V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

758мм 44%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

В Волгограде сократят 12 депутатов

Гость
5 сентября 2017, 06:52
Сократят самых бедных?
Гость
5 сентября 2017, 08:14
Да чему вы радуетесь? Думаете они пойдут в Центр занятости вакансии искать? Они придут в ваши организации на руководящие должности - примеров уже достаточно.
Гость
5 сентября 2017, 10:13
Экономия была бы на самом деле действительной,если бы депутаты отменили себе незаконные компенсации 30 000 в месяц.
Гость
5 сентября 2017, 08:16
Сэкономят они, как же. На их машины посмотришь, и думаешь, откуда у "народных" избранников деньги на такие дорогие машины. К слову, инфинити QX80 новенький в администрации у кого то так и появился наверное на радостях, после новостей о сэкономленных 4 млн?
Гость
5 сентября 2017, 04:21
Предлагаю пойти дальше и сократить ещё двенадцать.
Гость
5 сентября 2017, 19:33
Предлагаю, ещё дальше. Совсем убрать!
Гость
5 сентября 2017, 11:13
И, конечно, в первых рядах сидят МГЕРыши. Куда ж без них.
Гость
5 сентября 2017, 16:02
А вы их уже в лицо узнаете?
Гость
5 сентября 2017, 19:35
Гость
5 сентября 2017, 19:35
А вы их уже в лицо узнаете?
Зачем? По комментам....
5 сентября 2017, 07:39
Друзья, вы не в курсе структуры городской думы. Зарплату получают только председатели комитетов. Остальные депутаты зарплату не получают. Получают небольшую зарплату их помощники. Но у каждого депутата есть свой фонд, который мог тратиться на благоустройство и оказание материальной помощи. Вот эту помощь вам и сократили. Радуйтесь. А вы думали что власть себя обделила?
Гость
5 сентября 2017, 10:46
Новости из прошлого века, никаких фондов у депутатов давно нет
5 сентября 2017, 12:12
Гость
5 сентября 2017, 12:12
Новости из прошлого века, никаких фондов у депутатов давно нет
В каком году отменили?
Гость
5 сентября 2017, 16:00
5 сентября 2017, 16:00
В каком году отменили?
На моей памяти в 2014 еще выделяли деньги школам/садикам на небольшие нужды. А потом прикрыли благотворительную лавочку.
Гость
5 сентября 2017, 07:46
А почему так мало сократят?
Гость
5 сентября 2017, 10:02
И что если сократят? Тарифы-то на ЖКХ не уменьшатся
6 сентября 2017, 08:12
Вы, главное, Лёшу Волоцкова оставьте. Он умеет на автобусах кататься. И на трамваях.
Гость
5 сентября 2017, 09:18
35+по 3 помощника человек-это рекомендуемое количество депутатов можно было сократить до 24, лукавят все депутаты так общественники получают по 30 тыс и помощники по 20 тыс только вдумайтесь численность чиновников в регионе составляет 33584 человека. Обнародованы данные о численности федеральных, государственных и муниципальных служащих, которые работают в Волгоградской области. Общая численность составляет 33584 человека. Это равно численности 2 дивизий или почти 70 мотострелковых батальонов. Примерно такую же численность имела армия татаро - монголов, вторгнувшаяся в пределы Руси в 13 веке. Большая часть чиновников, не жалея сил, трудится в исполнительной власти – 28764 человек. Из общей массы чиновников в органах муниципальной власти трудится 9248 человек, в органах государственной власти - 3787 человек. Федеральные структуры ( в том числе и сотрудники МВД) насчитывают в Волгоградской области 20549 человек. В судах и органах прокуратуры работают 4058 счастливчиков.
Гость
5 сентября 2017, 11:38
Вот поэтому вечно не хватает денег на благоустройство города - потому, что весь бюджет уходит на зарплаты да премии этим дармоедам. Ненавижу чинуш!
Гость
5 сентября 2017, 10:10
думаю что многие народные избранники просто коптят небо и получают только деньги а решает все губернатор и администрация. И вопрос а нужны ли они вообще хватит играть в демократию .
Гость
5 сентября 2017, 11:39
Точно! Гнать всех дармоедов!
Гость
4 сентября 2017, 21:58
Почему посчитали только 4 миллиона???? Даже если зарплата депутата 50 тыс. в месяц, то должно быть как минимум 7 миллионов?? И здесь обсчитались??*????!
Гость
5 сентября 2017, 07:51
Ура! А ещё штук двенадцать сверху? Город то уже не миллионник...
Гость
4 сентября 2017, 22:02
"Лишь двое участников не захотели расставаться с 12 избранниками народа. " - были родственниками народных избранников.))
Гость
4 сентября 2017, 23:18
они "двое" и занимали эти 12 мест...на пол ставки ....
Гость
5 сентября 2017, 21:57
И что это решит? Денежки свободные у оставшихся депутатов осядут. Тем более, что сократят не тех.... Например Чувальский останется точно! будет продолжать в том же духе... А он не один.
6 сентября 2017, 07:20
Смешно. Чувальский давно не волгоградской Думе и не в областной. И вообще не в Волгограде.
Гость
5 сентября 2017, 07:01
Предлагаю сократить всех так называемых "НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТОВ".Само понятие "НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ" уже давно не существует,это подмена понятий,нету сейчас "НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ"...есть сейчас только депутаты представляющие интересы чиновников и олигархов,и вернее их будет назвать одним словом депутат,или что то подобное,но не НАРОДНЫЙ.
Гость
7 сентября 2017, 17:34
Да всех депутатов выгнать нужно. Сборище безграмотных бездельников, которые только и пекутся о своих интересах. Кто их там выбирал? Сплошная профанация, а не выборы. Пусть идут в дворники, больше пользы городу.
Гость
11 сентября 2017, 06:46
Предлагаю составить народный список депутатов - паразитов для сокращения 12 на первое время тогда хватит (остальные обделаются и будут РАБОТАТЬ до следующего голосования)
Гость
5 сентября 2017, 08:03
Кажется иногда, что в России нет вовсе революций, а есть только бунт — январский, декабрьский, чугуевский, холерный, пугачёвский, разинский — вечный бунт вечных рабов. Мережковский Произведение: "Больная Россия"