V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

Волго-Ахтубинскую пойму накачают водой на миллион рублей

Гость
30 августа 2017, 15:48
да, на мильон прям зальетесь! сами за воду платить не пробовали. вода и деньги общие, а урожай свой. сейчас с квартиры в месяц уходит 200-300 Квт,а на дачу должно получаться еще больше (насосы 3-х фазные)
Гость
30 августа 2017, 16:42
Очередной ******!!! Так садоводы и платят за свой полив!!!! Более того еще и за насосы, которые качают эту воду, но вот ерик наполняет государство! За счёт налогов, которые опять платим мы... Аж читать противно таких бездарей....
Гость
30 августа 2017, 17:07
Сразу видно не дачник. Своими руками что в этой жизни сделал?
Гость
30 августа 2017, 17:21
Что за бред Вы несете,не уважаемый! А пожары тоже проблема каждого? На подкачку воды в ерики из бюджета выделяются деньги,но вот теряются они по-видимому в карманах таких как Вы. И на сколько мне известно,в любом садовом обществе люди платят и за потребляемую энергию (по тарифам гораздо выше,чем платят в квартирах) и за воду,которую им подают! И то что люди обрабатывают свои участки,а не бухают на берегах ериков,это гораздо больше вызывает уважение,нежели написанный Вами бред!
Гость
30 августа 2017, 13:54
Ждем. Но уже все посохло. Остались без урожая.
Гость
30 августа 2017, 15:28
А сажали, чтобы выросло-то?)
Гость
31 августа 2017, 09:39
Гость
31 августа 2017, 09:39
А сажали, чтобы выросло-то?)
да,представьте, сажали, чтобы получить урожай. и за дачу мы платим приличные деньги! в том числе и за воду!мы в начале сезона наперед заплатили. а из-за чиновников, их безответственности пойма погибает!
30 августа 2017, 13:47
Рыбу тоже туда накачают, вместо погибшей?
Гость
30 августа 2017, 20:55
Ну да. Мальков осетровых пород пустят.
Гость
30 августа 2017, 13:24
Завтра последний день лета и тут русский мужик-чиновник перекрестился и опомнился - в каналах-же воды нет!!
Гость
30 августа 2017, 16:30
Не закачивать воду надо, а давно прорыть с Волги канал сто метров до ерика Верблюд и вода самотеком будет заходить туда сама.
Гость
30 августа 2017, 17:09
Вообще-то пойма (Верблюд) не только дачников поит. Дачники, как и все отчисляют налоги. Почему чиновники не работают
Гость
30 августа 2017, 17:26
Блин,тут природный парк загибается...впрочем как и все ценное в нашем городе (производства,памятники,образование) Видимо,кому-то выгодно уничтожить наш город и область! А вы сидите и о дачниках гадости пишете,наверное засланный казачек-то...
Гость
30 августа 2017, 17:34
Дачники не причина, а следствие обезвоживания ерика: осушить ерик они не смогут при всем желании. Дачники просто живут рядом и поэтому бьют тревогу. А закачка воды это ежегодное мероприятие, которое в этом году чиновники почему то решили пропустить, посчитав что раз разлив длился очень долго, то в закачке воды нет необходимости. Единственное они не учли- уровень ерика Верблюд гораздо выше уровня Волги и потпитывается он гораздо меньшее время.
Гость
30 августа 2017, 22:27
Все лето сброс и в Верблюд нет воды? Фига. ...
Гость
30 августа 2017, 22:34
В итоге дачи все засохнут.....ерики засохнут..-уже засохли...при паводке до 1 августа ниже сельхоз полки...а теперь в зиму наконец то слуги народа разродятся и выкинут денег на закачку уже никому не нужной воды...чтоб ТАК КОСЯЧИТЬ...ЭТО ОСОБЫМ ДАРОМ НУЖНО ОБЛАДАТЬ-И ВСЕ СГУБИТЬ...ДА ЕЩЁ И ДЕНЕГ ПОТРАТИТЬ....ВОТ ЗА ЭТО ПРИ СТАЛИНЕ САЖАЛИ..А ПОТОМ КРИЧАЛИ-БЕЗВИННЫЕ!!!!!-так как ...безвинные????нынче живут припеваючи да ещё других жить учат....проблема дачь-частная..выходит из общей проблемы безводья поймы...
Гость
1 сентября 2017, 10:45
Я местный житель с тех краев, там много халявщиков воду незаконно качают с ерика, всякими насосами. Ерик обухов регулярно высасывают дачники. Наказывать таких. И драть с них деньги на закачку.
Гость
1 сентября 2017, 13:32
Местный житель, а сам то как поливаешь? ты же и выкачиваешь!
Гость
30 августа 2017, 19:10
Да,действительно,в Росси две неизлечимые болезни- д***ки и дороги.Может когда-нибудь с дорогами все -таки управимся,а вот с ***ками.....Жалко Волго-Ахтубинскую пойму,гибнет из-за д***ков
Гость
30 августа 2017, 20:55
как мертвому припарки...
Гость
31 августа 2017, 07:40
Поразительно, что проблема волнует только дачников. Гибнет пойма, Заволжье - местным без разницы. Есть куда сбежать?
Гость
1 сентября 2017, 12:33
Я дачник с тех краев, местные жители качают воду из ериков, ставят сети, за*ерают пойму. Наказать. Пороть. Выселить всех.
Гость
6 сентября 2017, 10:38
ну и где вода?! миллион выделили и сразу в карман ушел?