V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

зап.

756мм 29%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Снесенные в Волгограде киоски стали героями мемов

Гость
31 августа 2017, 15:45
Всё для людей.
31 августа 2017, 18:00
Скорее:"все для развития малого бизнеса"
Гость
31 августа 2017, 20:17
За время, прошедшее после сноса киосков, уже не раз оказывались в сложной ситуации, когда обязательно нужно купить "АиФ", "КП", сканворды и пр. для посещения родственников, попавших на лечение в больницу. Поэтому можно сколько угодно смеяться над желтизной ассортимента, но "если звезды зажигают, значит, это кому-то надо?" А ухватить по дороге спиннер ребятенку, побаловать бабушку газеткой "Сад-огород" - разве это мало? Неудобства, связанные со снесением киосков (газетных, цветочных, пирожковых - да любых!) и, конечно, остановочных крыш над головой - все это, похоже уже стало фирменным стилем, демонстрацией отношения городских властей к жителям города-героя. А то, что, выходя из автобуса, приходится ступать прямо в лужу - это ничего, вполне нормально, зато все остановки выдержаны в одном стиле - бесхозяйском.
Гость
1 сентября 2017, 09:00
Почитай значение слова "Мем", посмотри дружко шоу на худой конец, если на столько отстали от интернет тенденций.
Гость
31 августа 2017, 18:25
Александра! Слово "находится" пишется без мягкого знака! Исправьте объявление и народ к вам потянется :)
Гость
1 сентября 2017, 12:23
Откройте глаза - на картонке уже исправлена ошибка!
Гость
1 сентября 2017, 06:01
в нашем городе всё через одно место делается. остановки общественного транспорта посносили и тоже обещали суперсовременные поставить. и где???????
Гость
3 сентября 2017, 15:44
Зато у центрального рынка какой бардак никто павильоны не сносит ,дикий базар не убирают ,а чем им союзпечать и мороженое помешали наверное не отстегивали.Вот и бардак
Гость
2 сентября 2017, 12:01
Все закономерно нет потребности в этом мусоре которым торгуют киоски, вообще потребности в торговых точках для реальных покупателей у нас гораздо меньше чем нам предлагают. Строительство новых супермагазинов также имеет свой предел. Уже сейчас очевидно отсутствие продавцов и арендаторов во многих торговых центрах. Рынок сужается и должен разорять ненужных торговцев. Как закрывали заводы и строительные главки, тресты, колхозы в 90 х годах так и сейчас экономика диктует свои законы.Никакой разницы-приговор один нерентабельное, убыточное производство не должно жить на дотации. А демонтаж только помогает недоразвитому и ненужному исчезнуть. И никто ведь не пострадает из-за отсутствия этих киосков.
Гость
6 сентября 2017, 06:32
Как закрывали заводы в 90-х мы знаем не вешай лапшу на уши и самое главное у нас не рынок , а базар.
Гость
31 августа 2017, 19:23
Ну кто на что смотрит...В "Союзпечати" есть и детская продукция. и разные коллекции....А китайские подделки у нас везде, вроде бы..
31 августа 2017, 20:18
Где теперь работать тем людям, которые работали в этом бизнесе? Одна торговая точка давала работу нескольким людям. Где они теперь будут трудиться, на руинах ВгТЗ? Или вам только галочки в отчётах, кому эти "галочки" будут нужны когда город покинут все люди.
Гость
1 сентября 2017, 10:27
НаходитЬся? Ну-ну... Руководство союзпечали такое же грамотное похоже... Какую же жалобную историю про бабушку в ящике без света вы сочинили что бы прикрыть свою деловую немощность... Может вы расскажете какие планы вы им ставите и какие зарплаты платите сначала? И вообще кто и как ГУП развалил и для чего?
Гость
4 сентября 2017, 10:21
Галина Многие демонтированные в других местах киоски установили на Тулака, теперь через каждые два-три шага газетный киоск, некоторые выглядят просто уродливо. Для чего это делается?
Гость
31 августа 2017, 17:01
Мне киоски "союзпечати" напоминают "глухонемых" распространителей печатной продукции в пассажирских поездах. Ассортимент один и тот же: позавчерашняя желтая пресса, календарики с голыми девушками, дешевые китайские поделки... Этакие временные реликты.
Гость
31 августа 2017, 20:07
Каждому свое, Шпыня. Кому сканворды с газетой, кому журнал развивающий для подростающих, кто коллекции собирает, кто пиво об прилавок открывает, кто мимо проходит. По мне, так союзпечать самая безобидная сеть в городе. Кощунство их резать.
Гость
31 августа 2017, 16:19
Напомним, в 2016 году центр Волгограда решили полностью освободить от киосков. Посему их все переносят в другие районы города, где устанавливают их как бог на душу положит предпринимателям. В основном, на зеленых зонах
Гость
31 августа 2017, 19:56
Решили полностью освободить от киосков. Именно поэтому сивка себе вот недавно отвёл 400 мест именно под киоски))))