V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

На автовокзале Волгограда из-за отсутствия медпункта едва не погиб пассажир

Гость
16 августа 2017, 20:25
Молодец парень, спасибо что есть ещё порядочные, настоящие люди. Что же это за автовокзал? Недавно мужчина спас девушку от негодяя, который её ножом изрезал. А полиции, было написано в информации, не оказалось рядом. Сегодня медиков не оказалось на месте, а полиция не стремилась оперативно реагировать..
Гость
17 августа 2017, 09:13
Мужик - настоящий чувак! Но он - спасатель, если кто не заметил... А что обычный человек мог бы сделать? Да ничего, даже менты вон боятся подходить, хотя, по идее, должны проходить курс начальной медпомощи...
Гость
16 августа 2017, 20:30
Врачей скоро в поликлиниках не будет, а вы про какой- то там автовокзал. Дооптимизироаались!
Гость
17 августа 2017, 05:35
Вы ни-ииии чего не понимаете ! Так вам будет лучше!!!!!!!!
16 августа 2017, 19:11
А почему у нас никак не ладят "скорость приезда" скорой помощи?...и вертолет даже купили им и парк обновили,но все равно каждый раз ожидаем по 2-3 часа!
Гость
17 августа 2017, 13:20
Мед сестра сама делала непрямой массад сердца до приезда скорой помощи, которая прехала через 25 минут после вызова. Действительно, искусственное дыхание производил какой то не равнодушный пассажир.
Гость
16 августа 2017, 21:11
У нас чиновников больше, чем врачей на скорой. И зарплаты в чиновников в десятки раз выше, чем у тех, кто жизни человеческие спасает. Кстати, сейчас на дом не врач приходит, а фельдшер, на скорой тоже фельдшера. Врачи - только к избранным. Кстати, за границей полиционер должен владеть всеми навыками оказания первой необходимой помощи, а в нас могут только бабок на рынках гонять. Чего ж на запад не ориентируемся? Как по ценам - смотрим на запад, как про зарплаты - денег нет
Гость
17 августа 2017, 13:07
Действительно ,странная позиция выбрана ЕР:"те,кто жизни спасает-того сокращает ,а те кто отравляет-тем зарплаты высокие.!"
Гость
17 августа 2017, 05:54
Вопрос к полиции:чего стояли и смотрели, как человек умирает? Гнать таких "профессионалов". Минздрав умеет только отписываться. На вокзале, где столько народа должен быть медпункт А предрейсового осмотра водителей тоже нет? Пришел, значит здоров? Страна непуганых идиотов
Гость
17 августа 2017, 10:00
Бедная полиция, и тут на неё собак вешают, может они обязаны и роды у вас принять? А медицина для чего?
Гость
16 августа 2017, 20:15
этих брянских друзей которые руководят вокзалом пора уже
Гость
16 августа 2017, 19:42
Мне раз в волсжком на вокзале стало плохо .я подошел к охране спросив есть ли мед .пункт .он сказал нет .И предложил вызвать скорую .написав на сайт вокзала .сказали что не предусмотрено такое .только скорая
Гость
16 августа 2017, 21:56
категорически запрещается вставлять в рот при эпилептическом припадке какие-либо предметы, т.к. обломки предмета или зубов могут попасть в дыхательные пути. Удивительно, что спасатель, как и большинство обывателей подвержены этому ужасному мифу.
Гость
17 августа 2017, 05:37
Сидя в кресле хорошо умничать!!!
Гость
17 августа 2017, 07:31
ну вот будешь в такой ситуации,тогда поумничаешь.все он правильно сделал.сейчас такие зажигалки что фиг перекусишь.
Гость
17 августа 2017, 08:57
напали на нормального человека.он спас.а гдддддде медпункт?
Гость
17 августа 2017, 09:59
Даже на самой крошечной автостанции должен быть туалет и здравпункт. Если станция совсем маленькая (до 250 путешественников в сутки), то достаточно иметь кассу, здравпункт, зал ожидания и туалет. (Из требований к оборудованию автовокзалов утв 2016 г.). Где находился в момент данного случая работник здравпункта-вопрос к руководству автовокзала.
Гость
17 августа 2017, 18:57
медработник есть, и она делала мужчине массаж сердца
Гость
16 августа 2017, 21:43
Леха КРАСАВА
Гость
16 августа 2017, 19:19
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Гость
17 августа 2017, 13:02
Зажигалку вставить в зубы!? Неполох-с для МЧС ника, А поджечь её не забыл?
Гость
4 ноября 2017, 21:48
А ты бы что сделал? Специальное оборудование принёс бы? Я бы посмотрела что-бы ты сделал! А то может ты с собой мёд. приборы носишь!?!
Гость
17 августа 2017, 16:09
"рядом оказались профессиональный спасатель и пара неравнодушных горожан". Повезло, что кто-то что-то знал. Недавно искала, есть ли в Волгограде бесплатные курсы первой помощи (помощь обычно нужна не себе, поэтому платить за такие курсы не вижу смысла, это обязанность нормального государства). Увы. Только платные, зато с сертификатом :(
Гость
17 августа 2017, 18:53
как раз неравнодушной гражданкой делавшей массаж сердца оказалась медработник автовокзала, сам видел в форменной одежде была. и она же учила нашего спасателя, что в рот посторонние предметы совать не стоит при сердечном приступе.
Гость
17 августа 2017, 16:43
Как врач скажу: при эпилептическом приступе категорически запрещается пытаться что-либо вставлять в рот (зажигалку, ложку и т.д.) - во-первых, это практически невозможно, во-вторых, можно поломать зубы (а потом можно и в суде оказаться - у нас люди разные). Нужно просто повернуть голову человека набок (даже тело не обязательно, только голову). Искусственное дыхание и непрямой массаж сердца необходимо делать только если нет признаков жизни: отсутствует пульс на сонных артериях и дыхание. Если делать массаж сердца, когда оно бьется - то это чревато его остановкой. Именно поэтому в мединститутах это делается на тренажерах-муляжах, а не на добровольцах. Обычно эпиприпадок длится не дольше 3-5 минут. Скорая, конечно, тоже хороша: она должна была приехать (учитывая, что это не квартира, а такой объект) в течение 20ти минут, а если вызывали правильно (описали жизнеугрожающее состояние), то намного быстрее (для этого на подстанциях есть реанимационные бригады.
Гость
17 августа 2017, 18:17
В общем лоханулся МЧС-ник?
Гость
17 августа 2017, 11:11
Умер всё нет мужика
Гость
17 августа 2017, 13:03
НЕ не умер, вроде в психдиспансере.
Гость
17 августа 2017, 14:14
Гость
17 августа 2017, 14:14
НЕ не умер, вроде в психдиспансере.
Умер в скорой так что светлая память
Гость
17 августа 2017, 19:13
Гость
17 августа 2017, 19:13
Умер в скорой так что светлая память
Так значит это не эпилепсия была?
Гость
17 августа 2017, 21:08
Я Алексея знаю давно он по другому не мог поступить.Анатолий.
Гость
17 августа 2017, 08:17
Всем в "Память". Ничего нового к сожалению,нет человека,нет проблемы.