V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

761мм 40%
Подробнее
USD 88,69
EUR 96,30
перейти к публикации

44 комментариев к публикации

В Гумраке зреет новый бунт жителей против власти

Гость
26 августа 2017, 23:54
Окончание... Народ конечно недоволен. Нужен организатор-активист-общественник для единения недовольных. Алексей Ульянов тут как раз кстати (Вы нам подходите!"). В чем то я его поддерживаю, а в чем то, его деятельность "показуха". Депутат, видя такое шевеление на вверенном ему участке, решил в стороне не остаться и "засветиться". Ну должность у него его такая... "Договариваться" с людьми не будут. Предложат 2-3 варианта. А если будет согласия в вопросе - закатают асфальт все и бросят работу. Ни стены, ни благоустройства. Просто на месяц сменят схему движения. От заправки до светофора на въезде в Гумрак поставят блоки поперек дороги а транспорт пустят через 13 пост... Проект поменять-это не резину на машине перекинуть. Он согласован и утвержден. Могут конечно "взять за живое" "обиженных". Проверят всякие разрешения, согласования, нормы, допуски и проекты. Скорее всего в итоге Гумрак с жителями останется без дороги и окажется с головой в одном большом "септике"...
27 августа 2017, 15:30
Твой "активист" постоянно созванивается с человеком, на которого он "бочку катит". Советуется, получает инструкции, или ещё что-то. Ульянов и Васильев - две стороны одной и той же медали! И вертлявые прыжки Лёхи перед жителями Гумрака - убоги и ничтожны в самой основе. "Такой хоккей нам не нужен!".
Гость
27 августа 2017, 18:26
Вот из-за таких сказочников ,вся страна скоро там окажется(
Гость
28 августа 2017, 09:46
Окстись болезный. Бросить строить дорогу не могут поскольку денежки федеральные. А то что проект кем-то там утвержден и невозможно его поменять это чушь. Менялся он уже дважды и в третий поменяют.
Гость
26 августа 2017, 21:04
Экраны не шумозащитные, а скорее взглядозащитные.
Гость
26 августа 2017, 22:51
дорогу нужно было строить в объезд поселка...примерно там..где горело поле...а заборы...да реально там не выйти не выехать.....в некоторых местах...что из окна забор...люди уже смирились....НЕВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ НЕЛЬЗЯ ИСПРАВИТЬ-ТОЛЬКО УСУГИБИТЬ..А РЕКОНСТРУКЦИЯ ДОРОГИ ЧЕРЕЗ ПОСЕЛОК-ЭТО БЕЗУСЛОВНО-КОСЯК.!-ДОЛЖНА БЫЛА СТАТЬ ПРОСТО ПОСЕЛКОВОЙ ТИХОЙ УЛИЦЕЙ....
31 августа 2017, 21:04
Уже сколько бабла вбухали. Иного варианта не будет. А экраны после чемпионата уберут по судебным решениям.
Гость
26 августа 2017, 21:45
Сегодня Гумрак, завтра - весь город, после завтра вся Русь. Доверия к власти, что города, что страны - 0.
Гость
26 августа 2017, 23:18
Им там жить, пусть сами решают...
Гость
26 августа 2017, 22:55
Лет 30-40 тому назад (я еще пацаном мелким был), приезжал в славный град на Волге не то Де Голь, не то сам Фидель (мир их праху). Для создания "потемкинской деревни" и "равной для всех коммунистической красоты" в Гумраке возвели "крутой" деревянный забор и !!!покрыли его лаком!!! Столбики между звеньев забора соорудили из !!!красного!!! кирпича, а цемент закрасили побелкой. Красота!!!)))) Ентот забор поставили с отступом на 1-5 метров от хозяйских DIY заборов. На КАЖДЫЙ двор, независимо от наличия у хозяев машины, были сделаны ворота для транспорта и, ессно))), калитка. Кто пошустрей свои заборы убрал, у кого-то они долго стояли. Шло время... Забор ветшал... Одни его поменяли, другие обшили и укрепили. На "подаренных" коммунистами метрах уже построили гаражи, сараи, дома. Особо "ушлые" на "верхах"(часть поселка) сделали в метре от дороги септики бетонные без дна))). К тому же, вся дорога через Гумрак проходила в насыпи... Продолжение следует...)))
Гость
27 августа 2017, 08:46
Те сколько лет паря. Мне уже за полтос и никих Фиделей и Деголей в мою бытность не было. Они заезжали до 67го. Так что не гони пургу. Но разговор не об этом, а о том что как ты сказал - коммуняки дали, а нонешние дeрьмократы отнимают и бухтят про священную частную собственность, к коей они причисляют только их собственное имусчество:)
27 августа 2017, 13:42
Гость
27 августа 2017, 13:42
Те сколько лет паря. Мне уже за полтос и никих Фиделей и Деголей в мою бытность не было. Они заезжали до 67го. Так что не гони пургу. Но разговор не об этом, а о том что как ты сказал - коммуняки дали, а нонешние дeрьмократы отнимают и бухтят про священную частную собственность, к коей они причисляют только их собственное имусчество:)
1. Руководитель Кубы Фидель Кастро в 1963 г.. По Волге через ВДСК. 2. Президент Египта Джам?ль Насер в 1958 г. Поездом. 3. Президент Югославии Броз Тито в 1962 г. Поездом. 4. Эрнесто Че Геваро в 1960 г. Поездом 5. Михаил Александрович Шолохов в 1949 г. Поездом. 6. Президент Франции Шарль де Голль с Председателем Совета Министров СССР Алексеем Косыгиным в 1966 г. Самолётом. Вот под Шарля и Лёшу и делали декоративный забор. Тогда даже проспекта Жукова как такового не было, вроде как. И "заборили" тогда лихо, чуть ли не до самой Невской. Но не лаком, а была зелёная краска, и не штакетник, а сплошная доска.
Гость
27 августа 2017, 15:42
27 августа 2017, 15:42
1. Руководитель Кубы Фидель Кастро в 1963 г.. По Волге через ВДСК. 2. Президент Египта Джам?ль Насер в 1958 г. Поездом. 3. Президент Югославии Броз Тито в 1962 г. Поездом. 4. Эрнесто Че Геваро в 1960 г. Поездом 5. Михаил Александрович Шолохов в 1949 г. Поездом. 6. Президент Франции Шарль де Голль с Председателем Совета Министров СССР Алексеем Косыгиным в 1966 г. Самолётом. Вот под Шарля и Лёшу и делали декоративный забор. Тогда даже проспекта Жукова как такового не было, вроде как. И "заборили" тогда лихо, чуть ли не до самой Невской. Но не лаком, а была зелёная краска, и не штакетник, а сплошная доска.
на мамаевом кургане есть дорожка асфальтированная.называется -деголька.по ней де голь приезжал.а паралельно 2 продольной идет еще одна.по ней брежнев мамайку открывал.за ночь построили стройбатом.
Гость
26 августа 2017, 18:04
И опять этот бездельник тут как тут. Кто его о бо всех делах извещает?
Гость
26 августа 2017, 21:29
Хоть этот "бездельник" пытается людям помочь.. Вам поставят перед окнами глухой забор, и при этом все от вас отмахиваться будут, отклику любого неравнодушного человека рады будете.
Гость
26 августа 2017, 23:42
Гость
26 августа 2017, 23:42
Хоть этот "бездельник" пытается людям помочь.. Вам поставят перед окнами глухой забор, и при этом все от вас отмахиваться будут, отклику любого неравнодушного человека рады будете.
Чем конкретно Ульянов помогает?)) своими постами в соц.сетях?
Гость
27 августа 2017, 11:18
А тебя мамка с папкой кем пристроили на купленный по случаю диплом?
26 августа 2017, 19:53
Бедный Лёха! Как он мечется! То у него трубы от огня горят, то он вспомнил о своём покровителе Васильеве. Да и мы как-то о Толике забыли, под треск горящей степной травы. А Гумрак помнит о Толином "гумраке", ни на минуту не забывает.
Гость
27 августа 2017, 05:57
Какой же дорогой ехал Володин,Медведев,Мутко....?Надо было всем выходить,ничего бы бочар.не успел сделать?Думаете это не с его подачи,конечно с его.Все он знает.
Гость
27 августа 2017, 07:55
Любят в России заборы городить. Чтобы никто не увидел недостатки.
Гость
27 августа 2017, 11:43
"представители областной администрации пообещали" - Герою не впервой обещать людям что угодно. Только он пришел в наш регион и сразу же пообещал отстоять "Химпром" в обмен на голоса избирателей, но приказ о банкротстве и закрытии предприятия уже был им подписан! "Кинул" он людей и когда обещал "позаботиться о ветеранах" - ветераны труда в городе стали изгоями без льгот. Уничтожил транспорт в угоду питерских захватчиков под видом борьбы с "нелегальными маршрутками", владельцам которых САМ же давал разрешение на работу. Продал Мамаев курган.. И теперь когда "выборы" (именно в кавычках) не за горами, он снова готов обещать людям все, что угодно - его друзья еще не весь город растащили..
Гость
27 августа 2017, 16:02
Проверим искренность Ульянова! Поставили забор - всем очевидно! Ведь он же читает эти помты! На ул.Землячки 34,где перерыли улицу ООО "Концессия теплоснабжения" устанавливает трубы 50 мм длинной примерно метров 8, через дорогу, ОЧЕВИДНО, трубы являются БУ!!!. Их снаружи покрасили красной краской, а внутри они сильно ржавые! По хорошему их в металлолом! Концы же труб специально закрыли желтыми пробками ,чтобы внутреннюю ржавчину срыть от посторонних глаз! Вот это инвесторы,вот это концессионеры((( Чистая халтура((( И естественно будут списаны деньги ,как за новые трубы... Спешите г-н Ульянов! До утра их закопают вместе с нашими деньгами! Под носом у политработника Таций!
Гость
26 августа 2017, 23:31
Продолжение... Насыпь 2-3 метра и заложение откоса 1:2 самое крутое. Но кому же понравиться жить в яме? Самые "продвинутые" при постройке новых домов копали неглубокий фундамент, а землю подсыпали на участок (у некоторых даже подпорные стенки есть для соседей). Теперь дома и двор уже в уровень с дорогой. Лепота... Все вроде норм... Жизнь идет... И вот... !!!!ТАДАМ!!! Чемпионат!!! Гумрак рассчитывал на троллейбус, а вместо него !!!ТАДАМ!!! строители роют дорогу!!! И начался хаос... В первую очередь септики долой, что, ессно, не понравилось их юзерам... "Продвинутые" жители теперь как орлы на утесе... "Подаренные" коммунистами метры земли никто возвращать не собирается, и, следовательно, забор им мешает. Неудобно заезжать во двор и парковаться перед ним. Особенно если "семья" большая, 10-15 человек в доме и 5-6 машин на "семью". Машины многие парковали перед домом, на травке)) А тут родичи через дорогу - это обходить забор надо до светофора с полкилометра... Окончание следует...
Гость
26 августа 2017, 20:14
Г-н Таций, глава района - имеет всего лишь военное политическое образование. Никогда ни за что не отвечал. Отсюда и косяки! «Работающих пролетариев много, а думающих мало, — я наметил себе думать за всех. Понял ты меня или молчишь от дурости и угнетенья»? Андрей Платонов «Усомнившийся Макар»
26 августа 2017, 22:13
Как же он работал у дорожников?
31 августа 2017, 21:00
Таций в этом вопросе может только взять под козырёк, чтобы не получить пинка под зад.
26 августа 2017, 23:02
Что, проснулись заботливые областные дорожники/транспортники? Спать не могут, чтобы о народе не подумать? А о всей "промзоне", от путепровода и до Самарского разъезда тоже по ночам думают? Не переставая? Вы же всем подложили свинью. А могли бы на эти деньги сделать путепровод через ж/д. пути в сторону развязки на "13-м километре", и прямым потоком в город. Тяму не хватило?
Гость
27 августа 2017, 11:35
Предложи им свои "идеи", умник.
27 августа 2017, 13:18
Гость
27 августа 2017, 13:18
Предложи им свои "идеи", умник.
Постоянно предлагаю, и именно по Гумраку. Читай выше.
Гость
26 августа 2017, 21:48
зачем же забором убрать все ограждения и пусть продолжают наслаждаться музыкой и запахами трассы
Гость
27 августа 2017, 11:15
А тебя - за забор!
Гость
29 августа 2017, 22:29
Гость
29 августа 2017, 22:29
А тебя - за забор!
Да,нам без забора нравиться,
Гость
26 августа 2017, 21:33
людям строят заграждение от шума и пыли, а они выёживаются ещё
Гость
27 августа 2017, 05:58
А вы то сами видели?К домам не подойти,очень не удобно
Гость
27 августа 2017, 09:47
Гость
27 августа 2017, 09:47
А вы то сами видели?К домам не подойти,очень не удобно
Видел, с обратной стороны есть проезд, так что и проход там вполне уместен, съезды в этот проезд вполне часто, а то что кому-то комплекция себя уже и столько пронести не позволяет, так это не от плохой жизни.
Гость
27 августа 2017, 10:11
Гость
27 августа 2017, 10:11
А вы то сами видели?К домам не подойти,очень не удобно
Сталина на вас нет. При нем сами бы построили, за одну ночь.
Гость
26 августа 2017, 19:32
Закрыть забором их на
Гость
27 августа 2017, 05:46
Самое страшное,что выйдя и перекрой они дорогу,власты не дрогнув пустили бы по ним спецтехнику.
Гость
26 августа 2017, 19:12
Уз уж этот Ульянов )))))