V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

Волгоградцы назвали мародерами разбирающих взорвавшийся дом рабочих

Гость
30 августа 2017, 00:08
Я собственница той квартиры, в которой снимали данные сплит-системы по моей просьбе. Прошу не переживать по поводу мародерства
Гость
30 августа 2017, 07:33
а у нас уже трое признались...
Гость
30 августа 2017, 09:09
Да какая разница кто? Искренне не понимаю. Если собственники довольны компенсацией и не хотят частично возвращать имущество, пусть возьмут те, кому нужнее. Если же сами пострадавшие вывозят свое имущество, так тем более, зачем в их карман смотреть. Неужто заняться нечем? ДОМ СНОСЯТ, понимаете, СНОСЯТ. Таким образом, называть мародерами тех, кто берет части имущества сносимого дома-не знание этого термина в принципе.
Гость
30 августа 2017, 11:34
Видел как в столице сносят хрущевки панельные и кирпичные. Подгоняют технику с ядрами на цепях-бабах и через день пятиэтажки нет. Конечно никому сплит-системы и окна не нужны. Демонтаж сплита стоит 8 т.р.(установка 12).
Гость
30 августа 2017, 06:04
Если имеются годные сплиты и пластиковые окна,то почему не забрать? Жильцам они явно не нужны. Если были бы нужны-демонтировали и вывезли. Зачем чушь городить?
30 августа 2017, 06:48
А жильцов туда пустят?
Гость
30 августа 2017, 09:47
Жильцов туда не пускают.
Гость
30 августа 2017, 01:42
Дом снести а сплиты оставить я сказал.
Гость
30 августа 2017, 08:58
Ещё рабочие кирпичи аккуратно оббивают, собирают, складывают на поддоны, обтягивают плёнкой. И потом в какой-нибудь новый небоскрёб дом их засунут. Экономисты прямо.
Гость
30 августа 2017, 14:21
И кто придумал в этом месте сквер сделать??? Тот человек живет по-видимому в другом районе и не знает, что этот пятачок со всех сторон окружен дорогой. Слов нет, одни эмоции. Лучше бы рынок хороший сделали, а то на протяжении квартала от 35 Гвардейской до Университетской один рынок и тот хотят убрать. Все за людей решили, что можно и на 7 больницу на рынок поехать. А жители с 35 Гвардейской ходят на Петровский рынок и их устраивает.
Гость
30 августа 2017, 10:04
Прораб Иванов не может достроить себе дом на даче, потому что ворует с него стройматериал для своей бани))))
Гость
30 августа 2017, 11:00
То что разбирают аккуратно и я заметил, и конечно очевидно намерение использовать строительные материалы б/у , в том числе и исправную бытовую технику. Всегда при разборке и сносе строений строители выбирали себе часть материалов на дачи , домой. Это нормально и правильно-использовать повторно чей-то труд и б/у. Почему не организовали передачу имущества бывшим хозяевам квартир это вопрос к процедуре сноса отраженной в договоре на строительный подряд между подрядчиком и заказчиком сноса. Спешили с текстом для объявления конкурса, владельцы квартир не проявили должной смекалки и предусмотрительности, не было сделано никакой описи имущества, оставшегося в каждой квартире и согласия каждого владельца на демонтаж и передачу ему исправного оборудования. За чей счет и в какие сроки вышло бы это мероприятие? Все спешили закрыть тему, но конечно осталась сантехника, плиты, мебель, бытовая техника, а что молчат собственники квартир?Им хватило компенсаций на покрытие всех расходов? Значит законно