V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

Мусульмане Волгоградской области отмечают Курбан-байрам

Гость
1 сентября 2017, 10:08
Опять религиозные новости... Верующие знают об этом,остальным зачем об этом напоминать в светском государстве?
Гость
1 сентября 2017, 11:25
Светское государство - это государство светского закона. Где тут противоречие с новостями о празднике одной из конфессий? Увидел заголовок - не читай дальше. З.Ы. Я - не мусульманин.
Гость
1 сентября 2017, 12:22
Наличие светского государство не означает, что религия выводится из общественной жизни. Я православный и уважаю право мусульман отмечать свои праздники и сообщения в СМИ об этом.
Гость
1 сентября 2017, 12:39
Гость
1 сентября 2017, 12:39
Светское государство - это государство светского закона. Где тут противоречие с новостями о празднике одной из конфессий? Увидел заголовок - не читай дальше. З.Ы. Я - не мусульманин.
Он любит просто напоминать о своем атеизме)
Гость
1 сентября 2017, 11:19
Новости подобного плана,можно и в сторонку...особо не интересно,пусть отмечают !
Гость
1 сентября 2017, 12:24
Ну и не читайте их. Зачем демонстрировать своё негативное отношение просто к новостям какого-либо рода?
Гость
1 сентября 2017, 16:40
Гость
1 сентября 2017, 16:40
Ну и не читайте их. Зачем демонстрировать своё негативное отношение просто к новостям какого-либо рода?
Потому что у нас не исламское государство,чтоб еще трубить о подобных мероприятиях!
Гость
1 сентября 2017, 10:53
Собравшиеся расположились не только внутри мечети, но и на улице вокруг нее. Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/338399232016384.html#comments/c742ab8b3-50ca-43a6-b72a-62dcbcb37c85/addComment это точно, диаспора растет... скоро в городе не останется русскоговорящих христиан
Гость
1 сентября 2017, 12:23
Не надо паники. Здесь больше тысячи лет жили и христиане, и мусульмане.
Гость
1 сентября 2017, 13:40
Гость
1 сентября 2017, 13:40
Не надо паники. Здесь больше тысячи лет жили и христиане, и мусульмане.
Мусульмане больше тысячи лет?
Гость
1 сентября 2017, 13:44
Хватит хе*ню нести! Приди на кладбище на Красную горку или на Рождество к церкви и посмотри, параноик. Кстати, сам то хоть одного ребёнка вырастил или делением размножаешься?
Гость
1 сентября 2017, 19:52
Ни кто ни кого в присутствии детей не режет, и коров и баранов не забивают в присутствии детей, режут на своих подворьях и дворах и при советах так же праздновали, просто личного автотранспорта меньше было, а на людях ни когда скот не забивали, мясо от свиней живьем отрезаете и едите, наверное то же забиваете свинью, и мясо раз продаете. В это же день мусульмане мясо и подаяние и питание раздают всем желающим бесплатно. Можно поспорить о необходимости пищу раскладывать на могилах умерших родственников в пасху и красную горку.
Гость
2 сентября 2017, 01:29
в пасху не раскладывают. да и о чём спорить?
Гость
1 сентября 2017, 12:36
Это демонстрация силы,верующих столько не бывает.
Гость
1 сентября 2017, 13:46
Твой комментарий - это демонстрация нетерпимости и трусости перед единством других. Сам то наверно на улице отворачиваешься когда обижают слабых.
Гость
2 сентября 2017, 09:09
Гость
2 сентября 2017, 09:09
Твой комментарий - это демонстрация нетерпимости и трусости перед единством других. Сам то наверно на улице отворачиваешься когда обижают слабых.
та а к...похоже-пора....
Гость
2 сентября 2017, 10:49
Гость
2 сентября 2017, 10:49
та а к...похоже-пора....
в штанишки делать?
Гость
1 сентября 2017, 14:28
Уважаемые в России проживает много национальностей и разных вероисповеданий, мусульмане это и татары и азербайджанцы и дагестанцы и чеченцы и осевшие другие национальности браки давно смешаны, татары на русских и т.д. мусульманских праздников в году всего десяток и то мы знаем только Ураза и Курбан, ни чего страшного в празднованиях нет как и в христианских праздниках, а большинство мусульман давно обрусели мечетей в городе всего три, вот и люди приезжают со всех районов и то одна в Малых Чапурниках, от этого и скопление церквей и приходов часовен в городе на каждом шагу, успокойтесь! Не разжигайте костер, итак тяжко еще национальности столкните, нас итак разделили чинодепоолигархов и живущих ниже не куда.
Гость
1 сентября 2017, 15:15
Всех мусульман поздравлю с праздником!
Гость
1 сентября 2017, 12:44
Главное, Чтобы дальше барашков не пошло дело
Гость
1 сентября 2017, 14:14
А может, это всего лишь прикрытие?
Гость
1 сентября 2017, 16:12
Все одно их фактически с детства приучаю убивать живые существа! Вырастают и кровь для них ничего не значит.
Гость
2 сентября 2017, 00:05
Гость
2 сентября 2017, 00:05
Все одно их фактически с детства приучаю убивать живые существа! Вырастают и кровь для них ничего не значит.
Из них вырастают потом головорезы
Гость
1 сентября 2017, 11:52
С утра уже невозможно было проехать мимо мечети. Скопление машин, верующих не давало свободного проезда. Куда смотрит ГИБДД. И тут же из машины торговали живыми баранами. А рядом школа, но детям даже пройти негде.
Гость
1 сентября 2017, 15:08
Верующим в любую религию, несущую человеку добро и мир - поздравления. Неверующим - здоровья и благополучия.
Гость
1 сентября 2017, 19:09
Когда же это средневековье перестанет быть в моде!
Гость
1 сентября 2017, 16:18
Зверский конечно "праздник" и как же без этого они обходились в СССР?!
Гость
1 сентября 2017, 16:17
В Советские времена такого безобразия не творилось,чтобы резать тысячами живые существа и еще все это в присутствии своих же детей!!! Потом удивляемся почему они вырастают бандитами и режут людей!!!
Гость
2 сентября 2017, 11:27
То что у мусульман есть общие ценности независимо от возраста, пола идет только на пользу семье, работе. Это то чего не хватает нам, и мне не стыдно указать своей жене и дочери на то что уважение мужчин в мусульманских семьях на порядок выше чем у нас. У них нет феминизма как явления вообще, отсюда люди спокойнее и счастливее без всяких психологов и лекарств. Даже в цыганских семьях имеется лучшая организация семейной жизни чем у нас- у них женщины рожают и занимаются домашним хозяйством. У нас одна демагогия и потребительство при неумении родить и обеспечить трудовое воспитание с послушанием. Не умение признавать свои ошибки, заблуждения ведет к поражениям в личной жизни и в государственных делах. В Чечне люди уже живут достойно и умиротворенно под руководством их лидера. У мусульман есть чему поучиться. Наши беды именно от неумения анализировать и учиться.
Гость
3 сентября 2017, 05:48
>У них нет феминизма как явления вообще, отсюда люди спокойнее и счастливее без всяких психологов и лекарств Этого уже не излечить...
2 сентября 2017, 04:15
Не кажется ли?...что слишком уж много,этих мусульман стало в нашей жизни ?...с каких это пор праздники ихние в новостях начали объявлять ?давайте наверно поменьше подобной "рекламы",и так местным и коренным жителям достается от них !
1 сентября 2017, 13:03
Как то без энтузиазма атеисты в теме работают. Поактивнее, товарищи! Или только РПЦ вам мозоль натёрла?