V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 36%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

Дома волгоградцев атакуют черные каракурты и полосатые аргиопы

Гость
30 августа 2017, 07:49
И не какой это не каракурт, а стеатода...
Гость
30 августа 2017, 06:39
ПАУКИ — ПАУКИ, отряд животных типа членистоногих. Длина 0,7 мм 11 см. Около 27 тыс. видов, распространены широко. Хищники (питаются насекомыми и другими беспозвоночными), некоторые (каракурт, тарантул и др.) ядовиты.
30 августа 2017, 07:15
Пауки все без исключения ядовиты.
Гость
30 августа 2017, 07:48
30 августа 2017, 07:48
Пауки все без исключения ядовиты.
И муравьи тоже.
30 августа 2017, 11:04
Гость
30 августа 2017, 11:04
И муравьи тоже.
И тараканы..
Гость
30 августа 2017, 09:37
А если я покусаю каракурта, он умрет?
Гость
30 августа 2017, 11:50
Если он Вас укусит, то Вы сначала это докажите. А если Вы его покусаете, то это статья за жестокое обращение с всякой тварью!
30 августа 2017, 12:27
Гость
30 августа 2017, 12:27
Если он Вас укусит, то Вы сначала это докажите. А если Вы его покусаете, то это статья за жестокое обращение с всякой тварью!
С применением насилия и прочих развратных действий!
Гость
30 августа 2017, 13:43
Гость
30 августа 2017, 13:43
Если он Вас укусит, то Вы сначала это докажите. А если Вы его покусаете, то это статья за жестокое обращение с всякой тварью!
А если я его съем? Доказательств же не будет...
Гость
30 августа 2017, 09:10
Укус каракурта - легко переносимая боль, аки укол зонтиком. Практически не виден на коже. Хотя, моя подруга была в полосатых штанишках, поэтому и картина после более радужная: спустя полчаса развился сильный отек на месте укуса, лёгкое головокружение и тошнота, пару дней 38, лёгкие мышечные напряжения, на вторые сутки проблемы со стабильностью дыхания, шышка на месте укуса расходилась пару месяцев, жесточайший неврит локтевого нерва унимается пятый. Мораль сей басни: смотрите кударукитяните! Лучше сразу за тапочкой, а не смартфоном. А, кто это был, пусть уже другие археологи выясняют.
Гость
30 августа 2017, 14:45
Может арахнологи ?))))
Гость
30 августа 2017, 14:10
каракурт тринадцатиточечный. семейство пауков-волков. Поймали самку, потом в камнях возле дома нашли 4 кокона. Положили в стеклянную банку, закрыли ес-но. Вылезло очень много характерных паучат - жрали друг-друга. Банку еще не открывал - боюсь
Гость
30 августа 2017, 16:38
А вы, батенька, неистовый естествоиспытатель!
Гость
30 августа 2017, 11:47
Самое интересное не то, что подобные ..стали все ближе селиться к людям, а то что в Волгоградской обл официально отказываются, под разными предлогами, ставить диагноз "укус насекомого" или подобный. а нет диагноза, нет проблемы.
Гость
30 августа 2017, 12:56
А наш поселок атаковала фаланга,длина тела-3 см,с лапками 6.Нет ни дня,что бы домой такая пакость не заползла.Дети очень боятся,да и нам,взрослым не по себе!Что делать не знаем,как избавится от этих гадов в доме?По двору бегают,ладно,но в доме что то надо делать!
Гость
30 августа 2017, 14:47
Ни на одном фото нет черной вдовы
Гость
30 августа 2017, 15:41
Паук Аргиопа это интернет от Билайна в каждый дом!
Гость
30 августа 2017, 03:14
С каких это пор пауки относятся к членостоногим???
30 августа 2017, 06:44
Для Вас это открытие? Тип членистоногие, включающий насекомых, ракообразных, паукообразных и многоножек.
Гость
2 сентября 2017, 22:01
Что-то у Вас пробелы в знаниях из школьной программы по биологии