V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

758мм 41%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

Питание в детсадах Волгограда: первые успехи полугодия

Гость
23 августа 2017, 14:13
Ребенок похудел с походом в садик, кушают одни овощи,болят животы, "стул"- то в одну сторону,то в другую. Одни овощные запеканки, дети голодные! Начали кормить завтраком дома, вечером дите наесться не может. Все в группе худенькие,упитышей нет! На "диете", мясо нет,малюсенький кусочек курочки иногда дают. За что платить три тыс.руб.? За прочистку кишечника?
Гость
23 августа 2017, 14:41
У нас тоже самое, полностью с вами согласна!!!
Гость
23 августа 2017, 14:53
Зато тётка на фотке толстая))))))
Гость
23 августа 2017, 15:15
Отдай в частный сад и откорми как свинью, хотя вряд ли...
Гость
23 августа 2017, 14:51
Кормить стали хуже, платить больше, мы недовольны. На завтрак основное блюдо - свежая морковь с горошком в молочном соусе, это нормально?
Гость
23 августа 2017, 16:31
Это полезно и здорово. Бета-каротин, кальций, витамины.
Гость
23 августа 2017, 16:32
Точно! Наш так и сказал(на время каникул сняли с садика) "в садик пойду,но есть там не буду. Одни овощные котлеты и свекла тушеная чего стоят ! Стараемся кормить утром и пораньше забирать. Действительно,и не мы одни такие, вечером дети дома отъедаются. Пирожки с морковью!!!! Неужели нельзя хотя бы с яблоками испечь!! Дома то небось те,кто это меню составлял,пирожки с морковью не едят
Гость
23 августа 2017, 19:13
Гость
23 августа 2017, 19:13
Точно! Наш так и сказал(на время каникул сняли с садика) "в садик пойду,но есть там не буду. Одни овощные котлеты и свекла тушеная чего стоят ! Стараемся кормить утром и пораньше забирать. Действительно,и не мы одни такие, вечером дети дома отъедаются. Пирожки с морковью!!!! Неужели нельзя хотя бы с яблоками испечь!! Дома то небось те,кто это меню составлял,пирожки с морковью не едят
а вы будто в детстве с удовольствием витамины ели... конечно, дома отъедаются - газировкой да маминой едой из общепить. горячим НАСТРЯЩИМ детей дома вобще не жалуют. вот и не привыкли. мой ест и на садик не жалуется
Гость
23 августа 2017, 14:45
Кто это 20-ти дневное меню , от которого нельзя отступить,придумал сам то его ел? Особенно когда картошка плавает в молочном соусе.Спасибо поварам,что хоть как то стараются повкуснее приготовить,что бы дети ели,а так все овощные запеканки и тушеные овощи идут в отходы.То что детишки любят не дают,а что не едят то готовят,из-за того что кто то придумал это 20 дневное меню.Поваров тоже жалко,ведь они стараются, готовят,что бы потом всё в помощи выкинули.
Гость
23 августа 2017, 16:28
ну не майонезными же салатами детей кормить
Гость
23 августа 2017, 20:49
Гость
23 августа 2017, 20:49
ну не майонезными же салатами детей кормить
А я любила в детстве майонез, и мне родители всегда доставали этот дефицит. Жива и здорова после него осталась.
Гость
25 декабря 2023, 08:58
Гость
25 декабря 2023, 08:58
А я любила в детстве майонез, и мне родители всегда доставали этот дефицит. Жива и здорова после него осталась.
А когда это майонез был дефицитом? 🤔
Гость
23 августа 2017, 14:50
это капитализм, всем нас*ать на ваших детей
Гость
23 августа 2017, 16:29
Нет, почему же. Сколько платишь, настолько и любят. То есть, насколько ты готов раскошелиться на своё чудо, настолько к нему и будут относиться.
Гость
23 августа 2017, 20:15
Гость
23 августа 2017, 20:15
Нет, почему же. Сколько платишь, настолько и любят. То есть, насколько ты готов раскошелиться на своё чудо, настолько к нему и будут относиться.
Вообще-то, садики бюджетное учреждение, мы конечно платим за питание, но и из бюджета(формируемого нашими налогами) детсады дотируются.
Гость
23 августа 2017, 22:23
Гость
23 августа 2017, 22:23
Вообще-то, садики бюджетное учреждение, мы конечно платим за питание, но и из бюджета(формируемого нашими налогами) детсады дотируются.
Малова-то будет
Гость
23 августа 2017, 13:49
Активно приветствую эту схему питания. Как-то нам устроили экскурсию по цеху нашего детского садика. Чистота, порядок, всё свежее, всё на местах. Любо-дорого посмотреть. И ребенок, что самое приятное, доволен! Спасибо всем работникам компании за работу на совесть!
Гость
23 августа 2017, 14:49
А ребёнок доволен чем,чистотой на кухне,где готовят еду или едой?
Гость
23 августа 2017, 14:42
Тех кто разрабатывал это меню в садике,самих заставить есть хотя бы неделю,достала детей эта морковка,капуста,во все блюда эту морковку суют
Гость
23 августа 2017, 16:27
чипсы и конфет давайте
Гость
23 августа 2017, 20:13
Уберите сосиски из меню! Как можно кормить детей сосисками?? Тем более, самыми дешевыми.
Гость
23 августа 2017, 22:25
Большинство просит. Большинство любит
Гость
23 августа 2017, 13:56
А чо название фирмы не по-русски? Тётка толстая русская смачно смотрится в фартуке с английскими буквами)))))))
Гость
23 августа 2017, 13:53
Ну, если МОГИЛЬНЫЙ написал, то да! А повкуснее фамилии не нашлось? Например, Похлёбкин?
Гость
23 августа 2017, 14:37
Наконец-то избавили от этой капусты. А то дочь ее видеть уже не могла. И запеканки стали вкусные давать... Плюс им в карму.
Гость
23 августа 2017, 15:57
По существу сказано, что некое DARS занимается поставкой еды в дет. сады Центрального р-на. Причем, судя по тому, что Волгоградский филиал, то подрядчик не местный, а если поискать в ЕГРЮЛ, то из Ульяновска, ООО «Торговый дом СПП». Учредителем которого является ООО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ДАРС", а уже учредителем этой организации является некий Рябов Дмитрий Александрович, наверное известный в Ульяновской области. Претензий нет, т.к. работникам высказывать претензии запретили, а у родителей не спрашивали.
Гость
23 августа 2017, 16:14
Зачем только фирму из Ульяновска пригласили? Местные конторы не справляются или иногородние цены лучше предложили...Что-то не клеится - нелогичная логистика какая-то. Опять же волгоградская организация и налоги в местный бюджет платила бы, а то здесь просто филиал.
Гость
24 августа 2017, 10:00
У меня реально человек работает в садике воспитателем в тракторозаводском районе. И питание в садике отвратительное!!! Дети реально блюют. Засняты фото с чёрным амулетом. На жалобы воспитателей заведующий она отвечает что фирма частная и им не подчиняется. А перед проверками все отлично. Сырники даже не пахнут творогом. А садик для детей с нарушениями. С дцп. И как намного лучше было когда столовые были муниципальные.
Гость
24 августа 2017, 20:44
Верните. ООО ВИОЛУ верните !
Гость
25 декабря 2023, 09:11
И да информации о том кто в Волгограде этой конторой рулит я найти не смог!!!
Гость
25 декабря 2023, 09:09
Сейчас эта контора и больницы к рукам прибрала! Корят просто отвратительно, элементарные макароны сварить нормально не могут, прям клейстер, ну или замазка про "котлеты" и прочее даже говорить не хочу! Поговаривают, что, там в ген. Директорах какой-то депутат или председатель комитета из областной думы! Вот и думайте, почему эта контора все бюджетные организации к рукам прибрала!!!