V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

757мм 47%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

В Волгограде насильно увольняют артистов областной филармонии

Гость
31 августа 2017, 19:27
А че, "нормальная" ситуация: артистов уволили, учителей потихоньку оптимизируют, дачников и торговцев с Ворошиловского рынка вышибают, из квартир 9,8 выживают, воду с завидным постоянством отключают, транспорта удобного лишают, улицы, дороги разрывают, на кладбище расценки не пущают, собак и прочую живность травят, дома сносят, деревья пилят, что не поддается жгут...))))) А что намечают на месте города не говорят, интрига, однако)))
Гость
31 августа 2017, 21:09
Никакой интриги: будет Санта-Барбара-на-Волге для желающих приехать порыбачить богачей-москвачей.
Гость
31 августа 2017, 23:08
Гость
31 августа 2017, 23:08
Никакой интриги: будет Санта-Барбара-на-Волге для желающих приехать порыбачить богачей-москвачей.
Почем билетик, Андрей Иванович?)))))
Гость
1 сентября 2017, 07:14
наверное один большой туалет.
Гость
31 августа 2017, 20:04
все эти птенцы из курятника героя выполняют его распоряжения по оптимизации и убиванию культуры как таковой в городе и области сегодня из филармонии уволился королевский - органист теперь если уволится кравчук который следит за этим органом то и всё тогда конец органу как и пришёл симфоническому оркестру следующий НЭТ затем скрещивание музы с оперой в общем полный разгром и культуры и заводов-медецины вот такая ситуация с культур-мультур одни пивняки и скрепы
Гость
31 августа 2017, 21:23
Кадровик Попков порядок то в ихней культуре то наведёт... Ишь вздумали себе... Так и я могу, ты Мурку давай...
Гость
1 сентября 2017, 05:21
Королевского вроде как в Сочи пригласили. Им яркие музыканты нужны, в отличие от Волгограда. Только он не уволился ( и не собирался), с ним администрация филармонии не продлила контракт. Хотя еще несколько месяцев назад та же администрация уверяла, что все в порядке, Владимир работает над составлением расписания концертов на новый сезон и обязательно будет выступать.
1 сентября 2017, 15:51
Гость
1 сентября 2017, 15:51
Королевского вроде как в Сочи пригласили. Им яркие музыканты нужны, в отличие от Волгограда. Только он не уволился ( и не собирался), с ним администрация филармонии не продлила контракт. Хотя еще несколько месяцев назад та же администрация уверяла, что все в порядке, Владимир работает над составлением расписания концертов на новый сезон и обязательно будет выступать.
Гастарбайтером в Сочи? Да ну-у-у-у!?
Гость
31 августа 2017, 19:36
такое чувство, что в ВОЛГОГРАДЕ - КОНЕЦ СВЕТА...
Гость
31 августа 2017, 19:37
Хоровое искусство в Волгограде решили уничтожить. Исконно российское уничтожается. Англо- америкосовское навязывается. И кем мы будем без культурных корней?
Гость
1 сентября 2017, 08:41
Какие театры? Какие филармонии? Блинные есть? Есть! А суширолльные? Есть! А лапшичные? И лапшичные есть! Ну и чего вам надо?
Гость
1 сентября 2017, 10:32
Как - чо надо?! Футбол же! От ты совсем от народа отбился.
Гость
31 августа 2017, 23:45
Похоже,ситуация в культуре волнует только смелых журналистов и участников-инкогнито форумов. А где сами деятели? Боятся? Спрятались и думают, что их проблемы решат другие люди? Умники-разумники. Пока они не заявят о хотя бы своих правах на труд -все вместе,хором - уберут их тихо и незаметно для глаз жителей города
Гость
1 сентября 2017, 00:16
Вы правы, чего они боятся, непонятно...
Гость
1 сентября 2017, 13:06
Гость
1 сентября 2017, 13:06
Вы правы, чего они боятся, непонятно...
Никто ничего не боится. Коллектив хоровой капеллы писали всем:Президенту России, в хоровое общество, министру культуры РФ, комитет культуры Волгорада в прокуратуру, в газеты "Культура" и Комсомольскую правду и тд. Остается обратиться к народу и просить их помощи.
Гость
1 сентября 2017, 15:13
Гость
1 сентября 2017, 15:13
Никто ничего не боится. Коллектив хоровой капеллы писали всем:Президенту России, в хоровое общество, министру культуры РФ, комитет культуры Волгорада в прокуратуру, в газеты "Культура" и Комсомольскую правду и тд. Остается обратиться к народу и просить их помощи.
Ребята, сама недавно с огромным удовольствием свинтила из сферы культуры. Именно СВИНТИЛА, иначе не назовешь. Круговая порука "верх" отсылает на "места", а места, сами понимаете...
1 сентября 2017, 10:22
Подготовка к выборам президента идёт полным ходом.
Гость
1 сентября 2017, 10:56
и везде киоски : "займы за 13 минут" .... Моему другу 24 часа с интервалом 15 минут в сутки звонят коллектор- робот с неопределенного номера: Вы должны денег" . Он не брал займ - кто-то дал не свой номер ... - коллектор даже номер не умеет правильно вбить- везде неучи... Какая тут культура?!
Гость
31 августа 2017, 20:34
Что-то в Волгограде администрация лютует. И торговцев на рынках выгоняет и культурные объекты отжимает. НЭТ ещё к счастью держится несмотря на напор чиновников.
31 августа 2017, 22:41
НЭТ должен быть ликвидирован. Это позор всей региональной культуры. Из-за их экспериментов тень падает на всё актёрское сообщество.
Гость
1 сентября 2017, 09:18
1 сентября 2017, 09:18
НЭТ должен быть ликвидирован. Это позор всей региональной культуры. Из-за их экспериментов тень падает на всё актёрское сообщество.
Отвяжись от НЭТа начался учебный год, займись своими прямыми обязанностями, а искусство без тебя разберется что и как))))))
Гость
1 сентября 2017, 11:53
При таких космических зарплатах,да с таким наглющим руководителем? Большая часть денюжек - бюджет.
31 августа 2017, 20:01
А не взять ли отпуск месяца на три сотрудникам обладминистрации в полном составе?
Гость
31 августа 2017, 22:26
Здорово, друг!!! Оставь в покое культуру, готовься к новому учебному году. Кстати с профессиональным праздником тебя , Днём знаний!!!!)))))
Гость
1 сентября 2017, 00:36
Сокращенным надо выплачивать пособие, и где вероятность того, что при такой реорганизации сокращенный пойдет работать на новые условия труда, вот они и пытаются минимизировать потери фонда оплаты труда, все это не законно, рекомендуется попасть под сокращение получить все положенные выплаты за 2 месяца или более до увольнения издается приказ. Причины сокращения перечисляются в приказе. Данный приказ является основанием для начала процедуры сокращения; в то же время, за 2 месяца работникам вручается уведомление о сокращении; уведомление центров занятости и профсоюза; При получении уведомления сотрудник ознакомляется с приказом и расписывается. С 2017 года в уведомлении указываются не только сроки, но и возможные альтернативные варианты, которые помогут избежать увольнения. Это может быть сокращенный рабочий день, а также перевод на должность другого профиля.
Гость
1 сентября 2017, 17:45
Сотрудников увольняют,а не сокращают,т.е.ликвидация- всех на улицу и никаких гарантий на трудоустройство в других учреждениях.
Гость
1 сентября 2017, 00:36
Если работник соглашается на перевод, то согласие может быть отмечено на уведомлении, либо необходимо написать заявление о переходе на другую должность. Если вакансии отсутствуют, то работодателю рекомендуется составить соответствующий документ и уведомить работника. Сроки уведомления для разных работников также различны: 7 дней для сезонных работников (согласно статье 296 ТК РФ); 3 дней для работников на договорной основе, срок работы которых не менее чем 2 месяца (согласно статье 292 ТК РФ); срок, оговоренный в контракте, в случае работы на ИП (если работник не стал ожидать увольнения, а уволился сам, то ему предлагается пособие-компенсация, размер соответствует одной среднемесячной зарплате); 2 месяца для всех других категорий работников
Гость
1 сентября 2017, 00:39
Справка, выдаваемая центром занятости, часто оспаривается в суде работодателем, поэтому её форма и порядок выдачи сейчас обсуждаются и редактируются. Если сотрудник работал на сезонной или договорной основе, вышеперечисленное недействительно и выплачивается пособие пропорциональное размеру двухнедельного заработка Если увольнение затронуло работающего пенсионера, то процесс сокращения неотличим от увольнения других категорий граждан. Пособие также можно получать в течение ещё 2 месяцев, если выполнены необходимые требования. Более того, в суде такое увольнение могут рассматривать как дискриминацию по возрасту (согласно статье 3 ТК РФ). Относительно третьего месяца нет однозначного мнения специалистов: одни считают, что право сохраняется, другие, что утеряно в связи с получением пенсии по старости. Большинство специалистов считают, что работающий пенсионер не имеет права быть признанным безработным в случае сокращения (согласно статье 3 Закона № 1032-1).
Гость
1 сентября 2017, 00:38
Согласно 178 статье ТК РФ, если работника уволили в результате сокращения, то он имеет право получить выплаты выходного пособия. Размер такого пособия равен размеру средней заработной платы. Пособие выплачивается в период, выплаты обычно не превышают двух месяцев. Расчет производится с момента, когда было вручено уведомление, до момента увольнения работник сохраняет заработную плату. Оплата выходного пособия производится вместе с расчетом, в первый месяц после увольнения. Пособие, которое оплачивается за второй месяц, выплачивается, если работник не трудоустроился в течении месяца (причем необходимо предоставить трудовую книжку). Напротив, если работник в течении этого месяца трудоустроился, то работодатель оплачивает сумму пропорциональную количеству дней до трудоустройства. В некоторых случаях выплачивается пособие за 3 месяц, если работник обращался в центр занятости, но необходимой вакансии не оказалось, и он не трудоустроился.
Гость
1 сентября 2017, 00:37
Несмотря на все неприятные особенности процесса увольнения по сокращению, существуют категории граждан, которые защищены от увольнения вследствие сокращения. Большая часть социально защищенных работников принадлежит к категориям будущих или молодых родителей, инвалидов или единственных кормильцев семьи. Полный перечень лиц, увольнение которые запрещено по закону: мать-одиночка, которая воспитывает ребенка (возраст ребенка до 14 лет); другое лицо (отец, попечитель), которое воспитывает ребенка в возрасте до 14 лет (ребенок лишен матери); женщина, возраст ребенка которой меньше 3 лет; беременная женщина; одинокая мать, ухаживающая за ребенком-инвалидом, возраст которого меньше 18 лет; или другое лицо (отец, попечитель), ухаживающее за ребенком, возраст которого меньше 18 лет (ребенок лишен матери); семейный человек — единственный кормилец ребенка-инвалида (возраст ребенка меньше 18 лет);
Гость
1 сентября 2017, 00:37
работник у которого более 3 детей, возраст младшего ребенка не превышает 3 лет; лица, находящиеся в декрете по уходу ребенком; лица, получившие травму или увечье на данной работе; инвалид войны; обладатель звания Герой СССР и РФ, кавалер Ордена Славы; жертвы Чернобыля и Семипалатинских испытаний; работник, совмещающий процесс обучения и трудовую деятельность, при этом повышает квалификацию. Помимо этого, при увольнении и выборе между несколькими кандидатурами, предпочтение отдается: сотруднику, чья производительность труда более высокая; единственному кормильцу, обеспечивающему семью; лицам, у которых более 2 иждивенцев в семье; дополнительные условия для каждой организации могут быть описаны в коллективном договоре.
Гость
1 сентября 2017, 00:42
Размер выплат напрямую будет зависеть от средней зарплаты. Первый пункт из списка ничем неотличим от обычной зарплаты, включает все надбавки. Аналогично выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск. Согласно части 1 статьи 81 ТК РФ выплачивается полная компенсация, если сотрудник проработал более 5.5 месяца. Расчет пособия производится согласно формуле: «количество дней» х «средний доход в день».При этом количество дней соответствует дням следующего за увольнением месяца. То же касается тех работников, у которых оплата рассчитывается согласно рабочим часам. На фоне роста безработицы сокращение работников в нынешнее время является распространенным явлением. Несмотря на высокую квалификацию, качественное выполнение работы и трудовую дисциплину, в приказе на увольнение может оказаться даже самый лучший сотрудник. Все работники, пенсионеры в том числе, получают уведомление о сокращении и имеют право на выплату пособий.
Гость
1 сентября 2017, 00:40
Размер выходного пособия, выплачиваемого при сокращении работника, включает: зарплату; компенсацию за отпуск; выходное пособие, которое соответствует средней зарплате за время работы в учреждении; среднее значение заработка. В трудовом кодексе существует правило, согласно которому рассмотренные выплаты могут быть выданы не все сразу, а поэтапно. Срок выплат может достигать трех месяцев. Первые три пункта из списка выше оплачиваются в день увольнения. После второго месяца и третьего месяца при выполнении условий, описанных выше, могут быть произведены выплаты за эти месяцы.
Гость
1 сентября 2017, 00:42
Выплата пособий обычно продолжается два месяца (иногда три месяца, но третий месяц часто оспаривается в суде). Выплаты пособий прямо пропорциональны размеру средней заработной платы. Организация по возможности может предложить сокращенный рабочий день либо другую должность. У вас есть возможность отдохнуть за счет работодателя!
Гость
1 сентября 2017, 01:28
А зачем всякие филармонии, консерватории?Строевые песни петь и маршировать под них ,консерватории не нужны...
Гость
1 сентября 2017, 13:33
Это же оптимизация , наш великий и бессмертный об этом говорит, значит надо выполнять . А ещё мне нравится его зелёная папка, которая скоро "перевернёт" весь мир
1 сентября 2017, 18:35
Да,да! У нас тут одна надега на мастеров хорового пения! На руинах индустрии актуальней Пальцы в рот, да веселый свист...
Гость
5 сентября 2017, 12:28
Это уже полный беспредел!!! И так здесь с культурой полный провал, никаких фестивалей, выставок... НИЧЕГО... Был прекрасный органист Владимир Королевский - уволили... Прекрасный дирижер Юрий Ильинов - уехал работать в Болгарию, Владимир Леер, руководитель оркестра, играющего на набережной тоже покинул наш город, осталось и так немного людей культуры города и их увольняют, я думаю пора известить об этом безобразии министра культуры и Президента, хотя не уверена, что это поможет. Просто идет массовое вредительство.
Гость
31 августа 2017, 19:45
Заявления в трудинспекцию, прокуратуру и в приемную Президента. Результат не замедлит ....
Гость
31 августа 2017, 20:57
Ага! Щаз!
Гость
31 августа 2017, 21:07
А то там - не в курсах, что медведи вытворяют?
Гость
31 августа 2017, 22:00
Беда коль сапоги начнет точать пирожник, а пироги ваять сапожник. Это я про нашего сильно контуженного губернатора.