V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

760мм 24%
Подробнее
USD 88,69
EUR 96,30
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

Городищенцы жалуются на вшей у детей после купания в сухом фонтане

Гость
16 августа 2017, 16:03
Родители "включите голову". Какое купание? Там и собаки бегают. Можно подхватить заразу по серьёзнее.
Гость
19 августа 2017, 07:33
Они от вас быстрей заразу подхватят, чем от собак
16 августа 2017, 15:26
И кто же виноват? Зачем разрешать детям купаться в фонтане? Фонтаны не предназначены для купания, в них вообще купаться запрещено.
Гость
16 августа 2017, 16:08
чиновники,кто же ещё у нас во всём виноваты)))...Это они не дают ума родителям чем занять ребенка...проще на лавочке сидеть в телефоне лазить пока ребенок купается в фонтане
Гость
16 августа 2017, 16:25
Технологии меняются. В классических - да, сухие для этого и сделаны. Там же обычная тротуарная площадка не огороженная ничем, из которой поднимается вода. Почему в них нельзя купаться (если не боишься подхватить чего)
Гость
17 августа 2017, 08:36
Гость
17 августа 2017, 08:36
Технологии меняются. В классических - да, сухие для этого и сделаны. Там же обычная тротуарная площадка не огороженная ничем, из которой поднимается вода. Почему в них нельзя купаться (если не боишься подхватить чего)
потому, что вода в фонтане не заменяется и не фильтруется.
Гость
16 августа 2017, 15:54
Всю жизнь проработала в Городище, вши у детей были вне зависимости от наличия фонтана. Во- первых за детьми надо смотреть, а во- вторых, извечная проблема Городища: летом нет горячей воды, зимой - холодной. Вши у детей на совести местных администраций, поселковой и районной.
Гость
16 августа 2017, 17:24
То есть целый детский садик больных педикулёзом, а виноват фонтан?
Гость
16 августа 2017, 20:06
детский садик больных педикулёзом, а виноват фонтан? А кто же еще? А еще - крАвавый рЫжим!
16 августа 2017, 15:40
Так бомжам где-то надо мыться- вот они и лезут по ночам в фонтаны. А потом мы удивляемся- откуда там могли вши взяться...
Гость
16 августа 2017, 17:00
Открою маленький секрет - по ночам фонтаны не работают. Так что ваша шутка опровергнута.
Гость
16 августа 2017, 20:41
Гость
16 августа 2017, 20:41
Открою маленький секрет - по ночам фонтаны не работают. Так что ваша шутка опровергнута.
Открою маленький секрет - по ночам фонтаны не работают. ................. Вот проблема... И где же теперь бомжам мыться? С детьми днем? Тоже, говорят - нельзя... Да-а-а-а... Надо что то делать.
Гость
16 августа 2017, 22:36
Гость
16 августа 2017, 22:36
Открою маленький секрет - по ночам фонтаны не работают. Так что ваша шутка опровергнута.
Но вода то остается в "ванне"? Погуглите "бомж в фонтане"- узнаете много нового..
Гость
17 августа 2017, 08:13
Проточную воду в фонтане, конечно, никогда не делали. И не станут. Просто строители сэкономили на очистке. Мне кажется, ее вообще нет - вода в фонтане на Авангарде имеет затхлый болотный запах.
Гость
17 августа 2017, 10:23
На очистке чего? Фонтан подключен к магистральному водопроводу. Какая вода идет там, такую фонтан и "извергает" из себя. А там идет обычная техническая вода.
Гость
16 августа 2017, 15:26
Я просто в шоке! Люди, фонтаны у нас что для купания??? Матери своих детей, позволяющие лезть купаться ребенку в фонтан, вы вообще нормальные?
Гость
16 августа 2017, 17:27
А вы в детстве только в ванной купались? Скучное, наверное, детство было?
Гость
16 августа 2017, 17:57
Солидарна. Какие могут быть претензии? Это же не бассейн.
Гость
16 августа 2017, 18:19
Гость
16 августа 2017, 18:19
А вы в детстве только в ванной купались? Скучное, наверное, детство было?
Не только в ванной, но и в местах, предназначенных для купания ( бассейн, река, море), но в фонтан залезть, в котором вода явно не для водных процедур ума не хватило.
17 августа 2017, 17:39
так называемся "СУХИЕ" фонтаны предназначены для того, чтобы детишки в них барахтались. Все комментаторы, кто пишет про неуместность в них купаться, неэстетичность и т.п. просто-напросто не знаю что такое "сухой фонтан". В сочинском парке аттракционов (это который типа Дисней-ленда возле Олимпийского парка ) такой же фонтан установлен, вместе с другими водными аттракционами для маленьких деток. И это уже личное дело родителя - пускать туда детей или нет, заразу ребенок может подхватить и на собственной детской площадке, если на него чихнет больной или недолечившийся ... Я хотела с дочкой почти на площадь Советскую к такому фонтану, но после всех многочисленных сообщений о вирусе Коксаки, который туристы припёрли из туркистана, а теперь еще менингит со вшами ... Бережёного Бог бережёт.
Гость
16 августа 2017, 15:57
посмотрит кто обслуживает фонтан и сразу всё поймете. У них дети тонут в фонтанах, а про вшей обеспокоились. сколько бед ещё надо допустить чтобы эту контору не подпускали к людям.
Гость
16 августа 2017, 17:30
И сколько же детей утонуло в волгоградских фонтанах?
17 августа 2017, 09:45
Гость
17 августа 2017, 09:45
И сколько же детей утонуло в волгоградских фонтанах?
Пока один утонул. Вам этого мало?
Гость
16 августа 2017, 15:24
Эка невидаль. Раньше у многих были вши, фонтан то будь, или речка. Какие нежные все стали).
Гость
17 августа 2017, 03:52
да понятно, что за невидаль в 21 веке, в восокоразвитой стране... которая встала с колен.
Гость
17 августа 2017, 07:58
Гость
17 августа 2017, 07:58
да понятно, что за невидаль в 21 веке, в восокоразвитой стране... которая встала с колен.
Подстилка америкосовская, на тебе цитату из Википедии: "Головной педикулёз — широко распространённая инфекция: например, в США ежегодно регистрируют 6-12 млн случаев головного педикулеза." Так что в твоих любимых штатах - миллионы вшивых.
Гость
16 августа 2017, 22:57
Не чего в фонтанах купаться. Они должны быть для увлажнения воздуха и эстетики. Сами виноваты (
Гость
17 августа 2017, 12:25
Фонтан для увлажнения воздуха на открытой территории? Неужели это серьезное заявление? Километром восточнее находится небольшая речушка, Волгой называется. Ее площадь на много порядков больше чем площадь фонтана. Думаете не справляется?
Гость
17 августа 2017, 08:39
А их не смущает, что в фонтанах запрещено купаться? Да и с эстетической точки зрения, тоже нельзя! Фонтан - объект культуры, а не место для купаний! Такие люди бомжей напоминают, честное слово... Еще и детей с детства учат быть быдлом. Сами виноваты! Надеюсь органы, в которые поступят подобные жалобы, откроют Правила благоустройства Волгограда и процитируют мамашам-невеждам, что купание в фонтане - административное правонарушение... Мне стыдно за наш город.
Гость
17 августа 2017, 10:13
Штраф таким мамашам за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.Завели ребенка-извольте им заниматься,организовывать его досуг,объяснять что можно делать а что нельзя
Гость
17 августа 2017, 12:24
что вы привязались к этим сухим фонтанам?! в речке и море чище? собаки там не плавают и нужду в кусты справлять выходят вместе с людьми? все места общественного пользования, абсолютно ВСЕ содержат разного рода микроорганизмы и заразу! личное дело каждого в какую заразу залезть и как потом иммунитет справится с ней!
17 августа 2017, 17:32
единственный грамотный, с моей точки зрения, комментарий
Гость
16 августа 2017, 15:50
А ведь горе-родителей ПРЕДУПРЕЖДАЛИ, и не раз,что фонтан-это не место для купания.А в ответ "ну они же дети".Сейчас начнутся вопли "а это чиноооовники виноваты"
Гость
17 августа 2017, 07:07
Вчера видел колонну большегрузов с ростовскими номерами и наклейками со Сталиным с надписью "ПРИ МНЕ ТАКОЙ ФИГНИ НЕ БЫЛО!!
Гость
16 августа 2017, 19:14
Этот вид вшей не так опасен, как его представляют. Нужно просто мыть голову хозяйственным или дегтярным мылом и все пройдёт, а вот вошь лобковая - та, посерьёзней. Тут уже без солярки не обойтись.
Гость
16 августа 2017, 21:48
Голову можно керосином намазать и на час под пакет,потом смыть с хоз.мылом и всего делов!
Гость
17 августа 2017, 06:51
А я в этом случае пересыпаю голову дустом. Тоже очень эффективно.
Гость
17 августа 2017, 08:10
Гость
17 августа 2017, 08:10
Голову можно керосином намазать и на час под пакет,потом смыть с хоз.мылом и всего делов!
Ни в коем случае не делайте этого! Современный керосин для этого не подходит - сделаете сильнейший ожег.
Гость
16 августа 2017, 18:18
Сухой фонтан? Тогда это сухие пиявки!
Гость
16 августа 2017, 15:43
Дети есть дети. В жару они будут лезть в фонтан. Срочно сделайте воду проточной! Хватит экономить на детях!
Гость
16 августа 2017, 20:36
Срочно сделайте воду проточной! Да, завтра и начнем, а как же... Вы составьте список что надо сделать срочно.
Гость
16 августа 2017, 15:55
С мылом купаться в фонтане не пробывали?
Гость
16 августа 2017, 20:04
С мылом купаться в фонтане не пробывали? Ха-ха-ха!!! ++++
Гость