V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

Жители Волгограда призывают чиновников убраться в городе

Гость
19 августа 2017, 15:06
Гораздо лучше призвать их убраться из города. Заодно пусть и Героя прихватят.
Гость
19 августа 2017, 20:39
Вот тоже самое хотел сказать: "убраться из города"
Гость
20 августа 2017, 09:59
Гость
20 августа 2017, 09:59
Вот тоже самое хотел сказать: "убраться из города"
Ага, как же. Тут осела куча ...алмазов от прошлых губеров, которые в свои ареалы как то не собираются.
Гость
20 августа 2017, 20:33
Гость
20 августа 2017, 20:33
Ага, как же. Тут осела куча ...алмазов от прошлых губеров, которые в свои ареалы как то не собираются.
Не призываю к насилию, но в рамках написанного предлагаю устроить "субботник" по "уборке"!))))))
Гость
19 августа 2017, 17:01
Кто мусорит тот пусть и убирает за собой и к этому надо привлекать МВД.
Гость
20 августа 2017, 09:56
Ну да-я вот асфальт, как автовладелец, по ночам варю и укладываю. Мой сосед-мент-дом охраняет. В соседнем подъезде живет хирург-думаем попросить его удалять аппендицит на дому. ТОЛЬКО ВОТ НА(народная острая приправа) ВЫ ТОГДА НАМ НУЖНЫ? ЧТОБЫ УРОВЕНЬ СРЕДНИХ ЗАРПЛАТ ПОДНИМАТЬ?
Гость
20 августа 2017, 12:09
да давайте к каждому быдлу приставим мвд. Только ты их из своей зарплаты будешь содержать, ОК?
Гость
20 августа 2017, 20:34
Гость
20 августа 2017, 20:34
Ну да-я вот асфальт, как автовладелец, по ночам варю и укладываю. Мой сосед-мент-дом охраняет. В соседнем подъезде живет хирург-думаем попросить его удалять аппендицит на дому. ТОЛЬКО ВОТ НА(народная острая приправа) ВЫ ТОГДА НАМ НУЖНЫ? ЧТОБЫ УРОВЕНЬ СРЕДНИХ ЗАРПЛАТ ПОДНИМАТЬ?
Браво!!!!!)))
Гость
19 августа 2017, 15:26
Лучше не В городе, а ИЗ города.
Гость
19 августа 2017, 21:16
Да, есть места где плохо убирают, но в основном - Люди стали свиньи!!!
Гость
19 августа 2017, 23:31
Если бы в городе были массово урны для "розницы" и контейнеры для "опта" - 99% народа бы не мусорила. Ни на пляжах, ни на улицах, ни в частнике.
Гость
20 августа 2017, 01:37
Вот у меня как раз такой двор, в центральном районе. Огромная куча мусора, в УК разумеется писал - бесполезно. Дважды писал обращение на губернатора!! Пришли 2 отписки, что мое обращение получено...на этом вся "уборка" и закончилась, больше ни ответа ни привета. Есть сайт - наша природа, недавно только заработал, там люди в т.ч. из Волгограда присылают фото своего мусора во дворах. Уже есть результаты, кучи убирают т.к. жалобы идут в Росприроднадзор. Так что пишите туда и в госжилнадзор заодно. Проблему надо решать!
Гость
19 августа 2017, 22:00
Конечно есть люди грязнули,из окон машин бросают и возле урны. Сам город не ухожен,кроме центра Аллея героев,почему там не мусорят?! Вероятно необходимо везде так навести порядок, чтобы люди любовались красотой.Уверена сорить не будут! Почему в других районах (в Краснооктябрьском например живу там вижу) у памятников исторических в клумбах трава сухая прошлогодних лет скопившийся мусор, а там цветы должны расти не хуже, чем в центре ближе к Обл.администрации. Кто должен убирать и поливать ЖЭУ прилегающие или сам город и его служба или в штате Озеленения определится в сотрудниках и обеспечения из бюджета. В целом за это в ответе город! Нужно ставить контейнеры для мусора не жалеть там, где человек может придти отдохнуть на свежем воздухе, особенно в стихийных пляжах.
Гость
19 августа 2017, 23:30
Урны? Их почти нет в городе. Обслуживаемые площадки для мусора? Тоже не везде имеются. А мусор такая штука, что хочешь не хочешь - а он появляется.
Гость
21 августа 2017, 11:28
Гость
21 августа 2017, 11:28
Урны? Их почти нет в городе. Обслуживаемые площадки для мусора? Тоже не везде имеются. А мусор такая штука, что хочешь не хочешь - а он появляется.
Правильно, поэтому со всего города к нам на второй км и свозят свою срань! Так хоть в контейнеры бы попадали! Проезжают на авто "бары" , бросают,как получится, а за вывоз ТБО платим мы, жители окрестных улиц!
Гость
19 августа 2017, 15:53
И полить его водой!
Гость
19 августа 2017, 16:17
Люди сами не бросали бы где попало
Гость
19 августа 2017, 16:52
Делайте вывод, что городом должен руководить хозяйственник , а не абы кто.Всех гнать нужно к чёртовой матери с насиженных мест бездельников
Гость
19 августа 2017, 17:38
не "В" а "ИЗ"
Гость
20 августа 2017, 08:31
Картина. Стоит "...", на тракторном около Радежа, в 4-х метрах от урны и хлебает пиво из банки. Дохлебав оно бросило банку под ноги и поплелась дальше. "...." было лет 30, мужского пола как то так. А вот назначали бы часов 150 обязательных работ по уборке города, было бы чище.
Гость
19 августа 2017, 16:47
"Убраться" - разговорный, употребляемый в просторечии глагол косвенно-возвратного значения с постфиксом "-ся". Если трактовать в изложенной редакции, правильнее было бы писать: "Жители Волгограда призывают чиновников убраться из города."
Гость
20 августа 2017, 00:48
Это в глухих деревнях так говорят или неучи.
Гость
20 августа 2017, 12:08
Гость
20 августа 2017, 12:08
Это в глухих деревнях так говорят или неучи.
а ты свой *** град столицей возомнил? как была деревня, так и останется.
Гость
20 августа 2017, 20:34
Гость
20 августа 2017, 20:34
а ты свой *** град столицей возомнил? как была деревня, так и останется.
Благодаря тебе и тебе подобным хуторянам.
Гость
19 августа 2017, 22:05
А что за свиньи мусор в кучу бросают на последнем снимке? Там что,контейнер украли или на этом месте он стоять "обязан"? И где всё это снимали? Бомжатники какие-то.
Гость
20 августа 2017, 04:14
последнее фото у нас во дворе сделано...раньше была мусорка сколько себя помню, Но потом эту несчастную мусорку стали поджигать, мусор не вывозить..а в один прекрасный момент ее просто убрали...осталась мусорка в соседнем дворе, вот некоторые индивидуумы до сих пор бросают мусор на старом месте...вонь невыносимая, мусор летает по двору, а рядом детский сад...
Гость
20 августа 2017, 10:59
Гость
20 августа 2017, 10:59
последнее фото у нас во дворе сделано...раньше была мусорка сколько себя помню, Но потом эту несчастную мусорку стали поджигать, мусор не вывозить..а в один прекрасный момент ее просто убрали...осталась мусорка в соседнем дворе, вот некоторые индивидуумы до сих пор бросают мусор на старом месте...вонь невыносимая, мусор летает по двору, а рядом детский сад...
Мне Вас жаль.
20 августа 2017, 17:41
Ворошиловский район,улица Клинская.
Гость
19 августа 2017, 22:58
А чиновники в целом правы. Почти каждый руку не может протянуть до урны, даже если стоит рядом с ней. Чиновники загадили все остановки и все кусты? Они мусорят на диких пляжах? Не город-герой, а город свиней.
Гость
20 августа 2017, 12:07
а чиновники в целом вообще-то должны урны ставить, если что. от остановок идешь - ни одной корзины с мусором нет. а домой нести не все хотят.
20 августа 2017, 17:42
У нас есть остановки?
Гость
20 августа 2017, 20:36
20 августа 2017, 20:36
У нас есть остановки?
Остановки есть, условий для ожидания пассажиров нет!
Гость
19 августа 2017, 18:14
И в городе и в районах в администрациях сидят бездельники, расписывающиеся в своем бессилии по наведению порядка на территориях района и города в целом. мусор не вывозится неделями, воздействовать на управляющие компании по принуждению их наводить порядок они не могут! А вот зарплату за бездейтельность свою получать и премии, так это в первых рядах! БЕЗДЕЛЬНИКИ!!!!
Гость
19 августа 2017, 22:47
Достаточно пройтись по Верхней террасе набережной, чтобы ощутить себя в конюшне в прямом смысле с запахами и грязью. Почему вместо спокойных прогулок мы должны уварачиваться от стада бегающих коней. Лошади опасные и самые непредсказуемые животные, так и до беды недалеко.
Гость
22 августа 2017, 10:03
Вот они там интересные! Если бы мусор один раз не убрали, то такого бы не было, за день не наберётся. Тут как раз систематически! А дома такие, как правило муниципальные вот и не убирает никто, так как Администрация не может найти для таких брошенок управляющую. В КРО ул. Северный городок стоит заброшенный дом, его пару лет как расселили, там теперь бомжатник. Этот дом горел пару раз зимой, видимо костёр жгли бомжи, дети лазают там, а сам дом стоит под наклоном, а прямо перед ним пешеходная дорожка страшно ходить, а там рынок северный проходимость огромная, пока на голову не рухнет никто не пошевелится чтоб его снести. Так вот за ним все дома аварийные и мусор убирают сезонно, видимо управляющие их просто не берут, а там детский сад рядом 95 по-моему, представляете вонь.
Гость
20 августа 2017, 13:25
Ставленики по блату папами,мамами которые ЖКХ раз....ли ,никчемные управленцы ,все пофигу теперь районами также "рулят".