V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

сев.

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

569 комментариев к публикации

На площади Павших Борцов Волгограда вырубят деревья под храмовые туалеты

Гость
30 августа 2017, 19:39
Вот так и отворачивают людей от Бога и делают воинствующих атеистов! Вы что с***ть в Храм идете? Оставьте своё "добро" дома и идите к Богу с чистыми промыслами и кишечником!!!!!
Гость
31 августа 2017, 06:40
Да.да.да.
Гость
31 августа 2017, 07:54
Бог и РПЦ - совершенно разные вещи, РПЦ - это делание денег на лике Господнем. Позор!
Гость
31 августа 2017, 10:24
да везде туалеты убрать. ты же не с*ать идёшь. и на работе тоже твоей.
Гость
30 августа 2017, 20:22
вообще одурели,прости,Господи... Что за проект такой? Что за туалеты вместо никогда не поливавшихся деревьев? Почему не поливали? Куда смотрит сэс если там разместят моче-кало приемники? Я фигею,господа,в нашем зоопарке... Воистину,чем ближе к церкви,тем дальше от бога....
Гость
31 августа 2017, 10:45
И где к Богу ближе? В Халифате?
Гость
31 августа 2017, 11:14
Гость
31 августа 2017, 11:14
И где к Богу ближе? В Халифате?
А ты проверь))))
Гость
31 августа 2017, 11:15
Гость
31 августа 2017, 11:15
И где к Богу ближе? В Халифате?
Ну, если голову после знакомства с Халифатом в тумбочке не найдешь, оценишь!))))))
Гость
30 августа 2017, 19:07
Как же вы удже достали своим православием..
Гость
30 августа 2017, 22:42
Не нравится православие, никто в Храм не тянет. Держи свои гнилые мысли при себе. А вот то, что творят под прикрытием православия - преступление!
Гость
31 августа 2017, 06:46
Гость
31 августа 2017, 06:46
Не нравится православие, никто в Храм не тянет. Держи свои гнилые мысли при себе. А вот то, что творят под прикрытием православия - преступление!
иди бей себе по лбу ложкой и молись !каждый в праве высказать свое мнение
Гость
31 августа 2017, 10:28
Гость
31 августа 2017, 10:28
иди бей себе по лбу ложкой и молись !каждый в праве высказать свое мнение
Так высказывай, а не хами))))
Гость
30 августа 2017, 20:50
Хрям, как паук, развешивает паутину вокруг себя. Глядишь, скоро и Вечный Огонь ликвидируют.
Гость
30 августа 2017, 22:13
в башке твоей хрям.
Гость
31 августа 2017, 09:06
Обязательно начнутся попытки Вечный огонь убрать или как-то огородить. Ведь посвящен он, в том числе, Героям гражданской войны, а они воевали ПРОТИВ церкви и попов
Гость
31 августа 2017, 10:21
Гость
31 августа 2017, 10:21
Обязательно начнутся попытки Вечный огонь убрать или как-то огородить. Ведь посвящен он, в том числе, Героям гражданской войны, а они воевали ПРОТИВ церкви и попов
Против собственного народа они воевали.
Гость
30 августа 2017, 19:09
Совсем уже ряженые долбанулись, парки рубить!
Гость
30 августа 2017, 22:45
При чем тут ряженые, добро дала администрация, проголосовали бюджетники и бабушки, кстати бабушки далеко не верующие, но любящие вкусненькое на халяву.
Гость
31 августа 2017, 06:46
Гость
31 августа 2017, 06:46
При чем тут ряженые, добро дала администрация, проголосовали бюджетники и бабушки, кстати бабушки далеко не верующие, но любящие вкусненькое на халяву.
церковь могла бы стать против этого .деревья то господни
Гость
31 августа 2017, 10:13
тупые ряженые ещё и тупые комменты пишут. совсем вы распоясались.
Гость
30 августа 2017, 22:36
Классно. теперь вместо чистого воздуха будем нюхать то, что в туалетах бывает. Ну давайте тогда везде вместо парков туалеты сделаем. Вот только не пойму нафига такая площадь под туалеты? Одного мало будет где -нибудь у Храма. Или у всех прихожан понос будет, что столько туалетов нужно?
Гость
31 августа 2017, 10:29
Надо строить не вместо парков, а в каждом парке. подземные туалеты и бесплатные! Как на входе с Манежной площади на Красную в Москве! кстати рядом с Кремлёвской стеной. и ничего, не Воняет, зато кирпичи в стене не обо....ны.
Гость
31 августа 2017, 11:04
В году больше половины дней посты,зачем столько туалетов? Или посты такая же профанация,как" слушания"?
Гость
31 августа 2017, 12:36
Гость
31 августа 2017, 12:36
В году больше половины дней посты,зачем столько туалетов? Или посты такая же профанация,как" слушания"?
как посты связаны с туалетами? очередная твоя тупость?
Гость
30 августа 2017, 19:11
Уряяяя, все доблестно стучим лбом о пол!!!!!!!!
Гость
30 августа 2017, 23:09
... и бежим в сортир!))))
Гость
31 августа 2017, 10:16
такие как ты и стучат.
Гость
31 августа 2017, 10:17
Гость
31 августа 2017, 10:17
... и бежим в сортир!))))
бежи, не донесёшь.
Гость
30 августа 2017, 19:50
А в Кировском районе , есть храм Параскевы Пятницы, и на территории храма есть очень чистый туалет и что? И таких храмов на территории которых есть туалет десятки тысяч! Даже в Соловецком монастыре, где находятся 5 храмов есть туалет... Я , уверена, деревья конечно вырубят, но WC там не будет, заболтают, придумают что-то и построят что ИМ надо!!! А деревья очень жаль, Волгоград скоро в пустыню превратится, а ведь когда-то утопал в зелени.....
Гость
31 августа 2017, 09:04
Там будет маленькая уютная парковочка для колесниц "священнослужителей"
Гость
31 августа 2017, 10:31
Гость
31 августа 2017, 10:31
Там будет маленькая уютная парковочка для колесниц "священнослужителей"
Гаражи, вероятно.
Гость
31 августа 2017, 10:44
Туалет может даже размещаться в подвале храма, если территория мала.
Гость
30 августа 2017, 20:34
храмовые туалеты это конечно важнее и красивее, чем глоток чистого воздуха и десятки деревьев в грязном и душном городе.
Гость
31 августа 2017, 10:29
а чего ты не ноешь про свой глоток, когда под дома деревья сотнями вырубают?
Гость
31 августа 2017, 10:46
Туалеты раньше были в центре города.
Гость
31 августа 2017, 12:03
Гость
31 августа 2017, 12:03
Туалеты раньше были в центре города.
А теперь их быть не должно?
30 августа 2017, 19:18
Почём опиум для народа?
Гость
30 августа 2017, 22:46
Тебе оптом или в розницу?
31 августа 2017, 06:18
Гость
31 августа 2017, 06:18
Тебе оптом или в розницу?
На развес
Гость
31 августа 2017, 10:21
31 августа 2017, 10:21
На развес
за щёки себе напихай. ну как обычно.
Гость
30 августа 2017, 19:49
А раньше про место для туалетов чего молчали? Где эти архитекторы недоучки? Хватит прикрываться "слушаниями",это наглая профанация! Идёт ползучее захватничество!
Гость
30 августа 2017, 22:46
Отдать такую территория в самом центре попам. Какая мзда?
Гость
31 августа 2017, 09:29
Церковники теже чинуши, рубят бабло для себя, а не для бога. Бог должен быть в душе человека, а не в доме где якобы ему бьют челом. Не должно быть так что человек не соблюдает заповеди господа, но подав мзду попам стал добропорядочным гражданином.
Гость
31 августа 2017, 10:24
Гость
31 августа 2017, 10:24
Отдать такую территория в самом центре попам. Какая мзда?
тебе отдать?
Гость
30 августа 2017, 22:37
В городе и так мало зелёных насаждений, так попы ещё в добавок вырубают деревья под свои сортиры! Совсем обнаглели ! В городе храм на храме стоит. Видно много согрешили наши власти вместе с церковниками!
Гость
31 августа 2017, 11:35
расскажи про Храм на Храме? где такое, убогий? опять брешешь?
Гость
31 августа 2017, 20:12
Кто на всенощную идет?Куда мочиться?В парке?вот и делают сортиры а то все вокруг зас...
Гость
31 августа 2017, 23:45
Гость
31 августа 2017, 23:45
Кто на всенощную идет?Куда мочиться?В парке?вот и делают сортиры а то все вокруг зас...
на вокзале туалет есть круглосуточный
31 августа 2017, 12:35
В нашем городе плодятся только "храмы" и пивнушки. Теперь вот ещё сортиров понастроят. Зачем нам детские кружки, например, по шитью и вязанию для девочек, авто- и судостроения для мальчиков, тренажёры, вело- и беговые дорожки???? нам это всё не нужно!!! Нам нужны попы и пиво! Мне вот очень интересно, за чей счёт строят эти бизнес-центры???
Гость
30 августа 2017, 22:07
В нашем городе вырубка деревьев уже простое дело , у подножья Мамаева Кургана вырубили теперь тут , а что удивляться , если областью правят не совсем адекватные и рациональные люди . Лучше бы построили что нужное , а не очередной бизнес центр РПЦ
Гость
30 августа 2017, 23:21
У меня на даче три сухостоя, может звякнуть Бочарова, приедет, оптимизирует?))))
Гость
31 августа 2017, 00:33
Гость
31 августа 2017, 00:33
У меня на даче три сухостоя, может звякнуть Бочарова, приедет, оптимизирует?))))
Если тока вместе с дачей
Гость
31 августа 2017, 08:36
Гость
31 августа 2017, 08:36
У меня на даче три сухостоя, может звякнуть Бочарова, приедет, оптимизирует?))))
С ума сошёл? приедут, вырубят, церквушку с туалетом поставят?
Гость
30 августа 2017, 20:22
совсем обнаглели попы дай им палец они и руку откусят и так деревъев мало в городе так и это порубить надо и не обещяют высадить хоть что то взамен кроме скреп а главное сортиры как раз будут за трибуной
Гость
31 августа 2017, 06:42
Это не попы,это наша местная власть.Сначала гадости сделает людям,а потом молится побегут
Гость
31 августа 2017, 10:22
Гость
31 августа 2017, 10:22
Это не попы,это наша местная власть.Сначала гадости сделает людям,а потом молится побегут
попы-то могли бы власть одернуть, но нет. одна шайка
Гость
31 августа 2017, 12:19
Гость
31 августа 2017, 12:19
попы-то могли бы власть одернуть, но нет. одна шайка
по делам их, узнаете их
30 августа 2017, 19:07
Якобы, туалет не может располагаться возле собора, а должен быть только за его пределами. Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/337811010301952.html#comments/c7627b0b5-a366-43ca-bea2-947dda520393/addComment Правильно. Гадить можно только за пределами храма. А в храме можно только платить и руки попам целовать. Сами попы то за предел храма бегать будут? И руки мыть то будут, которые им целуют?
Гость
31 августа 2017, 10:10
что же ты не скулил под новостями, когда деревья рубили по всему городу? нужно под религиозными?
Гость
30 августа 2017, 20:05
Чего и следовало ожидать! Что дальше? Может, на площади автостоянку сделать? А что? Места много! Центр! Храм рядом
Гость
31 августа 2017, 06:41
"Херой"наш уже отчитался за храм,все у него в шоколаде....
Гость
31 августа 2017, 00:23
СОВСЕМ ПОПЫ ОБНАГЛЕЛИ
Гость
31 августа 2017, 13:13
Справляйте нужду на улице, как привыкли.
31 августа 2017, 21:35
Гость
31 августа 2017, 21:35
Справляйте нужду на улице, как привыкли.
Конечно, лучше в храме. Пусть там бесплатные туалеты для людей сделают.
Гость
31 августа 2017, 23:59
31 августа 2017, 23:59
Конечно, лучше в храме. Пусть там бесплатные туалеты для людей сделают.
А ты, "географ", в Храм только поспать заходишь? Эк тебя бес крутит, рядом с Божьим место Швыдка Малашка прошибает)))))
Гость
30 августа 2017, 21:25
А меня зацепила вот эта фраза архитектора :"Никакой ценности эти деревья не представляют." Да они ценны уже тем, что очищают город от пыли и чада! С таким подходом можно вырубить весть город от вязов и тополей. Как бы не очень ценные породы деревьев...
Гость
30 августа 2017, 23:17
Зато в сортире столько "добра"накопится))))
Гость
31 августа 2017, 10:22
Тополя, положим, в городе действительно нужно все в городе вырубить.
Гость
31 августа 2017, 13:34
Гость
31 августа 2017, 13:34
Тополя, положим, в городе действительно нужно все в городе вырубить.
зачем? это самое эффективное дерево в нашем климате
Гость
30 августа 2017, 20:42
Мозг, а не архитектор! Но туалет лучше впишется в ансамбль напротив обладминистрации. Там и деревья есть для вырубки (раз это обязательное условие).
Гость
30 августа 2017, 19:33
Прикольно,что большинство жителей города о решении узнают пост-фактум.... А было объявление о слушаниях?
Гость
31 августа 2017, 11:27
было
Гость
31 августа 2017, 00:03
все так и будет , до тех пор пока подобные слушанья будут проводиться втихаря, да и еще в рабочее время, когда простой человек не может не них придти. Вот и получается что 150 бабушек решили что вместо деревьев в самом центре города важнее унитаз.
Гость
31 августа 2017, 07:08
Вряд ли это решили бабушки. Я вот тоже бабушка, но против храма в центре города, да ещё на Аллее Героев. Думаю, что если человек верующий, то помолиться может и в малюсенькой церквушке, от величины не зависит набожность. Лучше деньги отдать на восстановление экономики, а то для молодежи только работа типа купи- продай, да офисные работники от которых пользы ноль.
Гость
31 августа 2017, 11:07
Гость
31 августа 2017, 11:07
Вряд ли это решили бабушки. Я вот тоже бабушка, но против храма в центре города, да ещё на Аллее Героев. Думаю, что если человек верующий, то помолиться может и в малюсенькой церквушке, от величины не зависит набожность. Лучше деньги отдать на восстановление экономики, а то для молодежи только работа типа купи- продай, да офисные работники от которых пользы ноль.
Строят не для людей,а для бизнеса толстопузых.
Гость
31 августа 2017, 13:10
Гость
31 августа 2017, 13:10
Вряд ли это решили бабушки. Я вот тоже бабушка, но против храма в центре города, да ещё на Аллее Героев. Думаю, что если человек верующий, то помолиться может и в малюсенькой церквушке, от величины не зависит набожность. Лучше деньги отдать на восстановление экономики, а то для молодежи только работа типа купи- продай, да офисные работники от которых пользы ноль.
Храмы разные нужны. Тем более, что это воссоздание того, что было.
Гость
31 августа 2017, 10:22
Радостная весть! Впервые общественные туалеты строят а не закрывают ! Где в центре туалеты? Если припекло только в штаны или на жд вокзал за деньги! или под ближайшее дерево. Поприватизировали помещения туалетов на Комсомольской, на пл Ленина, напротив входа в Центральный рынок, устроили магазинчики! Кто подписывал разрешения на приватизацию - к ответу, вернуть в муниципальную собственность, восстановить для пользы жителей и туристов!
Гость
31 августа 2017, 11:15
Рано радуетесь...чтобы зайти в туалет,надо свечечку купить,дороже платного будет.
Гость
31 августа 2017, 11:41
Не переживай! Этот тоже платный будет.
Гость
31 августа 2017, 12:16
Я не против туалетов, но не прояснён вопрос с доступом к ним и ценой за услуги.
Гость
30 августа 2017, 20:23
Придёт время когда в Волгограде деревьев вообще не останется. И кажется это случится уже очень скоро. Деревья вырубаются, то во имя чемпионата, а теперь во имя веры.
Гость
30 августа 2017, 20:29
Любуйтесь теперь коренные Волгоградцы и гости города-героя туалетами за трибунами! И ничего страшного, что 151 проголосовавший за туалеты, либо не местные, либо "прихожане", которым лишний кусочек земли в центре города ну очень как необходим! Весь город испоганить решили, чтоб не осталось ничего вообще от великого города-героя!!!
Гость
31 августа 2017, 10:28
да о чём ты скулишь? любуйся через забор, залётный.
Гость
31 августа 2017, 13:22
Гость
31 августа 2017, 13:22
да о чём ты скулишь? любуйся через забор, залётный.
Так это тебе, местный" придется любоваться - туалетами, ага. Нищие большего не заслуживают.
Гость
31 августа 2017, 20:06
Раньше были стационарные туалеты ,почему не открыть опять неужели все должны к храму идти мочиться ,безобразие.
Гость
30 августа 2017, 20:43
Кто все эти люди? Опять засланные казачки? И как уже надоело это враньё "это сухостой и он не давно поливался, так что можно корчевать и строить" - не поливали значит восстановите деревья. Типичная еще отмазка автомобилистов "это пустырь а не зеленая зона, можно парковаться" - так вы же её и вытоптали всю.
Гость
31 августа 2017, 13:31
у нас в городе в принципе 99% деревьев в подобном состоянии
Гость
31 августа 2017, 13:18
Ну, и кто там кричал про "загаженный" парк, который будет храмовниками благоустроен?! Вот именно ими он и будет теперь загажен! В самом прямом смысле. Интересно, а жилые дома им не мешают? Может, тоже снести? Или под исповедальни приспособить, ага. Уроды! Креста на них нет, на хапугах! А самое смешное, что не окупится у них этот храмень господен. Зато на балансе города повиснет гирей. Которую покойнику к ногам привязывали, перед тем как в море бросить...
Гость
1 сентября 2017, 12:48
Ругайтесь дальше, если хотите. Храму быть. Содержаться он будет приходом, как и все храмы в Волгограде. Дальнейшие преувеличения неуместны и применяемые вам эпитеты только раскрывают ваше внутреннее душевное состояние.
Гость
1 сентября 2017, 16:05
Гость
1 сентября 2017, 16:05
Ругайтесь дальше, если хотите. Храму быть. Содержаться он будет приходом, как и все храмы в Волгограде. Дальнейшие преувеличения неуместны и применяемые вам эпитеты только раскрывают ваше внутреннее душевное состояние.
Если с туалетом для прохожан, то пусть будет. Не в синагоге же!
Гость
1 сентября 2017, 18:34
Гость
1 сентября 2017, 18:34
Если с туалетом для прохожан, то пусть будет. Не в синагоге же!
По Чуйкова 51и туалет кошерный. Захожи на днях!
Гость
31 августа 2017, 00:18
Объявления о слушаниях нет и какие-то непонятные люди решают, что делать и как. Здесь деревья вырубят, там задавят старую застройку небоскребами. А про новые парки кто-нибудь думать собирается? В городе совсем нет мест отдыха...
Гость
31 августа 2017, 11:09
Это не слушания,а "тайная вечеря".
Гость
31 августа 2017, 12:38
Гость
31 августа 2017, 12:38
Это не слушания,а "тайная вечеря".
только для тролей, всё обычно тайное.
Гость
31 августа 2017, 13:12
Гость
31 августа 2017, 13:12
Это не слушания,а "тайная вечеря".
Хоть поняли, что написали?
31 августа 2017, 10:18
Я как в воду глядел. Пусти попа за стол, он и сапоги на стол. Можете попрощаться с пл. Павших Борцов. Ортодоксы сожрут её полностью. Точно так же сожрала территорию церква около спуска с ул. 7-й Гвардейской на Набережную - дали земличку под часовенку, а "раскохали" там целую усадьбу. Да ещё и поп требует движение перекрыть около него. Та же история с усадьбой-церквой около Больничного комплекса. Там у попа вообще конюшня на территории.
Гость
31 августа 2017, 11:38
что за бред ты несёшь? всё вам конюшни, хоромы, да усадьбы мерещаться.
Гость
31 августа 2017, 12:14
Подпись твоя убеждениям не соответствует. Не бывает неправославных атаманов. Вы, Рабинович, или крестик снимите или трусы наденьте.
Гость
31 августа 2017, 13:44
Гость
31 августа 2017, 13:44
что за бред ты несёшь? всё вам конюшни, хоромы, да усадьбы мерещаться.
Это атаман ненастоящий, фальшивый.
Гость
31 августа 2017, 11:23
Какой же это бред, бред пит...Нафига эти церкви, когда школы нормальные безегэшные нужны, когда в дороги бюджет закатывают ежедневно, когда чинуши за счёт людей только увеличивают своё благосостояние, когда суды купены и ВСЕ ОБО ВСЕМ ЗНАЮТ....какие храмы????во что вы вообще верите???
Гость
31 августа 2017, 12:22
в Бога. а ты верь в свои суды и дороги.
Гость
31 августа 2017, 13:35
Гость
31 августа 2017, 13:35
в Бога. а ты верь в свои суды и дороги.
А имя тому богу - Мамона!
Гость
1 сентября 2017, 09:33
Гость
1 сентября 2017, 09:33
А имя тому богу - Мамона!
тому, твоему? это нормально.
Гость
31 августа 2017, 21:25
Почитал комментарии.Люди,ВЫ БОЛЬНЫ!!!Да этот собор строится для нас,и будет он красавец,и будут там деревья посажены,и всё там будет хорошо.Может и вы морально деградировавшие придёте туда и полечите свои больные души.
Гость
31 августа 2017, 23:41
он для вас строится, а не для волгоградцев
Гость
1 сентября 2017, 10:31
Главное, чтобы там был комфортный туалет. Тогда посетителей будет намного больше.
Гость
1 сентября 2017, 12:51
Гость
1 сентября 2017, 12:51
он для вас строится, а не для волгоградцев
За всех волгоградцев не расписывайтесь.
Гость
31 августа 2017, 06:39
Для чего это вообще?Деньги на храм собирают принудительно.У мужа на работе по ведомости,не сдашь....не получишь премию.Нормально?А то на пожертвования...вранье
Гость
31 августа 2017, 08:32
Кто бы сомневался!!!
Гость
31 августа 2017, 10:20
СОВСЕМ ОПУПЕЛИ
Гость
31 августа 2017, 11:37
Гость
31 августа 2017, 11:37
Кто бы сомневался!!!
только не тролль. они всему верят.
Гость
30 августа 2017, 22:42
Успокойтесь, плакатели по засошим вязам, читайте высоту 102: Земельный участок планируют увеличить для обустройства подземного технического помещения, в котором разместятся санитарные узлы и инженерные системы: венткамеры, тепловой пункт, насосная станция. Его площадь составит 410 кв.метров. В администрации города уточнили, что общая площадь собора при этом не изменится. Подземное техническое помещение запланировали обустроить на территории, где сегодня расположена пешеходная площадка. В дальнейшем землю над подземным сооружением используют в комплексном благоустройстве. В сквере у собора будут высажены деревья и кустарники, появится прогулочная аллея с площадью и фонтаном, а также выставочный зал. Благоустройство коснется территории в 2 га. Согласно нормам градостроительного проектирования, на этом участке 60% будут занимать зеленые насаждения.
Гость
31 августа 2017, 09:40
Ленин общались что внуки будут жить при коммунизме, Горби что к 2000 г. каждая советская семья будет иметь собственное жилье, ты все ещё веришь в эти сказки, обещать не значит выполнять.
Гость
31 августа 2017, 13:43
Гость
31 августа 2017, 13:43
Ленин общались что внуки будут жить при коммунизме, Горби что к 2000 г. каждая советская семья будет иметь собственное жилье, ты все ещё веришь в эти сказки, обещать не значит выполнять.
где это Ленин обещал про внуков?
Гость
31 августа 2017, 15:58
Гость
31 августа 2017, 15:58
Ленин общались что внуки будут жить при коммунизме, Горби что к 2000 г. каждая советская семья будет иметь собственное жилье, ты все ещё веришь в эти сказки, обещать не значит выполнять.
Я Володю Ульянова не очень уважаю, но он ничего не обещал. Обещал же коммунизм Н.С.Хрущов!
Гость
30 августа 2017, 19:10
А давайте вместо администрации отдадим управление городом РПЦ? Всё равно разницу никто не заметит.
Гость
30 августа 2017, 22:41
У меня другое предложение: поставить туалеты на месте администрации. Весь город проголосует "за"!
Гость
30 августа 2017, 23:08
Гость
30 августа 2017, 23:08
У меня другое предложение: поставить туалеты на месте администрации. Весь город проголосует "за"!
Вот это - другое дело!
Гость
31 августа 2017, 09:02
Гость
31 августа 2017, 09:02
У меня другое предложение: поставить туалеты на месте администрации. Весь город проголосует "за"!
Родилось предложение лучше: не туалеты ставить на месте администрации, а гадить разрешить. Вот и увидим народную любовь
Гость
30 августа 2017, 23:47
Не трогайте святое место для волгоградцев,перенесите церковь в любое другое место,это будет более рационально.
Гость
31 августа 2017, 12:09
Хватай кирпичи, начинай таскать!
Гость
1 сентября 2017, 12:35
Поэтому и храм. Сами же написали, что место святое. А само понятие святости откуда?
Гость
31 августа 2017, 09:41
Видимо скоро будем перестраивать в бассеин
Гость
31 августа 2017, 12:17
Губит людей не пиво, губит людей вода.
Гость
31 августа 2017, 13:18
Некоторые другие мечтают потом, как в Европе, в мечети храмы переделать. Не будет ни того, ни другого.
Гость
31 августа 2017, 14:02
вообще странно а где в проекте первоначально были туалеты? почему не сразу представили весь проект, а, вначале первую стадию, затем, вторую Туалеты городу нужны, но проблема в том, что основная масса нуждающихся в бесплатных общественных туалетов появляется после 19.00, а храм тогда уже будет закрыт, и туалет, вероятно, тоже. И раз туалеты нужны храмам - давайте потребуем открытия у всех культовых сооружений бесплатных общественных туалетов. И вообще, храм стоит не на своем месте, он был где часовня у пр. Ленина на Аллее Героев. Храм на новом месте строят что-бы избавить граждан от удобной протестной площадки в центре города - пл. Павших Борцов. пл. Ленина слишком мала для протестов, а площадка на Красном не обладает транспортной доступностью для половины горожан, да и находится не в центре
Гость
1 сентября 2017, 12:49
Если ставить храм на историческим месте, то проспект придётся сужать.
Гость
2 сентября 2017, 05:36
Гость
2 сентября 2017, 05:36
Если ставить храм на историческим месте, то проспект придётся сужать.
Вариант "не ставить храм вообще" не рассматривается?
Гость
2 сентября 2017, 10:39
Гость
2 сентября 2017, 10:39
Вариант "не ставить храм вообще" не рассматривается?
вариант не бухать в 5 утра у тебя тоже не в почёте?
31 августа 2017, 21:23
Туалеты должны быть в храме, как в любом торговом центре, тёплые и бесплатные.
Гость
31 августа 2017, 23:01
Уверовал, раб Божий? Это после твоего позорного "прогноза" погоды, наверное)))))
Гость
31 августа 2017, 23:02
Ты посмотри, он уже архитектор!
Гость
31 августа 2017, 23:02
И теолог!
30 августа 2017, 19:10
Большинство из пришедших на слушания сказали туалетам для собора решительное «Да». Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/337811010301952.html#comments/c7627b0b5-a366-43ca-bea2-947dda520393/addComment Правильно! Облегчиться и помолиться. Видимо "жители окрестных домов" пришли. Им ведь нужны храм и сортиры.
Гость
30 августа 2017, 19:14
Огорчила новость.То визжат по поводу пары полусухих тополей спиленных при ремонте подземных коммуникаций, то толпами идут голосуют за вырубку сквера.Пока такой контингент присутствует в нашем обществе,стране не видать никакого рывка-только сырьевая экономика,мракобесие и закручивание гаек
Гость
30 августа 2017, 21:29
Какой контингент? Голосовали поповьи сынки да служки. Вот когда для голосования будут требовать прописку БЛИЖАЙШИХ УЛИЦ - тогда может и будет толк, а так... ширма для отвода глаз.
31 августа 2017, 04:58
Это точно, был свидетелем того, как оштрафовали школу за спиленное сухое дерево (лет пять как засохло), которое стояло возле дорожки, ведущей на школьную спортплощадку. Сколько визгу было!
Гость
31 августа 2017, 10:18
как раз не визжат. всё сглатывают, когда деревья вырубают. но тут же про церковь тролям кость кинули.
3 сентября 2017, 18:46
У стадиона ели. Под елям пили.
Гость
3 сентября 2017, 22:29
Это ты, "Владимир Аркадьевич", "Ирина Юрьевна", "Старый лысый еврей","Петрович", "Рабочий сцены" и "Санитарка"? Дело было на Бобрах. Чего мусор-то за собой не убрали?)))
Гость
4 сентября 2017, 00:18
Гость
4 сентября 2017, 00:18
Это ты, "Владимир Аркадьевич", "Ирина Юрьевна", "Старый лысый еврей","Петрович", "Рабочий сцены" и "Санитарка"? Дело было на Бобрах. Чего мусор-то за собой не убрали?)))
Никого не забыли?
Гость
4 сентября 2017, 13:02
Гость
4 сентября 2017, 13:02
Никого не забыли?
Кажется, все на месте, а Вы хотите штраф им выписать?))))
Гость
31 августа 2017, 01:55
Одни танковые башни, храмы, автосалоны и чахлые деревца, не представляющие никакой ценности!!! У нас что есть ценное, так это чиновники с депутатами и их главный поводырь из Брянщины.
Гость
31 августа 2017, 07:29
Вместо того, что бы провести систему полива к несчастным засыхающим деревьям, они построят туалеты! Гениально!!! Можно еще и баню пристроить, помолился, отпустил грехи - опорожнился и помылся. Все включено. По-моему, этот храм строится не для верующих, а для чиновников, будут там перед телекамерами пиариться и "грехи замаливать". Даже православие умудрились изгадить
Гость
31 августа 2017, 13:17
При храмах, что-ли, туалетов не бывает? Там не только разного рода посетители, но и обслуживающий персонал работает весь день. Памперсы носить предлагаете?
Гость
31 августа 2017, 16:54
Гость
31 августа 2017, 16:54
При храмах, что-ли, туалетов не бывает? Там не только разного рода посетители, но и обслуживающий персонал работает весь день. Памперсы носить предлагаете?
На вокзал или в ресторан "Волгоград" сбегают.
Гость
31 августа 2017, 17:37
Гость
31 августа 2017, 17:37
При храмах, что-ли, туалетов не бывает? Там не только разного рода посетители, но и обслуживающий персонал работает весь день. Памперсы носить предлагаете?
Для служебного туалета места много не надо, нет, если, конечно, седалище того...)))) тогда планировка "верная"!
Гость
30 августа 2017, 21:31
Волгоград превратился из города-героя в захудалый городишко "героя"
31 августа 2017, 21:26
Волгоград - это звучит несовременно. Пора переименовать в Геройск!
Гость
1 сентября 2017, 00:32
1 сентября 2017, 00:32
Волгоград - это звучит несовременно. Пора переименовать в Геройск!
Ку, Судаков))
Гость
31 августа 2017, 13:12
В Кировском районе возле горбольницы №1 попы уже оградой захватили землю! Может тоже "слушания" были?
Гость
31 августа 2017, 13:43
Зато зао рп " память" одна. Гордитесь горожане и копите на достойные проводы в последний путь.
Гость
31 августа 2017, 13:52
ты стоял смотрел на попов что-ли? иди отбери землю.
Гость
30 августа 2017, 21:10
А давайте все деревья в Волгограде вырубим?
Гость
30 августа 2017, 23:16
И построим один большо-ой мангал))))
Гость
4 сентября 2017, 00:12
Гость
4 сентября 2017, 00:12
И построим один большо-ой мангал))))
Не надо!
Гость
4 сентября 2017, 12:39
Гость
4 сентября 2017, 12:39
Не надо!
А тебя не спрашивают))))
Гость
30 августа 2017, 20:49
А что, пусть и здание вокзала забирают. Там ресторан можно "освоить" вкупе.
Гость
31 августа 2017, 12:05
Ты чего тут вокзалами разбрасываешься? К нему и так уже не подъехать и не подойти.
Гость
30 августа 2017, 21:19
ВСЕ ЗЕЛЁНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ ГОРОДА ПОВЫРУБАЛИ,ЧТО ЗА РУКОВОДСТВО У НАС У ВЛАСТИ ?
Гость
30 августа 2017, 23:16
Жуки-короеды)))
Гость
31 августа 2017, 00:26
Обьсните,какая связь? По. Павших борцов, мемориалы, Вечный огонь и всю композицию завершающий мортиры. Кстати, равноапостольный Александр Невский тоже нюхать будет. Ему -то за что?))))
Гость
31 августа 2017, 13:28
"Оригинальный взгляд на вещи!" (с) :о))) А ведь в самую суть, получается. Но почему-то такая "композиция" уже не удивляет...
Гость
31 августа 2017, 08:33
Нутром чую, храм православный, туалеты тоже, а виноваты евреи будут?
31 августа 2017, 21:38
Они и будут. У нас всегда так.
Гость
1 сентября 2017, 00:00
1 сентября 2017, 00:00
Они и будут. У нас всегда так.
У кого ВАС? Огласите весь список, пожалуйста!))))
Гость
3 сентября 2017, 14:16
Гость
3 сентября 2017, 14:16
У кого ВАС? Огласите весь список, пожалуйста!))))
У него так всегда. Он эту публику близко знает!