не виноваты. Трагическое стечение обстоятельств. От эмболии не редко умирают, увы, ничего не поделать. Но это не значит, что врачей нужно измордовать.
А ниче что было проведено 3 операции проведено за неделю. Тромб так и так образуется
Гость
16 августа 2017, 14:03
а другого никто и не ждал... жаль семью...
Гость
16 августа 2017, 21:38
Отечественная медицина сильно деградировала. как впрочем не только она. Можно отмазывать медработников сколько угодно, но шила в мешке не утаишь.
Гость
17 августа 2017, 02:35
Точно. Пока врачи будут чувствовать свою безнаказанность пациенты будут умирать
Гость
16 августа 2017, 14:57
Надо заказать экспертизу в ростове.
Гость
16 августа 2017, 15:36
Могут на форуме судебников sudmed.ru спросить, там люди отзывчивые, помогут
Гость
16 августа 2017, 13:51
Тут как бы все логично и по закону. Это правда. Повреждение сигмовидной кишки не является фатальным, учитывая объем повреждения. Но есть одно но. Врачи были обязаны контролировать показатели свертываемости крови, назначить антикооугулянты, и следить за показаниями крови, причем вдвойне чаще и лучше, учитывая возраст пациентки и массу тела. Но этого сделано не было или сделано не в достаточном количестве. По результатам экспертизы, родственникам, я думаю, лучше получить консультацию у судмедэксперта из другого региона. По интернету можно.
Гость
16 августа 2017, 23:27
Классно так в интернете рассуждать, строить из себя умного, не неся ответственности. ТЭЛА происходит и на фоне антикоагулянтов и при относительно состояния нормальных показателях свертываемости. Откуда вы знаете, что было сделано, а что нет? С потолка взяли? Во всём мире и в Европе и в США тромбоэмболия легочной артерии серьезное осложнение, при котором врачи в самых крутых клиниках бессильны... и только у нас диванные эксперты всё знают и всё умеют.
Гость
17 августа 2017, 02:36
Врача как минимум в том, что отправили на операцию, которая ей вообще не была нужна.
Гость
17 августа 2017, 06:42
Росздравнадзор считает, что в перинатальном центре Волжского недооценили состояние погибшей роженицы. На днях Арам Мачкалян был приглашен на встречу с руководителем Росздравнадзора по Волгоградской области. Супруг погибшей роженицы смог задать интересующие вопросы относительно обстоятельств гибели его жены и сына, а также хода проверки этой трагедии со стороны надзорных органов в сфере здравоохранения.
Гость
17 августа 2017, 18:39
а не много ли жалоб в акушерству все родственники бьются . результат отрицательный. может стоит сменить главного акушера-гинеколога Веровскую
Гость
18 августа 2017, 18:40
Гость
18 августа 2017, 18:40
а не много ли жалоб в акушерству все родственники бьются . результат отрицательный. может стоит сменить главного акушера-гинеколога Веровскую
Она главный гинеколог???? Какой ужас, она самодур и дальше носа не видит.
Гость
16 августа 2017, 20:43
молодец комитет опять все утресли, показатели подрисуют.смертность спрячут, и показатели лучшие в России
Гость
16 августа 2017, 23:34
Для чего кому-то покрывать врачей? Кому они сдались их защищать? Они что, дети прокуроров или снохи депутатов? Если были бы виноваты, посадили бы и не сморщились, только плюсик в статистику. Соболезнования родственникам, если сомневаетесь, требуйте независимую экспертизу.
Гость
17 августа 2017, 02:34
Как всегда отмазались. Когда же они перестанут убивать безнаказанно?
Гость
16 августа 2017, 17:33
Каждый пациент предупреждается о возможных рисках в том числе о возможной СМЕРТИ, внимательно прочитайте любое согласие на медицинскую хирургическую операцию, ведь каждая операция (в медицине нет простых операций) имеет свою летальность, т.е. процент умирающих. Пациент сам взвешивает и решает, что ему нужно, соглашается на операцию в надежде избавиться от болезни, или отказывается. Мне очень жаль женщину и родственников.
Гость
17 августа 2017, 02:39
Только врачи как правило убеждают, что без операции не обойтись, а вероятность летального исхода ничтожна. Хотя этой женщине операция вообще не нужна была, а вероятность осложнений была высокая.