V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

вос.

762мм 20%
Подробнее
USD 88,69
EUR 96,30
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

В Волгограде под Кубанским мостом рейсовый автобус потерял часть крыши

Гость
19 августа 2017, 21:16
А раньше там габаритная планка стояла перед мостом .
Гость
20 августа 2017, 11:13
Действительно, а куда её дели? Это же вещь-сразу,проезжая под ней,всё осознаёшь.
19 августа 2017, 15:27
Хорошая фотография! В кадр как раз попала Каланча - штаб волгоградских областных транспортников/дорожников во главе с Толиком Васильевым. Называется - "отремонтировали ул. Кубанскую". Там дорожное покрытие фрезеровать и фрезеровать! Есть такая "библия" дорожника - ГОСТ Р 52748-2007 "Дороги автомобильные общего пользования. Нормативные нагрузки, расчетные схемы нагружения и габариты приближения." Вот там русским по белому написано: "Высота габарита мостов над поверхностью покрытия принимается на дорогах I—III категории и в городах равной 5 м, на дорогах IV—V категорий — 4,5 м.". Больше чем уверен, что последний замер высоты габарита делался еще при "царе Горохе", если вообще делался. Собственнику автобуса надо было сразу же делать замеры, и подавать на Васильева и всю его дорожную братию в суд. Они и рядом с Каланчой бросили ремонт, оставив ступеньку. И под мостом собирались укладывать дополнительный слой, там люки уже подняты на сантиметров 5. Увольняйте Васильева!
Гость
19 августа 2017, 22:04
Атаман а ты случаем не в психушке находишся?что то у тебя крышу рвёт на одного человека?или ты хочеш по чтоб тебя вычислили и...... или ты просто клоун брянский
20 августа 2017, 09:55
Гость
20 августа 2017, 09:55
Атаман а ты случаем не в психушке находишся?что то у тебя крышу рвёт на одного человека?или ты хочеш по чтоб тебя вычислили и...... или ты просто клоун брянский
Как бы "помягчее" тебе ответить-то. Видишь ли, дорогой, в нашем городе крепким узлом сошлись две российских беды. Это дураки и дороги. У нас вышло так, что первые строят второе. Далее - если начальник не в состоянии контролировать большие объёмы работ, то пусть переходит на малые. На дорожки на своей даче, травку, курочек. И держится подальше от наших дорог. В городе уйма неплохих организаторов и крепких специалистов в дорожной отрасли, не справляется этот, тогда ставьте другого. Попробуй вот сейчас объяснить владельцу автобуса, что у нас вот областной дорожно/транспортный "царь" - хороший, а вот его подчинённые "бояре" - криворукие. Да он тебя на смех поднимет.
20 августа 2017, 20:39
20 августа 2017, 20:39
Как бы "помягчее" тебе ответить-то. Видишь ли, дорогой, в нашем городе крепким узлом сошлись две российских беды. Это дураки и дороги. У нас вышло так, что первые строят второе. Далее - если начальник не в состоянии контролировать большие объёмы работ, то пусть переходит на малые. На дорожки на своей даче, травку, курочек. И держится подальше от наших дорог. В городе уйма неплохих организаторов и крепких специалистов в дорожной отрасли, не справляется этот, тогда ставьте другого. Попробуй вот сейчас объяснить владельцу автобуса, что у нас вот областной дорожно/транспортный "царь" - хороший, а вот его подчинённые "бояре" - криворукие. Да он тебя на смех поднимет.
Кстати, ради прикола. В 2008 году, когда я еще работал следователем Центрального РОВД, была похожая ситуация. Двухэтажный автобус с украинскими номерами умудрился влететь под этот мост до своей середины. Крыша была смята ровно по подголовники верхнего ряда, а там сидели люди. Повезло, что все успели пригнутся и отделались царапинами. В этом тоже Васильев виноват?
Гость
19 августа 2017, 16:56
И толстый, ТОЛСТЫЙ слой асфальта....
Гость
19 августа 2017, 13:26
Волгоградские мосты - это конечно тема! и проклятье города из-за своей высоты и узости. Ну изначально все проблемы из-за такого расположения железной дороги, в том числе и заросли камышей в половине города.
19 августа 2017, 22:42
Ну почему такого некомпетентного товарища,как Васильев,еще "держат в кресле"? ...сколько можно прощать его промахи?
Гость
22 августа 2017, 21:43
АТАМАН ВСЕ ПРАВИЛЬНО ВЫСКАЗАЛ МОЛОДЕЦ
Гость
19 августа 2017, 23:07
Какой рейсовый, если он ЗАКАЗНОЙ? Какая арка, если мост БАЛОЧНЫЙ?
Гость
20 августа 2017, 09:28
Умный?
Гость