V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Мусорный протест: волгоградцы установят огромную бочку для мусора

Гость
1 сентября 2017, 10:44
Волгоград вообще славится отсутствуем урн. 21 год назад, поступив в институт, я стала ездить сюда из Волжского. Домой возвращалась с полным пакетом оберток, фантиков и мусора. Выбрасывала в ближайшую урну в Волжском, так как там они стоят везде!!, каждые 5-10 метров!! А в Волгограде найти урну трудно. Бросать мусор на землю я не могла, как это делают многие волгоградцы. Вот и везла мусор в другой город!!! За эти годы не только ничего не изменилось, стало только хуже. Подросло поколение next, взращенное на инородной "культуре". Они хамят, не считают нужным здороваться, извиняться, уступать место старикам, зато все знают как настучать на надоедливого преподавателя, врача, соседа. А уж мусор в урну кидать, ну это вообще для "лохов". Вот и получается, что кому урны нужны, те в пакет мусор соберут и свой, и чужой. А остальным и так сойдет! Бедный активист, мне его искренне жаль. Порыв с 200 л. баком хороший, только боюсь не научит он людей культуре, еще и оштрафуют его за хулиганство
Гость
1 сентября 2017, 13:29
"Бросать мусор на землю я не могла, как это делают многие волгоградцы." А вы думаете волгоградцы это делают от плохого воспитания? Просто они не знают, что в Волжском есть урны, и не догадываются туда его привезти. Чиновники своей безответственностью к мусору воспитали таких жителей. Урн нет, а те что есть переполнены и никогда не убираются.
Гость
1 сентября 2017, 09:57
Бардак развели конечно везде,и культура жителей хромает,полицейского над каждым не поставишь
Гость
1 сентября 2017, 12:18
А придется-таки. И заставить этого полицейского содержать за свой счёт в установленном размере.
Гость
1 сентября 2017, 10:00
Вот если бы еще он до строительного университета доехал, увидел, что уборщицы перестали убирать из за трех месячной задержке зарплаты и поговорил с руководством университета, которое перевело их в частную фирму! Тут 300 литровую бочку ставить надо уже!
Гость
1 сентября 2017, 12:07
А ко мне просятся в гости друзья с Прибалтики и Германии , но я всё выискиваю причины, что бы они не приехали, стыдно за наш город.Да и показать нечего кроме грязи и разрухи.
Гость
1 сентября 2017, 12:52
Не город а позорище, спасибо "руководителям" Города и области.
Гость
1 сентября 2017, 14:10
А в эту бочку закатывать чинуш!
Гость
1 сентября 2017, 11:54
Так воруют урны с Центральной набережной, потому и не ставят.
Гость
1 сентября 2017, 13:15
не хотят устанавливать потому что нужно вывозить мусор. Опять им нужно тратить бюджетные деньги на содержание. Нет урн-нет проблем.
Гость
1 сентября 2017, 14:42
Я час ходил по центру Лондона, пытаясь найти урну, безуспешно. Оказалось, большинство урн в центре ликвидировали с целью безопасности (защита от терроризма). И ничего, все равно там чисто, ибо чисто там, где не мусорят)))
Гость
1 сентября 2017, 23:09
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Образ жизни в пыльном и сухом Волгограде
Гость
2 сентября 2017, 01:25
А почему бы не сделать так:убрали остановку, а на следующий день поставили новую и урны рядом. Ведь это так логично. А то убрали остановку и уже осень началась, а признаков что когда она появится нет. Ну почему чиновники не думают о людях ? Почему элементарные вещи не делаются?
Гость
1 сентября 2017, 14:40
А В ВОЛГОГРАДЕ ВООБЩЕ МЭР ЕСТЬ, ЕСЛИ ЕСТЬ, ТО КАК ЕГО ФАМИЛИЯ И ЧЕМ ОН ЗАНИМАЕТСЯ ?
Гость
1 сентября 2017, 09:57
Я волгоградец и горожанин, но никому ничего не обещал и не возмущен. Что за форма подачи материала? Кто такой Коптерев?